ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нужно ли зеркало на тренировке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли зеркало на тренировке?
Да, на любой тренировке зеркало нужно
57.5%
 123  [57.5%]
Для отработки элементов нужно, для репетиций танцев не нужно
29.9%
 64  [29.9%]
Зеркало желательно, но не обязательно
9.8%
 21  [9.8%]
Зеркало не нужно
0.0%
 0  [0.0%]
Другое
2.8%
 6  [2.8%]
Число проголосовавших: 214

Автор Сообщение
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 3.2.2008 21:33:52 Профиль Письмо Цитата



zumarut

А для тренера зеркало - самая необходимая вещь! Потому что связки например большинство людей не может делать если преподаватель к ним лицом. Они путают правое-левое. А ведь тренер должен их видеть! И ученикам удобнее - они видят тренера и спереди и сзади.

согласна, видно технику исполнения и спереди, и сзади. очень удобно, особенно кто недавно занимается.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.6.2008 15:50:15 Профиль Письмо Цитата



Мне удобнее заниматься с зеркалом. Хотя, помню, выучили мы как-то постановку, репетировали с зеркалом. Потом преподаватель отвернула нас от зеркала, и станцевать уже не смогли. Пришлось без зеркала по-новой нарабатывать.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 5.7.2009 05:54:58 Профиль Письмо Цитата



Да, я на прошлом занятии отвернула группу от зеркала - на половине танца группа остановилась в растерянности. Нужно так почаще делать.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 6.7.2009 08:59:24 Профиль Письмо Цитата



имхо зеркало нужно:
1. для отработки элементов и связок.
2. на начальном этапе разучивание постановки и танцев,чтоб видеть картинку.

Потом зеркало нежелательно.
Мы всегда, отработав какой-то кусок, потом танцуем его исключительно "попой к зеркалу" - иначе потом, на сцене, совершенно растеряешься ха-ха-ха
Стоит только поменять "расположение" в том же танцевальном зале, как все теряют "ориентацию" в пространстве.
Поэтому мы всегда протанцовываем постановки "на все четыре стороны".
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.7.2009 11:16:31 Профиль Письмо Цитата



Alica

Мне удобнее заниматься с зеркалом. Хотя, помню, выучили мы как-то постановку, репетировали с зеркалом. Потом преподаватель отвернула нас от зеркала, и станцевать уже не смогли. Пришлось без зеркала по-новой нарабатывать.

А у меня прогресс оказывается! Теперь я уже не теряюсь без зеркала! цветочек
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 6.7.2009 11:42:29 Профиль Письмо Цитата



Я когда дома репетирую, то репетирую в разные стороны (по четрем сторонам), чтобы не было привычки в одну поворачиваться. А зеркала дома нет. Я привыкла.
RINANAI
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2009

Откуда: Ногинск

Сообщение 7.7.2009 08:59:35 Профиль Письмо Цитата



Без зеркала, мозги"собираются в кучку" и это лучше, потому что с зеркалом совсем другое, видишь всех, можно посмотреть и сама на себя отвлекаешься.Надо помнить и про зрителя!
sandi
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009


Сообщение 9.7.2009 12:04:45 Профиль Письмо Цитата



я тоже считаю, что зеркало необходимо при отработке движений и при изучении танца - надо все-таки себя видеть и контролировать что и как.
а когда к выступлениям готовимся, нас тренер спиной к зеркалам поворачивает или вообще в зал без зеркал уходим. улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 9.7.2009 13:13:03 Профиль Письмо Цитата



Зеркало в зале необходимо! Я вот с такой ситуацией столкнулась: занимаюсь с одними дамами у них на работе в актовом зале, там зеркал нет. Они двигаются вяло, без усилия. На мои претензии отвечают, что стараются. И только недавно до меня дошло - для них "зеркалом" являюсь я! Дамы в полной уверенности, что всё выполняют точно также, как им показывают, и не видя своего отражения, спокойно "шевелятся" дальше. Я после такого вывода сильно разозлилась, предложила им посмотреть на себя со стороны. Сняла на видео, и тут же показала в крупном виде на ноутбуке. Шок с их стороны был большой. Призадумались...
а другая моя группа, девочки адекватные, занимаемся в зале с зеркалами. Все групповые танцы учим перед зеркалом, а недели за 2 до конкурса или выступления, я их разворачиваю спиной к зеркалу, и они осваивают новую жизнь в другом измерении. подмигивание беллиданс
Я им меняю залы для тренировки без зеркала, меняю направления. Это у нас уже наработанная практика. подмигивание
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.7.2009 14:54:32 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl! Полностью с Вами согласна!!!! Мы тоже практикуем такую систему!!! беллиданс
ФирюзаТамб
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.09.2009


Сообщение 14.9.2009 18:40:01 Профиль Письмо Цитата



А если изначально возможности работать перед зеркалом нет, группа - новички, как правильно построить занятия, чтобы и они не путались и преподаватель могла наблюдать за группой замешательство
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 15.9.2009 13:46:28 Профиль Письмо Цитата



Тут только вести лицом к залу в зеркальном отражении для них. И запоминаль они будут только на мышечном чувстве. В чем-то это и хорошо...Хотя я люблю с зеркалом
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2009 14:17:03 Профиль Письмо Цитата



Зеркало нужно преподавателю,чтобы стоя спиной к группе,всех видеть...Нужно ученицам для отработки движений,постановки рук,корпуса.Но как только база выучена ,на мой взгляд от зеркала надо отворачиваться. Я когда впервые вышла на сцену,мне жутко не хватало зеркала,не знала куда глаза девать рев в 3 ручья
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 15.9.2009 14:49:35 Профиль Письмо Цитата



а мне хорошо,я живу в общаге,зеркала нет никакого, получилось,что три четверти от всего периода обучения (4 года занимаюсь) занимаюсь без зеркал,дома,никуда не глядя.а на тренировку (когда все таки намылюсь и наконец приду улыбка ) прихожу и потом себя и свои движения не узнаю)поэтому,слава богу к зеркалу не привыкла...правда,когда занималась второй год,а потом вышла на сцену,крупно расстроилась,когда запись увидела-руки-то КОРЯГИ недовольство страх такой был недовольство
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 20.9.2009 09:56:29 Профиль Письмо Цитата



В нашем зале зеркала по передней стенке и по левой, и все могут смотреть на себя в разных "плоскостях" - помогает за осанкой следить.
Давно занималась в другом зале - там зеркала с 3 сторон (сеперди, сзади, справа). Удобно когда разучивали тенец, в котором были движения спиной к зрителю, от препода отвернулись, а в зеркала всё видно!!!
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2009 11:22:18 Профиль Письмо Цитата



Зеркало необходимо, т.к. со стороны себя не видно - это все равно, что учиться рисовать с закрытыми глазами только по указаниям мастера-художника. Не представляю как можно давать уроки группе в зале без зеркала, это придется элементарные ошибки, которые человек увидел бы в зеркало и сам поправился, на пальцах объяснять - зачем усложнять себе и ученицам жизнь.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 20.9.2009 13:57:15 Профиль Письмо Цитата



прозанимавшись некоторое время без зеркала, и посмотрев видео, поняла, что начала халтуритьулыбка недоделывать движения. Зеркало все же нужно, хотя бы на одной тренировке из нескольких в неделю
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.9.2009 15:03:27 Профиль Письмо Цитата



Я зеркало люблю, но если делаю постановки, то только без зеркала. Стараюсь добиться полного соответствия музыки и движения,а потом уже дорабатываю с зеркалом, где-то руки , где-то под други углом встать и тд
worldance2009
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 26.9.2009 06:22:19 Профиль Письмо Цитата



зеркало как и камера необходимы на любом уровне - и новичку и профи... хореографию учить конечно перед зеркалом. но эмоциональную часть надо ставить не смотрясь в зеркало, ведь надо заглянуть в себя, это такой тонкий процесс, зеркало здесь будет мешать.. на мой взгляд... цветочек смущение
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 22.12.2009 11:25:19 Профиль Письмо Цитата



Моя скромная ИМХА- зеркало нужно обязательно. А при отработке постановок я обычно разворачиваю группу спиной к зеркалу. Или боком.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB