ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
интересные видео на ютубе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
 
страница:  из 70 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2014 20:27:20 Профиль Письмо Цитата



Да, потому что к восточникам в танцевальном мире относятся с предубеждениями.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 11.9.2014 01:33:55 Профиль Письмо Цитата



Astarta

В этом шоу нужны танцоры-универсалы, т.е. умеющие показать не только своё/свои направления, в которых обычно работают, но и продемонстрировать навыки других стилей. В следующих турах участники будут исполнять чужую хореографию, насколько я поняла.


Да, так же как и на "Голосе". Я смотрела прошлый проект несколько лет назад. Прошлый раз были дуэты и группы участников.
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 15.9.2014 08:17:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Astarta
Валерия Путицкая

Ну, хороший танец, наверное (вырезано много, поэтому трудно достоверные оценки давать). Только это вообще не танец живота. Либо обрезали его так, что теперь он даже близко к беллидансу отношения не имеет. Просто некий околоспортивный танец.
.....намекнул, что девушка показала не танец, а спорт. Ну, и с этой оценкой я согласна.

Полностью поддерживаю. При всем уважении к Валерии. Очень много йоги и индийских штучек, а от арабского - название . Ну какое мнение должно быть у не ведающий публики о РАКС ШАРКИ ? Они и так не "соображают" , а их еще и в заблуждение вводят. Так и скажите - СТИЛИЗАЦИЯ !!! А про чемпионство, вернее про чемпионат, я вообще молчу ))) .... МИРА - , ты-да-я да мы с тобой .... от мира доже носителей культуры не присутствует. гы-гы беллиданс
Хотя я сомневаюсь что они там стали-бы ЧМ ))т.к. не формат ну-ну
ТВЕРК тоже попой надо "работать", но он чёта БД не называется ...
Voila
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 15.9.2014 09:30:15 Профиль Письмо Цитата



gordiniy, кому нужен ракс шарки на таких мероприятиях? Здесь нужно шоу. Все! А ракс шарки интересен только таким же любителям на спец мероприятиях. Вот и надо четко понимать что где танцевать чтобы для зрителя смотрибельно было.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2014 09:39:52 Профиль Письмо Цитата



Voila
кому нужен ракс шарки на таких мероприятиях? Здесь нужно шоу. Все! А ракс шарки интересен только таким же любителям на спец мероприятиях. Вот и надо четко понимать что где танцевать чтобы для зрителя смотрибельно было.

Это сейчас ракс шарки не смотрибелен для зрителя со стороны. Потому что сейчас в моде упрощенка. А настоящий танец живота, который на высоких полупальцах и с трясками на всех движениях и всех проходках (то есть который был до эпохи Дины), еще как смотрибелен. И сам по себе является шоу.
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 15.9.2014 10:26:02 Профиль Письмо Цитата



Voila - Речь о другом. Надо называть вещи своими именами. Например: Если я вам предложу конфету, а там "мягко" говоря не совсем шоколад.... Вы после этого начнете думать что, весь шоколад такой и проблема лишнего веса решена )) сладкое вы уже есть не будете. Также и простой зритель, или судья (но в др. направлении) увидев езду на пятой точке по цене решит что , О! ВОТ ОН ИСТИННЫЙ БД - и скажет фу- какое Г. этот ваш БД. кушайте его сами.

Василиса Прекрасная - если нынче модные прогибы , грандБатманы, и мотание волосами называть упрощенкай ....Вы меня простите .... )) у меня от этой "простоты" спину сведет, или голова отвалится ха-ха-ха уж лучше три часа на полупальцах с трясками ... ))
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 15.9.2014 10:50:11 Профиль Письмо Цитата



В 4 выпуске" танцев"в Краснодаре ещё было 2 девушки -восточницы.
https://www.youtube.com/watch?v=GXmbDmRMgsg
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2014 10:55:17 Профиль Письмо Цитата



gordiniy
если нынче модные прогибы , грандБатманы, и мотание волосами называть упрощенкай ....Вы меня простите .... )) у меня от этой "простоты" спину сведет, или голова отвалится уж лучше три часа на полупальцах с трясками ... ))

Глубокие прогибы назад - традиционный элемент классического танца живота.
Мотание волосами тоже традиционное, но только раньше оно допускалось лишь под определенные ритмы, в определенных случаях, а сейчас - кому где вздумается...
Грандбатманы - нехарактерный для классического беллиданса элемент, но вполне там допустимый, если к месту, как и практически все движения классической хореографии.


Не в этом отличие - не в глубоких прогибах назад и грандбатманах, а в том, что сейчас их вставляют в танец куда попало. Ну, и в том, что теперь эти кое-как скомпонованные движения выполняют не на высоких полупальцах, а тряской дополняют лишь несколько элементов за весь танец, а не полностью танец на тряске исполняют.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2014 11:03:24 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

В 4 выпуске" танцев"в Краснодаре ещё было 2 девушки -восточницы.
https://www.youtube.com/watch?v=GXmbDmRMgsg


Самира Зопунян - первая вице Мисс Данс 2013. Я на этом конкурсе за нее буду болеть! Самира, желаю победы!
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 15.9.2014 11:15:44 Профиль Письмо Цитата



Вооот! Вот Самира, это ДА! А Путицкая немного разочаровала, что ли. Физическая форма - супер, но это не БД.
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 15.9.2014 12:18:13 Профиль Письмо Цитата



Глубокие прогибы назад - традиционный элемент классического танца живота. Да-ладно ??? ГдеЙ-та? в смысле стиль?
Мотание волосами тоже традиционное, но только раньше оно допускалось лишь под определенные ритмы, в определенных случаях, халиджи. ирак, марокко и т. п. НО не в баледи например.
Грандбатманы - нехарактерный для классического беллиданса элемент, но вполне там допустимый, если к месту, как и практически все движения классической хореографии.
хочу видео уместного Г.Батмана
ПЛИЗ )))

Не в этом отличие - не в глубоких прогибах назад и грандбатманах, а в том, что сейчас их вставляют в танец куда попало. вот это точно!!! а не полностью танец на тряске исполняют. жуть! а какой фолк исполняют полностью на полупальцах? Просвистите ))
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 15.9.2014 12:19:59 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

Глубокие прогибы назад - традиционный элемент классического танца живота. Да-ладно ??? ГдеЙ-та? в смысле стиль?


Про остальное не скажу, но это точно так и есть. Если найду то видео, брошу ссылку сюда.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 15.9.2014 12:23:39 Профиль Письмо Цитата



http://rutube.ru/video/9c6c9dd86fed6df2daa20a5e5f5fd1a6/ Вот, полное видео 4 серии проекта , это кому интересно...Была ещё одна участница Ирина из Ростова-на-Дону, к сожалению, показали её секунд 15, сразу взяли , вообщем, она на 37 минуте этого видео смущение
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 15.9.2014 12:30:46 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея

Вооот! Вот Самира, это ДА! А Путицкая немного разочаровала, что ли. Физическая форма - супер, но это не БД.

В чем вас разочаровала Путицкая ? Пусть не совсем БД, зато какая техника! Я не думаю что Самира умеет делать вертикальную волну животом, что точно в БД допустима - и в те, стародавние, и в наши времена, и в любом стиле. А вот бесконечное вращение кистями рук - фу-беее ! Это не по-арабски как-то ))... а по-кавказки...
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 15.9.2014 12:41:40 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

ДобраяФея

Вооот! Вот Самира, это ДА! А Путицкая немного разочаровала, что ли. Физическая форма - супер, но это не БД.

В чем вас разочаровала Путицкая ? Пусть не совсем БД, зато какая техника! Я не думаю что Самира умеет делать вертикальную волну животом, что точно в БД допустима - и в те, стародавние, и в наши времена, и в любом стиле. А вот бесконечное вращение кистями рук - фу-беее ! Это не по-арабски как-то ))... а по-кавказки...


Разочаровала тем же, чем и Вас чуть ранее.

gordiniy

Voila - Речь о другом. Надо называть вещи своими именами. Например: Если я вам предложу конфету, а там "мягко" говоря не совсем шоколад.... Вы после этого начнете думать что, весь шоколад такой и проблема лишнего веса решена )) сладкое вы уже есть не будете. Также и простой зритель, или судья (но в др. направлении) увидев езду на пятой точке по цене решит что , О! ВОТ ОН ИСТИННЫЙ БД - и скажет фу- какое Г. этот ваш БД. кушайте его сами.

Про технику я ничего не говорила. Я общее впечатление имела ввиду.


И да, 0.53 сек видео -к слову о "ныне модных" прогибах http://www.youtube.com/watch?v=c-tXwb4Drak&list=PLB25917097316E6FA&index=1
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 15.9.2014 12:52:45 Профиль Письмо Цитата



Асссоль, спасибо за ссылочку!
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 15.9.2014 12:54:29 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея

Асссоль, спасибо за ссылочку!
розочка
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 15.9.2014 12:56:04 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея


Про технику я ничего не говорила. Я общее впечатление имела ввиду.


И да, 0.53 сек видео -к слову о "ныне модных" прогибах http://www.youtube.com/watch?v=c-tXwb4Drak&list=PLB25917097316E6FA&index=1

Общее впечатление у обеих печально...
Про видео - Разве это прогиб ? ))) это детский лепет... )))) по сравнению с тем, что например предпочитают в ОРТО и т.п. организациях... и за весь танец сколько она раз наклонилась? ...))
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 15.9.2014 13:04:47 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

ДобраяФея


Про технику я ничего не говорила. Я общее впечатление имела ввиду.


И да, 0.53 сек видео -к слову о "ныне модных" прогибах http://www.youtube.com/watch?v=c-tXwb4Drak&list=PLB25917097316E6FA&index=1

Общее впечатление у обеих печально...
Про видео - Разве это прогиб ? ))) это детский лепет... )))) по сравнению с тем, что например предпочитают в ОРТО и т.п. организациях... и за весь танец сколько она раз наклонилась? ...))


Вы меня конечно извините, но и техника тоже раньше несколько отличалась, не находите?... Вы были неуверены, что прогиб является одним их движений классического танца. Ссылку на видео доказывающее обратное я Вам предоставила. Правила ОРТО и иже с ними не я писала. Ко мне какие вопросы могут быть еще?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2014 13:14:47 Профиль Письмо Цитата



gordiniy
Да-ладно ??? ГдеЙ-та? в смысле стиль?

Замечательную ссылку на глубокий прогиб с Naemet Mokhtar привели. Было еще где-то другое более наглядное видео ее фантастического прогиба, но удалили много хорошего с ютуба, к сожалению.







gordiniy
а какой фолк исполняют полностью на полупальцах?

На высоких полупальцах исполняют беллиданс, а не фольклор.
Ну, если вы все-таки хотите целиком фольклорный танец на высоких полупальцах исполнить, то можете, например, это сделать: в шамадане, в тануре, в мовшахаде. Этим стилям высокие полупальцы не противоречат. Хотя я сама хотела бы увидеть тануру на высоких полупальцах)))









gordiniy
Пусть не совсем БД, зато какая техника! Я не думаю что Самира умеет делать вертикальную волну животом

Какая техника у Путицкой? Я не возьмусь оценивать ее технику в этом танце по критериям беллиданса, потому что она исполнила не беллиданс. А если все-таки по этим критериям оценивать, то многие элементы выполнены, скажем мягко, нехарактерно для классического танца живота.


А с чего вы решили, что Самира не умеет делать вертикальную волну??? Что за поклёп???
Я этому элементу новичков на третьем-пятом уроке обучала. Сначала у них не получалось, а через месяц-два у всех получалось.

Я не спрашивала у нее, может, и не умеет действительно. Но в таком случае я готова ее обучить волне за одно занятие. И сверху вниз и снизу вверх. С наложением трясок и без наложения трясок. С проходкой на вертикальной волне с тряской в том числе.
Самира, обращайся, если вдруг надо. Хотя, я вообще не верю, что ты не умеешь вертикальную волну делать.
Если не показываешь в танце, это же не значит, что не умеешь. Не нужно все элементы демонстрировать, которые умеешь выполнять.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB