ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поделитесь рецептиками вкуснейших салатиков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinochka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.03.2008


Сообщение 10.3.2008 17:56:34 Профиль Письмо Цитата



Возьмите в коллекцию:


www.cooking.od.ua - Рецепты Одесской кухни. Русская кухня, украинская кухня, грузинская кухня. Кулинарные книги. Первые и вторые блюда. Простые и изысканные рецепты.

www.cake.od.ua - Рецепты тортов и пирожных, рецепты сладостей и выпечки. Кексы и печенье, крем и безе. Есть фото сладостей и таблицы каллорий.

беллиданс
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 16:27:19 Профиль Письмо Цитата



Очень простой и безумно вкусный салат: авокадо,креветки,зелень и майонез. Просто пальчики оближешьулыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.5.2008 19:40:01 Профиль Письмо Цитата



А мой любимый салат имеет сногсшибательный бонус - совершенно безопасен для фигуры: несколько видов салатных листьев, горсть креветок, несколько помидорок черри (можно еще огурцов или перцев накидать) - и заправЫч: лимонный сок+соль+сахар+олив. масла чуть чуть. влюбленность влюбленность влюбленность
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 19:49:39 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

А мой любимый салат имеет сногсшибательный бонус - совершенно безопасен для фигуры: несколько видов салатных листьев, горсть креветок, несколько помидорок черри (можно еще огурцов или перцев накидать) - и заправЫч: лимонный сок+соль+сахар+олив. масла чуть чуть. влюбленность влюбленность влюбленность


Мммм,надо будет попробовать сделать такой, креветки и черри сами по себе безумно вкусные,и вообще такие вот простые салатики как правило всегда очень вкусные,а главное полезныеулыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.5.2008 19:58:21 Профиль Письмо Цитата



Эх... я когда располагаю продуктами, делаю его себе цеееееелую глубокую тарелку - и наслаждаюсь. Я вообще к салатным листикам последнее время стала неравнодушна. Один раз только лоханулась: купилась на красоту лолло-россо (фиолетово-красные листья его подкупили), и нафигачила его в салат половину всего состава. А он горький!!! Ужас!!! Теперь осторожнее уже... голливудская улыбка подозрительно
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 20:02:15 Профиль Письмо Цитата



Не,я всякую зелень и листы салата не очень люблю,а вот черри,креветки и всякие вкусненькие соусы,мммм,просто сказкаулыбка)))
Султана
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2008

Откуда: с. Троицкое

Сообщение 10.5.2008 11:30:00 Профиль Письмо Цитата



Вообще салаты зависят от творчества! Я, например, салаты всегда делаю из того, что под рукой и все домашние просто объедаются. Вот предлагаю простой рецепт. Всем известы обыкновеные яйца под майонезом? Ну а вот к ним гарнир.

отварная картошка
огурцы свежие или соленые
горошек зеленый
майонез

Овощи нарезают кубиками, добавляют зеленый горошек и добавляют майонез. все перемешивают. Выкладываем в середину тарелки и по краям ложим яйца с майонезом.

Обалдеть как вкусно!!!!! ура
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 26.5.2008 22:53:38 Профиль Письмо Цитата



свежий огурец+отварная курица(грудка)+сухарики(делаю сама из хлеба зернышко, там одни орешки, нарезала в микроволновку на 5-7 мин и все готово) =все режется кубиками, сначала запраяляю майонезом с чесноком и укропом сухарики, что бы немного пропитались, потом добавляю огурцы и курочку,, оч.вкусно цветочек

готовые сухарики (кирияшки) не берите, один раз сделала испортила салат, слишком много в этих кирияшках-компашках консервантов, сухарик буквально растворятся в салате , получается слизь фи..
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 20:45:01 Профиль Письмо Цитата



в Италии на выставках часто подают такой салат:

нужно
черри
кукуруза консервированная
тунец
салат
водяной кресс (обхожусь без него подмигивание )
оливковое масло

1. режем черри на половинки или четвертинки (если вам вдруг попалось гигантское черри голливудская улыбка бывает и такое голливудская улыбка )
2. размельчаем тунец
3. смешиваем в миске все ингредиенты и поливаем оливковым маслом

я не добавляю специи совсем в этот салат. и такая вкуснота получается влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 20:49:50 Профиль Письмо Цитата



Я как-то заказала домой роллы и к ним салатик. Простецкий, но очень вкусный: рис для суш, помидорки черри, крабовое мясо и майонез. Листик салата для украшения. Я его очень полюбила. Заменяла крабовое мясо креветками и даже порезанной котлетой смущение Все равно вкусно улыбка
А мой муж очень любит салат "Кишиневский" (вывезли рецепт из Кишинева и тюнинговали): филе бедра курицы или индейки кусочками обжаренное, шампиьоны обжаренные с луком и помидоры. Заправка - майонез. Не диетично, конечно. Но вкусно очень
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 21:00:34 Профиль Письмо Цитата



Этот салат я назвала Нью-Йорк (хотя в рецепте он называется Уолдорф). один из любимейших моих салатов

ВНИМАНИЕ!!! кто не понимает и не принимает, и не любит сложные вкусовые сочетания, не делайте этот салат. Он очень на любителя гы-гы

надо на 4 порции:
сыр с плесенью, голубой сыр - 100 гр
йогурт без вкусовых добавок - 230 мл
сметана - 15- мл
сахар - 1 ст л
укроп
соль, перец
отварное куриное мясо (грудка) - 500 гр
сладкий зеленый горошек - 175 гр (я покупала замороженный или косервированный. с консервированным не понравилось)
зеленое сладкое яблоко - 2 шт
водяной кресс - 70 гр (обходилась без него)
красный виноград - 350 гр
сельдерей - 3 черешка (обходилась без него, тк я его не люблю)
грецкие орехи- 100 гр
сухарики - сделайте сами из белого или другого хлеба в духовке


СОУС:
1. разомните сыр
2. смешайте его с йогуртом, сметаной, сахаром, лимонным соком, укропом, солью, перцем

САЛАТ:
1. яблоки порезать мелкими кубиками (помытые яблоки подмигивание )
2. виноград разрезать на половинки и очистить от косточек
3. орехи порезать крупно
4. смешать п 1-3 с куриным мясом, горошком и тд.
5. заправить соусом, перемешать

должно получиться вот так

Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 21:02:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
филе бедра курицы или индейки кусочками обжаренное, шампиьоны обжаренные с луком и помидоры. Заправка - майонез.


попробую сделать, но с куриной грудкой. результат сообщу подмигивание
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 5.3.2009 23:13:38 Профиль Письмо Цитата



Салат "Нежность"
Рецепт мне по большому секрету раскрыла ресторанная повариха.
Взбить 3 яйца, испечь из них несколько тонких блинчиков. Охладить , порезать тончайшей лапшой. Взять жареную куриную грудку без кожи, нащипать ее на тончайшие волокна (очень медитативное занятие). И наконец, свежую капусту нарезать на тонюсенькие ниточки - буквально "облизывать" ножом. Естественно, для нарезки взять кусок верхушки кочана, жилки и прожилки не нужны.
Взбить сливки (100 грамм), добавить майонез(столько же) и ложечку горчицы, это соус. Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить. Перемешивать нежно, чтобы ничего не слипалось. Добавить соус и снова нежно перемешать. Должна быть воздушная структура. Выложить в порционные салатнички, украсить зеленью.
Незабываемый салат и стоит потраченных на него усилий.
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 16.3.2009 13:18:35 Профиль Письмо Цитата



Zill

Салат "Нежность"
Рецепт мне по большому секрету раскрыла ресторанная повариха.
Взбить 3 яйца, испечь из них несколько тонких блинчиков. Охладить , порезать тончайшей лапшой. Взять жареную куриную грудку без кожи, нащипать ее на тончайшие волокна (очень медитативное занятие). И наконец, свежую капусту нарезать на тонюсенькие ниточки - буквально "облизывать" ножом. Естественно, для нарезки взять кусок верхушки кочана, жилки и прожилки не нужны.
Взбить сливки (100 грамм), добавить майонез(столько же) и ложечку горчицы, это соус. Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить. Перемешивать нежно, чтобы ничего не слипалось. Добавить соус и снова нежно перемешать. Должна быть воздушная структура. Выложить в порционные салатнички, украсить зеленью.
Незабываемый салат и стоит потраченных на него усилий.


Прекрасный салат! Очень вкусный, когда то давно я делала такой.

Со мной однажды поделились вот таким салатом:

сухарики жареные на сливочном масле с выдавленным чесноком, слегка подсоленные (только не покупные, а именно приготовленные самостоятельно)
мясо отварное соломкой
сыр твердый на терке
помидоры кубиками

Все укладывается слоями в следующей последовательности:
сухарики
мясо
помидорки
сыр
каждый слой майонезом

Очень вкусный и легкий салат рекомендую!
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2009 14:42:23 Профиль Письмо Цитата



Мой любимый наилегчайший салат из рукколы:
рвем рукколу на 2 части, черри режем пополам укладываем вокруг, пармезан трем на мелкой тёрке сверху, поливаем заправкой: олив. масло + бальзамический уксус 3/1. Салат готов влюбленность

По желанию можно добавлять: семгу/форель - тонкими пластинами или полосками, пармскую ветчину, креветки, семечки подсолнуха, кедровые орешки, авокадо, листья другого салата для украшения.

Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 16.3.2009 15:59:49 Профиль Письмо Цитата



Очень похожий на предыдущий рецепт с рукколой,
весенний салат.
Нужно на рынке выбрать свежей зелени, желательно местной, и самой свежей. Я обычно беру у одной и той же тетки:
Салат светлый кудрявый, салат красноватый кудрявый, зеленый лук, укроп, петрушку, молодой зеленый базилик, редиску.
Также можно к нему купить огурцов и помидоров, но так как для них еще не время, то можно обойтись без них. А вот в июне-июле - добавлять обязательно.
Дома все перемыть, салат разобрать на листья, замочить в большой миске, и споласкивая по листику под краном, перекладывать в сито. Укроп и петрушку тоже вымыть погружая в воду и вынимая, меняя воду в миске. Только так вымоется песок и грязь. Редиску можно щеточкой помыть и срезать хвостики.
В общем, салат порвать руками в салатницу. Зелень и овощи нарезать. Можно добавить пару-тройку отварных яиц, порезанных кубиками. Можно посыпать прованскими травами для салата. Заправить смесью масла и лимонного сока (взбить), или просто маслицем.
Я готовлю такой салат на ужин весной и летом, обожаю его. Муж ласково зовет его "силосом".
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 13:05:19 Профиль Письмо Цитата



мама недавно поделилась новым рецептом салата- очень калорийно но! готовится легко, очень оригинально ярко и празднично и вкусно! итак
1 копченый окорочок(в магазинах готовый продается самим коптить не нужно)(мясо отделить и мелко порезать)
морковка по- корейски 200-250г(я покупала как салатик в пластиковом контейнере)
1 банка конс.кукурузы
1банка конс.ананаса кусочками
запрвка майонезом
все! солить и приправ не нужно!
наши мужчины в восторге.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 14:51:22 Профиль Письмо Цитата



Салат из редиски:
Редис режем кружками
1 яйцо в крутую тоже мелко режем
заправляем всё сметаной или майонезом (можно смешать)
и обязательно: хрен 1 ст.л.

я покупаю Сливочный хрен там он сразу со сливочной заправкой.

В салат можно добавлять любые листья салата, зелёный лук, огурцы.

Ещё из самых простых и вкусных салатов:
?1 огурцы, зеленый лук и сметана - всё порезать и смешать.

?2 огурцы, листья салата, яйцо, майонез - всё порезать, смешать.
Жюлия
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 29.3.2009 22:24:15 Профиль Письмо Цитата



Салат с грибами.
состав: 4 ст.л. риса, 2 кубика "Магги" куриный или говяжий, крабовые палочки, свежие грибы, лук, морковь, майонез.
Приготовление. Салат делать слоями.
1 слой - рис отварить в кубиках "Магги"
2 слой - мелко порезанные крабовые палочки
3 слой - обжаренные свежие грибы
4 слой - обжарить морковь с луком
Каждый слой промазать майонезом.
Королева Снежная
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 31.3.2009 23:38:19 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравится такой салатик: варёная курица(мелко режется)+ яйцо варёное(трётся на крупн.тёрке)+ сыр(тоже на тёрке), заправить майонезом+выдавленный чеснок улыбка Получается очень вкусно голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB