ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поделитесь рецептиками вкуснейших салатиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 16.3.2009 15:59:49 Профиль Письмо Цитата



Очень похожий на предыдущий рецепт с рукколой,
весенний салат.
Нужно на рынке выбрать свежей зелени, желательно местной, и самой свежей. Я обычно беру у одной и той же тетки:
Салат светлый кудрявый, салат красноватый кудрявый, зеленый лук, укроп, петрушку, молодой зеленый базилик, редиску.
Также можно к нему купить огурцов и помидоров, но так как для них еще не время, то можно обойтись без них. А вот в июне-июле - добавлять обязательно.
Дома все перемыть, салат разобрать на листья, замочить в большой миске, и споласкивая по листику под краном, перекладывать в сито. Укроп и петрушку тоже вымыть погружая в воду и вынимая, меняя воду в миске. Только так вымоется песок и грязь. Редиску можно щеточкой помыть и срезать хвостики.
В общем, салат порвать руками в салатницу. Зелень и овощи нарезать. Можно добавить пару-тройку отварных яиц, порезанных кубиками. Можно посыпать прованскими травами для салата. Заправить смесью масла и лимонного сока (взбить), или просто маслицем.
Я готовлю такой салат на ужин весной и летом, обожаю его. Муж ласково зовет его "силосом".
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 13:05:19 Профиль Письмо Цитата



мама недавно поделилась новым рецептом салата- очень калорийно но! готовится легко, очень оригинально ярко и празднично и вкусно! итак
1 копченый окорочок(в магазинах готовый продается самим коптить не нужно)(мясо отделить и мелко порезать)
морковка по- корейски 200-250г(я покупала как салатик в пластиковом контейнере)
1 банка конс.кукурузы
1банка конс.ананаса кусочками
запрвка майонезом
все! солить и приправ не нужно!
наши мужчины в восторге.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 14:51:22 Профиль Письмо Цитата



Салат из редиски:
Редис режем кружками
1 яйцо в крутую тоже мелко режем
заправляем всё сметаной или майонезом (можно смешать)
и обязательно: хрен 1 ст.л.

я покупаю Сливочный хрен там он сразу со сливочной заправкой.

В салат можно добавлять любые листья салата, зелёный лук, огурцы.

Ещё из самых простых и вкусных салатов:
?1 огурцы, зеленый лук и сметана - всё порезать и смешать.

?2 огурцы, листья салата, яйцо, майонез - всё порезать, смешать.
Жюлия
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 29.3.2009 22:24:15 Профиль Письмо Цитата



Салат с грибами.
состав: 4 ст.л. риса, 2 кубика "Магги" куриный или говяжий, крабовые палочки, свежие грибы, лук, морковь, майонез.
Приготовление. Салат делать слоями.
1 слой - рис отварить в кубиках "Магги"
2 слой - мелко порезанные крабовые палочки
3 слой - обжаренные свежие грибы
4 слой - обжарить морковь с луком
Каждый слой промазать майонезом.
Королева Снежная
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 31.3.2009 23:38:19 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравится такой салатик: варёная курица(мелко режется)+ яйцо варёное(трётся на крупн.тёрке)+ сыр(тоже на тёрке), заправить майонезом+выдавленный чеснок улыбка Получается очень вкусно голливудская улыбка
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 1.4.2009 06:54:10 Профиль Письмо Цитата



Королева Снежная

А мне очень нравится такой салатик: варёная курица(мелко режется)+ яйцо варёное(трётся на крупн.тёрке)+ сыр(тоже на тёрке), заправить майонезом+выдавленный чеснок улыбка Получается очень вкусно голливудская улыбка


Можно к этому добавить грибы жареные с луком и не добавлять чеснок, тоже очень вкусный салат получается.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.4.2009 10:33:26 Профиль Письмо Цитата



А мне нравятся салаты:
1)тертая капуста белокочанная
2) огурец свежий
3) зеленый горошек
4) сыр кубиками (не тертый)
5) отварная курица
заправить майонезом и посолить
еще салатик
1) трете на курпной терке свежие огруцы выкладываете на плоской тарелке слой, сверху смазать майонезом,
2) мелко режете ветчину, выкладываете второй слой поверх огурцов,
3) густо смазываете ветчинный слой майонезом,
4) мелко рубите грецкие орехи (достаточно много) и посыпаете все блюдо
очень вкусно
Еще салат:
Вареная картошка (3 средних клубня), белая фасоль консервированная (полбанки), вареная курица, нарезанная кубиками,
2 яйца, заправляете все это майонезом и выкладывете в салатнике горкой, сверху густо посыпаете кедровыми орешками (около 70 грамм).
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.4.2009 16:19:07 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот можете меня закидать тухлыми помидорами, но майонез - это ведь сущая отрава! Все буквально салаты, которые тут перечислены, сделаны по одной схеме - собери несколько несочетаемых продуктов и слепи вместе майонезом. А для праздника - выложи слоями и каждый слой залей майонезом. Жуть какая-то... А ведь салаты еще можно заправлять оливковым маслом, или заправкой из масла и лимонного сока, сметаной, наконец! Попробуйте отказаться от майонеза, и заметите насколько здоровее станет ваше питание.
Это я не в плане поучить кого-нибудь жизни, это просто крик души. Что мы едим, уму непостижимо.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.4.2009 17:08:29 Профиль Письмо Цитата



интересно, а если мне майонез нравится???? что же мне теперь от него отказаться, потому что у кого-то душа кричит??? ну так сами и не ешьте его и другим не навязывайте свое мнение.
а от здорового питания вы жить вечно все равно не станете ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2009 19:15:54 Профиль Письмо Цитата



Майонез действительно вкуснейшая штука. Мне его так не хватает.... ням-ням рев в 3 ручья
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.4.2009 20:35:26 Профиль Письмо Цитата



Милая моя, я никому ничего не навязываю. Ешьте, сколько влезет. Какие мои слова Вы расценили как навязывание?
Просто иногда стоит задуматься о том, что именно ты ешь. Вечно жить никто на может, а вот качество жизни от питания сильно зависит. Мне когда-то тоже нравился майонез, этот период жизни прошел лет 10 назад. Есть намного более вкусные вещи на свете, чем больше вы развиваете свой вкус, тем больше вариантов ...
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.4.2009 20:44:18 Профиль Письмо Цитата



кстати, прошу прощения за офтопик
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.4.2009 08:21:54 Профиль Письмо Цитата



Zill вы абсолютно правы, но майонез такая штука вкусная, и все делает таким вкусным, ну никак я не могу от него отказаться (хотя пробовала) недовольство , знаю что вредно, а со сметаной мне как то пресно кажется замешательство Я просто подсела на этот продукт, стараюсь кушать его меньше, даже пробовала банально не покупать, не получается
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.4.2009 09:26:12 Профиль Письмо Цитата



БЫСТРО СЫТНО ВКУСНО

Если вам нужно сделать очень быстро вкусный и сытный салат (например муж из командировки раньше вернулся ха-ха-ха или гости неожиданно нагрянули, и некогда а может и лень готовить, то вот рецепт мною очень любимого салата.

вам потребуется:
банка консервированной красной фасоли.
банка консервированного зелёного горошка
банка консервированной кукурузы.
луковица
сухарики (кириешки и иже с ними со всякими вкусами) - 2 пачки
сметана (не майонез!!!!)
соль по вкусу

смешиваем в тазике бобовые в какой желаете пропорции (я например на две банки фасоли кидаю по полбанки кукурузы и горошка)
добавляем порезанный тонкими полукольцами лук, соль, заправляем сметаной.

Сухарики (опять же в пропорции по вашему желанию - я например желаю две пачки с беконовым вкусом ха-ха-ха ) добавить в салат непосредственно перед подачей (чтобы не размякли в размазню).

Несмотря на простоту приготовления - это ооочень вкусный салат, всегда готовлю его на праздники, или когда есть нечего, кушать хочется, а готовить долго.
цветочек
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2009 09:54:59 Профиль Письмо Цитата



Zill

Девушки, вот можете меня закидать тухлыми помидорами, но майонез - это ведь сущая отрава! Все буквально салаты, которые тут перечислены, сделаны по одной схеме - собери несколько несочетаемых продуктов и слепи вместе майонезом. А для праздника - выложи слоями и каждый слой залей майонезом. Жуть какая-то... А ведь салаты еще можно заправлять оливковым маслом, или заправкой из масла и лимонного сока, сметаной, наконец! Попробуйте отказаться от майонеза, и заметите насколько здоровее станет ваше питание.
Это я не в плане поучить кого-нибудь жизни, это просто крик души. Что мы едим, уму непостижимо.


Согласна с Вами на все 100%, я тоже очень удивляюсь читая рецепты САЛАТА типа: отварная картошка, курица, жареные грибы, и т.д. да ещё и майонезом заправить... это уже полноценное ВТОРОЕ блюдо получается... но это опять же моё личное мнение...
Для меня салат это нечто обязательно содержащее свежие овощи или что-то типа легкой закуски... перед ОСНОВНЫМ БЛЮДОМ. Хотя я иногда заправляю и майонезом, но всё же стараюсь по большей части делать оливковое масло+лимонный сок или пара капель бальзамического уксуса.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2009 10:01:57 Профиль Письмо Цитата



Кстати для любителей майонеза: намного полезнее готовить домашний майонез, или разбавлять магазинный оливковым маслом 1/1, а также смешивать с нежирной сметаной или простоквашей, тоже 1/1.
Рецепт домашнего майонеза:

горчица
масло оливковое 100 г.
сахар/соль (я не кладу)
уксус
яйца 4 шт

Для одного литра домашнего майонеза понадобятся 4-5 сырых яичных желтков, 100 грамм масла.
Добавляем по рецепту горчицу, растираем ее с желтками до получения однородной массы. Эту смесь взбивают при комнатной температуре, вливая тонкой струйкой масло. Когда масло с желтками будет взбито, туда добавляют уксус, соль, сахар. Пропорции полностью зависят от вкуса хозяйки.

Обратите внимание на венчик для взбивания - от него во многом зависит качество майонеза. Лучше всего брать венчик из размочаленного лыка или воспользоваться миксером.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2009 11:39:50 Профиль Письмо Цитата



Сырые желтки... боязно.... подозрительно
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2009 12:27:28 Профиль Письмо Цитата



можно использовать перепелиные они вроде не подвержены всяким куриным заболеваниям, хотя я всегда куриные использую, ничего - пока живая ура
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.4.2009 12:58:39 Профиль Письмо Цитата



а у меня бабушка делает... пока ничего вроде тоже живы ура
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.4.2009 13:00:53 Профиль Письмо Цитата



Anjeli, огромное спасибо за поддержку! У нас схожие взгляды на кулинарию.
А по поводу сырых яиц - если покупать проверенные, свежие (дату фасовки всегда смотрю), желательно СО (отборные), то все будет в порядке. А главное - любые яйца перед разбиванием нужно мыть, даже сто раз проверенные - перепроверенные. Меня всегда коробит, как Юля высоцкая в своей передаче берет яйца прямо из упаковки и шмякает их об край миски. Что там с них осыпается в миску, остается только догадываться.
Кстати, тем кто не может отказаться от майонеза. Anjeli правильно сказала, смешивайте. Можно смешать со сметаной, можно с густыми сливками, а вот рецепт потрясающего коктейльного соуса: 125 гр. (маленькую пачку) майонеза, 2 столовые ложки некислой сметаны или сливок, 1 стол. ложки кетчупа, 1 ст. ложку коньяка смешать, и готово. Получившийся соус ставится в центр блюда, а по краям раскладываются веером нарезанные длинными брусками овощи: огурцы, разноцветный перец, морковь, цветная капуста, разобранная на маленькие соцветия. Берешь брусочек, макаешь в соус - и в рот. Это блюдо я подсмотрела в одном московском кадровом агентстве. Оно ежемесячно устраивало фуршеты для HR-ов, и когда мы все взвыли от однообразия бутербродов с сыром и колбасой, они стали подавать вот такие большущие блюда с овощами. Научились этому, кажется от голландцев. Вкуснота - непередаваемая, а главное, легкость и польза. За разговорами ведь все время жуешь....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB