ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поделитесь рецептиками вкуснейших салатиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 12.6.2010 10:32:13 Профиль Письмо Цитата



Ой, как вкусно... ням-ням Особенно мне нравится "полить майонезом" подмигивание . Не, лучше не буду - сама ж все слопаю, а потом с зеркалом ругаться стану.... рев в 3 ручья вы не правы
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 12.6.2010 11:56:35 Профиль Письмо Цитата



а я делала простой салат "из-под руки" - получилось классно! влюбленность

пару больших пачек крабовых палок порезать мелко
большой пук шпината или салата и зелени порезать мелко
банка горошка, банка кукурузы - не резать, но открыть.
заправить майонезом и черным перцем.
вкуснятина как ни странно! жуть!
надо чтоб преобладали палки, или 50/50.

еще там явно не хватало вареных яиц - но их не было.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.6.2010 12:20:15 Профиль Письмо Цитата



обожаю "Марокканский салат": очистить апельсины, нарезать кольцами, уложить слоями на плоскую тарелку. Посыпать порезанными финиками и рубленым миндалем. сверху полить соком лимона, в котором растворить 1-2 ч.л. сахара. Поставить в холодильник на пару часов. Объедаться вкуснятиной, особенно в жаркую погоду улыбка
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.6.2010 12:28:29 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
а какие палки? крабовые что ли?
или шпинатно-зеленые?
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.6.2010 12:29:11 Профиль Письмо Цитата



обожаю греческий салат.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 12.6.2010 21:35:07 Профиль Письмо Цитата



крабовые
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 15.6.2010 14:22:55 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

обожаю "Марокканский салат": очистить апельсины, нарезать кольцами, уложить слоями на плоскую тарелку. Посыпать порезанными финиками и рубленым миндалем. сверху полить соком лимона, в котором растворить 1-2 ч.л. сахара. Поставить в холодильник на пару часов. Объедаться вкуснятиной, особенно в жаркую погоду улыбка



ням-ням ням-ням ням-ням сердце Какая прелесть! Я чувствую, это новых хит для нашей семьи. Сделаю обязательно в ближайшее время Спасибо за рецептик!
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 15.6.2010 15:06:24 Профиль Письмо Цитата



bird1

обожаю греческий салат.


Поддерживаю! И вообще люблю витаминые овощные салаты. Но со времен, когда я еще не отказывала себе во вкусных вредностях, знаю рецептик майонезного салатика. подмигивание
Те, у кого попа (и совесть!) позволяет такое кушать - налетайте ням-ням

Нарезать вареную куриную грудку, сельдерей, грецкие орехи и виноград, заправить обильно майонезом ням-ням Украсить половинками винограда. Вуаля!
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 22.6.2010 00:16:44 Профиль Письмо Цитата



Девы, ну что ж так много вкусностей испорчено майонезом - не могу его есть рев в 3 ручья

Даёшь больше рецептов вкусных и лёгких - то бишь без этой бяки( для меня), можно с маслицем , уксусом, сметанкой, сливками и т.п. ура
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.6.2010 10:01:13 Профиль Письмо Цитата



Шарифа



Даёшь больше рецептов вкусных и лёгких - то бишь без этой бяки( для меня), можно с маслицем , уксусом, сметанкой, сливками и т.п. ура

вот рецептик-оочень простой и ооочень вкусный улыбка
мой любимый салатик подмигивание
итак
листья салата порвать руками и в миску(я часто беру салат айсберг он более хрустящий-его рублю ножом произвольно)
банка консервированной кукурузы
пучок укропа(мелко порубить)
криветки(любое количество-так сказать по вкусу-ими этот салат не испотишь ха-ха-ха )
заправка: сок лимона(столовая ложка) пара зубчиков чеснока(мелко порубить ножом) соль(по вкусу) оливковое масло 50мл (я обычно на глаз беру)-все это перемешать и залить салатик.
вот
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2010 11:00:01 Профиль Письмо Цитата



Очень нравится салат из рукколы:

Помидоры-черри (шт 10-15) порезать на половинки и смешать с рукколой (1 пакет), можно добавить креветок, заправить (заправка смешать 5 ст.л. оливкового масла и 1-2 ст.л бальзамического укуса (белого или красного, можно взять винный уксус-на Ваш вкус). Выложить горкой на тарелку, сверху добавить очень-очень тонкие лепесточки тердого выдержанного сыра (типа Грюйер и т.п.) и кедровые орешки, сбрызнуть заправкой (для красоты)
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 22.6.2010 17:39:48 Профиль Письмо Цитата



Я сегодня делала салат по -итальянски, взяла рецепт из журнала Кулинарный практикум. Очень вкусно получилось, всем понравилось.
Нужно сварить несколько штук молодой картошки, в мундире, охладить, очистить, порезать ломтиками или кружочками.
Для соуса смешать ч.л. готовой горчицы с 2 ст.л. белого уксуса (я брала бальзамический), растереть, взбить, и взбивая добавить 3 ст. ложки растительного масла. Должен получиться крем. Им заливаем картофель.
Далее два помидора и 100 грамм брынзы режем кубиками, , смешиваем с листьями салата разных сортов (их промыть, просушить, нарвать кусочками).
Бекон нарезать тонкими кусочками, обжарить, кедровые орешки тоже обжарить на сухой сковороде до золотистости.
Смешать картофель с основным салатом, хорошенько перемешать, разложить на тарелки, сверху посыпать орешками и украсить беконом.
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.6.2010 22:47:10 Профиль Письмо Цитата



Вау!Зил! Вы просто подарок судьбы!
беру салатик на заметку!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.6.2010 14:22:28 Профиль Письмо Цитата



Салат по-шопски
Состав:

100 г сладкого перца,
20 г острого перца,
50 г помидоров,
1 зубчик чеснока,
2 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки,
соль.

Приготовление:

Печеный сладкий перец очистить от кожицы и семян, нарезать в длину, уложить на тарелку вперемешку с испеченными стручками острого перца, посолить и полить растительным маслом. Измельчить на терке помидоры, добавить к ним толченый чеснок, посолить, размешать и полученной смесью залить перец.
Подавать, посыпав зеленью петрушки.


----------------------------------------------------

Салат из капусты и апельсинов
Состав:

1 апельсин,
150 г белокочанной капусты,
50 г сливок,
соль.

Приготовление:

Капусту мелко нашинковать, апельсины нарезать на кусочки, заправить сливками. Добавить соль по вкусу.

-----------------------------------------------------

Салат-коктейль острый
Состав:

160 г вареной колбасы или окорока,
2 консервированных огурца,
1 луковица,
80 г сыра,
8 ст. ложек майонеза.

Приготовление:

Вареную колбасу или окорок, консервированные огурцы нарезать соломкой, репчатый лук - соломкой или полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Подготовленные компоненты уложить слоями в бокалах или стеклянных креманках, залить майонезом, украсить зеленью.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 25.6.2010 11:57:08 Профиль Письмо Цитата



девы, кто из первых рук знает, что такое "американский картофельный салат"?
они его там все время жрут на пикниках. как ни пикник - так картофельный салат у них.

искала в инете, написано как бык поссал, всё разное и друг другу противоречит... в чём его основной смысл?
у кого знакомые американцы или кто сам американец???
тока не надо рецепты с интернета - интернет и у меня есть.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 25.6.2010 13:00:25 Профиль Письмо Цитата



Ну да, судя по фильмам картофельный салат у американцев - это как у нас оливье, на каждом столе и в каждый праздник или сборище.

А смысла в нем больше, чем в нашем оливье, т.к в нем нет мяса, т.е можно и на природу (не пропадет в тепле) и в
холодильнике подольше подержать - он только вкуснее станет, пропитается

Там же очень простая основа :кубиками вар.картошка еще ГОРЯЧЕЙ смешивается с маслом-уксусом-сладкой горчицей, потом (сладкий или зеленый) лук и яйца, зелень.
Этот вариант я постоянно готовлю в пост (без яиц) и едим сразу, еще горячим с соленостями-вкусностями

А каждая хозяйка (и американская и русская) конечно начнет изобретать свой фирменно-семейный рецепт (огурчики, перчик,маслинки, сельдерей, яблочки, бекон, майонезы-соусы и т.д.)

А вообще эта каротфельная основа (без яиц и майонеза) еще в наших русских монастырских старых книгах есть,
так что еще неизвестно американский ли это салат...
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 25.6.2010 13:30:42 Профиль Письмо Цитата



Может, уже было.Картофельный салат, не знаю, американский или наш... Во всяком случае , вариант...

отварная картошка кубиками
отварные яйца также кубиками, по объему столько , сколько и картошки
МНОГО-МНОГО укропа

Все смешать с майонезом.После щедро посыпать сверху сухариками, поджаристыми белыми или покупными.
Перемешать и сразу подавать.
Салат очень нажористый. Можно даже как гарнир.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 25.8.2010 22:22:37 Профиль Письмо Цитата



напишу не очень здоровый, но очень любимый мной рецепт улыбка
осторожнее тем, у кого проблемы с печенью или язвой желудка!
итак, нам понадобится: кочан капусты (1,5-2 кг), 1-2 морковки, пара-тройка зубчиков чеснока, несколько горошин перца, столовая ложка соли, 3\4 стакана сахара, по 0,5 стакана воды, столового уксуса и растительного масла.
капусту шинкуем (чем тоньше, тем быстрее пропитается), морковку трем на крупной терке, давим чеснок, все это смешиваем в нержавеющей или эмалированной (без сколов) посудине. туда же кидаем перец.
в маленькой кастрюльке кипятим маринад (вода, соль, сахар, уксус, масло). помешиваем, чтобы послностью растворились соль и сахар.
заливаем шинкованную капусту, перемешиваем, ставим под гнет.
периодически перемешиваем (желательно первые пару часов не пробовать, маринад оч ядреный, потом разбавляется капустным соком).
часа через 4 уже съедобно, но вкуснее всего на следующее утро. напоминает корейские салаты, но не так остро.
на меня действует... кхм... очищающе улыбка
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 15.3.2011 22:45:31 Профиль Письмо Цитата



Как не любить креветки? Вот салаты рецепты с фото.


Салат из риса, креветок и манго

Этот нежный, экзотический салат придется по вкусу каждому, ведь в его состав входит манго, креветки, рис и миндаль. Обязательно попробуйте приготовить манговый салат и он станет вашим любимым блюдо.

1. Рис отварить в подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Откинуть готовый рис на дуршлаг, слить воду. Переложить в миску. Добавить в рис креветки.

2. Приготовить заправку. Все ингредиенты для заправки смешать в небольшой миске, слегка взбить венчиком. Полить заправкой рис с креветками, перемешать, накрыть и поставить в холодильник для охлаждения минут на 10-15.

3.В миску с рисом добавить манго, лук, миндаль и мяту. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать и можно подавать.

Ингредиенты:

Смесь белого и дикого риса - 1 стакан
Креветки вареные (чищеные) - 350 г
Манго (почищенный и порезанный кубиками) - 1 шт.
Лук зеленый (мелко порезанный) - 4 шт.
Миндаль (порезанный тонкими пластинами) - 1/4 стакана
Мята свежая (рубленая) - 1 ст. л.



Для заправки:

Масло оливковое - 1 ст. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Чеснок (измельченый) - 1 долька
Мед - 1 ч. л.
Соль и черный молотый перец
Лора 07
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2010


Сообщение 16.3.2011 17:52:05 Профиль Письмо Цитата



А желтенькое в салате-это что? консервированная кукуруза?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB