ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Суфийское кружение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.4.2005 00:54:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса давай в четверг встретимся в "Фараонике" и там уж спроси у Самеха какими герцами он пользуется подмигивание ха-ха-ха
гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.4.2005 05:28:18 Профиль Письмо Цитата



http://www.sameh-pharaounic.com/tan.htm
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2005 10:17:23 Профиль Письмо Цитата



Henna

Танура с красивыми юбками - это зрелище, адаптированное специально для выступлений.

А меня вот какой вопрос интересует - по часовой стрелке или против - играет роль? Если "да", то от северного-южного полушария зависит? Или от чего?


"Танура"
Самех эль Дессоуки
Видео 4,6 Мб
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.4.2005 17:00:07 Профиль Письмо Цитата



Конечно по часовой. Против часовой стрелки энергия улетучивается из организма....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2005 04:47:48 Профиль Письмо Цитата



Henna

Конечно по часовой. Против часовой стрелки энергия улетучивается из организма....

голливудская улыбка не в себе
Энергия, говоришь, улетучивается против часовой.... голливудская улыбка
А мне, по наивности, подмигивание всегда казалось, что это просто привычка - одна из сторон для танцоров более привычна и удобна, действительно по часовой, как правило.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 22.4.2005 14:21:28 Профиль Письмо Цитата



Энергитические каналы организма не обманешь... Попробуй для экспиремента 15 раз в одну сторону и 15 в другую....И что чувствуешь? Желательно ис интервалом в час чтобы ощутить разницу.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 16:50:43 Профиль Письмо Цитата



Henna

Энергитические каналы организма не обманешь... Попробуй для экспиремента 15 раз в одну сторону и 15 в другую....И что чувствуешь? Желательно ис интервалом в час чтобы ощутить разницу.


Мне по 15 раз маловато, смущение я же написала, что на кресле в детстве очень любила крутиться.

Кроме того, чтобы минимизировать влияние эффекта "удобной стороны", надо этот твой эксперимент именно на крутящемся стуле проводить. подмигивание
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.4.2005 17:13:29 Профиль Письмо Цитата



Не согласна. И если тебе мало 15 раз то давай по 30.Новеньким и 5 раз хватит...
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.4.2005 17:12:25 Профиль Письмо Цитата



Нам такое шоу в Египте показывали. показать язык
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.4.2005 16:27:18 Профиль Письмо Цитата



Anasta$$ia

Нам такое шоу в Египте показывали. показать язык


жуть! СЕРЬЕЗНО??? гы-гы

и как?
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 13.7.2005 21:16:45 Профиль Письмо Цитата



Моя преподша такое суфийское кружение может делать часами, еще и глаза руками закрывает.
Она объясняет так: представьте себе прямую палку, низ ее "воткните" между большим и вторым пальцами, дальше она должна прямо пройти через вашу опорную ногу, грудь, подбородок. Вторую ногу далеко не отставляйте из эстетических соображений. Вот в том, как у вас будет сбалансировано тело и есть главное. Иначе за какой бы предмет вы не хватались взглядом, малейшая разбалансировка верхней части тела даст о себе знать головокружением. Ну это технически. Наверно, еще какие-то методы для погружения в транс используются, только я не спрашивала...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2005 22:11:19 Профиль Письмо Цитата



Я попросила Самеха рассказать о том, как он кружится.
Он сказал, что самое главное в кружении - это, естественно, вера в Аллаха.

Кружиться, по его словам, можно как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки - это зависит от привычки. Но подавляющее большинство кружится по часовой стрелке.

Опорная нога, на которой кружатся - на полной стопе. Второй ногой отталкиваются, она на носке. Можно отталкиваться не обязательно в одних и тех же местах на разных оборотах.



Статья про природу транса, про трансовую музыку:
Природа транса
http://www.0/show.php?id_a=153
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 14.7.2005 00:24:01 Профиль Письмо Цитата



Кружится Самех только по часовой стрелке.
Я не совсем поняла Василиса. Ты хочешь сказать что одна нога всегда стоит на полу, а другая отталкивает? Если так то это не правильно.
Иногда Самех даже прыгает и поднимает то одну ногу то другую и ничем не отталкивается.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2005 00:51:59 Профиль Письмо Цитата



Вот что мне Самех рассказал, то и написала. гы-гы
Он же умеет тануру крутить.
Ну, тогда напиши ту версию, которая по-твоему правильная.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 14.7.2005 01:11:07 Профиль Письмо Цитата



Зачем писать если видео есть. гы-гы А я его 1000 раз видела на работе.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 14.7.2005 11:17:17 Профиль Письмо Цитата



Я понимаю, что тут идет обсуждение нюансов техники кружения между профессионалами, но... можно мне тоже спросить? Голова не кружиться, т.к. правильно выполняешь технику кружения или потому что входишь в транс? Или(как писала Henna) исполнитель в транс не входит? в нюансы мне вдаваться не стоит, но для общего развития хотелось бы знать, что позволяет вестибулярному аппарату исполнителей суфийского кружения переносить такие нагрузки?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2005 12:14:23 Профиль Письмо Цитата



Henna

Зачем писать если видео есть.

ха-ха-ха
Потому что, смотря одно и то же видео, каждый увидит разное.
Затем надо обсудить, на что кто обратил внимание, что интересного и полезного заметил.

В принципе, по беллидансу сейчас видео хватает.
Следуя вашей логике - а чего мы тогда на форумах делаем, смотрели бы видео и хватит....

Так ведь кто-то лучше воспринимает информацию с видео, а кто-то, когда прочитает. гы-гы



Голова не кружиться, т.к. правильно выполняешь технику кружения или потому что входишь в транс?

Т.к. правильно выполняешь технику кружения.
Транс - это, типа, антураж. подмигивание
По идее, в него входить не обязательно.

Тренируется вестибулярный аппарат, еще как! Я же рассказала, как можно приучится на кресле вертеться, хоть часами. А если с непривычки такое делать, то тоже голова закружится.

Про держание точки.
Самех, когда меня обучал, сказал, что надо точку на вытянутой руке держать сначала, чтобы научится кружиться.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 22.7.2005 16:36:24 Профиль Письмо Цитата



Точку на вытянутой руке нужно держать, чтоб научиться любому кружению или именно суфийскому? Я вот никак не могу свой вестибулярный аппарат натренировать рев в 3 ручья . В транспотрте, на самолете или на корабле не укачивает, а кружение моя вестибулярка не выдерживает(голова кружится так, что дальше вообще танцевать не могу вы не правы ). Хотя прогресс есть, но незначительный... рев в 3 ручья
Alien
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2005

Откуда: Земля Королевы Мод

Сообщение 3.11.2005 15:34:42 Профиль Письмо Цитата



На вращающемся стуле - это совсем не то.
На стуле моментом дуреешь, а на своих двоих (точнее, на одной) кружиться гораздо легче. Главное, начинать с небольшой скорости.
А минут через 15 уже можно и глаза закрывать...
ВолшебнаяРучка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.01.2006


Сообщение 22.5.2006 13:50:29 Профиль Письмо Цитата

Не получается кружиться

Здравствуйте девочки! Я пишу редко, а прочитываю регулярно и очень много полезной информации для себя черпаю. Сайт просто замечательный. И вот наконец решилась задать свой вопрос. Почему-то ну никак у меня не получается три раза прокрутиться вокруг себе (честно говоря, не знаю как это профессионально называется), заносит и всё - хоть убейся. А когда начинаю какой-либо ориентир перед глазами держать получается ещё хуже. Пробовала и на цыпочках и на полной стопе и на счет 1-2-3. Может кто поделится опытом, как с этим бороться. Буду очень благодарна.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB