ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Суфийское кружение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афанеор
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.10.2007


Сообщение 1.11.2007 15:28:24 Профиль Письмо Цитата



Очень красивый фильм http://www.kinozal.tv/details.php?id=54294
Annelliasha
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 12:22:12 Профиль Письмо Цитата



Суффии сами говорят, что кружась, служат богу.
Когда кружится один человек (правая ладонь впускает в тело энергию с неба, свыше, а левая отдаёт земле. Сначала вокруг правой ноги, отталкиваясь левой, каждый раз не забывая глубоко выдыхать, потом отпуская себя, начинает двигаться по некоему подобию шестиугольника, ускорясь и в совершенно расслабленном состоянии. Если кружится голова, можно смотреть на правую ладонь. Если упали, ложитесь животом вниз и дышите животом, если останавливаетесь и не падаете, наклоняете торс вниз, чтобы сохранить в теле результат и энергию)
Так вот, когда кружится один человек, он очищает свой организм и свою ауру, а когда много народу - они очищают ещё и пространство для людей вокруг.

и ещё, когда кружишься, то чувствуешь как по центробежной силе уходит то, от чего очищаешься, а по центростремительной приходит новое и именно центростремительная сила и закручивает тебя и ты не падаешь

Если делать это каждый день - эффект последует незамедлительно

Первое упражнение пяти тибетцев - это практически и есть кружение дервишей
Annelliasha
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 18:14:56 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Я понимаю, что тут идет обсуждение нюансов техники кружения между профессионалами, но... можно мне тоже спросить? Голова не кружиться, т.к. правильно выполняешь технику кружения или потому что входишь в транс? Или(как писала Henna) исполнитель в транс не входит? в нюансы мне вдаваться не стоит, но для общего развития хотелось бы знать, что позволяет вестибулярному аппарату исполнителей суфийского кружения переносить такие нагрузки?


Голова кружится только если недовыдыхаешь или не до конца расслаблена.
Всё тело должно быть расправлено и дышать надо глубоко.

Точка, про которую все пишут, что на ней надо фокусироваться, -она внутри тела, это даже не столько точка, сколько внутренний стержень.

а Рэйчел исполняла танец, который представлял из себя одно только кружение, и там она наклоняла тело в разные стороны, играя платком...красота неописуемая!!! Жаль, у меня нет этого видео...пока нет!!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.12.2007 09:48:20 Профиль Письмо Цитата



Дервиши тоже фокусируют взгляд в одной точке, я три года прожила в Египте и лично знавала их. Танура длится ровно 16 мин 40 сек. Скереты, какие мне раскрыли: 1)не боятся, 2) ежедневная тренировка 3) психологический настрой, нужно представлять, что твоя тело кружится вокруг стержня, на который оно и и насажено 4) вариант 1, фокусироваться на одной точке, вар2) крутиться на одной пятке, второй ногой отталкиваться, мелко пересупая ступнями при этом нужно смотреть за плечо (то в какую сторону кружишься) и вниз , одной рукой закрывая как будто стесняешься, противоположную сторону лица. вар3) крутиться на носочках смотреть вверх в одну точку периодически врящая головой, как будто помогая ей раскручивать тело, потом снова хватать точку в потолке. Есть еще много способов. нужно уметь держать баланс, для этого поочериде стойте то на одной, то на другой ноге. Во время суфийского вращения взгляд расфокусирован, дело не техники, а тренировки. Я тоже в детстве как Василиса кружилась, на стуле для пианино часами.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2007 10:19:03 Профиль Письмо Цитата



lulubella
я три года прожила в Египте и лично знавала их.

Самех крутит тануру чуть больше 8 минут (песня именно столько длится). Я видела много танур в Египте. Самая длинная - почти полчаса.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.12.2007 10:34:57 Профиль Письмо Цитата



Василиса ты права, что я неточно выразилась, возможны варианты, кто то 8 мин, кто-то полчаса.но длительность стандартного танца 16мин40сек я засекала. и музыка у всех почти одинаковая. Конечно встречался мне один дервиш, не запомнила имя худой, высокий с выбитым зубом. Он в шарм эль шейхе танцует в основном, он музыку разбивал, делал всавки очень медленной жуткой музыки,во время кружения имитировал что его что то душит, типа он виси в петле и кружился так с висящей головой,затем воображаемо срывал с шей удавку, и кричал пронзительно, затем все возращалось на круги своя. Мне не очень нравилось, жутко было. Мне больше нравился другой который очень быстро крутился и на последней секунде резко вставал на одну ногу вторую задирал назад, вот это баланс!!!слезы наворачивались у всех. Конечно импровизация возможна во всех танцах. я видела как одна танцовщица из америки биссер в различных трясках делала 15 минут под музыку в стиле "хаос"(которую обячно в ночных клубах играют)
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 25.1.2008 11:53:48 Профиль Письмо Цитата



Девушки, все проще, точно могу сказать - чтобы не закруживалась голова - это нужны постоянные тренировки вестибулярного аппарата улыбка У детей он всегда лучше чем у нетренерованых взрослых. Ну плюс еще особенности организма. От вестибулярки также зависит укачивает ли человека в транспорте - кого-то сильнее, кого-то меньше, а кого и ваще не укачивает - опять таки индивидуальные особенности + тренировка. Меня раньше укачивало в машине - но после того как купили свою и стали ездить каждый день - через пол года перестало укачивать вообще. У мужа ваще вестибулярка железная - на катере катались на море - весь катер (извините за подробности) все 30 человек выцвернуло наизнанку а мужу хоть бы хны....
В детстве я занималась фигурным катанием и тренировали вращения - сначала голова кружилась и теряла равновесие уже после 5 оборотов, потом перестала... а когда тренировка забросила - все вернулось на круги своя, опять кружится голова улыбка
Так что ТРЕНЕРУЙТЕСЬ очаще и подольше - и голова кружиться не будет! Терпение и труд все перетрут! улыбка (целую повесть накатала)
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 25.1.2008 12:24:53 Профиль Письмо Цитата



Секрет в дыхании и фиксированном взгляде( на руку,на край юбки). Важно и то , что одна нога опорная. Ну и опыт тоже.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 25.2.2008 08:33:48 Профиль Письмо Цитата



Каждому свое, ну а я вот не согласна про фокусирование взгляда. У меня капитальные проблемы с вестибулярным аппаратом, не могу вообще ничего выдержать, НО!!!!!!! Меня абсолютно не тошнит если одна нога опорная, а другая толкает, и зрение рассеянное. Для меня ноги главное, как только фокусирую взгляд на руке, начинает тошнить.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2008 12:31:12 Профиль Письмо Цитата



скажите пожалуйста,а как в классическом БД принято?я полагала,что классический вариант,голова уходит последней? стыд
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 17.5.2009 12:46:14 Профиль Письмо Цитата



я читала о том, что суфии вращаясь в одну сторону "уходят в небо" (если не ошибаюсь по часовой стрелке), а вращаясь в другую - возвращаются на эту грешную землю
такое кружение - это медитативная техника, помогающая достичь просветления и "воссоединения с Богом"
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 18:12:33 Профиль Письмо Цитата



Я так поняла, из всего вышенаписанного - чтобы хорошо получались кружения - нужна тренировка, тренировка и еще раз тренировка и больше ничего? А может кто знает - можно еще какими-нибудь другими "средствами", кроме изматывающих кружений, укрепить вестибулярный аппарат? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2009 18:16:34 Профиль Письмо Цитата



грандсиньора
можно еще какими-нибудь другими "средствами", кроме изматывающих кружений, укрепить вестибулярный аппарат?

Можно "тренироваться", вращаясь на крутящемся кресле.
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 18:19:08 Профиль Письмо Цитата



Это серъезно или с приколом? подмигивание Я про это уже читала тут.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2009 18:24:28 Профиль Письмо Цитата



Серьезно. У меня в детстве было крутящееся кресло возле моего письменного стола. Поэтому теперь я могу долго-долго вращаться без проблем.
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 18:35:23 Профиль Письмо Цитата



надо попробывать....но все равно - это получается тоже "кружение", только "для ленивых"? А по-другому наверное никак рев в 3 ручья ......подождем - может еще что напишет... смущение
Katalina
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 22.5.2009 18:39:32 Профиль Письмо Цитата



[qуоте="Василиса Прекрасная"]Серьезно. У меня в детстве было крутящееся кресло возле моего письменного стола. Поэтому теперь я могу долго-долго вращаться без проблем.[/qуоте]

Очень много приходит из детства ... Жаль что мало кто это понимает недовольство
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 18:41:34 Профиль Письмо Цитата



Эт точно, Каталина - уже поздно "пить Боржоми" - надо было в детстве в кресле кружится... ха-ха-ха
Katalina
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 22.5.2009 19:31:40 Профиль Письмо Цитата



грация , мягкость , держаться прямо , и тд это все из детства ,даже попадать в ритм это тоже из детства . Если это все забыли , то теперь наверстиваем недовольство ха-ха-ха
Майя Хабибова
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 11.1.2014 21:33:56 Профиль Письмо Цитата



В Екатеринбурге появились СУФИЙСКИЕ КРУЖЕНИЯ в Центре восточной культуры. Присоединяйтесь к нам! Мы кружимся по вскр в 19.00
habibova.com
«Тот, кто знает благодать танца, живет в Боге...»
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB