ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота в туфлях для латины
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 24.12.2007 11:39:53 Профиль Письмо Цитата



Дамы, если кто - то хочет танцевать на каблуках, я бы взяла на себя наглость посоветовать поглядеть танцевальную обувь для бальников, дело в том что хорошая латинка должна скручиваться аж до каблука, сцепление с полом изумительное за счет особого вида замши на подошве, очень мягкая кожа на верху( только не берите из синтетических материалов),вообще работа стопы великолепная.
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 24.12.2007 21:25:44 Профиль Письмо Цитата



чтобы танцевать в латине танец живота нужно вообще уметь танцевать в туфлях! иногда девочки надевают только на выступление каблук, и смотрится это как танец пьяной коровы. элементарно координацию теряют и танцуют косолапо. я бы посоветовала сначала научиться танцевать в латине,а потом выходить к зрителю.
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 25.12.2007 12:46:14 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

чтобы танцевать в латине танец живота нужно вообще уметь танцевать в туфлях! иногда девочки надевают только на выступление каблук, и смотрится это как танец пьяной коровы. элементарно координацию теряют и танцуют косолапо. я бы посоветовала сначала научиться танцевать в латине,а потом выходить к зрителю.

я сразу оговорюсьулыбкая бальница , но вечная проблема с партнерами довела до того что бросилаулыбкане танцевала пару лет и недавно пришла на концерт к подруге (по ракс шарки), безумно захотелось танцевать, но увы весь мой опыт танцевания ( окло 20 лет) это именно бальные танцы, и безусловно я не эксперт, но что касается латины и лодочек( обувь для бальников):
1 латина имеет хорошую систему креплений ,тк выполняется много трюков и шпагаты и тп, те минимально то что вы свернете себе ноги даже на 7-9 см, за счет мягкости обуви из натуральной кожи осень большая подвижность и внутренней и внешней части стоп, большой палец, подушечка, середина стопы - вес работает.
2 лодочки крепятся хуже, даже если есть резиночка или модель предполагает застеждку, степень свободы мысочка реально ниже, верх туфельки облегает и не дает столь большой амплитуды стопы, +чисто внешне если вы исполняя трюк поцарапает гладкую боковую поверхность туфелька будет иметь худший внешний вид, а ремешки латины можно реанимировать и стразами и бисером и паетками и внутри не будет узелков или креплений мешающих ноге.
ЗЫ безусловно говорю как бальники не знаю нюансов работы стоп в ракс шарки , сорри.
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 25.12.2007 17:35:37 Профиль Письмо Цитата



Я сама не очень-то люблю танцевать в чешках, а в ресторане босекчком особо не потанцуешь... Решила танцевать на каблуках. Честно говоря, даже и не было других вариантов, кроме как профессиональная танцевальная обувь. А из нее лучше всего ИМХО выглядят (и подходят к ТЖ) только латинки! В них можно тянуть носочек, вставать на цыпочки, они не скользят и на ноге смотрятся восхетительно! + Их можно покупать готовыми из магазина, а можно заказать у сапожника (если сложно найти размер или есть задумака по поводу дизайна)!
У меня такие:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 400, 22 KB)
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 00:54:54 Профиль Письмо Цитата



насчет не дорогой танцевальной обуви пару слов...
есть такая фирма ЕКСЕ, у них не высокая цена и достойное качество, супа данс конечно круче , как считают многие, но чтобы решить приемлема ли подобная обувь для вас имхо стоит глянуть не самые дорогие экземпляры.
кину ссылочку на их сайт, кажется и в России есть фирменные магазины или представительства.
http://www.eckse.ru/guest/
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2007 02:48:32 Профиль Письмо Цитата



mrsChaos
А какие существуют критерии выбора обуви для латины? На что нужно обращать внимание при покупке?
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 26.12.2007 09:10:53 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь бальными танцами очень давно, преподаю. Делаем шоу-программу. на обуви собаку съела. Но!!! у вас в москве ощутима разница в цене между марками обуви,а вот у нас, самые дешевые латина стоят 2000р., отечественный, неизвестный исполнитель. Ника 2400 и дальше. супердансовские видела только одни босоножки, стоили 3000р. но модель не фонтан была. хотя сатин очень красивого цвета. Заказывать вслепую - нереально, т.к. надпись на подошве не всегда говорит о том что тебе подойдет этот размер. поэтому тут особо не разбежишься, были бы красивые модели брали бы и суперданс. но дело не в этом, танец живота на каблуке красив когда у девушки есть база натанцованная, когда она знает как правильно и красиво делать элементарные вещи в них. безусловно очень удобно танцевать танец живота в латине. НО! не каждый стиль. например шамадан очень некомфортно. однажды пришлось надеть босоножки т.к. пол был ну очень холодный, а так всегда стараюсь танцевать босиком,потому что на каблуке смещаентся центр тяжести.

еще танцующему СБТ всегда видно что человек недавно на каблук поставлен, т.к. очень многие на начальных этапах страдают косолапостью, заваливаются либо на косточку, либо на внешнюю сторону стопы и каблук деформируется. бррр но это уже если придераться)))
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 26.12.2007 09:15:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

mrsChaos
А какие существуют критерии выбора обуви для латины? На что нужно обращать внимание при покупке?
мерить и смотреть удобно ли вам. главный критерий. обувь очень крепкая. рвется только если у вас полнота стопы не совпала с моделью.
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 09:25:20 Профиль Письмо Цитата



насчет цен в Москве на обувь понятия не имею, в Севастополе это окло 50 долларов, насчет натанцованности не спорю с Фатимой, согласна что неопытную танцовщицу видно сразу(я тоже работала тренером около 5 лет,(несколько не больших постановок мои, большой опыт выступлений), родила , сижу дома с ребенком), но это ИМХО не от обуви зависит, плохому танцору мешает все.
Насчет обуви, очень красиво смотрится атлас и репс(он наиболее долговечен), но к нам приезжал директор фирмы ЕКСЕ(Гейхман Александр, в прошлом сам был тренером и опытным танцором)читал лекции об обуви: предпочтительно обувь из натуральной кожи, стоит учитывать что есть сезонные колебания в размере стопы, летом нога несколько более отекает, нам советовали покупать обувь в межсезонье, ОБЯЗАТЕЛЬНО примеряя обувь походить, сделать пару движений или фигур, проверить сцепление с полом(подошва из материала напоминающего замшу), ремешки(насколько удобно облегают и закрепляют босоножку на ноге), чисто зрительно проверить нет ли деформации, не берите обувь с синтетической сеткой(вставками из сетки), тк материал вокруг немного тянется а сетка не тянется совсем(те с которыми я сталкивалась), не очень удобно вообщем то, может за исключением тех случаев ,когда очень маленькая нога и не приемлемо даже малейшее растяжение кожи.
Учитывайте что натуральная кожа немного растягивается, можно брать обувь чуточку меньше (но не больше пол размера), кстати бальная обувь делается на полуразмеры и разную полноту ноги, ТОЛЬКО С ПРИМЕРКОЙ, любую даже самуй известную марку.
купите сразу кордовую щетку для ухода за подошвой(расчесывать ворс и удалять грязь, тогда сцепление с полом будет сохранятся лучше и дольше.
ЗЫ многократно брала обувь ЕКСЕ , у нас в сервиснике (в Севастополе)работают примерщиками люди с большим опытом и всегда советуют не спешить, приносят кучу пар обуви, вообщем с примерками и обслуживание проблем не было, очень много моделей.
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 26.12.2007 09:38:07 Профиль Письмо Цитата



ну не в севастопль же ехать за обувью)))к тому же у эксе нет цен на сайте. я заказывала обувь из казани,померили
ногу вдоль и поперек. в итоге то что сделали типо под меня мне не полезло, пришлось забрать чужую пару обуви на пол размера больше моей, т.к. в них я смогла втиснуться и то с "мылом". недовольство
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 09:38:35 Профиль Письмо Цитата



ой и еще не берите обувь из исскуственного лака(моментально лопается при нагрузках и теряет вид) и спрашивайте из какого материала сделана стелька, если из свиной кожи(довольно крупная текстура на вид) не берите.
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 09:40:48 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

ну не в севастопль же ехать за обувью)))к тому же у эксе нет цен на сайте. я заказывала обувь из казани,померили
ногу вдоль и поперек. в итоге то что сделали типо под меня мне не полезло, пришлось забрать чужую пару обуви на пол размера больше моей, т.к. в них я смогла втиснуться и то с "мылом". недовольство

Уважаемая Фатима, вам надо найти сервисник в России, а в Севастополе многие отдыхают летом.
Дистанционно слишком велик риск, это даже несомненно.
ЗЫ еслив ам очень интересно могу через пару дней заехать в Эксе узнать цену на интересующую вас модель, если синете ссылку или изображение.
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 09:43:30 Профиль Письмо Цитата



кстати никогда сами себе ногу не обмеряйтеулыбкамерку снимают, когда человек стоит с полным весом на ногу , обводят контур и снимают еще около 6-8 мерок,ну например если подъем оч высокий и вообще зависит от выбранной модели.
mrsChaos
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007


Сообщение 26.12.2007 09:48:39 Профиль Письмо Цитата



Наш адрес:

350033, г. Краснодар,
Привокзальная площ.
ДК железнодорожников,
Магазин 'ЭККСЕ'
Телефон, факс: (8-861) 21-474-21

Режим работы:

вторник-суббота
с 10.00 до 19.00
Без перерыва

Выходные дни:

воскресенье, понедельник

Транспорт:

трамвай N11
троллейбус N1, 2, 4, 6, 7, 12, 20
автобус N31
маршрутное такси N1, 20, 45, 53
Контактная информация:

pochta@eckse.ru
вот нашла на сайте российский магазин ЕКСЕ
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 29.4.2009 18:32:26 Профиль Письмо Цитата



кстати говоря, когда к нам приезжала Асмахан на МК, то тоже танцевала в таких туфлях и всем их очень советовала. а еще у нее на каблучках были одеты специальные защиты (не знаю как точно они называются). видела такие в магазинах- очень дешевые и действительно помогают защитить набойку.

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (312 X 249, 22 KB)
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 29.4.2009 20:23:05 Профиль Письмо Цитата



накаблучники это. мне хватает месяца на три. стерается до дыр. смущение
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 29.4.2009 21:42:14 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

Значит много трудитесь улыбка
Но они все же защищают набойки хоть немного?
Просто у меня пока нет их, но хочу купить в ближайщее время, нужен совет улыбка
Джу
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.06.2009

Откуда: ДВФО, АМУРСК

Сообщение 6.6.2009 11:21:36 Профиль Письмо Цитата



Накаблучники на бальную обувь нужно обязательно покупать, так увеличивается срок носки, да и набойкой себе ногу не поцарапаешь (я часто этим страдаю в обычной обуви). У меня дочь долгое время танцевала бальные танцы, я тоже в этом вопрое разбираться научилась. Из всего многообразия танцевальной обуви туфли для латины - самый оптимальный вариант для ТЖ. У "Гришко" есть неплохой выбор моделей, еще есть фирма "Аида-Dance", наша отечественная, правда последнее время у них качество снизилось. И еще, в модельном ряду обуви для латины есть разные варианты высоты каблука от 4,5см до 7-8 см, форма каблука - "рюмка". Так что выбрать оптимальную высоту и модель всегда можно. ура
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 18.1.2011 14:20:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки, интересно, а это только у меня такая проблема ? замешательство
стыд
После выступлений в ресторане мои туфельки La тааак неприятно пахнут! я конечно , догадываюсь,что натуральная кожа разрушается и гнеет под действием пота, но вот как с этим бороться??? иногда их просто стыдно снять... может у кого-нибудь найдутся советы для бедной вонючки ... рев в 3 ручья
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.1.2011 14:23:18 Профиль Письмо Цитата



есть специальный спрей-дезик для обуви, отличная вещь. А также тальк для ног - впитывает пот.
а еще туфли для латины выдерживают 2-3 стирки в стиральной машине (ну это на крайний случай голливудская улыбка )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB