ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Техника гарема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.1.2008 00:05:32 Профиль Письмо Цитата



Asena
И ещё. Я слышала о том, что до начала менструации девочкам категорически противопоказаны занятия танцем живота...

Да?!! жуть! А как же детские группы? Вы же не пугайте так.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.1.2008 00:06:39 Профиль Письмо Цитата



Может, только некоторые движения, а не танец в целом?..
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 2.1.2008 00:11:01 Профиль Письмо Цитата



Я слышала, что категорически нельзя. Особенно тряски. Ну и резкие движения бёдрами, т.к. косточки не окрепли... Можно только волны.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.1.2008 00:18:27 Профиль Письмо Цитата



Asena
Я слышала, что категорически нельзя. Особенно тряски. Ну и резкие движения бёдрами, т.к. косточки не окрепли... Можно только волны.
Я слышала о том, что до начала менструации девочкам категорически противопоказаны занятия танцем живота...


Укажите источник информации. Мы же не в "Офтопике" тему обсуждаем, где можно слухи и сплетни обсуждать. Хотя, я уже склоняюсь к тому, чтобы перенести эту тему в "Офтопик".
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 2.1.2008 13:18:49 Профиль Письмо Цитата



Прежде всего, наша преподавательница танца живота. А так же врачи... Василиса, неужели Вы об этом не знаете или не слышали?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 2.1.2008 14:16:29 Профиль Письмо Цитата



Asena, дети танцуют восточные танцы, но в большинстве случаев ФОЛЬКЛОР! Где нет сильных ударов, трясок, партера и т.п. В нашей студии дети танцуют халиги, саиди, дабку и т.п. И я считаю, что это правильно. вверх ансамбль
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 2.1.2008 17:29:05 Профиль Письмо Цитата



Я про фольклор ничего и не говорила. Только про танец живота. Зачем всё валить в одну кучу?! голливудская улыбка Тем более, выше было указано какие именно движения нельзя. Вы их и не испульзуете. А заниматься с детьми танцами в принципе очень полезно!! розочка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.1.2008 22:02:23 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
категорически противопоказаны занятия танцем живота...
Э нет, вы про отдельные движения ничего не сказали... показать язык
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 3.1.2008 15:43:56 Профиль Письмо Цитата



Я слышала, что категорически нельзя. Особенно тряски. Ну и резкие движения бёдрами, т.к. косточки не окрепли... Можно только волны. Это повторение. голливудская улыбка Посмотрите выше. На самом деле, если вычесть всё, что нельзя, получается, что танец живота действительно нельзя...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 4.1.2008 03:42:09 Профиль Письмо Цитата



Почему же. голливудская улыбка Остаются разные волны руками, проходки, арабески, плавные восьмерки бедрами, кружения и т.п. А лучше давать просто фольклор, т.к. это тоже ВОСТОК. гы-гы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 05:47:05 Профиль Письмо Цитата



Asena

Прежде всего, наша преподавательница танца живота. А так же врачи...


Источик информации "наша преподавательница танца живота" и "врачи" - это все равно что слухи. Нужно указывать ФИО преподавателя и врача, который вам сообщил сведения.


Что можно, а что нельзя детям лучше обсудить в соответствующем разделе: http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=118
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 4.1.2008 20:32:41 Профиль Письмо Цитата



Atyaf

Почему же. голливудская улыбка Остаются разные волны руками, проходки, арабески, плавные восьмерки бедрами, кружения и т.п. А лучше давать просто фольклор, т.к. это тоже ВОСТОК.

Конечно, это развивает пластику и красиво!! По-моему "взрослые" движения очень эффектные, но с определённым подтекстом, совсем не украшают детский танец... А восьмёрки и кружения, то что нужно!!

Василиса Прекрасная

Источик информации "наша преподавательница танца живота" и "врачи" - это все равно что слухи. Нужно указывать ФИО преподавателя и врача, который вам сообщил сведения.
Что можно, а что нельзя детям лучше обсудить в соответствующем разделе: http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=118

А я и написала о том, что я СЛЫШАЛА. Я же не врач. Где спросили, там я и поделилась. Тем более, вопрос про детей был связан с темой тренировки интимных мышц с детства у девочек, которая обсуждается здесь. Бывает, что месячные начинаются и в 8 лет... Чем южнее крови, тем раньше созревают девочки. Но до начала месячных танцем живота, как и сексом, заниматься нельзя. Это связано с положением матки, костями таза и т.д. Просто организм не готов.
Альфенка
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2005


Сообщение 9.1.2008 12:01:16 Профиль Письмо Цитата



Angelique

А Альфенка... это кто? стыд

Это я! а что конкретно интересует?

Оказывается, даже видео выпускают про тренировки интимных мышц. Сама не смотрела, но если кому-то интересно, то ссылки с этого форума
Lokma
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.12.2007


Сообщение 10.1.2008 00:26:34 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Оказывается, даже видео выпускают про тренировки интимных мышц. Сама не смотрела, но если кому-то интересно, то ссылки с этого форума

А вот тут написано, что именно на этой кассете, подробный сценарий так сказать http://subscribe.ru/archive/rest.love.geishi/200408/20132402.html
Злезла на ozon посмотреть стоимость диска -386р, и отзывы..... недовольство

...Бесполезная трата времени и денег
Низкое качество записи, инструкторы - супружеская пара, в чьей компетенции в данном вопросе с первых же слов возникают большие сомнения. Те несколько упражнений, которые в промежутках между косноязычным повествованием нам все-таки показывают, не станут для вас открытием - их можно встретить во многих комплексах упражнений. На мой взгляд, гораздо разумнее приобрести диски по йоге - вот там упражнения, которые действительно работают!
...Мне не понравилось в этом диске абсолютно все. Любительская съемка, дилетантский рассказ. Упражнения взяты из танца живота и из разных пособий. Все давно известно. Скучно и не интересно. Впечатление - муж с женой решили заработать денег на продаже дисков.

...Блин, жалко так...вот и расстаяла последняя надежда узнать о этой технике доступно, интересно, красиво и без лишнего напряга...эхххх рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 10.1.2008 01:14:59 Профиль Письмо Цитата



Эмма...Fisana...Lokma... Может, определитесь уже с ником подмигивание ?
Альфенка
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2005


Сообщение 10.1.2008 08:33:39 Профиль Письмо Цитата



Lokma

А вот тут написано, что именно на этой кассете, подробный сценарий так сказать http://subscribe.ru/archive/rest.love.geishi/200408/20132402.html
Злезла на ozon посмотреть стоимость диска -386р, и [i]отзывы..... недовольство



Н-да, отзывы я не посмотрела.
Могу только повториться: я за упражнения Кегеля, ну и поддержания в тонусе вообще всех мышц. В общем - за здоровый образ жизни! улыбка
Lokma
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.12.2007


Сообщение 13.1.2008 02:07:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Эмма...Fisana...Lokma... Может, определитесь уже с ником ?

Семирамида, я никогда не была ни Эммой, ни FisanОЙ!!! гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 13.1.2008 10:11:46 Профиль Письмо Цитата



Lokma
вот и расстаяла последняя надежда узнать о этой технике доступно, интересно, красиво и без лишнего напряга...

Тогда с чего вдруг такие выводы трагические? ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB