ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
США
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:00:01 Профиль Письмо Цитата



Было делоулыбка))
У друзей на private party, так было смешно, мы немного были drunk, и так весело заносило на поворотахулыбка
Но никто не заметил, американцы вообще иначе реагируют на такие вещи улыбка


Редактировалось: 5.1.2008 00:03:25
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:02:28 Профиль Письмо Цитата



Universal Studio Park, Orlando, FL






J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:05:29 Профиль Письмо Цитата



И насегодня немного Нью-Йорка





А вот в этом желтом билдинге я жила.
Брайтон, Ocean Side голливудская улыбка
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 01:27:44 Профиль Письмо Цитата



А о минусах можешь поподробней рассказать? этим летом еду в первый раз, волнуюсь... стыд
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 02:26:53 Профиль Письмо Цитата



А по ценам сориентировать можешь? улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 10:48:21 Профиль Письмо Цитата



Минусы:
- Нет хороших прокладокстыд
- Дездоорантов-спреев днем с огнем не найти
- Продуктов привычных нам можно не найти

А остальные минусы зависят от штата.
Скажи куда ты едешь, и я отвечу.
У меня много друзей в США, плюс подруга работает в агенстве по студенческим обменам.Она тоже много раз была в США.

Цены что во Флориде, что в НЙ были весьма разумные.
Единственное. что цены на Брайтон Бич в магазинчиках очень высокие.
Так что если в НЙ надолго, лучше осмотреться, или ездить в большие моллы в Нью-Джерси....
А во Флориде, любимый Воллмарт, и все такое....
Хотя эти Воллмарты во многих штатах есть...
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 15:10:03 Профиль Письмо Цитата



Насчет дезодорантов-спреев, так ими в Австралии, например, не принято пользоваться! боятся озоновых дыр, не стоит экологию портить называется! Может в Америке тоже...не знаю... Я что про деньги спрашиваю... пытаюсь определить сколько с собой брать...
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 15:22:20 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от того КУДА Вы едете!
Вы по программе?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.1.2008 20:25:51 Профиль Письмо Цитата



я в этом году летела с девочкой одной, которая по программе Work and Travel ехала..так она с собой вообще то ли 100 то ли 200$ только взяла...мне так интересно было, ее вообще пустили в страну с такими деньгами и что с ней стало дальше...но видимо так и не узнаю - контакты потеряны..
Анжелик, ничего не бойтесь!!!!!!!!! (как мне скзала один мой (мало)знакомый здесь -(его слова) не знаю, что тут должно такого произойти чтб вывести из калеи - настолько все налажено. знаю на 100% что ничего плохого не произойдет уж точно...)
если по программе Work and Travel, то там вообще все 200% , что все будет по плану - как положено - по порядку. Если сами потом не захотите уйти от своего работодателя - и самостоятельно найти жилье и работу. у меня полфакультета ТАК ездило уж 10 лет назад, половина остались из них потом...
в плане денег, обычно , вроде бы работодатель снимает вам жилье на 1 месяц и вычитает из вашей зарплаты. т.е. вам на еду надо. еда чуть подороже, чем в России, но в принципе - дешевая. если жить вы будете с roommates (а те , кто едет по программе обычно вообще кучками живут - по 6 человек...но зато весело) , то и на квартиру уходить будет не так много.
Куда вы едите?
Ps - главное - это культурная разница, с которой придется столкнуться. может быть сначала тяжело будет смотреть на все другими глазами.....но зато ведь это какой опыт. подмигивание
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.1.2008 20:40:14 Профиль Письмо Цитата



а вот кусочек моего письма моим , когда я пожила некоторое время в Америке...
Сразу оговариваюсь - это просто МОЕ мнение, ни с кем ни спорить не хочу, ни особо обсуждать......просто это мой опыт - может кому то интересно будет..
И вот в мае я полетела в Америку. Потом уже вышла замуж. Многое уже рассказано и показано про Америку. Но многие вещи человек открывает для себя впервые. Мое первое впечатление от Америки – там живут представители всех стран и всех национальностей. Полное разнообразие лиц и рас. Сами американцы – это дети от родителей различной национальности. Какого американца не спроси, в нем смешение национальностей.
В нашем штате Массачусетс очень много эмигрантов из разных стран. И очень много выходцев из России. Я познакомилась с русской женщиной, журналисткой, она сказала мне, что в нашем небольшом штате проживает сто двадцать тысяч выходцев из стран СНГ. Не знаю, насколько она права, но из собственного опыта поняла, что в Бостоне живет действительно очень много русскоязычных. Например, в одном магазине одежды я насчитала 8 русских женщин. На мастер-классе одной профессиональной танцовщицы восточных танцев кроме меня еще пришли 3 русские девушки. Услышать русскую речь в магазине, метро, на улице, в ресторане, в аэропорту, в любом месте – обычное дело. Может быть, поэтому никто из русскоязычных не бросается друг другу на шею. При разговоре некоторые достаточно доброжелательны, могут дать различные практические советы, но не все конечно же такие. Многие бывшие россияне даже особо не трудятся быть приветливым к другому россиянину. А некоторые говорят: «Ну ничего, получишь гражданство, можно развестись потом, и просто жить в Америке одной или с россиянином…». Мне часто приходится объяснять, что с мужем у нас любовь и вообще все хорошо, разводиться я не собираюсь.
Как я поняла из общения с мужем и с другими знакомыми, в Америке людей вообще не волнует, кто ты и откуда ты, твоя национальность и твое вероисповедание. Главное – что ты можешь делать в жизни. Единственное, что американцы не любят нелегалов, потому что те не платят налогов, но, тем не менее, часто могут пользоваться благами американцев.
Вообще, на мой взгляд, общение американцев очень сильно отличается от общения наших людей. Их общение – более деловое, менее личностное. Я заметила, что никто никогда не жалуется и не ворчит. Если есть конкретная проблема, то люди идут ее решать к юристам. Никто не свалит на тебя кучу своих проблем.
Еще есть такой момент. Люди там не говорят и не шутят о чем попало. Абсолютно отсутствуют саркастические или глупые шутки. В разговоре никто не делает выводов за тебя, никто не навязывает своего мнения. Чувствуется, что люди подходят с большей ответственностью к своим словам, к тому, Что они говорят.
Мне как то рассказали историю. На работе одному мужчине приглянулась сотрудница и он скромно пофлиртовал с девушкой. На следующее утро после безобидного флирта руководство вызвало молодого человека и сделало ему предупреждение с выговором.
Я поняла, о чем говорят, когда упоминают, что Америка – страна индивидуалистов, а в России живут коллективами (тут семья, здесь друзья). Дружить компаниями там практически невозможно. Вообще тяжело дружить в нашем российском понимании. С другой стороны, если ты хороший человек и не досаждаешь никому, то, скорее всего, будешь в хороших отношениях с окружающими тебя людьми.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.1.2008 20:43:26 Профиль Письмо Цитата



Вообще праздники проводятся не так как у нас. Если это день рождение близкого тебе человека, то принято пригласить именинника в ресторан, либо просто принести торт имениннику или устроить праздничный ужин.
Если это праздник, куда приглашают гостей, например типа Рождества или Дня Благодарения, в основном накрывают праздничный стол. Только их праздничный стол – это по своей форме шведский стол, или как у них называется – буфет. Гости полностью сами себя обслуживают. То есть в отличие от российской традиции, мамы, дочери не бегают весь вечер, обслуживая гостей. Накрывают множество салатов, сладостей, сендвичей (разновидности). Накрывают достаточно, но не через чур много. (Это я сравниваю опять же с Россией). Дело в том, что считается, что особо голодных людей в настоящее время среди знакомых нет, чтобы съесть слишком много (чтб просто обжираться), а потом люди ведь приходят, чтобы увидеться и пообщаться. Хотя оговорюсь, многое зависит от семьи.
Так как сразу после замужества наступает процесс приспособления или адаптации к Америке, то права на работу или учебу еще ты не получаешь. Этот процесс может длиться приблизительно от 6 месяцев до 2 лет - до получения гринкарты. Все это время муж является опекуном . Здесь появляется масса свободного времени, которое нужно куда то деть. Мы с мужем устроили себе поездку по восточному побережью, хорошо провели его отпуск. Когда же отпуск кончился, я заняла себя курсом итальянского языка для любителей по выходным, чтению, походом в спортзал и пробежками время от времени, домашней работой (их еду я трудно переношу, поэтому стала готовить сама), конечно же много гуляла и знакомилась. Просто так разговориться на улице – очень просто. Много очень открытых людей, конечно «открытых» до определенной степени. Ездила к своим знакомым в другие штаты, иногда они приезжали ко мне. В общей сложности побывала в 8 штатах. Но иногда от того, что нечего было делать, просто впадала в депрессию и ничего не делала. Просто до этого в России я настолько привыкла работать, что состояние, когда ты не работаешь, для меня – в тягость. Тогда мой муж сказал мне, что мне нужно пойти работать волонтером (или добровольцем). Сами американцы, в основном студенты, но и не только, часто работают волонтерами. Это может быть несколько часов в день, или несколько дней в неделю, то есть занятость частичная. В журнале нашего города я нашла 40 различных волонтерских программ. Есть программы типа «стань другом подростку», «стань вожатым для ребенка из детдома», «прочитай слепому книгу», «помоги больным или пенсионерам тем, что одолжи свою машину (там специальные водители) или отвези в больницу сам», «помоги накрыть/ обслужить стол в приюте для бездомных», а также различные виды помощи в библиотеке, музеях, местном балете, при открытии различных культурных заведений и мероприятий. Для меня волонтерство было настоящим открытием. Раньше я не знала и не представляла, что в США волонтерство настолько развито. Многие люди помогают. Если нет времени, то деньгами. Любые 10 – 20 долларов – это уже помощь.
Вообще мне XX лет. Здесь в России многие знакомые уже спрашивают, не планируем ли мы ребеночка. Там в Америке, во-первых, никто не спрашивает (неприлично лезть в чужие дела), а если я скажу, что мне XX и наверно уже пора думать о ребенке, на меня люди смотрят так, как у нас смотрят на 16 летних и говорят, что это очень ранний возраст, чтоб завести ребенка. Мне показалось, что мужчины там не женятся раньше 35, а женщины не заводят детей раньше 33. Такое ощущение, что там все помешаны на работе и карьере. Многие эммигранты работают на 2 работах, стараются перерабатывать часы. Конечно же, чтоб завести ребенка нужно иметь капитал, так как медицина очень дорогая. Медстраховка на болезни покрывает только частично расходы. Болеть абсолютно не выгодно. Может быть, поэтому там такая озабоченность здоровым образом жизни. Бегом занимаются с детства и до глубокой старости. Люди восхищаются атлетами и атлетически сложенными людьми, говорят с гордостью: «мой сын - атлет». Забота о своем здоровье проявляется во всем. Одежду и обувь выбирают удобную. По телевизору большая часть рекламы – о здоровье или продуктах здоровья.
....................................................Людям, которые просто приезжают на заработки, используя студенческие программы, легче. Им не нужно меняться. Они приезжают со своим психологическим багажом, потом так же легко войдут обратно в привычную среду. Когда ты осознаешь, что тебе здесь (в Америке) жить долго, возможно всю жизнь – здесь другие ощущения подмигивание
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.1.2008 21:06:33 Профиль Письмо Цитата



про застольные традиции улыбка - здесь обычно не нагромождают стол едой -как это у в России - еда на отдельном столе подмигивание
вот, к примеру, наш День Благодарения_ я в гостях..там еще индюшки только не видно..


и сладкое
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 21:47:45 Профиль Письмо Цитата



Если вы на программе W&T это ВОВСЕ не значит что там все поплануулыбка
Это 100%!
Расчитывайте на свою чистую голову!
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 22:39:47 Профиль Письмо Цитата



Я по похожей программе, но от CCUSA! улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 23:14:57 Профиль Письмо Цитата



А в какой город?
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 23:23:14 Профиль Письмо Цитата



Venus, так Вам всего 20 лет??
Очень интересные истории!
Есть еще чего почитать?улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 23:37:55 Профиль Письмо Цитата



Немного о жизни в НЙ:
Уезжали мы сложно из Флориды.
Так как это было похоже на каникулы, и на детство, которое уже уходит совсем и навсегда....
Там было очень весело, и как подметила Venus, все безоблачно, и похоже только на щенячую радость.
Но когда мы прилетели в НЙ, после нашего солнечного города, мы чувствовали какое-то опустошение...
Теперь я понимаю что чувствуют приезжие в Москве, когда сходят с поездов прибывших на наши вокзалы....
Нас ждала женщина, которую мы никогда не видели.
Она была приятельница подруги моей мамы в Нью-Йорке.
Но это вовсе не значит что она могла нам там помогать и поддерживать......
Она просто нашла нам у кого можно снять, и опять укатила в свой Конектикут, описывать снимки в частной клинике (она ренгенолог)...
Та женщина которая нас ждала для сьема, была очень очень злой по голосу, и сразу сказала что если мы не понравимся, то она нас не пустит....
Тогда я представляла Брайтон Бич иначе....
Я думала что это престижное место, что там как в кино все...красивое место, романтика перемен, наши "добрые и милые" люди..... вы не правы

Но когда мы приехали нас никто не ждал у подъезда, и на нас пялились старые бабки из окон.
Мы позвонили женщине, она грубо сказала что ее вызвали на работу, и дома некая Женя, которая сегодня съезжает и укатывает в свою Молдову.......И она типа к нам сейчас выйдет...................

Прошло 30 минут.Мы стаим под палящим солнцем, с чемоданами.Разгар лета.
А в НЙ в это время очень влажно, это начало августа.
Мы опять звоним.На нас орет наша женщина, и говорит, что Женя в ванне, и типа мол ждите.
Мимо ходили всякие уроды, которые кадрились, типа: девчонки, а вы шо, подзаработать прыехалы, чи нэ??????? F****** you!!!!!!!!!!!
Я чуть не расплакалась.
Вот тут вспомнишь о маминой юбке.В чужом городе, у подруги деньги кстати украли во Флориде, и мой кэш на нас двоих.........
Но я не могла звонить родителям, и говорить что все плохо.
Я обещала и знала что хочу быть уже всетаки взрослой в их глазах...
Мы сели на чемоданы и стали тупо ждать эту Женю.........


Продолжение позже если хотитеулыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 12.1.2008 01:13:22 Профиль Письмо Цитата



ах нехорошо у дам возраст спрашивать стыд подмигивание улыбка гы-гы гы-гы мне 20 с большим хвостом, в душе всегда 15 гы-гы

конечно рассказывай дальше улыбка

нет , Jalila , ты ОЙ КАК ДАЛЕКА от правды. это не одно и то же чувство , когда приезжаешь в Москву и куда нить в Америке. я часто езжу с пересадками в ЮСЭй (так дешевле...да и вообще когда путешествуешь), люди в Америке НАМНОГО добрее (может это у вас знакомые знакомых - бывшие россияне - да , они бывают злее гы-гы им часто просто не хочется напрягаться помагать приезжим (которые толпами из России приезжают)- ну так же как и в Москве..). в каждом аэропорту, в каждом вокзале помогут!!!! это СОВСЕМ не как в Москве, где люди ЗЛЕЕ и в вечном стрессе (мне однаждый чемодан на голову пообщали надеть за то , что я попросила чек за переговорку. хотели содрать за 1 минуту разговора 300 рубл....в Москве вообще НЕТ уважения к личности человека..)
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 12.1.2008 01:54:07 Профиль Письмо Цитата



Может я и далека от реальности...В России не где не была, и сама москвичка, и поэтому просто предполагалаулыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 12.1.2008 15:18:31 Профиль Письмо Цитата



Продолжение:

Вскоре нам позвонила наша женщина и сказала нам типа мол идите в такую ту квартиру, вам Женя откроет.
Открыла нам дверь не высокая женщина, 50 лет, которая была весьма загорелой и хорошо одета. Но нас поразили ее синяки, и кровавые отеки на лице и ногах, ат так же ссадины на руках.....
Мы вошли.Квартира оказалась милой и убранной, но мы чувствовали себя не ахти.
Она паковала свои шмотки. Предложила нам сесть на кухне.Попить кофе.Спрашивала откуда мы, рассказала что уезжает в Молдавию навсегда, что она жила в НЙ около 6 лет нелегально....
Сказала что ходила в laundry и упала, вот и синяки.......Очень подозрительно...........
(Позже от местных теток я узнала, что ее пол Брайтона разыскивало и хотело прибить, и дальше "расквасить морду", или кислотой облить, что она мужиков уводила, или развлекалась с ними....А там у них война за гринки и паспорта, и мужики-лохи на вес золота.
Вот и синяки: она на дискотеки танцевала с чьим-то хахалем, и ее потом сильно избили.
Сказали "проваливай из НЙ, сучка, иначе вообще череп пробьем", а она не уехала думала что забудется, и опять была застукана с кем-то.
И тогда ей пришлось живо уносить ноги......
И она решила сбежать домой...)
Вскоре за ней приехало такси, и она уехала в аэропорт...
Мы осталисьь сидеть ждать нашу женщину......
А позже пришли женщины которые спрашивали Женю...... ну-ну

Продолжение позже
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB