ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 23:23:14 Профиль Письмо Цитата



Venus, так Вам всего 20 лет??
Очень интересные истории!
Есть еще чего почитать?улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.1.2008 23:37:55 Профиль Письмо Цитата



Немного о жизни в НЙ:
Уезжали мы сложно из Флориды.
Так как это было похоже на каникулы, и на детство, которое уже уходит совсем и навсегда....
Там было очень весело, и как подметила Venus, все безоблачно, и похоже только на щенячую радость.
Но когда мы прилетели в НЙ, после нашего солнечного города, мы чувствовали какое-то опустошение...
Теперь я понимаю что чувствуют приезжие в Москве, когда сходят с поездов прибывших на наши вокзалы....
Нас ждала женщина, которую мы никогда не видели.
Она была приятельница подруги моей мамы в Нью-Йорке.
Но это вовсе не значит что она могла нам там помогать и поддерживать......
Она просто нашла нам у кого можно снять, и опять укатила в свой Конектикут, описывать снимки в частной клинике (она ренгенолог)...
Та женщина которая нас ждала для сьема, была очень очень злой по голосу, и сразу сказала что если мы не понравимся, то она нас не пустит....
Тогда я представляла Брайтон Бич иначе....
Я думала что это престижное место, что там как в кино все...красивое место, романтика перемен, наши "добрые и милые" люди..... вы не правы

Но когда мы приехали нас никто не ждал у подъезда, и на нас пялились старые бабки из окон.
Мы позвонили женщине, она грубо сказала что ее вызвали на работу, и дома некая Женя, которая сегодня съезжает и укатывает в свою Молдову.......И она типа к нам сейчас выйдет...................

Прошло 30 минут.Мы стаим под палящим солнцем, с чемоданами.Разгар лета.
А в НЙ в это время очень влажно, это начало августа.
Мы опять звоним.На нас орет наша женщина, и говорит, что Женя в ванне, и типа мол ждите.
Мимо ходили всякие уроды, которые кадрились, типа: девчонки, а вы шо, подзаработать прыехалы, чи нэ??????? F****** you!!!!!!!!!!!
Я чуть не расплакалась.
Вот тут вспомнишь о маминой юбке.В чужом городе, у подруги деньги кстати украли во Флориде, и мой кэш на нас двоих.........
Но я не могла звонить родителям, и говорить что все плохо.
Я обещала и знала что хочу быть уже всетаки взрослой в их глазах...
Мы сели на чемоданы и стали тупо ждать эту Женю.........


Продолжение позже если хотитеулыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 12.1.2008 01:13:22 Профиль Письмо Цитата



ах нехорошо у дам возраст спрашивать стыд подмигивание улыбка гы-гы гы-гы мне 20 с большим хвостом, в душе всегда 15 гы-гы

конечно рассказывай дальше улыбка

нет , Jalila , ты ОЙ КАК ДАЛЕКА от правды. это не одно и то же чувство , когда приезжаешь в Москву и куда нить в Америке. я часто езжу с пересадками в ЮСЭй (так дешевле...да и вообще когда путешествуешь), люди в Америке НАМНОГО добрее (может это у вас знакомые знакомых - бывшие россияне - да , они бывают злее гы-гы им часто просто не хочется напрягаться помагать приезжим (которые толпами из России приезжают)- ну так же как и в Москве..). в каждом аэропорту, в каждом вокзале помогут!!!! это СОВСЕМ не как в Москве, где люди ЗЛЕЕ и в вечном стрессе (мне однаждый чемодан на голову пообщали надеть за то , что я попросила чек за переговорку. хотели содрать за 1 минуту разговора 300 рубл....в Москве вообще НЕТ уважения к личности человека..)
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 12.1.2008 01:54:07 Профиль Письмо Цитата



Может я и далека от реальности...В России не где не была, и сама москвичка, и поэтому просто предполагалаулыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 12.1.2008 15:18:31 Профиль Письмо Цитата



Продолжение:

Вскоре нам позвонила наша женщина и сказала нам типа мол идите в такую ту квартиру, вам Женя откроет.
Открыла нам дверь не высокая женщина, 50 лет, которая была весьма загорелой и хорошо одета. Но нас поразили ее синяки, и кровавые отеки на лице и ногах, ат так же ссадины на руках.....
Мы вошли.Квартира оказалась милой и убранной, но мы чувствовали себя не ахти.
Она паковала свои шмотки. Предложила нам сесть на кухне.Попить кофе.Спрашивала откуда мы, рассказала что уезжает в Молдавию навсегда, что она жила в НЙ около 6 лет нелегально....
Сказала что ходила в laundry и упала, вот и синяки.......Очень подозрительно...........
(Позже от местных теток я узнала, что ее пол Брайтона разыскивало и хотело прибить, и дальше "расквасить морду", или кислотой облить, что она мужиков уводила, или развлекалась с ними....А там у них война за гринки и паспорта, и мужики-лохи на вес золота.
Вот и синяки: она на дискотеки танцевала с чьим-то хахалем, и ее потом сильно избили.
Сказали "проваливай из НЙ, сучка, иначе вообще череп пробьем", а она не уехала думала что забудется, и опять была застукана с кем-то.
И тогда ей пришлось живо уносить ноги......
И она решила сбежать домой...)
Вскоре за ней приехало такси, и она уехала в аэропорт...
Мы осталисьь сидеть ждать нашу женщину......
А позже пришли женщины которые спрашивали Женю...... ну-ну

Продолжение позже
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 16.2.2008 17:02:30 Профиль Письмо Цитата



Я всем советую в Штаты съездить.. Много начинаешь понимать после посещения этой страны
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 16.2.2008 21:30:12 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно понимаешь много!
Но главное не впасть в угар как герой одного известного фильма и не кричать "Я осттттттттттттаааааююююссссссььььььььььььььь!!!!!!!!" голливудская улыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 18.2.2008 23:04:56 Профиль Письмо Цитата



Fulla

Я всем советую в Штаты съездить.. Много начинаешь понимать после посещения этой страны

замешательство .... улыбка а вот отсюда можно поподробнее??
расскажите о своем опыте улыбка и своих впечатлениях
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 22.2.2008 23:40:46 Профиль Письмо Цитата



Venus
.... а вот отсюда можно поподробнее??
расскажите о своем опыте и своих впечатлениях

ну.. я была горячим патриотом, а ТАМ я увидела, что большинство наших достижений на самом деле не наши. И вообще, много всяких таких мелочей. улыбка
Как-то говорить о поездке не люблю, потому что люди или завидуют, или ненавидят улыбка И одно и то же по сто раз - надоело улыбка голливудская улыбка
У меня такое ощущение, что ТАМ осталась частичка меня, какая-то личная жизнь, о которой не всем рассказывают улыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 23.2.2008 01:37:53 Профиль Письмо Цитата



ИМХО, мы все живем в обществе. Наш опыт , каким бы он не был, - может быть полезен и интересен другим. Помагает избавляться от мифов. Рассказ от человека "знакомого" воспринимается более личностно чем какая нибудь статья в газете...
PS . завидуют или ненавидят только очень глупые люди, на которых не стоит обращать внимание показать язык . Но я вас прекрасно понимаю, мне самой надоедает одно и то же рассказывать по сто раз..Иногда поражаешься однотипности вопросов и думаешь, почему люди такие "одинаковые"...Иногда вообще поражаешься бестактности вопросов от малознакомых людей (вопросы наподобие "а какая у вас зарплата.. обморок да уж... ")
Я считаю себя глобалистом гы-гы , человеком , дом которого - Земля. Так же продолжаю любить Россию, свой родной город. Это не мешает мне любить другие страны, другие культуры розочка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 24.2.2008 22:13:24 Профиль Письмо Цитата



Кстати неделю назад я снова получила визу!Ура! ура
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 25.2.2008 00:09:56 Профиль Письмо Цитата



поздравляю!
наверняка осталось много того, что не успела выполнить, куда не успела съездить..
так вот, возьми от поездки всё! голливудская улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 25.2.2008 00:43:48 Профиль Письмо Цитата



Да, есть планы. Друзья оттуда собираются свозить нас там в Вашингтон, Бостон, Ниагару, Атлантик Сити, итд....
Хотя это моя не последняя поездка, поэтому что успею то успеюулыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 28.2.2008 10:51:58 Профиль Письмо Цитата



а в Кали была? улыбка
я вот западное побережье не охватила смущение рев в 3 ручья
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 28.2.2008 11:46:43 Профиль Письмо Цитата



Fulla


ну.. я была горячим патриотом, а ТАМ я увидела, что большинство наших достижений на самом деле не наши. И вообще, много всяких таких мелочей. улыбка


Извините, а как долго Вы там пробыли? Лично у меня сложилось как раз обратное впечатление...
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 28.2.2008 20:15:40 Профиль Письмо Цитата



Fulla
Нет, я люблю север!Поэтому свою жизнь и карьеру планирую там!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 28.2.2008 21:16:13 Профиль Письмо Цитата



4 с лишним месяца, недостаточно?
Если ты там живешь и не замечаешь таких вещей, значит к кому через какое время приходит.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 28.2.2008 21:17:27 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
Нет, я люблю север!Поэтому свою жизнь и карьеру планирую там!
ну, хозяин - барин голливудская улыбка
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 29.2.2008 09:47:46 Профиль Письмо Цитата



Fulla

4 с лишним месяца, недостаточно?
Если ты там живешь и не замечаешь таких вещей, значит к кому через какое время приходит.


Я первый год ходила в восторге от сша, чего таить, я и сейчас не представляю свою жизнь без здешнего комфорта и стабильности. НО! На счёт достижений вы не правы, вы не представляете сколько наших достижений подобранно под себя америкой, сколько умнейших голов работает здесь. Не мне вам объяснять, слишком длинная эта тема. Вот только маленькие примеры - омерзительная система здравоохранения, самые лучшие врачи выходцы из СССР, транспорт (если вы были в московском и нью-йорском метро, вы знаете о чём я говорю), продукты - эта вообще отдельная история.
Почему люди не уезжают? Большой плюс Америки - стабильная и мощная экономика. Хотя сейчас она уже пошатывается.
Эту тему дальше не стоит развивать, я просто хочу сказать, что будущее за Россией! Не теряйте патриотизм.
Я надеюсь, что мои дети будут расти в России.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 29.2.2008 20:08:56 Профиль Письмо Цитата



Ой, я даже сопоставить не могу "здешний" комфорт, с их, настоящим!улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB