ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Секреты восточных красавиц
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.1.2008 00:02:54 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
В этом плане. На сухую... Не пробовала.
Бр-р. Ну писать стала. Я имела в виду, что только на влажную.
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 00:52:27 Профиль Письмо Цитата



solveig

Аллира, вы как маленький ребенок, чес-с-слово!

Гыгыггыыы...
а я и есть маленький))) смущение гы-гы

не, ну ясен перец, что наносить в ванне)))
а про влажную/сухую кожу спросила не просто так. ведь есть какие-то масочки/скрабики которые на сухую кожу наносят.

игыть))) гы-гы
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 01:00:02 Профиль Письмо Цитата



А где семена пажитника можно достать? подозрительно
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 28.1.2008 12:23:17 Профиль Письмо Цитата



Оливковое масло на влажную кожу - это здорово. Только масло нужно нерафинированное. Еще хорошо в крем для тела добавить оливкового масла, впитывается быстрее. Только я это делаю маленькими порциями (на один раз). подмигивание
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 14:24:58 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, ну-у, в бане - это ж совсем другая песня! Там мажься, чем хочешь и сколько хочешь - за тобой в любом случае уберут! ура В бане и польза от всех этих натиралок утраивается. голливудская улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.1.2008 20:04:30 Профиль Письмо Цитата



solveig
Шуршалка, ну-у, в бане - это ж совсем другая песня! Там мажься, чем хочешь и сколько хочешь - за тобой в любом случае уберут! В бане и польза от всех этих натиралок утраивается.
Ага. Кто это в моей бане за мной убирать будет? улыбка У нас дома в подвале своя банька.
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 23:10:20 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, здорово как! Я бы тоже дома от бани не отказалась... улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 00:17:05 Профиль Письмо Цитата



стройтесь голливудская улыбка Нашему дому меньше чем мне. Строили мы и родственники.
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2008 10:45:03 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, у меня слов нет! ни фига себе! Своя банька - мечта всей моей жизни! цветочек Завидую!
lapatigra
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007


Сообщение 31.3.2008 15:23:59 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а зачем в смесь для эпиляции добавлять лимон?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 31.3.2008 15:53:37 Профиль Письмо Цитата



Ну, из-за кислоты, видимо - чтоб разъедала подозрительно
Jumanna
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Минск

Сообщение 11.4.2008 21:07:15 Профиль Письмо Цитата



SOLNCE1991

Сахарная эпиляция волос на теле.
Растопите в миске на медленном огне 1 стакан сахара, добавьте сок одного лимона. Нагревайте, все время помешивая, в течение нескольких минут. Когда сахар станет золотисто-коричневым, снимите с огня. Дайте немного остыть. Из теплой массы скатайте небольшой шарик и медленно проведите им по местам, требующим эпиляции. Продолжайте процедуру, пока результат вас не удовлетворит.

Я 2 года назад такое сделала, только первый блин всегда комом -- у меня такой шрам от горячего на ноге остался. А вообще потом наловчилась и более-менее стало получаться так волосы отдирать, только вокруг коленок такие маленькие синячки всегда образовывались, а после воска такого нет. Воск Forever!
Шейла
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2008

Откуда: Минск

Сообщение 1.9.2008 22:41:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня есть книга "Рецепты красоты из гарема", посвященная восточным рецептам красоты. Если хотите, то я могу выложить некоторые на форум.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 1.9.2008 23:36:33 Профиль Письмо Цитата



Конечно хотим! улыбка
Шейла
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2008

Откуда: Минск

Сообщение 2.9.2008 15:21:26 Профиль Письмо Цитата



Начнем с волос.

Для стимулирования роста волос в восточных гаремах издавнв используются толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную массу 1-2 раза в неделю нужно втирать в корни волос.

Если волосы сильно редеют, сделайте имбирную маску: 1 ст. ложка мелко протертого имбиря и 1ст. ложка масла жожоба или кунжутного масла. При положительном эффекте маску можно оставить на волосах не только на 30 минут, но и на ночь.

Хорошо питают волосы следующие смеси: зола скорлупы ореха, вино и оливковое масло; сок винограда с оливковым маслом; смесь горчицы и инжира.

Самый давний и таинственный рецепт восточных красавиц-традиция после водных процедур сушить волосы при помощи красного шелкового платка.

Окрашивание волос.

ХНА: Для темных волос в хну добавляют масло какао-чтобы краска лучше держалась.
Чтобы получить глубокий темный оттенок, египтянки в хну добавляют крепкую заварку.
Если добавить к одной чашке хны две чайные ложки кофе, получится коричневый шоколадный оттенок.
Хна с гвоздикой и корицей даст приятный каштановый цвет.
Красный оттенок придаст волосам хна, разведенная красным вином.
Чтобы получить насыщенный красный оттенок, добавьте щепотку шафрана.
Чтобы сделать цвет хны светлее, нужно добавить в нее лимонного сока и одно яйцо.

БАСМА:равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы-черный, 2 части хны и 1 часть басмы-бронзовый оттенок, для получения насыщенного темного цвета смешать пополам хну, басму, 4 ложки кофе и залить горячим белым вином.

Ну, на сегодня хватит, завтра напишу про уход за кожей лица.
KonNaS
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Россия, Зеленоград

Сообщение 2.9.2008 15:48:27 Профиль Письмо Цитата



Leya

Нет, волосы будут прилипть и вы их будете практически выдирать.
Типа восковой эпиляции, только дольше и мучительней.
Почитайте книги об арабском мире - девушкам эпиляцию всего тела перед свадьбой делают. Они там орут как резанные.


Я раз в месяц делаю сахарную эпиляцию в самом интимном месте подчистую (вернее делает мой косметолог, но на моем теле улыбка ), эпилятором я каждые две недели обрабатываю подмышки, и каждую неделю (правда только летом) обрабатываю голени. И что-то пока моих воплей ни кто не слышал. Человек - такая скотина, которая привыкает ко всему подмигивание.
Я, как владелец густой шерсти, перепробовавший все способы удаления волос (кроме лазерного), могу сказать, что для обладателя густой, жесткой щетины с глубокими корнями лучше всего сахарная эпиляция.
И маленькая ремарка, мой косметолог прилепляет массу к нужному месту и резко дергает, так же как в восковой эпиляции, только быстрее и менее мучительно. Потому что масса хорошо захватывает волоски, но не прилипает к коже, а воск прилипает к коже, но такие волоски, как у меня выдернуть не всегда в силах, из-за чего бывали ситуации, что у меня содрана вся кожа, а волосы упрямо торчат клочками.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.9.2008 18:58:17 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
из-за чего бывали ситуации, что у меня содрана вся кожа, а волосы упрямо торчат клочками.

О ужас! жуть! Вот уж точно жерты во имя красоты!
KonNaS
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Россия, Зеленоград

Сообщение 3.9.2008 10:41:41 Профиль Письмо Цитата



Поэтому воском не пользуюсь, а вот на сахарную эпиляцию хожу с удовольствием, т.к. для самой кожи эта процедура ни чем не грозит. Если процедуру прохожу утром, то уже к вечеру покраснение полностью проходит.
Екатерина Кухарева
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008


Сообщение 3.9.2008 10:53:45 Профиль Письмо Цитата



А я в востороге от сахарной эпиляции...очень хорошо избавляет от волосяного покрова...везде
Шейла
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2008

Откуда: Минск

Сообщение 3.9.2008 20:34:08 Профиль Письмо Цитата



Есть еще несколько способов удаления волос: Самый простой способ- смачивать волосистую поверхность кожи соком свежего разрезанного зеленого грецкого ореха. За несколько процедур волосы должны выпасть. Сильное выпадение волос вызывает смесь семян крапивы двудомной и масла. Есть еще смеси, но они, если изменить пропорции, могут быть ядовиты, поэтому я их давать не буду.

Для замедления роста волос после эпиляции, на кожу наносят кашицу из куркумы, чем-нибудь накрывают и держат 20 минут. Можно смазывать кожу соком из молодых побегов дикой виноградной лозы или соком незрелого винограда.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Сок грецкого ореха и куркума могут окрасить кожу.

Эти рецепты тоже взяты из книги"Рецепты красоты из гарема".

А теперь обещанные рецепты для кожи лица.

Наиболее популярными средствами для очистки лица у восточных красавиц были медовый, кофейный и миндальный пилинг.
КОФЕЙНЫЙ: В молотый кофе добавить несколько капель оливкового масла и растирать кожу в течение 10 мин.

МЕДОВЫЙ:взять в равных пропорциях мед, яичный желток и овсяные хлопья, нанести на лицо на 15 мин., аккуратно смыть. ( будте осторожны, мед может вызвать аллергическую реакцию)

МИНДАЛЬНЫЙ:Тертый миндаль с миндальным или оливковым маслом.

Маски:

МОЛОЧНО-МИНДАЛЬНАЯ: сладкий миндаль измельчите в порошок, размешайте с небольшим кол-вом молока, нанесите массу на лицо на 15 мин.
ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ: яичный взбитый в пену белок смешать с миндальными отрубями и нанести на лицо. Можно накладывать не чаще одного раза в неделю.
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ: Желток куринного яйца растереть с чайной ложкой миндального масла и чайной ложкой жидкого меда.Наносить послойна, давая каждому слою немного подсохнуть, через 25 мин снять.
ПИТАТЕЛЬНЫЕ:Айву натрите на терке и смешайте со сливками и желтком для сухой кожии и белком-для жирной.Вместо айвы можно использовать хурму и рябину.
ГРАНАТОВАЯ:1 ст. л. сока граната, 2 ч.л. растительного масла,1 желток, 1ст.л. меда.
ДЛЯ ИЗМУЧЕННОЙ ВНУТРЕННИМИ ПРИЧИНАМИ КОЖИ: залить 2 черносливины 1/2 стакана кипятка и оставить, пока не смягчаться. Затем растолочь, добавит 1/2 стакана овсяной муки и меда до образования пасты.
ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ: ст.л кашицы хурмы, ст.л сливочного масла, желток, ч.л. меда.
ДЛЯ ВЕК:на Востоке используют масло жожоба, миндальное, касторовое и оливковое.

Если хотите еще, то в книге есть разделы: о глазах, волосах, губах, руках,лице,фигуре,благовониях,восточной бане,арабской диете,гимнастике для интимных мышц. Пишите, что хотите узнать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB