ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Секреты исполнения соло табла!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 21.6.2011 21:36:36 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Интрига за Ваш ответ! цветочек У меня в табле такая постановка: Я поднимаю и опускаю грудь (там-там), потом сажусь с грудной тряской и в конце приседания я должна остановить грудь и сделать там-там бедрами в разные стороны, потом с грудной тряской встать на носочки, сбросить два бедра (типа египетского ключа), встав на стопы и сделать две волны. Так вот, все, что касается грудной тряски, то я не могу ее вовремя остановить и движения получаются размазанные. Ведь внимание зрителя должно переключаться с груди на бедра, с бедер на грудь и т.д. а у меня как-то странно это получается. вы не правы
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 30.6.2011 09:30:39 Профиль Письмо Цитата



очень люблю танцевать соло табла, давно танцую постановку Варды
http://www.youtube.com/watch?v=a5M0rbszly8
предпочитаю именно такую размеренную таблу с четкими ударами без бешеной беготни и постоянной тряски.
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.6.2011 10:35:42 Профиль Письмо Цитата



Азала Ханан

очень люблю танцевать соло табла, давно танцую постановку Варды
http://www.youtube.com/watch?v=a5M0rbszly8
предпочитаю именно такую размеренную таблу с четкими ударами без бешеной беготни и постоянной тряски.


Очень красиво,артистично,гармонично!!! цветочек
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 1.7.2011 19:28:29 Профиль Письмо Цитата



в соло табле обязательно должна быть эффектная тряска улыбка также здесь важна страсть.холодность это не для таблы.волны и движения грудью и т.п.
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 1.7.2011 20:54:37 Профиль Письмо Цитата



Была однажды на МК одной известной танцовщицы. Так вот она сказала, что таблу может исполнять только худая, очень подсушенная (как она гы-гы ) танцовщица, и что на девушках с формами это, якобы, смотрится смешно и нелепо.
Что вы об этом думаете?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.7.2011 21:42:37 Профиль Письмо Цитата



Азала Ханан

очень люблю танцевать соло табла, давно танцую постановку Варды
http://www.youtube.com/watch?v=a5M0rbszly8
предпочитаю именно такую размеренную таблу с четкими ударами без бешеной беготни и постоянной тряски.


Какая интересная постановка. Удачно всё обыграно) Даже анимацию вклинили)))
Держит внимание от начала до конца)


Marianna

Была однажды на МК одной известной танцовщицы. Так вот она сказала, что таблу может исполнять только худая, очень подсушенная (как она гы-гы ) танцовщица, и что на девушках с формами это, якобы, смотрится смешно и нелепо.
Что вы об этом думаете?


Не верьте ей))) Соло должны исполнять хорошие танцовщицы)
А солидность тут не при чём.

При одинаковом мастерстве мне больше нравятся женщины немного при теле, с таким приятными округлостями, выразительными изгибами)
Чрезмерно тонкие девушки больше напоминают подростков. А для ТЖ всё же зрелость больше подходит.
Это моё мнение.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 1.7.2011 21:50:32 Профиль Письмо Цитата



какая чушь!
На вскидку - Мария Шашкова, Орит, Ранда, Асмахан с прекраными женственными формами и их табла соло великолепны
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 2.7.2011 06:34:48 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, согласна! Но вот у Асмахан не нравится мне табла, но это , видно, стиль такой, до понимания Ранды и вовсе не доросла, а за Шашкову-тремя лапами!
интрига
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007

Откуда: Оренбург

Сообщение 2.7.2011 08:05:33 Профиль Письмо Цитата



Оль га

Спасибо, Интрига за Ваш ответ! цветочек У меня в табле такая постановка: Я поднимаю и опускаю грудь (там-там), потом сажусь с грудной тряской и в конце приседания я должна остановить грудь и сделать там-там бедрами в разные стороны, потом с грудной тряской встать на носочки, сбросить два бедра (типа египетского ключа), встав на стопы и сделать две волны. Так вот, все, что касается грудной тряски, то я не могу ее вовремя остановить и движения получаются размазанные. Ведь внимание зрителя должно переключаться с груди на бедра, с бедер на грудь и т.д. а у меня как-то странно это получается. вы не правы


Могу посоветовать вам больше работать с техникой, оттачивать удары и уделять внимание не только бедрам, но и груди, не забывать про нее. Грудные мышцы тоже надо тренировать и после ударов ставить грудь "на место".

Согласна с девочками, что при любой фигуре можно танцевать таблу! При этом считаю, что именно у женщин с формами при отличной технике и мышечной работе, табла выглядит очень вкусно. влюбленность
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 2.7.2011 14:39:46 Профиль Письмо Цитата



Интрига, спасибо, за ответ. Я поняла, толкьо тренировки могут что-то изменить!!!

Знаю одну супер-танцовщицу, она офигительно танцует таблу, так вот она не худая, напротив, с животиком, но когда она танцует, зал ей начинает хлопать, свистеть и т.п. Худоба здесь ни при чём!!!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.7.2011 15:37:57 Профиль Письмо Цитата



Моя любимая Бриджит Бордо! С такой фигурой классное бі получилось табло соло!
http://www.kinomania.ru/stars/b/brigitte_bardot/v8.shtml
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 2.7.2011 17:19:34 Профиль Письмо Цитата



Alica

Моя любимая Бриджит Бордо! С такой фигурой классное бі получилось табло соло!
http://www.kinomania.ru/stars/b/brigitte_bardot/v8.shtml


Вот это талия!!! влюбленность влюбленность влюбленность

Девушки, я тоже с вами полностью согласна по поводу непринципиальности комплекции в танце. подмигивание Просто было интересно узнать ваше мнение цветочек Видимо, та танцовщица, у которой я была на МК кроме себя самой вообще никого не признаёт. Звёзная болезнь (а может и комплекс какой), кажется, у неё. гы-гы
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 13.10.2011 11:10:04 Профиль Письмо Цитата



А какой костюм больше всего подходит для исполнения таблы?
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2011 11:45:08 Профиль Письмо Цитата



С навеской подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2011 12:12:28 Профиль Письмо Цитата



А мне, например, более подходящим для таблы кажется легкий костюм в стиле минимализма из какой-нибудь струящейся ткани, желательно без большого кол-ва расшивки и навески. Мне кажется, что так лучше видно мелкую технику, т.е. ничего от нее не отвлекает, а "текучая" ткань подчеркивает. Но это ИМХО, если танцовщице комфортно с навеской и расшивкой, все равно будет красиво, да и обычному зрителю такой костюм будет казаться более актуальным.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 13.10.2011 14:52:40 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Но вот у Асмахан не нравится мне табла, но это , видно, стиль такой, до понимания Ранды и вовсе не доросла, а за Шашкову-тремя лапами!

их надо хоть раз посмотреть живьем - влюбитесь)
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 13.10.2011 14:54:21 Профиль Письмо Цитата



[quote="Astarta"]А мне, например, более подходящим для таблы кажется легкий костюм в стиле минимализма из какой-нибудь струящейся ткани, желательно без большого кол-ва расшивки и навески. Мне кажется, что так лучше видно мелкую технику, т.е. ничего от нее не отвлекает, а "текучая" ткань подчеркивает. Но это ИМХО, если танцовщице комфортно с навеской и расшивкой, все равно будет красиво, да и обычному зрителю такой костюм будет казаться более актуальным.[/quot

+100 ура
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 13.10.2011 14:55:26 Профиль Письмо Цитата



я вообще в штанцах буду исполнять таблу. гы-гы
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 14.10.2011 12:56:53 Профиль Письмо Цитата



Табла, по-моему, очень эффектный и сложный танец. Странно, что ее (его?) редко включают в конкурсную программу.
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 14.10.2011 14:18:03 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд в табле важно(!)- БЕЗУПРЕЧНОЕ ЧУВСТВО РИТМА, обыгрывать каждый музыкальный акцент, главное чтобы это было чётко и эстетично) подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB