ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Секреты исполнения соло табла!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.12.2011 13:33:17 Профиль Письмо Цитата



ну, девочки, это мое мнение. В золотом веке сильный живот и бедра прежде всего были. А у нас на сцене смотреть почти не на кого. Даже у профиков часто живот откровенно бывает слабенький.
а в табле попробуй выйди, если нет навыка.... поэтому хотелось бы, чтобы в конкурсную программу добавили таблу. Я бы ходила смотреть и участвовала бы сама. А в остальное время в кафешке за столиком ожидала бы.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.12.2011 13:38:45 Профиль Письмо Цитата



Курортина, не совсем понимаю... У той же Самии не было движений собственно животом, у моей обожаемой Сухейр Заки я сперла одно движение, в котором участвует пресс (такой быстрый и небольшой нижний верблюд) но больше не видела движений именно животом, хоть её видео смотрю много и скачиваю, как только вижу))
Работа бёдрами я бы сказала была более однообразной, как раз много было своеобразных рук, актерского мастерства ( мне так нравится, как они останавливаются под акценты, делают вид, что хохочут))), вращений, проходок и поворотов, но движения бёдрами у современных египтянок богаче.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.12.2011 13:39:35 Профиль Письмо Цитата



А насчёт таблы согласна. У нас уже добавили)) И импровиз, и под собственную музыку))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.12.2011 14:14:42 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

у моей обожаемой Сухейр Заки я сперла одно движение, в котором участвует пресс (такой быстрый и небольшой нижний верблюд) но больше не видела движений именно животом

это подзабыли... пересмотрите видео Сухер Заки: там работа бедрами и животом не прекращается вообще. Несколько однообразно, мало смены движений, но самой работы много, и она к месту.
Танец живота - это танец в области живота, а не только животом, разумеется, я бедра тоже имею в виду. в любом случае идет танец живота с добавлением рук, прогибов и поворотов. а у на пошла тенденция танцевать чем угодно и добавлять живот с бедрами. Вообще тж никак не назовешь. а в табла соло не схитришь, там если живота с бедрами нет, делать на сцене с руками и прогибами нечего.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.12.2011 14:19:11 Профиль Письмо Цитата



Я говорила именно про живот, то, что много работы бёдрами, я тоже говорила)))
Только не опирайтесь на название ТЖ. Вы же знаете, что оно неверное)))
Ну, использование балета с подключением фольковых движений - с этого всё и начиналось))) ТЖ усложняется, но это другой разговор, мы отклонились от темы))
Eina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.11.2011


Сообщение 12.12.2011 15:39:47 Профиль Письмо Цитата



по-моему, от традиции танцевать чем угодно уже уходят)
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.12.2011 17:07:52 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Я говорила именно про живот, то, что много работы бёдрами, я тоже говорила)))
Только не опирайтесь на название ТЖ. Вы же знаете, что оно неверное)))
Ну, использование балета с подключением фольковых движений - с этого всё и начиналось))) ТЖ усложняется, но это другой разговор, мы отклонились от темы))
да, тут нюансов много. Мне что нравится в табла соло - это ритм сердца. Я когда в Испании была на фламенко - так вот этот стук каблуков прям в сердце заходит. Сильный эффект. Табла соло - то же самое. Это своего рода переход в трансовое состояние. Конечно, насколько это возможно под запись, а не под живое исполнение, но все же... Визуальное восприятие и на слух - это вообще отпад. Танец же взять классический - такого эффекта нет, это эстетическое наслаждение. Поэтому в табла соло для меня эффект - чтобы до мурашек пробирало, главный критерий.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.12.2011 23:09:13 Профиль Письмо Цитата



Ну, это бы для всех танцев неплохо))) Я вас понимаю, но, к примеру, от выступлений Ольги Нур под живой оркестр - сама чуть в пляс не пускалась))) Хотя, там тоже много таблы было...
Просто к тому, что истинный ТЖ - совсем не обязательно табла. Скорее, вся соль в исполнителе))
А таблу у нас часто исполняют ещё хуже, чем классику - 220 вольт и понеслась))
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 13.12.2011 10:27:10 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

таблу у нас часто исполняют ещё хуже, чем классику


Это вы хорошо сказали, согласна на все сто хорошо
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.12.2011 12:48:31 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева


А таблу у нас часто исполняют ещё хуже, чем классику - 220 вольт и понеслась))
голливудская улыбка это уже тема как не надо исполнять таблу.

есть у кого-то образцы таблы, как оно желательно бы исполнять?

Мне у Натальи Беккер понравилась ее знаменитая табла, очень хорошо оформленная и со вкусом исполненная. Я была у нее на МК, потом уже на корпоративе я танцевала по мотивам постановки Беккер - эффект на зрителя был классный - это главный для меня критерий. С тех пор именно оформляю таблу как диалог со зрителем в мини-спектакль и в своих постановках (если так их можно назвать, так как в основном танцую импровизацию). напомню, о какой табле Беккер речь идет http://www.youtube.com/watch?v=9KF-yvemHDs
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 13.12.2011 12:57:49 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=3uWND-jEIWM

самая моя любимая соло табла. очень эмоционально, аж дух захватывает. саида определенно умеет общаться с аудиторией)
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 13.12.2011 13:09:08 Профиль Письмо Цитата



Julia2525,

большое спасибо за ссылку на видео Саиды, она непревзойденно великолепна! влюбленность влюбленность влюбленность
Amira Dijab
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2011

Откуда: Липецк

Сообщение 13.12.2011 13:15:54 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Татьяна Шершнева


А таблу у нас часто исполняют ещё хуже, чем классику - 220 вольт и понеслась))
голливудская улыбка это уже тема как не надо исполнять таблу.

есть у кого-то образцы таблы, как оно желательно бы исполнять?

Мне у Натальи Беккер понравилась ее знаменитая табла, очень хорошо оформленная и со вкусом исполненная. Я была у нее на МК, потом уже на корпоративе я танцевала по мотивам постановки Беккер - эффект на зрителя был классный - это главный для меня критерий. С тех пор именно оформляю таблу как диалог со зрителем в мини-спектакль и в своих постановках (если так их можно назвать, так как в основном танцую импровизацию). напомню, о какой табле Беккер речь идет http://www.youtube.com/watch?v=9KF-yvemHDs




Девушки, а что за музыка в этой табле...давно ищу...много раз слышала, а найти не могу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 13.12.2011 13:54:10 Профиль Письмо Цитата



Amira Dijab

Курортина

Татьяна Шершнева


А таблу у нас часто исполняют ещё хуже, чем классику - 220 вольт и понеслась))
голливудская улыбка это уже тема как не надо исполнять таблу.

есть у кого-то образцы таблы, как оно желательно бы исполнять?

Мне у Натальи Беккер понравилась ее знаменитая табла, очень хорошо оформленная и со вкусом исполненная. Я была у нее на МК, потом уже на корпоративе я танцевала по мотивам постановки Беккер - эффект на зрителя был классный - это главный для меня критерий. С тех пор именно оформляю таблу как диалог со зрителем в мини-спектакль и в своих постановках (если так их можно назвать, так как в основном танцую импровизацию). напомню, о какой табле Беккер речь идет http://www.youtube.com/watch?v=9KF-yvemHDs




Девушки, а что за музыка в этой табле...давно ищу...много раз слышала, а найти не могу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья



Sayed Balaha - crescendo

в контакте есть
Vinogradinka
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011


Сообщение 16.12.2011 12:16:34 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

http://www.youtube.com/watch?v=3uWND-jEIWM

самая моя любимая соло табла. очень эмоционально, аж дух захватывает. саида определенно умеет общаться с аудиторией)

Девушки, подскажите пожалуйста эту музыку! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 19.12.2011 21:47:25 Профиль Письмо Цитата



Vinogradinka

Julia2525

http://www.youtube.com/watch?v=3uWND-jEIWM

самая моя любимая соло табла. очень эмоционально, аж дух захватывает. саида определенно умеет общаться с аудиторией)

Девушки, подскажите пожалуйста эту музыку! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья


Тоже ее ищу... Знаю только, что называется (вроде как) Saida Drums, и что эти барабаны - с нового диска Марио Кирлиса. Девочки, если у кого-то есть - поделитесь, пожалуйста! цветочек Прошу прощения за офтопик
Lili ya
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2011

Откуда: Украина

Сообщение 6.3.2012 16:08:46 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а какой костюм подходит для исполнения таблы? беллиданс
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 7.3.2012 11:54:47 Профиль Письмо Цитата



Lili ya

Девушки, а какой костюм подходит для исполнения таблы? беллиданс

Любой (для классики, естественно), главное чтобы вам шёл цветочек Хотя многие для таблы предпочитают в стиле минимализма, без навески, чтобы та не отвлекала от техники.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 9.3.2012 08:24:14 Профиль Письмо Цитата



Lili ya

Девушки, а какой костюм подходит для исполнения таблы? беллиданс


По моим личным наблюдениям, больше подходит обтягивающая юбка из блестящей ткани, тогда при тряске создается эффект вибрации всей нижней части тела.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 27.9.2012 14:47:50 Профиль Письмо Цитата



А я раньше не понимала на фиг это соло табла... Вот бестолковая!!! Соло табла -это кайф, отрыв, почище любого шааби. Нужно было отзаниматься 4 года, чтобы это понять. ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB