ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в ваших преподавателях? :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.1.2008 01:23:46 Профиль Письмо Цитата

Что вам не нравится в ваших преподавателях? :)

Вот часто такое бывает, приходишь заниматься танцами впервые - в восторге от занятий, от манеры тренера их вести, от музыки, а со временем начинаешь замечать недостатки, цепляться мысленно за мелочи, или не мелочи, тогда возникает обида на преподавателя (см. отдельную тему форума голливудская улыбка )
Так вот, девушки, что вам не нравится в ваших тренерах? улыбка

(Зы: начну с себя - не люблю, когда задерживает занятие из-за предыдущей группы, а потом наше заканчивает минута в минуту, не люблю, что ставит мало классической музыки, что выделяет всё время одну ученицу, не люблю, что дает группе новые танцы, которые уже оттанцевали на конкурсах другие группы голливудская улыбка )
Луноликая дева
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2006


Сообщение 21.1.2008 10:24:26 Профиль Письмо Цитата



Лично мне не нравится, что на занятиях не предлагают импровизировать, используя выученные движения. А еще - что в постановочных танцах много сложных элементов, которые у преподавателя (стаж 10 лет) получаются на ура, а у нас, начинашек - тихий ужас. недовольство
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.1.2008 11:16:17 Профиль Письмо Цитата



Луноликая дева
А еще - что в постановочных танцах много сложных элементов, которые у преподавателя (стаж 10 лет) получаются на ура, а у нас, начинашек - тихий ужас.

Считаю, что это символ к развитию. А если всегда давать только простенькое, то рискуешь остаться на том же уровне.
Луноликая дева
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2006


Сообщение 21.1.2008 11:54:06 Профиль Письмо Цитата



Я НЕ против включения сложных элементов в танцы, НО когда до внутришкольного отчетного концерта считанные занятия, а на освоение этих элементов нужно намного больше времени - ТУТ я против! Иначе будет не только несмотрибельно, а даже наоборот. жуть!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.1.2008 11:59:02 Профиль Письмо Цитата



А, ну тогда ладно... Странный тогда у неё подход. И что, так и танцевали?
Луноликая дева
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2006


Сообщение 21.1.2008 12:28:01 Профиль Письмо Цитата



Еще не танцевали. Через месяц (я считаю по занятиям - 8 штук) будем. Может, сжалится, увидит на прогонах,что мы корявенькие ха-ха и заменит на другое
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 21.1.2008 12:31:26 Профиль Письмо Цитата



Я была на занятиях у нескольких преподавателях и могу сказать что не нравится мне:
- когда тренер (преподаватель) не получает удовольствия от того что делает ... Ну вот на лице у нее написано "Как же я устала..." или "Вот блин, опять народу приперлось, куда ж я их распихаю..."
- когда из-за большого количества народу тренер не уделяет времени "новичкам"... я понимаю что есть все время ориентироваться на "новичков" остальным станет "неинтересно". Тут надо искать золотую середину - как ? это уже от таланта преподавателя зависит...
- когда ТЖ превращают в фитнесс, пилатес, йогу и т.п. Когда из 2часового занятия - только 30 мин собственно отработка элементов и постановка танца...

Тут конечно надо заметить, что я по темпераменту человек очень энергичный, потому мне более импонирует когда от танца и тренера заряжаешься энергией, силой! А не релаксировать... для этого есть йога пилатес и т.п. Я согласна что пилатес и йога могут много дать танцовщице но в дополнение улыбка
Ну а по поводу кол-ва человек и физической невозможности уделить внимание всем - это уже наверное больше организация а не преподавание наверное...
Вот такое моё мнение улыбка
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 21.1.2008 12:54:05 Профиль Письмо Цитата



Моих учеников не устраивало, что из-за первой группы начала их занятий задерживалось минут на 10 (хотя с ними я задерживалась потом намного больше подмигивание )
Также немало времени мы тратим на "похихикать", но это уже больше меня не устраивает! Никак не могу добиться хорошей дисциплины!!! рев в 3 ручья
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.1.2008 15:16:07 Профиль Письмо Цитата



Иная
Также немало времени мы тратим на "похихикать"
так не давай передышек, не создавай простои улыбка и не поддерживай разговор, если кто-то начинаеет выбивать коллектив из колеи
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 21.1.2008 15:20:53 Профиль Письмо Цитата



Fulla
Маленькие перекуры возникают тогда, когда я меняю диски. У всех сразу появляются интереснейшие темы для разговора...
...особенно у одной моей ученицы... смущение
Сейчас я стараюсь сразу убивать только зародившуюся беседу врубанием нужной музыки. улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 21.1.2008 17:26:29 Профиль Письмо Цитата



А мне не нравилось наоборот, когда тренер "как бы тормозит" развитие давая одни и теже движения в постановках...
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 21.1.2008 23:23:18 Профиль Письмо Цитата



УУУУ девушки приготовте ваши уши!
Я конечно понимаю, что-то что я сейчас напишу это плохо и не красиво, но сил терпеть больше нет! смущение

И так:
1) Мне не нравится, что она врет, рассказывая всем, что училась 5 лет в турции, приэтом постоянно ворчит на людей, кто придумывает для имиджа не существующее прошлое.
2) то, что она постоянно поливает грязь других преподавателей.
3) в группе занимаются от 20 до 40 человек. Причем и новенькие, и продвинутые -все вместе. В результате старички топчатся на месте, а новенькие ничего понять не могут.
4) объясняет технику в зависемости от личных симпатий, причем- всем разную.
5) для нас не существуют такие понятия как: отчетный концерт, постоновочные совмесные танцы, выступления и т.д.
6) судьба ее учениц ее не волнует совершенно, при этом отслеживает все попытки ког-либо где-то подработать выступлениями - и всячески мешает этому.

Уф! Выговорилась, полегчало!!!
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 21.1.2008 23:31:05 Профиль Письмо Цитата



Кирида,и Вы ходите к этому преподавателю????!!!!!!
У Вас нет выбора?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.1.2008 23:37:22 Профиль Письмо Цитата



Кирида
ког-либо где-то подработать выступлениями - и всячески мешает этому
Шапокляк какая-то. Как мешает?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 21.1.2008 23:51:31 Профиль Письмо Цитата

Re: Что вам не нравится в ваших преподавателях? :)

Fulla

что дает группе новые танцы, которые уже оттанцевали на конкурсах другие группы голливудская улыбка )


улыбка а мне кажется, что для развития "танцевальной памяти" ВСЕ сгодится....
в занятиях моей нынешней американской (с греч корнями --ну да неважно) преподавательнице, которая является шикарнейшей танцовщицей сама, не нравится:
- уделяет очень мало внимания на коррекцию ошибок учеников. то есть иногда настолько коряво стоят девушки, даже осанку не держат, руки - крюки, а не поправит...То есть каждый ученик по сути сам себя контролирует...
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.1.2008 00:17:04 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555
Кирида,и Вы ходите к этому преподавателю????!!!!!!
У Вас нет выбора?

Просто как исполнитель она очень сильная, даст фору многим извесным танцовщицам. Но сейчас я ухажу- это больше не может продолжаться. Начинаю карьеру преподавателя - ой сколько я в свой адрес услышу, какой шлейф сплетен за моей спиной потащица... смущение


Шуршалка
Шапокляк какая-то. Как мешает?
Мешает исключительно мне - на данный момент! Хотя очень многих именно этим и выжела.
К примеру (случаи из жизни!) ко мне подходит женщина с предложением выступить на свадьбе, но в другом городе. Я как чесная подхожу к преподавателю с просьбой назначить мне цену, она берет девочку (которая занимается на 1,5 года меньше меня) и подходит к этой женщине и начинает предлагать нас двоих, гонорар типа поделите пополам, а вдвоем не страшно будет.
Или- пробовала я выступать в начном клубе, так она начинает зудить о том, что у меня талант и мне не следует с моим уровнем развития отпускаться до уровня ночных клубов.
Был недавно конкурс в городе - та же самая ботва, они там пополу будут лазить и ты среди них - не позорься.
Когда кто-то подходит похвалить меня, и спрашивает где можно увидеть мои выступления- она начинает ласково гладить меня по голове со словами, Наташенька слишком изыскана для нашей публики, ей надо на международные конкурсы ехать. (Согласитесь, какие могут быть конкурсы без опыта выступлений).
Думаете я не разу не подходила к ней с просьбой помочь мне выступать на банкетах, да 100 раз и каждый раз слышала да да да конечно, тем более что кроме тебя больше и посылать некого. А потом выяснялось, что она предлогает услуги других девочек. (которые занимаюся намного меньше)
Зато когда появилась вероятность что , ее бывший коллега предложит стать преподавателем, так она моментально стала рассказывать сказки, что вот я тебе сама группу отдам - будешь преподавать.
Недавно - Обещала в ансамбль к извесному хореографу солисткой устроить и т.д. только после этого выяснилось что, она конкурс собирается делать и хочет, чтобы мой отец был спонсором, т.е. как он берет все конкурсные расходы на себя (безвозмездно), а я естественно становлюсь победительницей... Хорошая реклама? Я отказалась, после этого гнет с ее стороны усилился.

Я незнаю может она во мне конкурентку видит?
Мне многи ее бывшие учиники рассказывали, что она сильно "активных не любит", и после того как они себя проявляли как танцовщицы начинала их выживать.
Признаться года 2-1,5 назад она и меня пыталась выжить различными придирками. Я знала про ее тактику, поэтому перетерпела этот период. Выжить меня не получилось, теперь меня пытаются посадить в "золотую клетку" свитую из сказачных рассказов и обещаний.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 22.1.2008 02:09:53 Профиль Письмо Цитата



Ужасы какие Вы описываете! Но бороться ведь с этим как-то надо! Отделяйтесь без страха и упрека! и танцуйте себе на банкетах и цены устанавливайте самостоятельно!...
А Вы, кстати, откуда? там что такая напряженка с учетелями?
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 22.1.2008 09:19:44 Профиль Письмо Цитата



Ну, это Кирида еще преуменьшила ну-ну Я волею судеб занималась у этого же преподавателя, правда было это с 2003 по 2004 годы, но похоже, времена меняются, а декорации все те же ну-ну
Мне лично тоже не нравилось, что наша преподавательница все время ругала другие школы , и по своему опыту знаю, - кого она ругает, те действительно чего то стоят. Ну характер у нее такой склочный, не нужны ей конкуренты. Преподаватель она неплохой, но как человек - промолчу лучше. А почему народ к ней идет я сказать могу- у нее очень мощная поддержка , богатые друзья и покровители, реклама ее школы идет постоянно. И еще - о ней постоянно говорят, хорошо или плохо , но говорят, а как кто-то из великих говорил (не помню кто, хоть стреляйте ) "все что сказано или написано о вас (кроме некролога) является рекламой". Вот народ и идет, правда текучка у нее большая, люди не задерживаются, но все равно, новые придут подмигивание
Напряженки с преподавателями нет, но ее личность уже такими небылицами и легендами обросла, что народ, по моему идет чисто из любопытства подмигивание - ИМХО
Но хочу сказать, что меня никто не выживал, я ушла сама, потому что хотела заниматься и получать удовольствие, а не слушать во время занятия ее мнения про других танцовщиц и постоянные проповеди - мол не ходите к другим заниматься, я же лучше - по началу смешно было, потом надоело, потом стало раздражать, потом вообще бесить. Так и хотелось ей сказать- ну зачем мне знать как танцует какая то Маша, Света, Катя, я не собираюсь к ним идти, я же к тебе пришла заниматься! Ощущение отвратительное- последние недели я возвращалась с тренировок не летя на крыльях, а с такой грязью в душе, как будто все это внутри тебя оседает. Но тем не менее, своей любовью к востоку я обязана именно ей, своему первому преподавателю. Положительные моменты есть везде- ведь когда я сама пошла преподавать 1,5 года назад у меня был яркий пример, как преподавать не надо. подмигивание
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.1.2008 13:33:22 Профиль Письмо Цитата



Ух... Жесть. Моя ещё ничего. По крайней мере ,сама сказала мне, куда идти, если я хочу все движения сразу изучать. Не говоря о том, плохо это или хорошо.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.1.2008 13:35:44 Профиль Письмо Цитата



Антония
Но тем не менее, своей любовью к востоку я обязана именно ей, своему первому преподавателю. Положительные моменты есть везде- ведь когда я сама пошла преподавать 1,5 года назад у меня был яркий пример, как преподавать не надо.

Да, это точно! поцелуй
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB