ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в ваших преподавателях? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.7.2011 22:06:09 Профиль Письмо Цитата



Tasi

А мне не нравится в моём преподавателе, что из часа занятий на 10-15 мин она опаздывает, и заканчивает раньше(( один раз мы вообще прозанимались пол часа всего. А постановки мы учили очень медленно, за 4 месяца одну..(( причем мин 2,5 всего(( и на каждом занятии повтор того что мы учили ранее , точнее воспоминание т.к. постановки она не готовит придумывает на ходу, кое как, из-за этого очень нудное занятие получается(( скучное(( на следующее занятие она уже половину не помнит, что нам давала и переделывает движения в постановке.. короче "топчемся потихонечку на одном месте" + - она очень хорошо даёт технику новичкам! Но в старшей группе.. просто отстой(( Сейчас я перестала туда ходить. Ещё самое интересное по абонементу она к себе в старшую группу не пускает, только по чекам на разовое занятие, хотя я слышала что многие так делают( но всё равно это дорого(


а Вы не умоей старой преподши занимались? прямо один в один..... за год обучения мы только выучили 1 постановку (я её сейчас своим новичкам даю, легкая очень) и еще одну начали, но мы все хотели с шалью танец, а она отказывалась. потом меня просила показать движения шалью (набросы, повороты), которые я подсмотрела тогда в интернете. но так и не сделали эту постановку. в общем топтание недовольство
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 12.7.2011 12:31:52 Профиль Письмо Цитата



у нас в клубе выгнали всех тренеров у которых я занималась. группа вся разбежалась растерялась и новых тренеров на замену не ставят. прям печалька((( в других соседних клубах абонемент продают на пол года или год, что совсем не удобно(
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 12.7.2011 12:49:01 Профиль Письмо Цитата



Lusai

[ И самое обидное, что к таким всегда народу много ходит. замешательство


Народ ходит, потому, что тоже напрягаться не любит. из 10 пришедших, дай Бог одна роста захочет. Остальных всё устраивает. Не надо думать, учится, чего попроще выучат и радуются, а вот такие педагоги на этом и наживаются.Мне одна девочка так и сказала, я сюда раслабится хожу....
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 13:00:24 Профиль Письмо Цитата



Ого... на полгода абонемент... А они не обалдели?... Тут через неделю не знаешь, что будет...
Не понимаю, как можно на любые тренировки ходить расслабляться... Тренировка сама собой предполагает физическую нагрузку... Ну, только если морально расслабиться, но на треньках и я морально расслабляюсь, даже если 7 потов сойдёт. А физически в тёплой ванне расслабляются))
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 12.7.2011 13:26:14 Профиль Письмо Цитата



Я и имела ввиду морально.))))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 13:56:17 Профиль Письмо Цитата



Ну, а физически пусть напрягается))) Не тянет группу вниз. Ой, вообще идеально, когда можно создавать группы и для тех, и для тех...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.7.2011 23:26:30 Профиль Письмо Цитата



идеально, но для нормального препода скучно создавать группы для "тусовщиц", это для таких, что сами ничего толком не умеют и не хотят уметь в дальнейшем, потому что только дашь в таких группах чуть что посложнее, всё, народ уходит, им лень думать и ещё в ритмы вслушиваться, а ещё надо запоминать, как они называются, а про думы и теки - это ваще мрак.... сама столкнулась с такими барышнями, пока учили базовые движения самые простые, они ходили, как только усложнила программу и начала объяснять ритмы, ставить им музыку обучающую по ритмам, чтобы они слушали, разжовывала, всё полгруппы бросило, хорошо, хоть сразу молодёжь влилась, этим интересно стало, они остались...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 23:43:56 Профиль Письмо Цитата



Это да... Скучно. Но мне кажется, что такие группы тоже имеют право на жизнь. Тем более я периодически отправляю тех, кто не успевает в старшей группе, подтягивать базу в младшую ,но это возможно только на первых порах - т.е. они ходят в обе группы. Или в обе группы направляю одарённых новичков, т.к для старшей слабоваты, но за счёт удвоенной нагрузки они быстрее подтягиваются.
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 13.7.2011 12:12:42 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

на пол года да еще и недешево. мол элитный и крутой фитнесс клуб
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 17:18:03 Профиль Письмо Цитата



имеют право на жизнь разные группы, и детские в том числе, весь вопрос, что зал не всегда есть и иногда надо расставлять приоритеты, тогда я выбираю людей с мозгами, хотя группа здоровья или тусни по-другому у меня тоже была, не знаю, в свете нынешнего кризиса возможно ещё раз её открою с сентября.... подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 22:36:02 Профиль Письмо Цитата



Оззи, то же самое. Я сама не люблю "длясебяшек", хоть женщина имеет право заниматься просто для поддержания формы и хорошего настроения, но любому тренеру, влюблённому в своё дело, приятно работать с теми, кто в это дело так же влюблён)) Но приоритет всегда за продвинутыми группами. Жаль ,что у клуба, в котором работаешь, часто противоположные приоритеты.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 13.7.2011 22:49:10 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня сейчас такая же проблема - в нашем танцевальном клубе восток заполонил все вечера - ну оооочень пользуется спросом! А клуб-то танцевальный)))) - надо чтобы вечером были и бачата, и фламенко и прочие красивости...другие направления уже жалобы руководству пишут, что под них не выделяются удобные часы ну-ну ))))) вот будут нас двигать с осени...вы не правы кого с кем объединять всю голову сломала!!!! рев в 3 ручья
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 14.7.2011 07:16:38 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Оззи, то же самое. Я сама не люблю "длясебяшек", хоть женщина имеет право заниматься просто для поддержания формы и хорошего настроения, но любому тренеру, влюблённому в своё дело, приятно работать с теми, кто в это дело так же влюблён)) Но приоритет всегда за продвинутыми группами. Жаль ,что у клуба, в котором работаешь, часто противоположные приоритеты.


Вот и я тоже не люблю заниматься с теми, кто для здоровья... Мне больше импонируют такие же "больные ТЖ", как и я... Но к сожалению у нас в городе таких очень мало... Несколько раз сталкивалась с тем, что практически готов концертный номер с переходами и перестановками, а одна из участниц вдруг за месяц до выступления говорит: "Я решила в отпуск съездить, танцевать на концерте не буду. Это всего лишь хобби и я никому ничего не должна" недовольство А городок маленький, народу ходит мало и заменить некем, т.к. задействована вся группа и приходится менять рисунок и все переделывать... вы не правы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.7.2011 07:41:52 Профиль Письмо Цитата



Ирик, у меня до недавнего времени возникали подобные ситуации с тем, что перед выступлением кто то может передумать выступать по разным причинам.
Сейчас я стала консультироваться с участницей шоу балета, который успешно выступает более 10 лет (они не восточники)
У них на случай отсутствия одной или двух участниц нет никаких проблем - постановку учат все, каждая участница знает все партии! Постановка ставится таким образом, что ее могут танцевать двое и трое, и 4, и 5 участниц (в коллективе 5 участниц).
На проработку постановки и всех партий уходит немного больше времени, но это стоит того ! Попробуйте такой вариант улыбка
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 14.7.2011 08:29:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Далила! Я слышала о таком, но пока у меня опыта маловато, и я не очень представляю, как так можно сделать, чтобы вместо 6 танцевало 5... Если я их в пары расставляю? Надо поработать над этим, поразбираться... Потому что всякое бывает... Особенно с детьми... То заболели, то уехали... Танец с платками с 7 на 5, потом на 4 переделывали.... Намучились - ужас... Прямо перед концертом трое заболели недовольство
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.7.2011 09:33:05 Профиль Письмо Цитата



Чтобы всё получалось, надо постараться придерживаться некоторых правил.
1) Изучать постановку заранее и всей группой.
2) В ходе обучения (если в танце существует как бы две-три группы, участвующих в разных рисунках танца) менять местами исполнительниц внутри определённой танцевальной группы.
3) Определиться для себя заранее, кто из выступающих в какой степени надёжен, в плане готовности пожертвовать своими личными планами во имя выступления. Таким образом вы сможете заранее определиться, как можно будет оперативно перестроить танец, если кто-то из выступающих вдруг не сможет принять участие в выступлении. У меня есть ученицы, которые до последнего момента не знают, смогут ли они принять участие в выступлении (из-за графика работы). Они заранее готовят костюм, договариваются что у кого/кому смогут взять / дать. Кстати, не следует выпускать из виду вероятность внезапной болезни (тот же грипп).
4) При отработке танца стремитесь постоянно менять место нахождения воображаемого зрителя.
5) И главное - постановку изучают все! Даже если не планируют выступать. Ставьте этих людей временно на место отсутствующего выступающего, чтобы он "закрыл дырку" в схеме. Бывает, что человек, который страшно стесняется танцевать в ходе репетиций осознаёт, что танцевать он всё же готов, что это не так уж и страшно.

В более профессиональных выступающих коллективах дублёры знают заранее кто кого будет подменять на концерте, если ведущий танцор не сможет выступать.

Смысл рекомендованного в том, чтобы те, кто выйдет в конечном итоге на сцену, не растерялись и не запутались, когда вдруг что-то поменяется в составе группы.
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 14.7.2011 10:35:43 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, спасибо большое!
Группы у меня маленькие-по 5-6 человек и о каких уж тут дублерах говорить? недовольство И постановки, естественно, учим заранее улыбка Ну а в остальном постараюсь последовать Вашим советам... Еще раз, огромное спасибо за советы цветочек
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.7.2011 14:24:08 Профиль Письмо Цитата



ИРИК

У меня группы побольше. Но дублёров тоже нет.
И мне немного проще, т.к. постановки идут не на конкурс.

Людей, которые могут подвести (по объективным причинам, конечно), ставлю по краям. Так, что если их не будет, просто не будет с края человека.

Чаще всего схема строится из двух линеек (две группы, которые танцуют немного отличающиеся схемы). Скажем, одна линия выходин верёд, когда вторая линия уходит назад. Так вот во время репетиций я меняю местами людей в одной линии. Первое время они немного дезориентированы, потом привыкают. Каждый должен знать свою партию, и знать куда он идёт в своей групе.

Тяжело реагируют на смену ориентации в пространстве, особенно если в танце есть повороты. Настраиваю их на то, что они должны уметь ориентироваться не по стенам, а по друг другу. Уметь держать дистанцию, чувствовать пространство.

В более сложных постановках, где схема передвижений посложней, расстановки фиксированные один относительно другого, участвуют ответственные люди, те, кто уверен, что на момент выступления он будет присутствовать.

Благодаря такому подходу в постановках участвует много людей.
Те, кто совсем слабенький, получают стимул к тому, чтобы стремиться попасть в будущем в выступление.

В прошлом году танцевало меньше женщин. Некоторые не рискнули танцевать, т.к. боялись подвести (что не смогут присутствовать на выступлении). В этом году я их убедила, что если у них не будет получаться выступить, то сам танец не пострадает. Выступили все желающие))

Да, и большое значение имеет на сколько сплочённый коллектив.
Tasi
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2011 15:42:20 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Tasi

А мне не нравится в моём преподавателе, что из часа занятий на 10-15 мин она опаздывает, и заканчивает раньше(( один раз мы вообще прозанимались пол часа всего. А постановки мы учили очень медленно, за 4 месяца одну..(( причем мин 2,5 всего(( и на каждом занятии повтор того что мы учили ранее , точнее воспоминание т.к. постановки она не готовит придумывает на ходу, кое как, из-за этого очень нудное занятие получается(( скучное(( на следующее занятие она уже половину не помнит, что нам давала и переделывает движения в постановке.. короче "топчемся потихонечку на одном месте" + - она очень хорошо даёт технику новичкам! Но в старшей группе.. просто отстой(( Сейчас я перестала туда ходить. Ещё самое интересное по абонементу она к себе в старшую группу не пускает, только по чекам на разовое занятие, хотя я слышала что многие так делают( но всё равно это дорого(


а Вы не умоей старой преподши занимались? прямо один в один..... за год обучения мы только выучили 1 постановку (я её сейчас своим новичкам даю, легкая очень) и еще одну начали, но мы все хотели с шалью танец, а она отказывалась. потом меня просила показать движения шалью (набросы, повороты), которые я подсмотрела тогда в интернете. но так и не сделали эту постановку. в общем топтание недовольство


нет, я в другом городе живу , да и таких много преподавателей.. =(( к сожалению((
Yuliko
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.07.2011

Откуда: http://alexdance.ru/

Сообщение 23.7.2011 01:01:59 Профиль Письмо Цитата

вопросы преподавания ТЖ

вопрос в том, что не всегда блестящая танцовщица может так же блестяще преподавать!!!!...да и преподавать вообще
"мы все умеем читать, но не каждая может научить читать"
улыбка
я думаю о преподавателе нужно судить по результатам и по собственному ощущению


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (200 X 315, 16 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB