ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание классики в рамках фитнес-беллиданса. Возможно или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2009 21:39:00 Профиль Письмо Цитата



Нармин

samra

А я стараюсь вести занятия в фитнес формате. Классику не все могут понять сразу и вообще не посвященному народу, снечала очень сложно воспринемать класссическую арабскую музыку. Их к этому надо приучать по степенно. А если у вас к примеру всего один час на проведение танца живота и на этот час приходят и старички и новички, то тут уж не до классики.

Мое мнение такое: классику довать можно,но осторожно и постепенно. Все-таки помните основная задача танца живота в фитнес-клубе дать клиенту аэробную нагрузку + пластику и какие-то навыки в танце живота, а что кассается настоящего танца живота здесь это к сожалению вторично!

ну почему же!!наоборот классическое тэ ещё как подтягивает всё,даже аэробной нагрузки не надо давать!!!девчонки все мои после урока моего,все говорят,что как-будто в арабской стране ты!!!потому что хочется истинного тж)

Значит вам повезло, а вот например меня могут проверить, веду ли я урок в фитнесс-формате или нет. А еще тяжело давать классику когда у тебя каждый урок половина приходит первый раз.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 21:43:16 Профиль Письмо Цитата



samra
А еще тяжело давать классику когда у тебя каждый урок половина приходит первый раз.
очень тяжело! я каждый день вижу новеньких и уже энергии не хватает каждый раз давать тоже самое!!(
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2009 21:52:28 Профиль Письмо Цитата



А обязательно для каждого новенького все разжёвывать по новой? а как же остальные? Ведь семеро одного не ждут подозрительно
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 21:55:01 Профиль Письмо Цитата



для каждого конечно не обязательно...но когда новеньких половина зала....сами понимаете подозрительно ))
вообще надо что то приудмывать по этому поводу..а то уменя чувство что мои энтузиасты не продвинуться...самое интересное что многие приходят ..так чисто для интереса! что вы посоветуете мне? стыд мне просто жалко тех кто уже освоил что то и хочет итти дальше..может быть создать новую группу для пробных занятий))чтобы человек понял ,надо ему это или не надо)
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2009 18:10:46 Профиль Письмо Цитата



Можно сделать час для продвинутых. А если они уже возмущаются,что им скучно, на них можно еще и денег подзаработать, предложив им платную мини-группу. Обычно в таких группах оплата не большая с человека. Можно попробывать разные варианты. Сначала предложите мини-группу. Если не получится просите второй час для продолжающих.
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.8.2009 14:52:21 Профиль Письмо Цитата



Да, что-то вроде мини-группы можно.
Я слышала что в фитнесе они также дают дополнительные часы в неделю и можно самой раскидать группы по силам.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 23:31:04 Профиль Письмо Цитата



samra
Можно сделать час для продвинутых. А если они уже возмущаются,что им скучно, на них можно еще и денег подзаработать, предложив им платную мини-группу. Обычно в таких группах оплата не большая с человека. Можно попробывать разные варианты. Сначала предложите мини-группу. Если не получится просите второй час для продолжающих.
так у меня итак 4 часа в неделюпервый час для начинающих -второй для продолжающих
постоянно в группу для начинашек приходят новенькие...и не один два человека( недовольство
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2009 08:04:38 Профиль Письмо Цитата



Мдааа... сказать бы им "кто хочет постоянно заниматься, два шага вперед, а кто так пришёл, позырить, остались в строю" ))))))))) показать язык
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.8.2009 14:07:45 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка жестоко)))))))
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 28.10.2009 13:20:47 Профиль Письмо Цитата



Я в фитнес-формате вообще не разбираюсь, поэтому стремлюсь привить людям любовь к классике подмигивание
pupsichka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.11.2009


Сообщение 12.11.2009 20:35:57 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте девочки! Я новичок, и не преподаватель, а так сказать любитель...Вот месяц назад пошла в фитнесс клуб на ТЖ..Хотелось бы разобратся - фитнесс мне преподают или нет- т как там нам дают движения сразу по полочкам разложенные потом разучиваем несколько танцев - ну именно под музыку танца живота...занятия полтора часа 2 раза в неделю - час танец и полчаса элементы пилатеса, отжимания растяжки и тп...Вопрос - это тж вместе с фитнессом, или фитнесс-беллиданс?? И еще -реально ли научится тж в таком варианте занятий? (профессионально танцевать конечно же не предполагается, только для близких максимум и для себя-очень нравится давно) вот такие вопросы)) улыбка И еще -преподает очень милая девушка, все время предлагает импровизировать на основе изученных движений итп., рассказывает о различных направлениях танца и иногда показывает элементы...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.11.2009 23:31:42 Профиль Письмо Цитата



даже если в фитнесе будет преподавать хороший преподаватель,проффесионал в танце живота и т д ,все равно в фитнесе нет продвижения...новенькие и т д. там преподаватель не может требовать что либо от кого то...показывает ,объясняет как правильно ..но требования какие либо в фитнесах не всем нравятся ..этого просто могут не понять))))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.11.2009 23:32:03 Профиль Письмо Цитата



если хотите проффесионально идите в школу танца. проверенную..
pupsichka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.11.2009


Сообщение 16.11.2009 12:07:39 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ответ., al amira, я дело в том что живу в не очень большом городе и школ танцевальных да еще и с восточным уклоном днем с огнем... но разве нельзя научится началу в таком виде ? или стоит поискать профессионала? но большинство наших девочек (кстати которые вот недавно на конкурсах даж побеждали) выходцы из этого клуба... а как вообще большинство учится? или все выходцы из танц заведений профессиональных?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 17.11.2009 03:13:08 Профиль Письмо Цитата



если есть желание можно все.главное чтобы преподаватель дал правильную технику...базу..и т д..и также обучаться по двд проффесиональных танцовщиц
если есть возможность такая -поищите проффесионала ..
ну я напрмер начала с фитнеса...преподавтаельница была не плохая..но она танцует далеко не ракс шарки..техника правильная,отточенная,аккуратная но совсем не то...как бы элементы отедльные..в основном танцевали под арабскую попсу или турецкую..а проффесиональный танец ..ракс шарки -это умение танцевать под сложную классическую музыку ,разбивать акценты и прочее...потом решила заняться серьезно ,пошла к звездам,к моему счастью я живу в Москве и имею такую возможность)))от этого безумно счастлива ура
вообщем если я начну то не закончу)))))
обращайтесь к форумам по танцу живота...тут много чего интересного. цветочек
pupsichka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.11.2009


Сообщение 17.11.2009 11:04:50 Профиль Письмо Цитата



Понятно... Спасибо за информацию, что нибудь будем искать... Про ДВД - может что то порекомендуете, если несложно??? Начинала я с диска где две девушки такие показывают, Нина и непоню как вторую.. Потом вот я и пошла в фитнесс клуб... Профессионала поищу но пока я с маленькой дочурой дома и диск был бы наиболее подходящее решение....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB