ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большая проблема - прогиб в пояснице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы допустимым отклячивание попы назад при выполнении некоторых движений танца живота, если это выглядит красиво?
Я считаю, что если движение смотрится красиво, то большой прогиб в пояснице допустим
60.8%
 93  [60.8%]
Я не считаю красивым отклячивание попы назад
21.6%
 33  [21.6%]
Я считаю, что большой прогиб в пояснице недопустим при подобных движениях, даже если он смотрится красиво
14.4%
 22  [14.4%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
3.3%
 5  [3.3%]
Число проголосовавших: 153

Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.2.2013 09:45:08 Профиль Письмо Цитата



К врачам сходить и им это всё рассказать.
LuchOK
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2012

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2013 10:22:28 Профиль Письмо Цитата



Вооот! У меня как раз попа "стульчиком". У меня "кресло" целое! В танце это особо мне не мешает, а вот в пошиве юбок лишние проблемы подол выравнивать. Зад получается намного длиннее делать надо чем перед, если просто подол будет ровный со всех сторон. Т.к. на "стульчик" ещё дополнительная ткань идёт ха-ха-ха
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 2.4.2013 13:20:15 Профиль Письмо Цитата



А я сама незнаю сильный прогиб или не сильный - лично сама я постоянно думаю почему то что недостаточно глубокий он, вот например сзади он мне вроде бы ничего нравится, а боком если сделать... кажеться что корявый ха-ха-ха незнаю как обьяснить - вот он сзади http://www.youtube.com/watch?v=4PogtaA66-Y замешательство
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2013 10:07:40 Профиль Письмо Цитата



LadyAnn: Может кто ещё какие упражнения знает???А то я прямо так расстроилась с этой своей спиной,неужели это неисправимо??? рев в 3 ручья рев в 3 ручья
1-е, что я поняла - перестать ходить ежедневно на высоких каблуках, оставить только на праздничный выход.
2 - на фестивале Кайро Мираж продаются диски по спринг-эластике. Из этой спринг-эластики я каждое занятие после растяжки даю правильную постановку корпуса, нам давали на МК. Сводится она к тому, что приседаешь, поджимаешь "хвост"(таз вверх как при тарелочке) и в таком положении встаешь, плечи через верх-назад вниз, переводим вес на пяточки, подбородок задвинуть и приподнять вверх.
После выполнения этих двух пунктов спина совсем перестала болеть даже после интенсивных тренировок. А раньше болела, что спать не могла.
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 11:08:51 Профиль Письмо Цитата



Курортина

LadyAnn: Может кто ещё какие упражнения знает???А то я прямо так расстроилась с этой своей спиной,неужели это неисправимо??? рев в 3 ручья рев в 3 ручья
1-е, что я поняла - перестать ходить ежедневно на высоких каблуках, оставить только на праздничный выход.
2 - на фестивале Кайро Мираж продаются диски по спринг-эластике. Из этой спринг-эластики я каждое занятие после растяжки даю правильную постановку корпуса, нам давали на МК. Сводится она к тому, что приседаешь, поджимаешь "хвост"(таз вверх как при тарелочке) и в таком положении встаешь, плечи через верх-назад вниз, переводим вес на пяточки, подбородок задвинуть и приподнять вверх.
После выполнения этих двух пунктов спина совсем перестала болеть даже после интенсивных тренировок. А раньше болела, что спать не могла.


Вот это поза!! Я представила все это сейчас мысленно, вечером попробую обязательно, если не грохнусь
ха-ха будет круто победитель
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 11:26:41 Профиль Письмо Цитата



Вот фотки еще моего прогиба.... девочки скажите прямо по фото пожалуйста - что куда втянуть и что куда вытянуть сплетни



астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.4.2013 11:34:55 Профиль Письмо Цитата



Прогиб в пояснице имеется в виду во время танца, а не во время выполнения гимнастики.
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 11:40:32 Профиль Письмо Цитата



я поняла, я просто сфотографировала сам момент когда я прогибаюсь, чтобы девочки корорые по опытнее подсказали, если хотите - отредактировали, потому что -как я писала я не совсем четко понимаю правильно я его делаю или нет, потому как моя преподаватель в свое время прогибу внимания не уделила вообще. Ни разу. не знаю
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 11:41:52 Профиль Письмо Цитата



И еще объясню, на первой фото я пыталась - как говорили тут, начать с лопаток, а на второй уже собственно прогнуться, ну вот что получилось- видно по фото.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 3.4.2013 11:43:49 Профиль Письмо Цитата



Вы не поняли. Не этот прогиб имеется в виду в этой теме голливудская улыбка
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 12:03:39 Профиль Письмо Цитата



аааа, ха-ха-ха я видимо че то запуталась вовсе ха-ха-ха
Alamaris
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2011


Сообщение 3.4.2013 12:23:15 Профиль Письмо Цитата



Васенька

аааа, ха-ха-ха я видимо че то запуталась вовсе ха-ха-ха

Имелся ввиду слишком большой прогиб в пояснице как неправильная осанка во время танца. Правильную описала Курортина. Я только добавлю, что когда мы отводим плечи назад, грудная клетка при этом должна подняться (типа как при ударе грудью вверх), а плечи опуститься - при этом визуально достигается очень красивый прогиб спины за счет грудной клетки, а не за счет "отклячивания" попы назад. Чтобы привыкнуть к такой позе (она кстати очень удобна для танцевания), можно на первых порах ее зафиксировать так: приняли позу, сжали кулаки и уперли руки в боки, после чего согнутые локти насколько возможно завели вперед - плечи при этом остаются все равно назад-вниз.
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 3.4.2013 12:27:00 Профиль Письмо Цитата



а вот оно что, я не туды залезла ансамбль пардоньте смущение
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2013 15:04:24 Профиль Письмо Цитата



Васенька

я поняла, я просто сфотографировала сам момент когда я прогибаюсь, чтобы девочки корорые по опытнее подсказали, если хотите - отредактировали, потому что -как я писала я не совсем четко понимаю правильно я его делаю или нет, потому как моя преподаватель в свое время прогибу внимания не уделила вообще. Ни разу. не знаю

Татьяна Федяева на МК говорила, что прогиб в пояснице нежелателен.
Насколько я правильно поняла из ее объяснений, в целях сохранения здоровья он совершается за счет прогиба назад в грудной клетке и при этом пружиним на одной ноге, а другую для баланса выдвигаем вперед. Создается впечатление прогиба, но поясница при этом не прогибается. Как-то так...
А объясняла я не прогиб, а правильное положение корпуса при болях в спине.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.5.2013 05:04:25 Профиль Письмо Цитата



Конечно это неполезно и неправильно...тоже борюсь с прогибом в пояснице, но он у меня появляется от неправильного положения спины, то есть когда мне говорят выпрями спину, я свожу лопатки сзади и вместе с ними уходит попа, совершенно не могу втягивать ее в себя, так, как правильно (
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 18.10.2013 12:24:23 Профиль Письмо Цитата



а у меня этот прогиб генетически считай - передалось от мамы, из-за прогиба живот как у беременной рев в 3 ручья

и поясница болит из-за него же рев в 3 ручья

и в танцах он мешает, я уже не говорю пошиве костюмов недовольство



на фото я года 3 назад, сейчас я чуть потолще сейчас.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB