ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большая проблема - прогиб в пояснице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы допустимым отклячивание попы назад при выполнении некоторых движений танца живота, если это выглядит красиво?
Я считаю, что если движение смотрится красиво, то большой прогиб в пояснице допустим
60.8%
 93  [60.8%]
Я не считаю красивым отклячивание попы назад
21.6%
 33  [21.6%]
Я считаю, что большой прогиб в пояснице недопустим при подобных движениях, даже если он смотрится красиво
14.4%
 22  [14.4%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
3.3%
 5  [3.3%]
Число проголосовавших: 153

Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 15:23:36 Профиль Письмо Цитата



Astarta вот именно) кстати, у моей тренерши тоже большой прогиб, очень большой) и ничего! ТАААКОЕ выделывает!! влюбленность
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2009 20:25:17 Профиль Письмо Цитата



Ох, не знаю. Одной из моих девочек эта радость шибко мешает... По мне, так не всякая бочка с таким прогибом смотрится, про арабески я вообще молчу... Про здоровье тоже.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 22:17:25 Профиль Письмо Цитата



А мне многие, очень многие движения даже очень нравятся с прогибом (в т.ч. бочки, арабески)... Хотя, на вкус и цвет..

Тем более, ведь можно делать эти движения и с прямой поясницей - там же не намертво прогиб..))))

...Или когда болезнь - то намертво??? замешательство

Я могу убирать этот прогиб, когда хочу. Разве не так?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 08:33:36 Профиль Письмо Цитата



Только вот злоупотреблять им не стоит, межпозвоночные диски стираются... С возрастом могут быть большие проблемы... недовольство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 08:45:13 Профиль Письмо Цитата



Astarta да... а сейчас вот просто даже удобнее себя чувствую с прогибом...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 08:51:28 Профиль Письмо Цитата



Я тоже удобнее чувствую себя с прогибом... Но знающие люди говорят, что это чревато последствиями... недовольство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 09:01:57 Профиль Письмо Цитата



Да ну... Конечно черевато. А еще черевато последствиями морить себя диетами, и солярий - вредно, и кремы-депиляторы, и краски для волос и еще много чего... подозрительно Мне кажется, не стоит заморачиваться раньше времени.

Тем более, прогиб - это чертовски сексуально улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 09:04:39 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Тем более, прогиб - это чертовски сексуально улыбка


Согласна цветочек
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.7.2009 13:40:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я так понимаю на этой фотографии можно увидеть наглядный пример выполнения движения с правильной постановкой корпуса и с прогибом-отклянчиванием попы(как кентавр прям в таком ракурсе) ха-ха

Да, на первый взгляд осанка "попу вверх" кокетливей, но спросите проф танцовщиц - все скажут что это неправильно и вредно! При всех наклонах назад нагрузка идет именно на область поясницы. И я оочень рада, что сейчас грамотные преподаватели следят за "поджиманием хвостов", сложно исправлять-переучиваться. беллиданс
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 13:53:11 Профиль Письмо Цитата



А кто на фото?

Кстати, вот если бы я судила исключительно из соображений красоты движения - то с прогибом мне нравится больше! (Забросайте меня монистами стыд )
Как по мне, та, что без прогиба - черещур "вываливает" грудную клетку вперед. Это неэстетично еще более, чем отклячивание попы.

П.С. Девушка с прогибом случайно не бальница бывшая?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 14:00:41 Профиль Письмо Цитата



Glitte
но спросите проф танцовщиц - все скажут что это неправильно и вредно!

В танце живота нет однозначных канонов, как правильно, как неправильно. Это не классическая хореография.

А по поводу того, что прогиб вреден, тоже однозначных доказательств нет. подмигивание Мне тоже врачи (практически все!) говорят, что моя большая грудь вредна для позвоночника. А у меня идеальный позвоночник (ттт). Живу с "вредной" большой грудью и вреда не замечаю, только пользу. подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 14:08:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная и при всем вреде вашей "вредной" груди Вы обворожительно сексуальны и красивы ну-ну
Вот точно говорю, если бы можно было бы бесплатно излечиться от прогиба в поясницы, я бы оставила все как есть!!! влюбленность Уж больно это красиво! Даже на этой фотке, ИМХО!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 14:13:13 Профиль Письмо Цитата



Я тоже согласна, что на этой фотографии поза девушки справа выглядит явно красивее. Впрочем, можно устроить опрос прямо в этой теме, считать ли позу девушки справа правильной или неправильной.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 14:31:20 Профиль Письмо Цитата



ДА!!! Хочу опрос!!! ура

А то так и закрепиться, что прогиб - это некрасиво и неправильно!!! вы не правы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 15:37:42 Профиль Письмо Цитата



Опрос добавлен.
glori
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2009


Сообщение 17.7.2009 14:30:11 Профиль Письмо Цитата



Прогиб в пояснице - это неправильная осанка. При правильной осанке мышцы живота подтянуты и удерживают позвоночник прямым в поясничном отделе. Т.е. для правильной осанки нужно уделять внимание не только "верху", но и "низу" спины.

По поводу фотки. Девушка справа просто заметно более гибкая и, конечно, смотрится красивее. Но, например, качалка с "откляченной попой" - это не правильно.

Не помню в какой именно ветке форума Дина, критикуя русских танцовщиц, замечала, что наши девушки слишком перегибаются в пояснице. На мой взгляд, довольно справедливое замечание.

Пардон, не сама, конечно Дина, а были просто приведены её слова ха-ха-ха
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 20:33:02 Профиль Письмо Цитата



И что, если неправильная осанка? Это же не горб, не сколиоз, когда одно плече ниже другого... недовольство Да, это вредно (стираються межпозвонковые диски), но еще вредна большая грудь (как писалось выше), и высокие полупальцы (растет подагра) и еще многое другое... Дак что, получается, половина танцовщиц - живые трупы? замешательство

Я считаю, что прогиб в пояснице - это красиво. Не обязательно же делать все движения с откляченой попой. На то мы и танцоры, чтоб уметь контролировать свое тело подмигивание


Цитата:
Девушка справа просто заметно более гибкая
А как вы это определили? Как по мне, ее гибкость именно и проявляется (конкретно в этом движенении) в прогибе в пояснице? ну-ну Или нет??

Насчет высказывания Дины - каждому свое. И Дина не для каждой танцовщицы авторитет. Хотя лично мне она импонирует.
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.7.2009 17:21:14 Профиль Письмо Цитата



Прогиб в пояснице-это мой огромный минус... рев в 3 ручья Я занимаюсь более трех лет и на одном из видео это вдруг обнаружилось... Сейчас стараюсь с этим справиться,но че то никак... не в себе
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 23.7.2009 17:32:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Прогиб в пояснице-это мой огромный минус...
Кто Вам внушил, что это минус? вы не правы
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 23.7.2009 19:41:57 Профиль Письмо Цитата



Latika Star Василиса Прекрасная

На фото я, справа ну-ну я не бальница. А просто 3 года училась в школе, где не больно следили за тем, насколько правильно выполняются движения. Вот и танцевала по принципу "попу в сторону - так красивее". 2 года назад на индивидуалке у известной в России танцовщицы получила первое замечание про перегиб(именно про вредность, ну и про неправильную постановку корпуса(она же зачастую идет из классической базы)).
Сейчас занимаюсь у более авторитетных(для меня) преподавателей, и одно из основных дел - исправляем перегиб. Как я уже написала, нагрузка всегда при всех прогибах назад у меня шла на поясницу(а я этим и злоупотребляла. Гибкость на самом деле хорошая, поэтому нагружала спину и мостиками, и прогибами).
Ну и тогда пожалуюсь ха-ха-ха Вот как раз за последний год "исправления" у меня начали проявляться проблемки со спиной(гы, пиком стало "замыкание" где-то в середине спины(выше прогиба) прямо за кулисами на конкурсе жуть! без разогрева от души "брыкнула головой назад с прогибом" ну-ну ). Ну и что, неужто скажете это из-за переучиваний? Мне кажется это называется "доперенагибалась" рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB