ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Проблема с постановкой и тренером. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 15:41:34 Профиль Письмо Цитата

Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Девочки, всем доброго времени суток! Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что мой препод по востоку, стала готовить меня к новому танцевальному сезону. Сделали классическую постановку под песню. Вместе. Что-то ставила я, что-то придумывала она.У нас с ней очень хорошие отношения..я часто занятия веду у неё в студии. И всё было хорошо. Она не раз мне говорила что я не плохая танцовщица, что у меня всё будет..всё будет хорошо. Нужно лишь время. НО как только мы закончили ставить и начали отрабатывать-она (уже не в первый раз) начала орать, что всё не так.Что я всё танцую не правильно.И что она не видит смысла со мной вообще дальше заниматься.Всё бесполезно.Её такое агрессивное поведение проявляется очень часто. Даже на обычных репетициях нашего шоу-балета. И более того она считает своё такое поведение нормальным: оскорблять и унижать. И теперь я бы хотела у вас просить-что делать? менять тренера? что делать с постановкой? я честно запуталась. недовольство
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 20.7.2013 15:53:14 Профиль Письмо Цитата

Re: Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Скажите честно своему тренеру, что вас обижает такое поведение. Только наедине поговорите с ней.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 15:58:19 Профиль Письмо Цитата

Re: Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Алефтина

Скажите честно своему тренеру, что вас обижает такое поведение. Только наедине поговорите с ней.


Пробовала.Но она убеждена что такое отношение к ученикам-это нормально. И сказала если мне что-то не нравится-это мои проблемы.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 20.7.2013 16:20:51 Профиль Письмо Цитата



Ну тогда или смириться, что вам плюют в лицо, либо уйти из этой студии в другую. Тренера вам не перевоспитать. Да и надо ли тратить на это свое время? Что вас так держит у этого тренера? Это мега-педагог?
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 16:45:16 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Ну тогда или смириться, что вам плюют в лицо, либо уйти из этой студии в другую. Тренера вам не перевоспитать. Да и надо ли тратить на это свое время? Что вас так держит у этого тренера? Это мега-педагог?


да нет, она не супер-звезда. Но я ещё очень многое могу у неё взять и это единственная студия близко к дому. Вот что держит. И..я думала о том, чтобы уйти,но это будет предательством с моей стороны-я во всех постановках нужна, да и она меня всему научила..и я вот так уйду...
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 20.7.2013 16:46:35 Профиль Письмо Цитата



Да, поведение на самом деле странное и не приятно все это, я вас понимаю. Но мне кажется она еще сильно начинает переживать перед окончательным прокатом танца .Всегда кажется что у кого то будет лучше- отсюда и нервничает и срывается на вас. . У нас было практически тоже самое. Учили танец на выступление, разжевывали несколько месяцев. За полторы недели до концерта преподу вздумалось изменить несколько связок а другие поменять местами и началось....Мы путаемся, она психует. Она нервничает что мы не можем его запомнить -а у нас уже все желание отпало его танцевать.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 16:50:42 Профиль Письмо Цитата



Сибирия

Да, поведение на самом деле странное и не приятно все это, я вас понимаю. Но мне кажется она еще сильно начинает переживать перед окончательным прокатом танца .Всегда кажется что у кого то будет лучше- отсюда и нервничает и срывается на вас. . У нас было практически тоже самое. Учили танец на выступление, разжевывали несколько месяцев. За полторы недели до концерта преподу вздумалось изменить несколько связок а другие поменять местами и началось....Мы путаемся, она психует. Она нервничает что мы не можем его запомнить -а у нас уже все желание отпало его танцевать.


ВОТ-ВОТ! у меня сейчас тоже самое... но до конкурса ещё очень много времени... мы же только начали отрабатывать..чё орать-то ..почему нельзя спокойно всё объяснить,будто я ничего не понимаю...
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 20.7.2013 16:51:20 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.Постановку отрабатывайте,и оттачивайте под себя.Учите постановку и даже если вы с ней растанетесь.Все равно едьте с ней на конкурс.А по поводу преподавателя или ищите замену,или ответьте ей в подобной манере.Но очень кратко и в уважительном тоне.Не превращая в словесную перепалку.Если ей ваш ответ не понравится,она больше не будет вас оскорблять.После вашего ответа придите на занятия.и всегда отвечайте ей одно и тоже на оскорбления.Пусть поймет что ее тоже будут оскорблять.Не перегните палку,а то вдруг придется вам еще обратится к ней.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.7.2013 16:56:05 Профиль Письмо Цитата

Re: Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Варда

НО как только мы закончили ставить и начали отрабатывать-она (уже не в первый раз) начала орать, что всё не так.Что я всё танцую не правильно.И что она не видит смысла со мной вообще дальше заниматься.Всё бесполезно.Её такое агрессивное поведение проявляется очень часто. Даже на обычных репетициях нашего шоу-балета. И более того она считает своё такое поведение нормальным: оскорблять и унижать. И теперь я бы хотела у вас просить-что делать? менять тренера? что делать с постановкой? я честно запуталась. недовольство


Я не могу дать совет. Какое бы решение вы не приняли, любое будет правильным для вас лично.
Могу предложить использовать психологический приём. Безусловно, если вы готовы порвать отношения с вашим преподавателем.
Вы можете сказать следующее лично или же написать письмо.

" Уважаемая (дорогая... или как привычней вы общаетесь со своим учителем) ... Я считаю тебя (вас) умной, талантливой (перечислите реальные положительные качества своего собеседника). А я постоянно тебя раздражаю, вынуждаю нервничать. У тебя портится настроение, ты нервничаешь. Я не могу и дальше портить твоё настроение. Ведь я А я такая неумёха... (вспомните и перечислите все претензии, которые предъявляют вам). Я хочу уйти от тебя, чтобы исправить все свои недостатки. Думаю, что для исправления своих недостатков мне понадобиться года два... "

Этот приём называется "психологическое айкидо". Автор метода Литвак М.Е. а письмо называется "амортизационным".

Безусловно, мне было бы интересно, как будут развиваться у вас события, если вы решитесь воспользоваться этим приёмом.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 16:56:19 Профиль Письмо Цитата



stasy

Здравствуйте.Постановку отрабатывайте,и оттачивайте под себя.Учите постановку и даже если вы с ней растанетесь.Все равно едьте с ней на конкурс.А по поводу преподавателя или ищите замену,или ответьте ей в подобной манере.Но очень кратко и в уважительном тоне.Не превращая в словесную перепалку.Если ей ваш ответ не понравится,она больше не будет вас оскорблять.После вашего ответа придите на занятия.и всегда отвечайте ей одно и тоже на оскорбления.Пусть поймет что ее тоже будут оскорблять.Не перегните палку,а то вдруг придется вам еще обратится к ней.


Ну вот я так и планировала..дома самостоятельно работать над этой постановкой..жалко ведь бросать..музыку нарезали и уже я костюм заказала..но отрабатывать самой. без неё... А а конкурс тогда пойду сама по себе а не от её студии...Хотя заведомо знаю,что она орать по этому поводу тоже будет.. А отвечать ей одно и тоже-хорошая мысль.попробую! Большое спасибо) цветочек
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 16:57:34 Профиль Письмо Цитата

Re: Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Светлана Клер

Варда

НО как только мы закончили ставить и начали отрабатывать-она (уже не в первый раз) начала орать, что всё не так.Что я всё танцую не правильно.И что она не видит смысла со мной вообще дальше заниматься.Всё бесполезно.Её такое агрессивное поведение проявляется очень часто. Даже на обычных репетициях нашего шоу-балета. И более того она считает своё такое поведение нормальным: оскорблять и унижать. И теперь я бы хотела у вас просить-что делать? менять тренера? что делать с постановкой? я честно запуталась. недовольство


Я не могу дать совет. Какое бы решение вы не приняли, любое будет правильным для вас лично.
Могу предложить использовать психологический приём. Безусловно, если вы готовы порвать отношения с вашим преподавателем.
Вы можете сказать следующее лично или же написать письмо.

" Уважаемая (дорогая... или как привычней вы общаетесь со своим учителем) ... Я считаю тебя (вас) умной, талантливой (перечислите реальные положительные качества своего собеседника). А я постоянно тебя раздражаю, вынуждаю нервничать. У тебя портится настроение, ты нервничаешь. Я не могу и дальше портить твоё настроение. Ведь я А я такая неумёха... (вспомните и перечислите все претензии, которые предъявляют вам). Я хочу уйти от тебя, чтобы исправить все свои недостатки. Думаю, что для исправления своих недостатков мне понадобиться года два... "

Этот приём называется "психологическое айкидо". Автор метода Литвак М.Е. а письмо называется "амортизационным".

Безусловно, мне было бы интересно, как будут развиваться у вас события, если вы решитесь воспользоваться этим приёмом.



о! супер! отличная идея! если я реально решу от неё вс таки уйти (хотя мне безумно жаль), то я именно это ей напишу!
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 17:01:54 Профиль Письмо Цитата



Она постоянно доводит кого-то до слез..некоторые уже ушли хлопнув дверью. И после их ухода-она за глаза начала поливать их грязью..меня думаю постигнет такая же участь.Но это уже будет и не важно,если уйду. А мне просто жаль, ведь не мало хорошего в стенах этой студии у меня было. Она вырастила меня как танцора, и ведь сама по себе она человек не плохой...Не хочу терять...но и не могу больше терпеть к себе подобное отношение.. недовольство
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 20.7.2013 17:16:33 Профиль Письмо Цитата

Re: Проблема с постановкой и тренером. Что делать?

Светлана Клер




Вы можете сказать следующее лично или же написать письмо.

" Уважаемая (дорогая... или как привычней вы общаетесь со своим учителем) ... Я считаю тебя (вас) умной, талантливой (перечислите реальные положительные качества своего собеседника). А я постоянно тебя раздражаю, вынуждаю нервничать. У тебя портится настроение, ты нервничаешь. Я не могу и дальше портить твоё настроение. Ведь я А я такая неумёха... (вспомните и перечислите все претензии, которые предъявляют вам). Я хочу уйти от тебя, чтобы исправить все свои недостатки. Думаю, что для исправления своих недостатков мне понадобиться года два... "

Этот приём называется "психологическое айкидо". Автор метода Литвак М.Е. а письмо называется "амортизационным".

.

Интересный приёмчик, если преподаватель ценит своего ученика, то после выше изложеного он вцепится в него ногами и руками...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.7.2013 17:21:36 Профиль Письмо Цитата



Это не будет предательством. Надо уметь правильно уходить, без обид и оскорблений, признавая и проговаривая всё положительное, что было между вами.
Люди очень часто, разрывая отношения, вспоминают негатив. Они жгут за собой мосты и не оставляют себе шанса сохранить нормальные отношения после расставания, с ненавистью, обидой, злостью.

Когда вы готовы уйти, вспоминая всё лучшее, что было между вами, благодаря за это своего партнёра (даже если он ведёт себя не самым лучшим образом), вы сохраняете целостность себя (вы не занимаетесь саморазрушением). После такого разрыва часто люди остаются добрыми знакомыми. Через время, после осознания причин и обстоятельств разрыва, возможно плодотворные возобновление отношений. Как бы не сложились дальше отношения, вы не будете ощущать острое недовольство собой, разочарование, депрессию.

Кроме того, надо иметь ввиду, что люди склонны многие вещи делать "вопреки", "наперекор". И если ты уходишь, то появляется желание тебя удержать, если ты говоришь, что что-то не хочешь, то появляется желание во что бы то ни было тебе это нечто навязать и т.п.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 20.7.2013 17:23:55 Профиль Письмо Цитата



Варда

Она постоянно доводит кого-то до слез..некоторые уже ушли хлопнув дверью. И после их ухода-она за глаза начала поливать их грязью..меня думаю постигнет такая же участь.

И после этого вы еще о чем то жалеете? Но если вы только живете в маленьком городке и больше других преподов нет, а ваша сильная и готовит к выступлениям тогда может и стоит её потерпеть..
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 17:26:44 Профиль Письмо Цитата



Да нет..город большой..есть другие школы..при желании можно конечно уйти. В целом у нас 3 крупные школы. Есть и более мелкие.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 20.7.2013 17:27:40 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Это не будет предательством. Надо уметь правильно уходить, без обид и оскорблений, признавая и проговаривая всё положительное, что было между вами.
Люди очень часто, разрывая отношения, вспоминают негатив. Они жгут за собой мосты и не оставляют себе шанса сохранить нормальные отношения после расставания, с ненавистью, обидой, злостью.

Когда вы готовы уйти, вспоминая всё лучшее, что было между вами, благодаря за это своего партнёра (даже если он ведёт себя не самым лучшим образом), вы сохраняете целостность себя (вы не занимаетесь саморазрушением). После такого разрыва часто люди остаются добрыми знакомыми. Через время, после осознания причин и обстоятельств разрыва, возможно плодотворные возобновление отношений. Как бы не сложились дальше отношения, вы не будете ощущать острое недовольство собой, разочарование, депрессию.

Кроме того, надо иметь ввиду, что люди склонны многие вещи делать "вопреки", "наперекор". И если ты уходишь, то появляется желание тебя удержать, если ты говоришь, что что-то не хочешь, то появляется желание во что бы то ни было тебе это нечто навязать и т.п.


Да,очень умные заметки...это правда.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 21.7.2013 06:48:50 Профиль Письмо Цитата



Не знаю как Вам , Варда, но мне кажется, что душевное спокойствие очень важно, слушать каждый раз оскорбления совершенно не даст хороших плодов, даже если Ваш педагог лучший в городе.
Такое поведение педагога приведёт рано или поздно к падению самооценки, а заниженная самооценка, однозначно, в танце не помощница. Да и плохое настроение после тренировки тоже не есть хорошо.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 21.7.2013 07:39:31 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Не знаю как Вам , Варда, но мне кажется, что душевное спокойствие очень важно, слушать каждый раз оскорбления совершенно не даст хороших плодов, даже если Ваш педагог лучший в городе.
Такое поведение педагога приведёт рано или поздно к падению самооценки, а заниженная самооценка, однозначно, в танце не помощница. Да и плохое настроение после тренировки тоже не есть хорошо.

да, это тоже верно. У меня уже падает самооценка. Вот такая препод-только наорать, оскорбить. Думаю, что действительно придётся от неё уходить.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.7.2013 10:19:49 Профиль Письмо Цитата



stasy, поосторожнее с советами ехать на конкурс с постановкой от педагога, учеником которого не являешься. У нас за такое можно схлопотать дисквалификацию (если при уходе из клубы было оговорено, что постановками этого тренера вы не будете пользоваться, а обычно это оговаривается)

Топикстартер, меняйте тренера. Если она считает такое поведение нормой - то это её проблемы, а не ваши. Она требует развития от учеников, неплохо бы и от себя требовать. Орт скорее всего от бессилия - когда очень хочешь что-то улучшить и не понимаешь, как - эмоции и стыд зашкаливают и обычно выливаются в рёв. Она обязана с этим бороться, у меня тоже в начале был такой период, но мне очень стыдно за то, что я повышала голос.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB