ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тренеровки для дам среднего возраста, особенности
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 18.2.2010 12:14:18 Профиль Письмо Цитата



Думаю, наклоны назад возможны, но неглубокие (предварительно осторожно попробовать понаклоняться и понаблюдать за самочувствием). Более глубокий наклон можно выполнить за счет небольшого сгибания коленей, чтобы не было резких изломов в позвоночнике. Тренироваться для начала можно стоя на коленях на полу. Вперед - аналогично. Осторожно пробуем, только потом выполняем в танце. Партер? Почему бы и нет улыбка Если вставать-садиться не резко. К примеру, 8-ки бедрами стоя на коленях, ИМХО, вполне безопасны, к примеру. Или волна корпусом. Если женщина это без проблем делает стоя, то на коленях тоже получится. Ясное дело, что , скажем, падения на пол из положения стоя вызывают в таком возрасте определенные сомнения. А в остальном, думаю , пойдет. Главное опуститься/встать аккуратненько.
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 18.2.2010 12:22:43 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно женщины старше 40-45 намного сложнее запоминают движения и их последовательность, основная их масса все же занимается ради здоровья. У меня в группе занимаются люди разного возраста от 25 до 60, ориентируюсь по большинству группы, чтобы и те кто "тормозят" могли постепенно догнать или не слишком отставать, и те кто осваивает быстро заострили свое внимание на отработке техники и рук.
Конечно травмоопасны все движения требующие хорошей растяжки, координации и отстутствия ярковыраженных проблем со здоровьем.
Но зато после 1 же занятия клиентки подходят с благодарностью, потому что вместо усталости чувствуют прилив бодрости и энергии, а буквально через 2-3 занятия замечают, что перестают болеть плечи
(часть между шеей и плечами), постепенно выпрямляется спина, которая годами была сгорбленной (особенно, если работа сидячая типа бухгалтера), и вообще общее самочувствие становится намного лучше.
Правда иногда бывают совсем сложные экземпляры, которые ну оочень сильно отстают от группы в таком случае, есть несколько вариантов либо задержаться на 5 минут отдельно с этим человеком и объяснить движения которое у него никак не получается(но и это не всегда помогает), либо периодически проводить индивидуальное занятие (если есть такая возможность у клиента) для того, чтобы отработать то, что совсем не получается ибо все-таки групповые занятия они и в африке групповые.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2010 12:38:58 Профиль Письмо Цитата



Тема переходит в раздел Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 18.6.2010 13:21:05 Профиль Письмо Цитата



есть у меня две дамы, которые ходят заниматься только индивидуально.
одной из них около 40 лет, она более или менее сложенной комплекции, конечно животик есть, ноги полноваты, но в целом ничего так. в начале было сложно с грудным отделом и руками, но потом она очень хорошо стала работать грудной клеткой, руки держать как надо, бедра разработались, движения понимает практически с первого раза, выучили с ней простенький танец, конечно не совсем так как мне хотелось бы, но для неё очень даже неплохо. сейчас её основная проблема в том, что при выполнении каких-либо элементов, особенно грудной клеткой, сопит ну-ну , не может никак дыхание наладить. Подскажите, может есть упражнения как "отсоединить" дыхание от движения?? в данный момент, решила учить с ней танец, посложнее, тот, что учим в группе, у неё получается, но больше как выполнение элементов, а не танец. вот что делать с этим не знаю. и её особенность , на мой взгляд хорошая, в том, что она все время разбирает все дома, занимается самостоятельно. к примеру мои девочки в группе, никогда ничего не делают дома... глядя на эту женщину, вдохновляюсь, потому что знаю что все ей дается не легко, но она очень старается, молодые таких усилий не прилагают)) единственное, мне хотелось бы ей ещё подтянуть животик, бока, ну и ножки. только какие упражнения можно давать, что бы ей было не во вред?
второй женщине 53. здесь конечно ситуация посложнее. первое- это большой-большой живот!! второе- закоренелый стереотип о ВОЗРАСТЕ! третье- конечно некоторые проблемы со здоровьем. но. она тоже очень настойчивая, решила заниматься- занимается. первый занятия с ней были самыми сложными, потому что ВООБЩЕ ничего не получалось. я думала это бессмысленно .. причем она ещё подливала масла в огань, твердила постоянно что у неё ничего не двигается и какое большое пузо !! подозрительно спустя неделю регулярных тренеровок у неё стало хоть что-то получаться. но только никак не может смириться с тем, что лучше концентрировать внимание на достижениях, чем на недостатках. все время твердит, что она "старая" и "ничего не двигается". но делает. и я-то вижу, что получается, хоть криво, косо, но сдвиг есть. вот в этом случае приходится хвалить, разговаривать. хотя если хвалю (заслуженно), смеется и не верит )))) бедрами нормально владеет, но до танца далеко, даже самого простого. и ... живот девочки!!! что с ним делать!???! он оочень большой!! какой-то аж тройной! подозрительно она говорит, что для неё эти занятия очень тяжело. но ходит. названия движений не запоминает абсолютно, каждый раз, как первый вы не правы из плюсов- она говорит, что КАЖЕТСЯ живот стал чуть меньше, одела юбку, которая раньше была мала ... посоветуйте, с таким человеком стоит делать только упражнения или все же нужно хоть какой-нибудь танец разучить, пусть и простецкий?
когда женщины, девушки приходят ко мне на занятия, я всегда спрашиваю, с какой целью они пришли. так вот первая ради интереса (и я так подозреваю ещё для здоровья), а вторая увидела как танцевала девушка из моей группы на их корпоративе и захотела так же двигаться ))) ну и похудеть конечно))))
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 18.6.2010 14:03:03 Профиль Письмо Цитата



В группе заниматься не умею. Танцую только сольно, занимается со мной Кира - индивидуально. Особенности характера...Вы бы видели, как Кира со мной занимается ха-ха-ха Долбим, долбим одну связку. Все, устала она и я выдохлась... Но, и она, и я твердо знаем, что я эту связку сделаю, дойду до нее "головой". Партер и глубокий прогиб могу сделать, но в сеньорских танцах это не нужно, мое мнение. Конечно, Кира с пониманием относится к моим 49 годам, к тому, что в танцы я пришла "с улицы" и не имею никакого танцевального "прошлого", подготовки. Но, как она гордится мной, если я получаю призовое место! 3 место на "Кубке Москвы" за год занятий улыбка Это ее заслуга!
Люблю заниматься в одно время с самой маленькой, младшей ученицей Киры - Настюшей Шумахер. 10 минут - самая младшая ученица, 10 минут - самая старшая из ее учениц ха-ха-ха
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 18.6.2010 14:28:28 Профиль Письмо Цитата



Наша группа очень разновозрастная. В начале идёт очень интенсивная разминка. Скидок на возраст нет. Если не вспотела, значит сачковала! Занимаемся 9 мес. Одновременно идёт изучение нескольких танцев в разных стилях. Некоторые движения показываются в нескольких вариантах, выбирайте сами. А дамы за 40+, разные бывают. Есть у нас дама, которая много лет занимается карате; есть такие, которые танцуют ТЖ более 10 лет. А есть дамы, которые пришли восстановить форму после травмы и т.д. Барабаны танцуем все, а вот на зажигательную дабку встают не все. Ничего страшного в этом нет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB