ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Проблемная кожа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 14:25:05 Профиль Письмо Цитата



если набрать в поисковике косметческий лед или увлажняющая маска для лица, то наберете кучу рецептов льда и масок из продуктов и трав. Методом проб подберете именно свое. Например, у меня после 2 недель мятного льда кожа совсем стала сухой, и я перешла на лед из ягод боярышника и лед из минеральной воды. Пока классно!
После банановой маски (просто банан потерла и кашу на лицо) , кожа ЛОХМОТЬЯМИ жуть! стала отходить! Просто морковка почему-то не держится на моем лице - падает. А морковка+яблочко+немного сливок = здоровый румянный цвет лица (привет малине спелой улыбка цветочек ) Огурец классно увлажняет кожу и убирает раздражения. А теплые пакетики с ромашкой на глаза влюбленность влюбленность а вот с фейхоа поосторожнее. она прямо жжется. и правда пилинг получается! зато все подсушивает... ну и тд
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 10.12.2008 18:53:06 Профиль Письмо Цитата



малина спелая

Shahri я тебя понимаю, я тоже думала много об этом, для меня полнота это страх, моя слабость. Наверно смотря что пить и в каких количествах, я пью в микродозах. окончу прием через месяц, напишу о своем весе)))) но я сомневаюсь что поправлюсь улыбка подмигивание
ты лечись улыбка красота спасет мир и жизнь улучшиться!!!

знаю, многие пьют Диане 35, это контрацептив, а обычно от них идет набор веса...


ооо, наслышана про этот препарат.. жуть!
имела с ним дело однажды..выпила пару таблеток, а потом попала в больницу..до сих пор не знаю, совпало ли это или это были побочные эффекты от Диане, тк гинеколог назначила его БЕЗ анализов на гормоны.. вы не правы даже не проверив для начала, какой у меня гормональный фон..ну в общем это долгая история..
так что после этого случая я решила, что не хочу больше иметь дело с гормонами.. нет
малина спелая
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2008


Сообщение 10.12.2008 21:44:38 Профиль Письмо Цитата



попался недобросовестный врач, непрофессионал. а ещё клятву Гипократа дают ха-ха
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 30.1.2009 00:48:56 Профиль Письмо Цитата



девушки, а кто-нибудь пил/пьет пивные дрожжи? слышала, что их можно принимать в качестве дополнения при лечении.
не поправляешься ли от них? и есть ли эффект?
Муся
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 30.1.2009 08:27:44 Профиль Письмо Цитата



Девчонки!!!!!!Умоляю Вас, не занимайтесь самолечением, тем более гормональными препаратами!!!Вы же только хуже себе сделаете, потом замучаететсь от последствий такого лечения лечиться (извините за тавтологию). Лучше сразу идите к врачу, причем не только к гинекологу, как многие тут пишут, а в первую очередь к эндокринологу надо идти. (Корень зла вполне возможно в щитовидке)
Если случай не очень запущенный, то мне вот например помогло средство "Зинерит", продается во всех аптеках, делаете раствор и два раза в день мажетесь. Навредить таким средством вряд ли можно (кожа немного суше становится, вот и все побочные эффекты), на собственном опыте убедилась, что помогает, но, повторюсь, если случай не запущенный. Так что будьте благоразумны, сходите к врачу!!!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.1.2009 11:39:17 Профиль Письмо Цитата



Я вот с Мусей согласна. мне, например, с кожей врач-дерматолог помог разобраться. Ничего серьезного не было, но в 25 лет вдруг легкие высыпания стали появляться. Пользуюсь теперь только ее масками, никами средствами с полок магазинов. С кожей все ок.
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 1.2.2009 21:48:11 Профиль Письмо Цитата



А я с Мусей не согласна. Самолечением гормональными препаратами заниматься не призываю, но прыщи - не такая простая штука как кажется...Я знаю массу людей, у которых и гормоны в порядке, и кишечник, пьют кефир, яблоками закусывают, а всё равно фейс цветет...

Я сама уже лет 8 мучаюсь, полгода назад плюнула на всё и села на Роаккутан. Что могу сказать - кожа трескается, в темноте вижу плохо (это всё обратимо), печень жалко, но результат налицо. Прыщи бывают теперь очень редко, штучные и именно как воспаления от грязи и/или повреждения кожи - если вспотела и грязной лапкой почесалась, например. Кожа чисток не требует, хотя ещё полгода назад нос и лоб забивались за неделю. Гладкая, матовая, немного сухая. смущение Мне нравится. Через месяц закончу травиться, ещё через полгода можно будет говорить об окончательных результатах...
Муся
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 16.2.2009 09:48:59 Профиль Письмо Цитата



жуть! жуть! жуть! Кожа трескается, зрение упало???????Господи, страшно то как!!!!!!!
Akatava
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2009 22:55:31 Профиль Письмо Цитата



Конечно каждому свои средства и своя косметика подходит, но хочу поделиться малентким своим секретом, для того чтобы кожа красивой стала и синяки под глазами убрались и всякие крема и лосьоны эффективнее стали надо не поениться с утра сделать такую процедуру. Нужно попеременно умыться три раза горячей водой и холодной, холодная должна быть совсем холодной. Эффект очень хороший, так я уже около 3 месяцев умываюсь по утрам. Кожа свежая гладкая, пудра хорошо ложиться. Да и вообще бодрит эта процедура!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 19.2.2009 23:43:49 Профиль Письмо Цитата



дрожжи - это вещь. я не знаю примера среди своих знакомых чтобы они не помогли. все таки саме простое - самое лучшее. сейчас такие дрожжи делают, что от них не поправляются+добавляют в них витамины.

я если после месячных совсем запущенный случай с кожей (бывает вылезет бог знает что) - делаю маску с солью и содой и длязагустения массы и для очищения добавляю глины. на море ведь всегда кожа подсыхает...результат не заставляет себя ждать. все прыщики подсыхают и помирают. и иду уже тогда в солярий. вообще это конечно эффективно, но если у кого серьезные проблемы надо начинать с анализа крови и лечиться изнутри, а не снаружи..
малина спелая
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2008


Сообщение 12.3.2009 13:59:31 Профиль Письмо Цитата



Хитана, какой вы сдавали анализ, дабы знать что организм нуждается в витамине А?
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 00:05:03 Профиль Письмо Цитата



Девушки, хочу поделиться интересной книжкой по этой тематике:
http://narod.ru/disk/6743915000/acne_book_2007.rar.html

очень много полезной информации, копировать сюда в тему нет смысла, лучше скачайте и посмотрите сами, там вордовские файлы.

вот что в ней написано, к примеру, про зинерит:

"Зинерит" - комбинация эритромицина и ацетата цинка. Этот препарат вызывает наибольшее количество споров об эффективности, и сторонников его применения никак не меньше его ярых противников. Несмотря на то. что и те и другие приводят убедительные аргументы в защиту своей точки зрения, разобраться в этом вопросе отнюдь не сложно.
Итак, в первую очередь это комплексный препарат, сочетающий в себе антибиотик и соль цинка. Необходимость применения солей цинка при заболеваниях акне обоснована рядом исследований, которые выявили у страдающих акне пациентов пониженное (по сравнению с нормой) количество солей цинка в сыворотке крови. И всё: никаких убедительных данных о том. что повышение содержания цинка в крови даёт уменьшение количества высыпаний на коже, нет: экспериментальное включение в рацион питания больных акне продуктов, богатых цинком, показало, что акне такой диетой не излечивается.
С другой стороны, регенерирующее действие препаратов цинка достоверно подтверждено и никем не оспаривается: соли цинка обладают также вяжущим действием, а также немного снижают выработку секрета сальными железами.
Соответственно, входящие в состав "Зинерита" препараты определяют его
направленность на некоторое уменьшение количества выделяемого кожей сала, при
одновременном ударном воздействии антибиотика на микроорганизмы, вызывающие
воспаления.
Проблема здесь в том. что при его применении имеется существенный шанс получить либо незначительный, либо временный эффект: эритромицин применяется в медицинской практике настолько давно, что устойчивые к нему штаммы микроорганизмов стали встречаться не реже, чем в 40% случаев. Кроме того, комедоны данный препарат совершенно не затрагивает, и никак не влияет на фолликулярный гиперкератоз. Поэтому надёжного, а точнее - стойкого результата при применении только "Зинерита" добиться нельзя, обязательно нужно комбинировать его с другими препаратами.
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 00:14:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а вот у меня кожа на лице сухая, а на лбу вообще шелушиться, уже не знаю как с этим бороться рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья , может подскажите что-нибудь замешательство
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 01:09:08 Профиль Письмо Цитата



Я все про книжку)))))
Девочки, кто мучается от прыщей, обязательно почитайте.
в этой книжке нет никаких суперинновационный методов. основная мысль: лечение должно быть комплексным. лекарства нужно грамотно сочетать и лечить кожу со всех сторон. приводятся комплексы из вполне доступных и всем известных препаратов.

если кто-то скачает и прочитает, пожалуйста, напишите свое мнение!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.3.2009 10:13:47 Профиль Письмо Цитата



Сельсея

Девочки, а вот у меня кожа на лице сухая, а на лбу вообще шелушиться, уже не знаю как с этим бороться рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья , может подскажите что-нибудь замешательство


к дерматологу идите. у него образование и опыта поболее...
хотя я по сухости кожи к дерматологу не пошла. я стала делать маски из фруктов, овощей и йогуртов 2 раза в неделю. + косметический лед 2 р в день. об увлажняющих кремах забыла напрочь ура
малина спелая
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2008


Сообщение 21.3.2009 14:28:03 Профиль Письмо Цитата



книга очень познавательная. мне понравилось что написано все самое главное и коротко, четко и понятно. вся информация, которую я ранее искала много месяцев, на различных форумах и в статьях, изложена в книге ура
спасибо Lenke за ссылку розочка
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.3.2009 15:21:24 Профиль Письмо Цитата



ага, вот, напирмер, глава про механическое воздействие на кожу. я раньше не обращала на это внимание. например, я всю осень, зиму и начало весны проходила закутовшись в шарф по самый нос. то есть я каждый день как минимум по часу терлась об него подбородком, а ведь это мое самое проблемное место. сколько бы я не лечила кожу, все коту под хвост из-за этого шарфа (шерстяного). в этой книге описано очень много мелких нюансов, на которые мы зачастую не обращаем внимания, а они очень важны.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.3.2009 16:42:03 Профиль Письмо Цитата



читаю книгу и офигеваю. честно , хочется кинуть что-то тяжелое в автора книги.
сама же твердит через каждые две строчки: бегом к врачу, и тут же расписывает курсы! вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы

девочки, сначала к врачам: гастроэнтерологам, гинекологам, дерматологам, а потом читайте эти книги.

все препараты, описываемые в книге, назначаются ТОЛЬКО после анализов на дисбак, на кровь и гормоны. это ЛЕКАРСТВА, а не так, погулять вышел!
прыщи - это не только загрязнения кожи и микробы на коже, это еще и сигналы от иммунной системы, от жкт, от печени, от гормонов (что у нас там гормоны вырабатывают: щитовидка, надпочечники, яичники)

не пожалейте денег и времени, пройдите анализы и врачей, поймите, что по книгах да советам подружек вы, может, и вылечите прыщи, а может, только внешние проявления сигналов тревоги вашего организма. это же не просто наволочка потерлась и вы в прыщах!! а потом вы , не дай Бог, будете удивляться, почему невынашивание беременности, почему детки больные, почему сама в аллергиях, почему герпес без конца на губах вскакивает и простужаемся раз в неделю, почему РАК и другие серьезные заболевания пропущены.
поверьте человеку, который на лечение причин возникновения прыщей потратил больше 30 тыс уже и в будущем еще 15 светит!
подруг в ссылку, книги сжечь. К ВРАЧАМ!!!!!
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.3.2009 18:27:13 Профиль Письмо Цитата



Delia



к дерматологу идите. у него образование и опыта поболее...
хотя я по сухости кожи к дерматологу не пошла. я стала делать маски из фруктов, овощей и йогуртов 2 раза в неделю. + косметический лед 2 р в день. об увлажняющих кремах забыла напрочь ура



спасибо!! а то замучилась каждую зиму с таким лицом ходить)
малина спелая
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2008


Сообщение 21.3.2009 23:39:19 Профиль Письмо Цитата



я врачам отдала тоже тридцатку..... да, я знаю о своем здоровье много, свои результаты гормонов и т.д...
честно, мне не помогли их лекарства, кажется пила я их хрень напрасно, усугубились другие болезни по женской части и лицо все равно было с проблемами. я перстала ходить к врачам и в клинику, просто материально уже не могла оплачивать их "профессионализм". стала читать много медицинский статей, изучать физиологию, гормоны и т.д., лазить в энциклопедиях, изучать антибиотики, и я сама определила что мне необходимо и как лечится. тьфу тьфу, сейчас все в порядке, я поняла что мне необходим правильный уход за кожей. да, врачи его тоже навязывали свои супергели и крема, но за безумные бабки...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB