ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
О наращивании ногтей и маникюре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 00:28:44 Профиль Письмо Цитата

О наращивании ногтей и маникюре

Я достаточно давно работаю мастером по наращиванию и дизайну ногтей, маникюру и педикюру. Кто бы что ни говорил, но ногтевой сервис развивается сейчас очень быстро и набирает обороты с каждым днем.

Когда недавно мне снова задали вопрос :" Что лучше акрил или гель?" я задумалась, что надо создать эту тему ... наверняка у многих рано или поздно появляются вопросы. Я смогу ответить на эти вопросы в этой теме, познакомить Вас с новинками продукции и дать рекомендации.

некоторую информацию можно посмотреть на сайте www.afra-style.ru в разделе "Nail"

также часто я встречаю ярых противников наращивания и даже иногда их поддерживаю, когда вижу ногти огромной толщины и безумного дизайна, совершенно не сочетающегося с человеком. В остальном считаю, что качественно нарощенные ногти только прибавляют женщине шарма. Но также придерживаюсь мнения, что как говориться на вкус и цвет .... все фломастеры разные улыбка, поэтому не собираюсь навязывать свое мнение.
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 00:29:29 Профиль Письмо Цитата



Рекомендации по домашнему уходу за нарощенными ногтями.


1. Никогда не используйте ваши ногти как инструменты!!! Используйте Ваши ногти как ювелирные изделия! Используйте настоящие инструменты, которые помогут Вам в быту и застрахуют Вас от поломок. Например, используйте ножницы и ножи, чтобы открыть баночку «Колы», и используйте части вашей руки (ребро ладони) или пальца (фаланги, косточки), чтобы открыть дверцу холодильника или автомобиля.
2. Никогда не «вырезать» кутикулу. Это может провести к инфекции, затем к повреждению или даже потере ногтя.
3. Содержать кутикулу мягкой и эластичной. Трещины и сухость в области кутикулы можно предотвратить регулярным втиранием специального масла непосредственно в кутикулу.
4. Регулярно отодвигать кутикулу назад, не давать ей нарастать на ноготь, чтобы она оставалась мягкой. Более плотная кожа вокруг ногтя – это больше шансов, что она будет сохнуть и растрескиваться.
5. Регулярно чистить из-под ваших ногтей накопившуюся за день пыль, грязь, которая содержит невидимые глазу бактерии, которые могут вызывать инфекционные болезни – покраснение области кутикулы, отслоение пластины ногтя от ногтевого ложа.
6. Чистить можно вокруг ногтя и с обратной стороны свободного края ногтя небольшой щеточкой (или старой зубной щеткой), используя обыкновенное туалетное мыло и теплую воду. Не усердствовать!
7. Стараться не опираться на ногти, что может привести к отделению ногтевой пластины от ногтевого ложа, трещинам, поломам ногтя. Исключить любое давление и удары. Удары или серьезное давление на поверхность ногтя проведет к трещинам, которые в свою очередь приводят к поломке ногтя.
8. Ногти, являющиеся слишком длинными для вашего образа жизни и деятельности – еще одна причина поломки. Активная длина ногтя = 1/4 длинны ногтевого ложа. Средняя длина = 1/2 длинны ногтевого ложа. Полной длиной стиля считается длина Вашего ногтевого ложа. При длине, превышающей длину ногтевого ложа, возрастает давление на свободный край ногтя с нормальным использованием рук и пальцев, что приводит к поломке. Ни один мастер по наращиванию ногтей не гарантирует клиентам, выбравшим такую длину ногтей, их хорошей носки.
9. Каждый день проверять ваши ногти на наличие отслоений и трещин. Аккуратно берите свободный край вашего ногтя и мягко качайте его назад и вперед, наблюдая изделие около области кутикулы. Если изделие не плотно прилегает к пластине ногтя – у Вас есть отслоение. Если Вы не смогли сразу посетить Вашего мастера, Вы должны обрабатывать поврежденную область спиртом (водкой) каждый раз после того, как Вы проделали любую "водную" работу. Алкоголь предотвратит рост бактерий между Вашим ногтем и искусственным покрытием, что в свою очередь предотвратит появление «Зеленых ногтей». Помните, что косметическая продукция, содержащая масло, крем, сливки, увеличат имеющиеся отслоения, так что лучше избегать их попадания на поврежденные места.
10. "Зелень" или «плесень» на пластине ногтя - это споры (псевдо бактерии), которые перемещаются воздушным путем, и забиваются между натуральным ногтем и искусственным покрытием. Для их роста требуются частички пищевых продуктов, жиров, влажность и воздух. Клей не убьет бактерии, он только ограничит доступ воздуха. Это можно использовать только как кратковременную меру предосторожности, но затем срочно обратиться к своему мастеру. Бактерии или споры будут пойманы между пластинами натурального и искусственного ногтей, и через какое то время начнут вновь расти, используя для роста загрязненный ноготь. В результате появляется пятно, от зеленоватой до коричневатой окраски, свидетельствующее о наличии инфекции. На начальной стадии – ноготь подлежит ремонту, в запущенном состоянии – снятию искусственного покрытия и лечению противогрибковыми препаратами
11. При отрастании, натуральный ноготь часто теряет свою форму и начинает искривляться за счет того, что происходит его обезвоживание. Искусственное изделие, находящееся на натуральном ногте, может стать хрупким и ломким. Эта проблема может быть решена с помощью постановки нового типса. Для профилактики можно каждодневно увлажнять свободный край натурального ногтя маслом с обратной стороны.
12. ВСЕГДА!!! использовать хозяйственные резиновые перчатки, в то время как Вы выполняете работы по дому и, тем более, на грядках! Этого не всегда достаточно чтобы предотвратить Ваши ногти от сломов, но абсолютно точно исключит попадание грязи и паразитов на ногти и на кожу Ваших рук. Используемые для чистки дома и для мытья посуды средства, разъедают жир, удаляют грязь с поверхностей, они будет пробовать удалить и Ваши нарощеные ногти, образовывать и увеличивать отслоения геля.
13. Важно делать коррекцию ногтей каждые две-три недели, т.к. это гарантирует долгосрочную носку искусственных ногтей. Гель имеет свойство «стареть», в результате чего становится более хрупким. Перехоженная коррекция увеличивает риск поломки.
14. Если Вы решили снять искусственные ногти, пожалуйста, обратитесь к специалисту, у которого есть инструменты, необходимые для удаления искусственных ногтей без нанесения им ущерба. Снимая ногти самостоятельно, Вы рискуете повредить верхний слой ногтя, ослабляя его и подвергая его расслаиванию.

Это минимум, что Вы можете сделать для своих ногтей. Выполняйте эти инструкции, любуйтесь своими аккуратными ноготочками и в полной мере наслаждайтесь тем, что Вы женщина!!


Редактировалось: 5.12.2009 00:49:05
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 00:37:00 Профиль Письмо Цитата



подмигивание

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (667 X 500, 96 KB)
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 00:48:31 Профиль Письмо Цитата



Немного о новшествах...Хотя эта форма ногтей появилась уже достаточно давно,многие о ней не знают. Представляю Вашему вниманию- форма "Эдж"- это ногти с гранью посередине ("ребро").Такие ногти смотрятся очень красиво только при наличии длины. Они изумительно подходят для торжественных мероприятий и вечеринок. На такие ногти люди абсолтно всегда обращают внимание, нет равнодушных, правда половина из них приходит в замешательство, а половина восторгается улыбка. В лбом случае с такой формой Вы не останетесь незамеченной!

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (626 X 500, 98 KB)
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 21:24:13 Профиль Письмо Цитата



Теперь немного о коррекции… Эта процедура необходима тем, кто носит нарощенные ногти. Желательно делать коррекцию ногтей 1 раз в 2,5-3 недели. Это идеальный вариант для нормальных ногтей. Если у Вас сложное для наращивания строение ногтевой пластины, возможно коррекция понадобится 1 раз в 2 недели. Коррекцию не рекомендуется затягивать, так как во время носки ногтей немного теряется их идеальная форма, сделанная при наращивании и сильно отросшая часть выглядит не эстетично. Кроме того при отрастании ногтя смещается «центр тяжести» (место, где наибольшее количество материала) , что может способствовать поломке нарощенного ногтя, а это не самое приятное ощущение. Поэтому рекомендую соблюдать сроки коррекции и тогда Вы не будете испытывать неудобства с нарощенными ногтями, кроме того Вы всегда будите уверенны, что Ваши руки выглядят привлекательно и ухоженно.
Во время проведения процедуры коррекции ногтей происходит опиливание искусственного материала и докладывание материала на отросшую часть ногтя, далее опиливание формы ногтя и покрытие тонким слоем специального геля –глянца, который также продлевает носкость ногтей или полировка . Также во время коррекции можно как дополнить предыдущий дизайн (если он был) или кардинально поменять его, ведь по прошествии какого то времени нам хочется немного других красок, наше настроение и вкус могут изменится, или мы можем готовиться к какому либо важному событию…. В любом случае новый дизайн привнесет разнообразие и подчеркнет Вашу индивидуальность!
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 5.12.2009 21:35:06 Профиль Письмо Цитата



Мне часто задают вопрос- «Сколько можно носить искусственные ногти и надо ли давать «отдых» своим ногтям?»
Ответ на это вопрос прост- нарощенные ногти можно носить столько, сколько Вам хочется! НО.. все зависит от профессионализма мастера по моделированию. Если ноготь смоделирован правильно, т.е.:
- при подготовке спилен очень тонкий слой мягкой пилкой для натуральных ногтей, а точнее просто снята жировая пленка.
- ноготь смоделирован тонко, т.е. на ногтевом ложе минимальное количество материала (в соответствии с технологией и дизайном).
- при моделировании проводилась дезинфекция и под материал не попал какой либо патогенный фактор (например грибок или инфекция).
Так что решать только Вам!
В любом случае если Вы просто устали от ногтей при желании их можно снять. Но снимать ногти на неделю для так называемого отдыха бессмысленно. За неделю ногтевая пластина отрастает в среднем на 1 мм, что Вам это даст? Питание ногтя происходит в зоне матрикса, при использовании масла для кутикулы при наращивании происходит нужное питание и увлажнение ногтевой пластины и ноготь растет здоровым.

Снятие геля происходит путем спиливания, акрила- размачиванием в специальном препарате.

Конечно после снятия ногтей Ваши ногти будут немного тоньше, но это не значит, что они превратятся в «тряпочки». Ногти под искусственным материалом изначально становятся немного тоньше. Ноготь утолщается в процессе роста на ногтевом ложе, а при наращивании там находится ПРАВИЛЬНО положенный материал и для ногтя это своеобразная команда- «защита есть и утолщение не нужно». После снятия ногтей происходит обратная команда ногтю и очень быстро Ваши ногти вновь станут такими, какими они были до наращивания. И если Вы хотите восстановить первоначальную толщину Ваших ногтей их можно покрыть тонким слоем специального биогеля, он защитит Ваши ногти и придаст им ухоженный вид и красивый натуральный глянец. Таким образом и после снятия ногтей Ваши руки не перестанут удивлять окружающих своей ухоженностью и красотой.

Надеюсь эта информация кому то пригодится подмигивание
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2009 21:41:15 Профиль Письмо Цитата



Расскажите, пожалуйста, поподробнее о биогеле: это действительно натуральный материал. или просто название такое? Чем он отличается "в носке" от обычного геля? Можно ли покрыть им ООООООЧЕНЬ короткие ногти? или надо при этом нарастить? Процедура нанесения по времени такая же, как и с обычным гелем?
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 6.12.2009 00:00:56 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о биогеле: это действительно натуральный материал. или просто название такое? Чем он отличается "в носке" от обычного геля? Можно ли покрыть им ООООООЧЕНЬ короткие ногти? или надо при этом нарастить? Процедура нанесения по времени такая же, как и с обычным гелем?



почти в 70-80 % случаях , когда в салоне Вам предлагают биогель- Вас обманывают, зачастую мастера используют обычный гель улыбка. Хороший биогель это достаточно дорогой материал. Я могу рассказать о биогеле, которым работаю я (и сама ношу его на своих ногтях). Не моу утверждать, что это натуральный материал. Этот гель отличается от геля для моделирования тем, что он очень жидкий ложится на ноготь тонким ровным слоем, им как бы промазывают ноготь, я обычно делаю 2-3 тонких слоя. По виду ногти не отличаются от своих. Таким гелем можно покрыть ногтевую пластину с минимальной длиной ногтя. В состав геля входят каучуковые волокна, поэтому он достаточно пластичен ( по сравнению с моделирующими гелями). На таком покрытии прекрасно держатся лаки (от недели и более). Коррекцию делают по мере отрастания ногтя, немного шлифуют и покрывают также тонко отросшую часть. Минус биогелей- они не у всех держатся, бывают сколы и отслоения. Надо пробовать и подбирать фирму производитель. Устойчивость геля также зависит от гормонального баланса в организме.

Если хотите узнайте марку биогеля в вашем салоне и скиньте мне на почту, я расскажу Вам есть ли такой вообще улыбка, потому что когда я сама только начинала им работать звонила в салоны и мне говорили что есть такой то гель, такой то фирмы... я звонила на эту фирму и там мне радостно сообщали, что они вообще не поставляют биогели. улыбка
Если Вас интересует более точных химический состав биогеля могу рассказать- тогда пишитие.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.12.2009 00:30:22 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! Моя мама носит биогель, я попрошу ее узнать в ее салоне, что за фирма. Цвета - самые различные, но я бы не сказала, что покрытие очень тоненькое. Интересно будет узнать, действительно ли это так цветочек
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 6.12.2009 01:18:22 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Спасибо большое! Моя мама носит биогель, я попрошу ее узнать в ее салоне, что за фирма. Цвета - самые различные, но я бы не сказала, что покрытие очень тоненькое. Интересно будет узнать, действительно ли это так цветочек


еще лучше если Вы пришлете мне фотографию ногтей с торца (можно на почту). Подозреваю, что ей делают покрытие цветными гелями EzFlow... но все равно надо спросить, но если это так, то это не биогель а гели-лаки улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 7.12.2009 00:17:18 Профиль Письмо Цитата



Как долго можно носить одни и те же ногти, корректируя их раз в 3 недели?
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 8.12.2009 02:00:38 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Как долго можно носить одни и те же ногти, корректируя их раз в 3 недели?


если Вы имеете ввиду как долго можно в принципе носить ногти, то ответ смотрите выше. Если Вы спрашиваете нужно ли перенаращивать ногти через каждые 3-4 коррекции для выравнивания формы- то ответ- носить можно без перенаращивания сколько угодно. Сейчас существуют методы, которые в большинстве случаев помогают мастеру при коррекции полностью выровнять форму ногтя и необходимость в перенаращивании отпадает.
Sollange
Участник


Зарегистрирован: 01.06.2009


Сообщение 8.12.2009 17:17:27 Профиль Письмо Цитата



Да, красиво, не спорю. Но после наращивания ногтей, я поняла, что для меня эта процедура неприемлема! недовольство У меня собственные ногти стали такими тонкими и ломкими, что просто ужас. Восстанавливала их год до нормального состояния.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 8.12.2009 19:31:36 Профиль Письмо Цитата



Sollange

Да, красиво, не спорю. Но после наращивания ногтей, я поняла, что для меня эта процедура неприемлема! недовольство У меня собственные ногти стали такими тонкими и ломкими, что просто ужас. Восстанавливала их год до нормального состояния.

А у меня стали ломаться гелевый ногти, по ногтю почти каждый день. Мастер сказала, что нужно ногтям дать отдых с месяц. Гелевый сняли, а после этого свои начали слоиться. Мучаюсь уже 3 месяца. Даже к новому году не рискну теперь опять наращивать недовольство может к лету только
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 8.12.2009 22:45:45 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Sollange

Да, красиво, не спорю. Но после наращивания ногтей, я поняла, что для меня эта процедура неприемлема! недовольство У меня собственные ногти стали такими тонкими и ломкими, что просто ужас. Восстанавливала их год до нормального состояния.

А у меня стали ломаться гелевый ногти, по ногтю почти каждый день. Мастер сказала, что нужно ногтям дать отдых с месяц. Гелевый сняли, а после этого свои начали слоиться. Мучаюсь уже 3 месяца. Даже к новому году не рискну теперь опять наращивать недовольство может к лету только


Девушки мне очень жаль, что Вы сталкнулись с таким негативным опытом. Причин ослаблению ногтей может быть несколько. Конечно основные из них это профессионализм масера и качество материала. Понимаете, при наращивании и коррекции ни в коем случае не должен быть поврежден или ослаблен матрикс (корень ногтя)! Поэтому когда снимаешь ногти они максимум за месяц становятся такими какими были раньше. Но даже если мастер перепелил основание ногтя (около кутикулы) ноготь должен срасти за 3-4 мес максимум.
Если у Вас есть возможность попробуте поделать японский маникюр. При этой процедуре происходит запечатывание ногтевой пластины натуральной минеральной пастой. Не делайте обычный обрезной маникюр с размачиванием рук и ногтей, лучше, чтобы предотвратить отслоения делать аппаратный маникюр. И вообще пилить пилкой размоченный ноготь не рекомендуется, именно из-за того очень частно возникает расслоение ногтевой пластины.
Каждый день несколько раз надо втирать масло в кутикулу (только очень хорошего качества)- это очень укрепляет ногти и питает матрикс.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.12.2009 07:35:11 Профиль Письмо Цитата



Можно задать вопрос по натуральным ногтям? У меня свои длинные ногти, почти всегда одной длины, делаю аппаратный маникюр. Когда включают дома батареи и становится воздух сухой, ногти начинают трескаться по середине ногтевой пластины, независимо от длины ногтя. Втираю масло в ногти, мажу кремом руки и ногти, по дому делаю всё в перчатках, но ногти всё равно трескаются. Что еще можно делать? И какое масло лучше использовать? У меня сейчас LCN.
Sollange
Участник


Зарегистрирован: 01.06.2009


Сообщение 9.12.2009 10:58:56 Профиль Письмо Цитата



Афра, да жаль, ну ничего! Свои уже давно отрасли! подмигивание
У меня к Вам еще вопрос, скажите пожалуйста, какими пилками лучше пользоваться, подпиливая свои родные ногти? Стеклянными? Или какими-то другими?


Редактировалось: 9.12.2009 11:01:09
Sollange
Участник


Зарегистрирован: 01.06.2009


Сообщение 9.12.2009 11:00:41 Профиль Письмо Цитата



астра

Можно задать вопрос по натуральным ногтям? У меня свои длинные ногти, почти всегда одной длины, делаю аппаратный маникюр. Когда включают дома батареи и становится воздух сухой, ногти начинают трескаться по середине ногтевой пластины, независимо от длины ногтя. Втираю масло в ногти, мажу кремом руки и ногти, по дому делаю всё в перчатках, но ногти всё равно трескаются. Что еще можно делать? И какое масло лучше использовать? У меня сейчас LCN.


Да, у меня тоже трескаются - посередине ногтя по горизонтали. Тоже интересует как этого можно избежать! Подскажите! цветочек
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 9.12.2009 22:16:56 Профиль Письмо Цитата



астра

Можно задать вопрос по натуральным ногтям? У меня свои длинные ногти, почти всегда одной длины, делаю аппаратный маникюр. Когда включают дома батареи и становится воздух сухой, ногти начинают трескаться по середине ногтевой пластины, независимо от длины ногтя. Втираю масло в ногти, мажу кремом руки и ногти, по дому делаю всё в перчатках, но ногти всё равно трескаются. Что еще можно делать? И какое масло лучше использовать? У меня сейчас LCN.


а трещина проходит вдоль или поперек ногтя?

Для меня масло хорошего качества это прежде всего Creativ - миндальное, у них есть и крем такой же. За всю практику ( а я пробовала очень много масел) , по моему мнению, это масло лучше всего восстанавливает и питает кутикулу. Видела в магазинах масло грин мама, по составу тоже хорошее,но на практике не пользовалась, так как испоьзую в работе только профессиональные материалы. Из опыта - масло может наносится как кисточкой так и пипеткой , оно должно впитаться примерно минут за 10 максимум, если после растирания и по прошествии этого времени на коже остается явная жирная пленка- значит масло имеет очень крупные молекулы. которые не могут проникнуть в кожу. Так же масло и не может слишком быстро впитаться (например за 30 сек)- значит производитель что то "нахимичил" улыбка.
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 9.12.2009 22:23:27 Профиль Письмо Цитата



Sollange

Афра, да жаль, ну ничего! Свои уже давно отрасли! подмигивание
У меня к Вам еще вопрос, скажите пожалуйста, какими пилками лучше пользоваться, подпиливая свои родные ногти? Стеклянными? Или какими-то другими?


абсолютно точно - нельзя пилить железными, особенно из маникюрных наборов. Можно использовать стеклянные (обычно они достаточно дорогие), а можно купить на пластиковой или деревянной основе, они значитеьно дешевле, но абразивность пилки для натурального ногтя должна быть не ниже 240 ед. ( на ощупь она не грубая, скорее шероховатая). Пилки на пластикойвой основе тоже можно мыть и обрабатывать дезнфицирующими растворами , как и стеклянные. И еще раз повторюсь- не подпиливайте размоченный влажный ноготь- от этого возникают расслоения.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB