ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фобии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 20.5.2008 11:32:45 Профиль Письмо Цитата



shalimar Вы в авиации работаете?
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 20.5.2008 17:43:15 Профиль Письмо Цитата



Да, но я еще пока лишь скромная студентка на побегушках.

Но, кстати, я обязана признать что отчасти ошибалась насчет автопилота и зоны турбулентности. Мне в руку сегодня инструкция пилотирования Ту-154 попала, так нам на этот счет было написано: отключить автопилот, и вцепиться всеми конечностями в штурвал, зафиксировав таким образом его в надежном положении. Но это для самолетов 70-80х годов, у нас таких больше не летают. Да и вообще, Ту редко где в Европе летает.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.5.2008 19:48:49 Профиль Письмо Цитата



Мы в прошлом году летали из Питера в Одессу на ТУ смущение
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 21.5.2008 08:07:28 Профиль Письмо Цитата



Ну Ту разные бывают улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.5.2008 08:16:40 Профиль Письмо Цитата



Ну это да, конечно.... смущение
ПРосто Вы так пишете, что ДАЖЕ ТУ еще летают временами! голливудская улыбка
Я уж испугалась, ЧТО нам такое подсунул наш Аэрофлот голливудская улыбка
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.5.2008 08:22:21 Профиль Письмо Цитата



Самый надежный самолет- АН 24 . хорошо shalimar
поправьте меня если я не права. Там по моему даже при полном отказе двигателей есть возможность плавно спланировать и не разбиться.
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 21.5.2008 22:40:18 Профиль Письмо Цитата



Cлавянка Ксю, да не все так страшно!!! Главное не что, а как и кто пилотирует!

Антония, Вы правы, Ан-24 отличается очень хорошей устойчивостью ( в отличие от бедного Ту, которому мы уже все косточки перемыли!). Но все равно, вес в 20 тонн, это чуток многовато для длительного планирования!
Feushka
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Serafimovich

Сообщение 7.9.2008 15:06:48 Профиль Письмо Цитата



Ой девочки, не забуду никогда, как летела в самолете, юсмотрела в иллюминатор и видела сразу два летящих самолета (один параллельно , а другой перпендикулярно летящие нашему) на других высотах и подумала: а если бы чуть пониже или повыше один из них пролетел?! Вот ужас!!
Кудряшка Сью
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.9.2008 12:00:56 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, все уже читали.

Эксперты: "Боинг" погубил человеческий фактор."
http://www.rambler.ru/news/events/aircrash/13483652.html

Как раз был Ту-134......

Как раз в тему, как сказала shalimar:

...Cлавянка Ксю, да не все так страшно!!! Главное не что, а как и кто пилотирует! ....
Кудряшка Сью
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.9.2008 12:14:14 Профиль Письмо Цитата



Девочки,
говорят, сейчас многие психологи, снимают аэрофобию буквально за одно посещение. Здесь так много боящихся летать, хоть кто-нибудь ходил на эти сеансы? Хоть кто-то пытался с этим бороться как-то? Может поделитесь результатами?

Кстати, огромное количество народа боится спускаться в метро... и ездят на работу наземным транспортом, хотя по времени это получается гораздо дольше. Тоже вот такая новая фобия ....
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 25.9.2008 15:41:23 Профиль Письмо Цитата



И снова про самолеты....

Я уже почти пять лет постоянно летаю, так уж жизнь сложилась. По началу боялась жутко, бывало так, что дело доходило до истерики и слез в момент разгона самолета... а назад-то пути уже нет....
Года два назад я в инете наткнулась на книгу Василия Ершова "Раздумья ездового пса". Книга меня просто поразила! Я влюбилась в небо, в летчиков и в самолеты!
Не могу сказать, что совсем перестала бояться летать, но теперь могу справляться с этим и наслаждаться всеми этапами полета! Желаю и вам того же!!!
розочка
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.6.2009 20:05:00 Профиль Письмо Цитата



А я вот раньше боялась насекомых жуть! меня просто можно было ногами вперед выносить, если увижу таракана или, как иногда бывает, летом в окно залетит какая-нибудь гадость. Я просто теряла контроль над собой, могла орать не своим голосом, бросаться всем, что попадет под руку, тряслись руки, ноги, пила валерьянку. Все это прошло после того, как по другой причине пропила курс антидипрессантов. Не сказать, чтобы страх совсем прошел до того, чтобы брать жуков в руки, как нектороые могут делать улыбка) но все равно теперь ТАКОЙ реакции уже нет.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.6.2009 09:38:28 Профиль Письмо Цитата



Мой сын боится летать, а я боюсь темноты панически, могу даже в обморок упасть в кромешной темноте недовольство
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 5.6.2009 09:50:46 Профиль Письмо Цитата



Snejana, та же проблема, боюсь насекомых! Не уверена, что мне антидипрессанты помогли бы!
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 5.6.2009 10:06:14 Профиль Письмо Цитата



после того, как от инсульта умер мой дядя, стала страшно бояться, что умрет мама рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья прям до ужаса. Почти каждое утро просыпаюсь от мысли, как бы это не случилось - у них по всей линии очень густая кровь. И благодарю Бога, когда вижу ее взгляд или слышу ее голос. Ужасно боюсь.

Все остальное - тараканы, насекомые, темнота - меркнут на фоне этого страха. Я согласна всю оставшуюся жизнь просидеть в комнате без света и с тараканами, лишь бы мама жила как можно дольше.
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 5.6.2009 10:32:53 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova, нужно гнать от себя такие мысли! Это не дело каждый раз думать о том, что она умрет! Надо убеждать себя в том что будет жить очень долго! Наслаждайся каждым мгновением, проведенным с ней! Тем более не нужно допускать того, чтобы мама догадалась об этих страхах!
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 5.6.2009 10:34:24 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova, нужно гнать от себя такие мысли! Это не дело каждый раз думать о том, что она умрет! Надо убеждать себя в том что будет жить очень долго! Наслаждайся каждым мгновением, проведенным с ней! Тем более не нужно допускать того, чтобы мама догадалась об этих страхах!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 5.6.2009 17:22:45 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova

после того, как от инсульта умер мой дядя, стала страшно бояться, что умрет мама рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья прям до ужаса. Почти каждое утро просыпаюсь от мысли, как бы это не случилось - у них по всей линии очень густая кровь. И благодарю Бога, когда вижу ее взгляд или слышу ее голос. Ужасно боюсь.

Все остальное - тараканы, насекомые, темнота - меркнут на фоне этого страха. Я согласна всю оставшуюся жизнь просидеть в комнате без света и с тараканами, лишь бы мама жила как можно дольше.



На самом деле, все мы боимся, что что-то случится с нашими близкими. Просто стараемся не думать об этом. Иначе жить станет невозможно. Просто попробуйте дать себе команду НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ. Если не получится, то, возможно проконсультироваться с психологом. Дело в том, что страх насекомых, самолетов и т.д. приходящий и уходящий, т.е. нет самолета - нет страха. А в вашем случае, когда такие состояния затягиваются - это может стать причиной неприятных последствий. смущение Я просто сама такая же.... Правда там не страхи были, а другое ни фига себе! Затянуа свое состояние, теперь вот от психтерапевтов не вылазию смущение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 5.6.2009 17:49:39 Профиль Письмо Цитата



Нельзя дать команду "не думать об этом". Наш мозг частицу "Не" просто не понимает. Поэтому все установки должны быть позитивными.
Вера, я Вам бы посоветовала подумать о том, чего Вы на самом деле боитесь, разобрать этот иррациональный страх на составляющие. Ведь все мы понимаем, что нам придется когда-нибудь пережить смерть своих родителей. Было бы жестоко, если бы наоборот, ИМ пришлось бы пережить нашу смерть, правда? Поэтому нужно понять, что именно вызывает у Вас такой навязчивый ужас. Страх остаться одной в пугающем мире, страх еще раз пережить похороны, или что-то еще? Ведь в настоящий момент Ваша мама не больна?. Разберитесь в этом рационально, если не помогает, найдите психолога. Конечно, форум не место для душевного стриптиза, можете мне в личку написать.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 5.6.2009 21:09:59 Профиль Письмо Цитата



Zill, я не говорю о том, чтобы повторять фразу "Я НЕ думаю, о том, что может случиться с моей мамой" как аффирмацию. Это другое. Просто поставить четкий фильтр на свои мысли и контролировать их. Т.е. как только пришла мысль о том, что пугает, сразу откидываем ее, и так каждый раз, пока это не войдет в привычку. Многим это помогает, но не все могут таким образом справиться со своим состоянием самостоятельно и тогда требуется помощь специалиста.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB