ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фобии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 6.11.2005 10:25:02 Профиль Письмо Цитата



Если человек чего-то боиться - это не значит, что у него фобия! Фобия - это навязчивый страх.
Alien
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2005

Откуда: Земля Королевы Мод

Сообщение 8.11.2005 12:43:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Набрала в поисковике "боюсь уколов", чтобы узнать, чем это лечится, а там сплошные анекдоты на эту тему вместо полезных советов.

И, само собой, песня "я билеты на футбол променяю на укол"
Кстати, а что там у фрейда по поводу уколов?
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2005 21:36:31 Профиль Письмо Цитата



Dilara

У меня сейчас боязнь смерти (необосновання). Танатофобия, кажется, так называется.


У меня была такая же хрень недовольство
Неприятно...
Но, похоже, я нашел способ как от этого избавиться.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 10.11.2005 23:17:48 Профиль Письмо Цитата



Нет, ну как это так - неделю я человек - хожу везде, радуюсь жизни, вдруг всё меняется и я как загнанный зверёк мечусь в поисках спасительной норки (если не физически, то в душе страдаю жутко).
Сразу всё тело заковывается в мышечный панцирь и этот вид фобии уже патология - это мешает жить... рев в 3 ручья
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 12:23:55 Профиль Письмо Цитата



Ксандрия, так что ж тебя не вылечили? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 13:00:51 Профиль Письмо Цитата



xandria

Может, действительно к другому психотерапевту обратиться, раз этот не вылечил твою фобию с помощью массажа, хождения под дождем и других методов, которые ты описывала.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 11.11.2005 16:07:31 Профиль Письмо Цитата



Я даже не знаю как быть, он учит контролировать страхи, а у меня силы воли не досточно. С ним-то я передвигаюсь спокойно где угодно, а вот одна не могу, а иногда даже с кем-нибудь не могу. Так обидно, главное, что у меня много знакомых и друзей психологов и все говорят одно "Ищи причину срыва", а их множество, этих причин!
Надоело этой ерундой страдать... вы не правы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 16:25:24 Профиль Письмо Цитата



1. совет множества друзей и знакомых психологов: "Ищи причину срыва" --> нашла множество причин --> фобия как была, так и осталась

2. лечение у психолога --> фобия как была, так и осталась

3. сама психолог --> фобия как была, так и осталась


Ну, пожалуй, раз с помощью психологии эту фобию ты не вылечила, то иные методы, кроме психологии, стоит попробовать.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 12.11.2005 00:59:05 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная Видимо да. Кстати, специалисты утверждают, что корень фобий - это и есть боязнь смерти, только в разных вариантах. Они возникают тогда, когда человек начинает чувствовать (хотя бы только подсознательно) свою ненужность. Это происходит, например, с матерями от которых отдаляются подрастающие дети, и есть у природы на этот случай хорошая "обманка" - внуки.
А уменя вообще море чего за лето произошло: я развелась, пролетела с квартирой в Хургаде, бросила ненавистную офисную работу и пр. Ну, просто всё в кучу - организм не выдержал.
А ещё надо учиться переживать стрессы вовне. То есть если плохо - поплакать и поистерить, если хорошо, допустим петь и плясать. А у меня негатив перегорает в нутри и сразу я начинаю то худеть, то полнеть, то цикл сбивается - не порядок.
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2005 16:42:42 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

раз с помощью психологии эту фобию ты не вылечила, то иные методы, кроме психологии, стоит попробовать.

а иные - это какие замешательство смущение
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2005 16:47:28 Профиль Письмо Цитата



Titanilla

а иные - это какие замешательство смущение


Послушай, брат Сальери,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
И прочитай "Женитьбу Фигаро"...

Изюмительный срособ улыбка
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2005 20:23:45 Профиль Письмо Цитата



xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 12.11.2005 20:48:51 Профиль Письмо Цитата



Если снимается алкоголем - значит фобия надуманная самим человеком. У меня снимается пивом подмигивание
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2005 21:08:51 Профиль Письмо Цитата



а бывают еще какие фобии? ненадуманные? - настоящие типа жуть!
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 13.11.2005 17:03:19 Профиль Письмо Цитата



Бывают органические сбои - гормональные, например.
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.11.2005 17:33:45 Профиль Письмо Цитата



Все фобии - порождения мировосприятия.
Сломай свой мир, и фобии его перестанут существовать...
Непонятно?.. Похоже, что так...
Говоря проще - Отбросив все остальные причины страха, в конечном итоге остается одна: страх потерять то, что имеешь...
А как сказал один балбес: "Если у тебя ничего нет, то тебе и терять нечего..."
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2005 18:58:26 Профиль Письмо Цитата



Например, можно лиотнести к фобиям страх перед поездом? Именно страх свалится туда((( меня аж всю колбасит. Но!!!! это происходит в острой форме, только когда у меня есть какието досадные зудящие проблемки. В остальных случаях я просто забываю об этом, и не стою на краю. Еще дико пугают пьяные люди в метро, когда они ходят шатаясь по краю платформы..бббррррр.... Ненавижу когда кто то при мне на большой высоте начинает показывать чудеса дебильной храбрости ( как то у моего друго на ДР все сидели на балконе , лето, сидим курим, все уже "хорошие. 7 этаж. тут заходит еще один парень и видя что места нет, садиться на ограждение. Я упала в обморок)))))ну так не очень долгий, перед этим я его уговаривала слезть, а этот придурь еще и лицом наружу умудрился развернутся.
Это фобия? или пора лечится?
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.11.2005 22:07:12 Профиль Письмо Цитата



Нет, это не фобии. Это - совершенно нормально улыбка
На мой взгляд, все прекрасные женщинки должны обязательно чего-нибудь бояться, (особенно всяких таких вещей, как ты написала) и падать в обморок при виде таракана (отморозка, метрА, отморозка_в_метрЕ - ненужное зачеркнуть). улыбка
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 14.11.2005 01:32:16 Профиль Письмо Цитата



Фобия - это навязчивое состояние, которое то угасает, то вспыхивает, но оно почти всегда с тобой в определённых ситуациях. Страх при этом не объективен.

KARMA Твой страх "упасть под поезд" - зародыш фобии. Действительно фобии обостряются от мелких проблем.
У меня пусковой механизм - обида, она же мои амбиции и желание застаить людей делать то, что я хочу. А когда они делают по-своему, не посчитавшись со мной, я обижаюсь, а надо-то просто принять, что у каждого есть своя жизненная позиция, свой характер и свои желания.
Всё, что мне надо это "позволить жить остальным людям как они хотят", а дальше чаще выгонять себя из дома и потихоньку всё пройдёт.
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 14.11.2005 10:36:50 Профиль Письмо Цитата



xandria

У меня пусковой механизм - обида, она же мои амбиции и желание застаить людей делать то, что я хочу. А когда они делают по-своему, не посчитавшись со мной, я обижаюсь, а надо-то просто принять, что у каждого есть своя жизненная позиция, свой характер и свои желания.


Xandria, а может Вам завести друга, который бы Вам во всём потокал и хорошо переносил бы "тиранию". Домашняя тирания иногда очень хорошо помогает, к сожалению.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB