ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фобии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 31.5.2010 19:05:02 Профиль Письмо Цитата



да, наверное, как вариант. спасибо за совет.
я думала просто для себя. что надо одной как раз,т.к. я буду знать , что только сама за себя отвечаю и рассчитывать не на кого. Возможно это вообще своего рода мазохизм ха-ха-ха но я вот реально последние 3 года только как вообще стала плавать с маской и одна. до этого купалась просто, хотя плавать умела. Боялась, что не вижу и не чувствую дна. Но потом стала сама уплывать с невероятным страхом и возвращалась с невероятным облегчением ну-ну сейчас страх отсутствия дна прошел. Но вот сама вода...да еще и в ушах если, а если в трубку попадает...бррр душа в пятки уходит!

Но спасибо за совет! Буду и с кем-то тоже плавать. Я просто раньше еще не плавала с ке-то потому что стеснялась, что я такая вроде трусиха, задыхаться начинаю. Ложусь на воду расслабляюсь и дальше начинаю двигаться. Шаг вперед - два назад ну-ну а если еще большая рыба рядом - три назад
у меня желание плавать с рыбами настолько же сильное как страх с ними утонуть ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Надеюсь пересилить его))))

Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 31.5.2010 19:21:08 Профиль Письмо Цитата



а я боюсь самолетов, хотя вынуждена летать часто недовольство

а больше всего боюсь, когда вопреки правила, самолет разворачивается в зоне турбулентности. все , меня можно сразу выносить обморок обморок обморок

в такие моменты я вообще себя не контролирую, самолет трясет, иногда даже снижается резко или при разворотах, когда это запрещено... ой, мама...

я однажды опомнилась от такого страха и обнаружила , что беру прямо рукой и поедаю еду своего соседа голливудская улыбка ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

заедаю страх. очень боюсь.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 31.5.2010 20:49:28 Профиль Письмо Цитата



я в такие моменты просто цепенею. стараюсь просто не думать, собраться и показывать другим, что я не переживаю за исход дела ха-ха-ха Это естественное опасение за жизнь.

Интересно, а есть такие тренажеры для тех, кто боится летать? как в самой первой сцене фильма "Французский поцелуй"? Может Вам бы такой помог? Героине Мэг Раян он правда не помог, но это же комедия.. ха-ха-ха
http://www.youtube.com/watch?v=TlfqjP4Vrls
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.5.2010 20:55:15 Профиль Письмо Цитата



Однажды я летела самолетом, ужасный был рейс, нас трясло как в шейкере, а рядом со мной сидел мужчина и на каждой воздушной яме вопил "ой сейчас умрем!" ну или типа того, я готова была его убить вы не правы
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 31.5.2010 21:10:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

lulubella
ой сейчас умрем!"



ой, вообще ужасно!

не, я просто сразу начинаю есть все съестное рядом, и от ужаса ничего не соображаю и молчу, как партизан.
я вообще от страха всегда замолкаю.


Инга, есть специальные курсы для таких , как я.
я его прошла. и перестала бояться.

и к турбулентности относилась нормально. а когда увидела, что при турбулентности самолет вопреки правилам разворачивается, то у меня все установки сразу слетели.

я реально была уверена, что это последние минуты моей жизни. сейчас каааак шмякнусь об землю... ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.5.2010 21:12:58 Профиль Письмо Цитата



Delia



Инга, есть специальные курсы для таких , как я.
я его прошла. и перестала бояться.


ну боженьки мои, каких только курсов нет в наше время, что за курс такой??? улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 31.5.2010 21:18:45 Профиль Письмо Цитата



хммм.. мне его дали лично один из крутых коучей и бесплатно.
поэтому не знаю, где его дают в тренинговых компаниях. смущение


просто хотела сказать, что есть подобные тренинги, курсы и тд, чтобы снимать страхи.

сейчас думаю, просить ли еще об одном или забить на все и просто надевать памперсы моего размера во время полета? ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 31.5.2010 21:22:10 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха да уж, век живи, век учись
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 31.5.2010 21:44:42 Профиль Письмо Цитата



Боюсь врачей - пока умирать не буду фиг пойду и то только по знакомству за деньги и к проверенным подозрительно

Жутко боюсь оставаться ночью одна - темных комнат, углов, шумов в канализации (после фильма ОНО...даже глюки на эту тему были), засыпать и просыпаться ровно в три часа ночи (но как назло просыпаюсь каждую ночь РОВНО в три). Потом могу долго лежать под одеялом, прислушиваясь к каждому звуку - обычно пока светать не начнет
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 9.6.2010 22:29:02 Профиль Письмо Цитата



а если ничего не боишься такие есть еще, кроме меня?

подозрительно
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.6.2010 23:24:03 Профиль Письмо Цитата



Вроде я
улыбка смущение

Мне много говорили, что я отчаянная... Мне нравится переступать через страх, сбрасывать его с плеч, как мешок с кирпичами ура
Я не боюсь летать, мышей, змей, собак, буйных лошадей и мужчин-психопатов, уколов, крови, высоты, ограниченных пространств и открытых, толпы, оружия... ну что там еще...

Есть, конечно, вещи, которых я тоже боюсь: за родных и близких, например, волнуюсь часто. Но это не фобия, пожалуй.
Еще позволяю себе бояться, когда надо держать ушки на макушке и не терять бдительности. У меня скоро самый важный суд в жизни, наверное - некоторых моментов боюсь откровенно. И собираюсь продолжать - лучше перестраховаться, чем расслабиться.

А вообще любой страх лечится верой. Верующие люди, искренне и глубоко, ничего не боятся (вспомнила фильм "Царь", кто смотрел, те поймут).
Я знаю универсальное лекарство от страха класс, круто!
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 00:50:30 Профиль Письмо Цитата



Я тоже смелая! Про близких +1 не боюсь а переживаю.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 07:38:42 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
А вообще любой страх лечится верой. Верующие люди, искренне и глубоко, ничего не боятся

Не поняла. Как верой можно вылечить боязнь уколов? Ведь даже атеисты, не говоря уж о верующих, понимают, что от укола с ними ничего страшного не случится кроме кратковременной боли.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 10.6.2010 08:02:27 Профиль Письмо Цитата



Ну если про веру и страх летать на самолетах - то это да. Я тоже неоднократно попадала в турбулентность, не для слабонервных испытание, скажу я вам.
Последний раз , я летела со своим зам. директора, а он человек такой... в общем несколько лет назад он попал в страшную аварию, его буквально по частям собирали , и он пережил клиническую смерть. После этого он изменился очень сильно. Он перестал боятся вообще всего. И вот представьте ситуацию- самолет попал в зону турбулентности , причем его колбасит так, что он трещит по всем швам, а народ в салоне орет как на американских горках. А мой зам.дир спокойно храпит в кресле!!! Когда тряхнуло особенно резко , он лениво приоткрывает один глаз и спрашивает- "а че, трясет что ли? А, ну ладно" А я ору в голос в это время- Господи, спаси и сохрани.
А зам.дир смеется и говорит- "не бойся, смерти нет, глупо боятся того чего нет"
Я и до этого пыталась вытянуть из него , что он видел ТАМ , когда пережил клиническую смерть, и что так его изменило , он не говорит ничего, только улыбается. Но после аварии какая нереальная у него уверенность и вера в Бога появилась ! Он абсолютно уверен, что все страхи- это пустое . К сожалению, про себя такого сказать пока не могу.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 10.6.2010 08:22:12 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

а если ничего не боишься такие есть еще, кроме меня?

подозрительно


Ты врачей боишься - тебя фиг затащишь показать язык
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.6.2010 14:21:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Славянка Ксю
А вообще любой страх лечится верой. Верующие люди, искренне и глубоко, ничего не боятся

Не поняла. Как верой можно вылечить боязнь уколов? Ведь даже атеисты, не говоря уж о верующих, понимают, что от укола с ними ничего страшного не случится кроме кратковременной боли.


А разве люди боятся только того, что может им причинить какой-то вред? Какой вред может причинить таракан? Ему люди нафиг не нужны... Какой вред может причинить чисто поле? А есть люди, которые боятся открытых пространств. Причины страха не только в опасности, в чем-то другом, но это психологи лучше объяснят.
Но в чем бы ни была причина, это психологическое явление так или иначе. Так что на него можно воздействовать так или иначе
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 14:47:13 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
Причины страха не только в опасности, в чем-то другом

Так я об этом как раз и написала. подмигивание



Славянка Ксю
Но в чем бы ни была причина, это психологическое явление так или иначе. Так что на него можно воздействовать так или иначе

А надо ли воздействовать? Может, у подобных боязней есть какой-то смысл, пока неведомый нам.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.6.2010 15:12:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
Мне много говорили, что я отчаянная... Мне нравится переступать через страх, сбрасывать его с плеч, как мешок с кирпичами


Ксень,

не иметь страха и не иметь инстинкта самосохранения - это разные вещи.

у тебя нет именно инстинкта самосохранения. улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 15:17:44 Профиль Письмо Цитата



Delia

а я боюсь самолетов, хотя вынуждена летать часто недовольство


Моя напарница больше всего боится самолетов. У нее эта фобия принимает критические формы иногда: пот градом, трясучка, тошнота и пр. А бояться начинает за 1-1,5 недели до путешествия. Летали с ней пару раз... Хорошо, что я люблю летать на самолете, а то бы вместе тряслись показать язык
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 21.6.2010 10:05:31 Профиль Письмо Цитата



Я совсем не подозревала что боюсь зубных врачей. В пятницу разболелся совершенно здоровый, ни разу не пломбировнный зуб, пришлось топать к врачу. Так вот, сесть в кресло я согласилась только после стакана валерьянки и еще после этого врач хохотал до слез когда я начала орать- колите мне сразу все обезбаливающие, или еще лучше общий наркоз, чтобы я ничего не видела и не слышала. стыд ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB