ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пить или не пить во время тренировки?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 27.3.2007 13:17:31 Профиль Письмо Цитата

Пить или не пить во время тренировки?

Это как не пить? И во время занятия тоже??? жуть!
С не есть я согласна. Но вот пить... замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2007 13:33:12 Профиль Письмо Цитата



Ситора
Это как не пить?

вот так не пить. Никак.


Ситора
И во время занятия тоже???

а это ещё и для сердца вредно, а не только для худеющих. Пить во время занятия НЕЛЬЗЯ. если очень хочется - прополоскать горло. потому что во время физнагрузки организм не требует воды, а так только кажется из-за пересыхающей полости рта. Нужно просто прополоскать рот, елси нет возможности - терпеть. Иначе потом могут сказаться сердечнро-сосудистые проблемы
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2007 13:39:54 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
это ещё и для сердца вредно, а не только для худеющих. Пить во время занятия НЕЛЬЗЯ. если очень хочется - прополоскать горло

я тоже стараюсь только губы мочить или горло сполоснуть...
а то потом такая тяжесть... недовольство выпьешь-то всего ничего - два-три глотка, а внутри "я водяной, я водяяяной..." ха-ха-ха
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 27.3.2007 17:14:36 Профиль Письмо Цитата



Гм... ну ладно... Я тогда промолчу лучше смущение Хотя в первый раз такое слышу. А литературы на данную тему я читала немало смущение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.3.2007 17:37:02 Профиль Письмо Цитата



Пить во время занятий можно, но немного. Опять же для худеющих надо ограничить воду, а для нормальных чего без воды сидеть?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 08:49:19 Профиль Письмо Цитата



zumarut
а для нормальных чего без воды сидеть?

я уже написала - чего. Для сердца это вредно.


Ситора
А литературы на данную тему я читала немало

не знаю, если честно, что Вы читали, но я лично иногда смотрю всякие спортпередачи - ни разу ещё не видела, чтобы спортсмены во время занятий пили воду. 1-2 глоточка горло промочить - это максимум. и ещё обращала внимание на боксёров - они именно полощут горло, но никогда не глотают.

и преподавательницы по танцам никогда не видела, чтобы пили... опять же - максимум пара глотков даже если очень жарко.



ну как хотите. моё дело сказать, что знаю. Вам решать - пить или нет.ж Но для худеющих - точно нельзя
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 28.3.2007 09:12:04 Профиль Письмо Цитата



У нас в группе началось повальное увлечение кока-колой во время занятий. Вот уж действительно пакость. И совсем никакой пользительности.
Я только воду негазированую уважаю.

Асфодель, если можно, не надо на Вы... как то не по себе становится от такой официЯльности роза


Редактировалось: 28.3.2007 09:13:07
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 09:12:59 Профиль Письмо Цитата



кока-колу вообще нельзя пить. ни худеющим, ни всем остальным

и жажду она не утоляет
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 28.3.2007 10:25:13 Профиль Письмо Цитата



Для сердца вредно только если пить ХОЛОДНУЮ воду. Если она комнатной температуры - то всё нормально. На всех спортивных мероприятиях присутствует вода. Насколько я заметила, её пьют и не выплевывают. ха-ха Больше пары глотков обычно и не хочется выпить. На занятиях танцами некоторые тренеры специально делают маленький перерывчик (глотнуть водички). Особенно, если занятие 1,5 часа. Час-то можно и выдержать.
А не пить во время занятий - вредно. Мозги начинают голодать (это я на стенде в спортклубе какую-то статью вычитала), но и по себе чувствую, что голова не работает, когда сушняк. Первые 40 минут можно не пить, а потом надо чуток выпить (воды, естественно). Народ, худеть за счет того, что организму не хватает воды и он берёт её из жира - вредно.
Ещё мне говорил тренер (но не по танцам), что если тренировка поздно вечером, то обязательно надо перед сном съесть какой-нибудь фрукт (лучше всего яблоко), иначе организм "отыграется" и вместо ожидаемого похудения эффект будет обратным.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 10:32:57 Профиль Письмо Цитата



ну и я про 1-2 глотка говорила. но чтобы прям пили - такого не видела. а боксеры именно что выплевывают
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 28.3.2007 10:50:19 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

ну и я про 1-2 глотка говорила

Ну да... Про полтора литра за тренировку никто и не говорит гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 10:52:49 Профиль Письмо Цитата



под словом ПИТЬ я подразумеваю всё-таки побольше, чем чуть-чуть, но не 1,5-2 литра.

1-2 глотка - это горло промочить
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 28.3.2007 14:55:53 Профиль Письмо Цитата



Вот. Докладаю что мне рассказал умный человек, длительно занимавшийся борьбой (в частности карате и айкидо).
При питье во время тренировок происходит расслабление организма, возможны отеки рук и ног. И вот они не пьют именно чтобы не терять концентрацию. То же самое и с боксерами. В период ответственных соревнований им нужно высушивать организм именно из-за вероятности отеков.
После тренировок пить разрешается.
Там еще много всяких тонкостей, но в них я уже не углубляюсь.
Вывод. Пить можно, но немного. Максимум грамм 200-250 очищеной негазированой воды за полутора-двухчасовое занятие. Ни в коем случае не минералку и тем более не сладкую газировку.
lilu260
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007


Сообщение 18.2.2008 13:07:12 Профиль Письмо Цитата



А я вот читала, на доске информации в неплохом фитнесс клубе, что нельзя во время тренеровок мучить себя жаждой. Во первых, это дискомфорт, оторый может сказаться на желании заниматься вообще, во-вторых для 1-1.5 часовой тренировки 0.3-0.5 литра воды это нормально, а в-третьих, при нехватке воды ен образуется какое-то там вещество, способствующее расщеплению жира (так было написано).
От себя добавлю, при интенсивной тренеровки не пить невозможно, по крайней мере выпивая поллитра негазированой воды за треньку я все равно в минусе по весу.
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2008 11:35:48 Профиль Письмо Цитата



Да об этом и речь здесь, что изнывать от жажды не нужно! Пить можно, но совсем немного (или, понемногу). Нельзя выпивать залпом поллитра в течение занятия, иначе организму уже ничего не надо будет улыбка
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2008 15:05:15 Профиль Письмо Цитата



Какая интересная тема! цветочек Странно, во время тренировки я никогда не хочу пить, хотя всегда вся мокрая - привыкла выкладываться. ну-ну А вот во время выступлений прямо такой сушняк всегда - просто ни о чём другом думать не могу! смущение Пью обычно один глоток - перед выходом на сцену и один после - вполне хватает. Причем такое происходит всегда. замешательство Понятно, что это на нервной почве, могу забыть что-нибудь из костюма или косметики, но воду на выступление - никогда! смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 20.2.2008 18:19:31 Профиль Письмо Цитата



я тоже всегда беру с собой бутылочку воды.
а то не допросишься.
но лучше натренировать себя так,чтобы не пить
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.2.2008 21:18:40 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
но лучше натренировать себя так,чтобы не пить
Но ведь говорят, что если не хочешь худеть, еужно пить во время тренировки. Мне интересно ,как часто нужно пить во время тренировки, чтобы сохранить вес?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 23.2.2008 01:48:46 Профиль Письмо Цитата



А потеря воды как-то связанна с потерей жира? Или вы хотите худеть за счет пота? ха-ха
Конечно, надо пить: это помогает крови не загустевать, и к тому же хорошо выводит через поры из организма всякую бяку подозрительно
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 23.2.2008 09:19:53 Профиль Письмо Цитата



Семирамида +1
Пить надо, только у каждого свои потребности, то есть надо слушать организм свой - он подскажет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB