ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пить или не пить во время тренировки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 5.3.2008 07:29:46 Профиль Письмо Цитата



Я говорю о кардио-тренировке - моя норма на беговой дорожке 30 минут без перерыва на скорости 9-10 км\ч.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 5.3.2008 10:59:44 Профиль Письмо Цитата



Ну да, с беговой дорожки не соскочишь водички хлебнуть. ну-ну
Я говорю о силовых (качалка) и аэробных (шейпинг, ТЖ и т.д.) нагрузках. Хотя и бегунов в парке встречала с прикреплённой к поясу бутылкой минералки без газа. Видать, тоже пьют...
ksenika
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2008 12:09:01 Профиль Письмо Цитата



А я не могу не пить на тренировке (ТЖ), когда чувствую жажду, сразу как-то хуже становится, а вот попью и силы прибавляются...
Да и преподаватель нам сказала, что лучше пить...
KG5
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 11:19:30 Профиль Письмо Цитата



Семирамида

Вода при физических нагрузках НЕОБХОДИМА (даже если пить и не хочется). А так же надо в течении первого часа после тренировки покушать (т.е. "закрыть белково-углеводное окно" - тогда "сгорает" жир, а не мышцы).


Первый раз слышу рекомендацию есть сразу после тренировки. В течение первого часа после тренировки нужно что-то определенное есть, чтобы сгорал жир?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 6.3.2008 11:55:21 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже поразилась, когда такое первый раз услышала. Потому что стереотип "не есть до и после тренировки несколько часов" крепко сидел даже в моей абсолютно неспортивной голове. не знаю
Спасибо, подруга просветила (она всю жизнь в спорте), потом МЧ (тоже спортсмен). Нарыли, чтоб меня убедить, кучу статей диетологов-врачей-тренеров, я всё прочитала - действительно, правда!
Упрощённо говоря: "всё, что вы съедите в течении часа после тренировки, не отложится жиром на ваших боках, а пойдёт на восстановление мышц". Удивительно, но факт подмигивание
Для начала, после тренировки надо "глотнуть" углеводы и белки.
Тем, кому сразу после нагрузок есть не хочется (я сама такая), идеально подходит банановый коктейль (можно просто банан запить молоком). Ну, а уж через 20-30-40 минут - полноценый обед или ужин (белки, жиры, углеводы).
Сижу на такой "диете" уже более полугода - всё отлично ура
KG5
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 12:34:16 Профиль Письмо Цитата



Семирамида
Потому что стереотип "не есть до и после тренировки несколько часов" крепко сидел даже в моей абсолютно неспортивной голове.

И в моей. Придется переучиваться. До тренировки тоже можно есть и не поправляться?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 6.3.2008 14:18:39 Профиль Письмо Цитата



Неа, "белково-углеводное окно" открыто ТОЛЬКО в течении часа ПОСЛЕ тренировки. Качки этот временной отрезок, кажется, "топка" называют - потому что в организме всё мигом сгорает, жир образоваться не успевает подмигивание
А на полный желудок танцевать вредно и тяжело, так что не советую. Хотя в моей группе есть девочка, которая прямо перед тренировкой жуёт бутерброд - иначе в обморок грохнется недовольство
Я лично перед вечерней тренировкой не ем пару часов, перед утренней - примерно за полчаса до начала (потому что не успеваю раньше - ещё сплю) съедаю сырник или печенье с молоком. А уже вторую, бОльшую часть завтрака, глотаю после танцев - кидаю эти продукты в "топку", они не "откладываются" ура .
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 6.3.2008 15:32:13 Профиль Письмо Цитата



Если организм получает аэробную нагрузку в течении 45 минут, то после тренировки в состояние покоя организм сжигает такое же количество калорий, как и на тренировке. Можно на диване лежать, а калории будут гореть ярким пламенем.

Есть в течении этого времени нужно, если желаете нарастить мышцы, на это нужен протеин. Мясо, курица, яйца и т.д. Если есть углеводы, то вместо того, чтобы использовать запасы организма, мышцы для работы будут брать легкодоступную энергию из углеводов из только что полученной пищи. Скорей всего вы не потолстеете, но не похудеете точно.

А воду надо пить обязательно, и распространенное мнение, что организм легко расщепит жир на воду, если не пить во время тренировки, ошибочно. Спросите у любого химика сколько энергии нужно затратить, что из жира выделить воду. Организм будет это делать, только, если он будет думать, что иначе вам грозит опасность умереть от жажды. Мы состоим на 70% из воды, организм будет сначала воду брать из всех более доступных мест, а жир это же НЗ. Организм же не знает, что Макдональдс за углом, и смерть голодная вам не грозит. жуть!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 16:15:25 Профиль Письмо Цитата



Ого! Сколько всего полезного и неожиданного вы сегодня здесь написали! Я тоже не знала, что после тренировки можно есть, не толстея.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 6.3.2008 16:30:19 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Если организм получает аэробную нагрузку в течении 45 минут, то после тренировки в состояние покоя организм сжигает такое же количество калорий, как и на тренировке. Можно на диване лежать, а калории будут гореть ярким пламенем.

На диване, конечно, лежать можно... но только в этом случае "организм будет пожирать сам себя" жуть! Ведь вы на тренировке даёте ему нагрузку, но после неё не даёте пищу для восстановления не знаю И, что особенно грустно, "пожирать" он будет не ненавистный жир (это НЗ, абсолютно верно), а любимые мышцы. Вот чтобы этого не случилось, мы и вкидываем в организм белки (для подпитки мышц) и углеводы (для восстановления запасов гликогена).

Angelica
Есть в течении этого времени нужно, если желаете нарастить мышцы, на это нужен протеин. Мясо, курица, яйца и т.д.

Ну, если бы всё было так просто, по нашим городам уже давно ходили бы тысячи покрытых буграми мускулов красавцев (и красавиц, если кому-то нравятся такие тела у женщин) подмигивание
Увы, это ещё одно распространённое заблуждение... От аэробной нагрузки (к коей относится и ТЖ) вы НИКОГДА не нарастите мышцы. Рельеф и объём появляются только при стечении ТРЁХ факторов:
- силовая нагрузка (железо);
- ооооочень мноооого белковой пищи (вряд ли кто-то из нас, обычных женщин, потребляет такое количество);
- серьёзное увеличение калоража за счёт других продуктов (опять же, нам такие зажоры не грозят);

Angelica
Если есть углеводы, то вместо того, чтобы использовать запасы организма, мышцы для работы будут брать легкодоступную энергию из углеводов из только что полученной пищи.

Я уже писала, что углеводы идут на восстановление запасов гликогена - он входит в состав мышц и печени, даёт энергию для дальнейшей жизнедеятельности организма, его уровень надо поддерживать обязательно смущение
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 6.3.2008 16:59:17 Профиль Письмо Цитата



Семирамида, да я ведь то же, что вы говорите и написала только другими словами.

Если есть белки, организм будет использовать их для построения мышц, но я не имела в виду бугры.

Если есть углеводы, организм пополнит запас гликогенов, а не будет брать их для работы и дополнительной энергии из организма.

Если не есть после тренировки, организм будет сжигать себя. Если есть задача сбросить килограммы, это и произойдет, но я не говорила, что это будет жир.
---------------------------------
Я ем после тренировок, не ем до, так как мне тяжело двигатся с пищей в животе. После тренировок ем чуть-чуть, напирая на белки, например, несладкий обезжиренный йогурт.

Если хочется похудеть банан я бы не ела, он даст слишком много легкой энергии. Для пополнения запасов углеводов лучше уж макарон из твердых сортов пшеницы, без жира, например с простым томатным соусом (не кетчуп, а без сахара).
Я не претендую на истину в последней инстанции, я просто слушаю свой организм и для меня эта система подходит.
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 18.4.2008 18:21:05 Профиль Письмо Цитата



Ну ничего себе какие интересные подробности узнаються ! Я так поняла что после тренировки лучше что ни будь сьесть чтоб рельефность появлялась ? А если я по вечерам бегаю , то мне тоже лучше что ни будь сьесть , для рельефности ? смущение
Leza2010
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.09.2012


Сообщение 20.2.2013 15:25:33 Профиль Письмо Цитата



Во время тренировки пить нельзя, можно лишь пару тройку раз прополоскать рот одним, двумя глоточками. Я обычно пью после тренировки, да и то по немногу 100-150мл. Воду пью обогащенную кислородом (Стелмас О2). После тренировки это самое то что надо.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 23.2.2013 18:49:12 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая

Ну ничего себе какие интересные подробности узнаються ! Я так поняла что после тренировки лучше что ни будь сьесть чтоб рельефность появлялась ? А если я по вечерам бегаю , то мне тоже лучше что ни будь сьесть , для рельефности ? смущение

КоШкА, для рельефности поможет белковая пища, но только после СИЛОВОЙ тренировки! После пробежки Вы, конечно, можете что-нибудь съесть (углеводы + белки) для восстановления сил, от этого Вы не поправитесь, но мышщы от этого тоже не вырастут!
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 23.2.2013 19:11:11 Профиль Письмо Цитата



Вообще странный вопрос: "Пить или не пить воду во время тренировки?"... Конечно ПИТЬ! Вы же теряете жидкость на занятии, и её потери необходимо восполнять! Причём желательно понемногу в течение всей тренировки. Недостаток воды в организме приводит к повышенной утомляемости, соответственно, у вас элементарно не будет сил максимально выложиться на занятии!
Те, кто думают, что потея они худеют, вероятнее всего ориентируются на стрелку весов, а не на процент жира в организме. Вода как быстро ушла, так и пришла, а жир осталсяголливудская улыбка
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 30.7.2015 18:02:18 Профиль Письмо Цитата



я до тренировки протеин пью
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 30.7.2015 18:04:43 Профиль Письмо Цитата



Можно пить, конечно, когда выкладываешься на тренировке нужно восполнять чем-то силы. Я вот еще себе витамины такие купил, чтобы повысить иммунитет и быть энергичнее как на тренировках, так и после.
Элечка1992
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2016


Сообщение 20.4.2016 09:58:36 Профиль Письмо Цитата



я считаю что лучше не пить во время тренировок, но после уже можно, но в меру.
Vosto4naya
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016


Сообщение 25.4.2016 20:25:16 Профиль Письмо Цитата



по чуть-чуть даже нужно пить!
Алкуба
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016


Сообщение 24.5.2016 13:13:42 Профиль Письмо Цитата



Я пью лимонную воду или слабый чай.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB