ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
План урока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 5.11.2009 08:23:57 Профиль Письмо Цитата



Боже мой, девочки, я у вас здесь столько про начальство начиталась, как же хорошо, что я сама себе начальник подмигивание
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 31.3.2011 13:58:50 Профиль Письмо Цитата



может кому то пригодиться.нашла старые записи.планы бывают : календарно-тематические,поурочные,репертуарные и переспективные.Переспективные пишутся на год или полгода.в него включается вся учебно-воспитательная работа.лучше подготовить такой план на конец учебного года.Репертуарный включает в себя "золотой" фонд ранее сделанных номеров и то что запланированно поставить в новом году.предусматривает часы на подготовку номеров.отработку старых и создание новых.КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ план. план.принимая во внимание количество часов и возможностей учащихся составляется кален-тематический план работы на каждую четверть и так на весь год.вначале необходимо отвести время для повторения пройденного и постепенно привести организм в состояние работоспособности,прохождение простых элементов и сочетаний.затем планируется изучение более сложных элементов.после зимних выходных повторение пройденного приведение мышц в рабочее состояние.здесь планируем изучение наиболее сложного материала.и под конец повторяем все выученное и готовимся к отчетному концерту.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 31.3.2011 14:51:23 Профиль Письмо Цитата



sevcan. Я бы с удовольствием посмотрела Ваши записи. Я не так давно преподаю, хотя и педагог по образованию и тоже составляю планы, но никакая информация не бывает лишней! Буду очень благодарна, если Вы вышлите мне эту информацию цветочек . Почту сброшу в личку.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 31.3.2011 17:37:44 Профиль Письмо Цитата



И я бы с удовольствием посмотрела улыбка . я пыталась составлять планы, но в ФК это, ИМХО, нереально вы не правы . Постоянно меняется состав, новенькие приходят, кто-то уходит... Стараюсь ориентироваться на уровень большинства.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 31.3.2011 21:38:39 Профиль Письмо Цитата



это записи из тетради.я педагог хореограф.разбиралась в книгах и нашла.поэтому извините.поделюсь инфо понемногу здесь написав.попробую завтра продолжить.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 31.3.2011 22:37:08 Профиль Письмо Цитата



ура
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 1.4.2011 07:18:20 Профиль Письмо Цитата



ПЕРЕСПЕКТИВНЫЙ план.разбиваем учебный год на четверти.в дет школах есть каникулы.итак.учебный год с сентября по май.1 четверть сентябрь октябрь.2 ноябрь декабрь.3 январь февраль март.4 апрель май.пишем:сентябрь-знакомство с восточтым танцем,его стилями,манерой.изучение разминки.октябрь-изучение основных элементов танца.ноябрь-изучение простых связок.декабрь-небольшие импровизации на основе базовых движений.январь-изучение базовых ритмов танца.февраль март-постановка танца.апрель-подготовка к контрольному уроку.май-отчетный урок.июнь июль август лично мы занимаемся растяжкой.но при этом уделяем внимание и танцам.на улице жарко,народу 2-3 чел.в этот план можно внести сразу и репертуарный план.зная когда и что будем ставить проще будет подготовиться финансово.заранее подготовить костюмы аксесуары.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 1.4.2011 07:31:04 Профиль Письмо Цитата



но имейте в виду что все пишу в примере.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 1.4.2011 09:12:47 Профиль Письмо Цитата



на основе переспективного пишем календарно-тематический.берем например сентябрь.смотрим сколько занятий у нас будет в сентябре.прим вторник четверг по календарю высчитываем дни.прим 9 дней.в сентябре запланированно знакомства с танцем и разминка.теперь линуем тетрадь на три столбика.в первом дата далее кол часов и затем тема урока.прим# 1сентября # 1час#знакомство с группой,руководителем.рассказ о стилях восточного танца с использованием видео,аудио и фото. #6сентября#1час#изучение разминки,заминки.их польза в танце. и так далее по каждому дню.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 1.4.2011 10:39:17 Профиль Письмо Цитата



ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН.качество успеваемости учащихся,а также всестороннее выполнение кален-тематического плана во многом зависет не только от опыта знаний одаренности педагога но и от степени его подготовленности к уроку.готовясь к уроку надо определить его содержание т.е. тот учебный материал из которого он будет слагаться.1:наметить новые примеры в соотведствие с задачей урока.2:определить новый материал если это предусмотренно в календарном.3:ввести в новый материал различные комбинации 4:определить характерное муз сопровождения.готовясь к уроку надо обдумывать что зачем и как сказать своим ученикам и касаться не только вопросов исполнительной технике но и рассуждать об искусстве танца,музыке и тд.хорошо организовать форму урока это еще не все надо вдохнуть в сознание и сердце учеников творческое начало,жизнь,что приведет ученика к пониманию поэзии танца.каждый урок опирается на закономерности его развития по принципу от простого к сложному от малого большому и является как бы очередным последовательно усложняющим звеном в цепи всего курса обучения.пример плана: 1:пишем тему(что)(фольклорный стиль саиди) 2:цель урока(зачем)(знакомство с характером манерой исполнением танца саиди) 3:тип урока(практический с фрагментами теории) .далее расписываем сам урок указывая время. 1:Разминка-20мин 2:Повторение и закрепление прйденного материала a)круг грудью в горизонтальной,вертикальной и сагитальной плоскостях-15мин b)отработка техники круг грудью в небольших связках-15мин 3:Знакомство со стилем танца саиди a) изучения характерных рук в танце-10мин b)изучение характерных шагов танца-10мин c)небольшие связки с использованием рук и шагов-15мин. 4:Анализ прошедшего урока,замечание общие и конкретно каждому(по желанию),задание на дом -5мин . Продолжительность урока 1час 30 мин. также можно рядом со временем написать название или стиль музыкальной композиции.
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 4.4.2011 09:05:17 Профиль Письмо Цитата



в конце учебного года пишется отчет о проделанной работе в произвольной форме,состоящей из разделов 1:учебная работа(успешно или нет пройдена программа по предметам и какие есть проблемы,успеваемость,недоработки) 2:воспитательная работа(все что сделали по общему эстетическому воспитанию) 3:методическая работа(написание программ,проведение мастер классов,постановка номеров,концерты,фестивали) 4:предложение по улучшению материально-технической базы. к этому отчету прикладываем переспективный план на следующий год. ну вот вроде бы и все по планам.буду рада если кому-то пригодится.надеюсь все понятно написала.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 4.4.2011 09:21:21 Профиль Письмо Цитата



sevcan. Спасибо! Очень познавательно, я почти так же планы пишу, но всё равно многое для себя почерпнула! Здорово, что делитесь своим опытом! цветочек цветочек цветочек
sevcan
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011

Откуда: иваново

Сообщение 4.4.2011 10:56:29 Профиль Письмо Цитата



очень рада что чем то помогла.по такому плану нас учили к колледже.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.9.2011 12:41:21 Профиль Письмо Цитата



sevcan, спасибо. Только сейчас почему-то добралась до Вашего плана. Структура очень помогла. цветочек цветочек цветочек
Кожул Кристина
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010


Сообщение 10.10.2011 16:54:39 Профиль Письмо Цитата



Я юбсольтно согласна с девушками, котрые составляют план урока. аплодисменты Не может иди и речи о каком-то росте ученика, если нет чёткого плана как развивать ученика....
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.10.2011 17:00:46 Профиль Письмо Цитата



Ага, вот только как-то ни разу, блин, не получилось в план урока уложиться)))
Изумрудная
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2011


Сообщение 11.10.2011 22:47:58 Профиль Письмо Цитата



Я преподаю танец детям и подросткам, может, кому интересно - вот мой план годовой для 1 и 2 года обучения:

http://www.onlinedisk.ru/file/749977/
http://www.onlinedisk.ru/file/749982/

а тут некоторые моменты из моей образовательной программы
http://www.onlinedisk.ru/file/749985/

конечно, этот план примерный. детям по такому было бы заниматься утомительно, поэтому мое занятие строится примерно так:

40 минут - приветствие(поклон)
разминка (от головы к ногам) все базовые движения, шаги
40 минут - разучивание интересных связок, несложных танцев, повторение со мной и без меня, под счет и под музыку
20 минут - растяжка под релаксирующую музыку на ковриках

еще я использую на занятиях каждый месяц "контрольные":
1) показываю движения - они называют каждая у себя в тетрадке
2) называю движение - они показывают под музыку, каждая индивидуально
3) танец-импровизация под знакомую и незнакомую музыку хоть на 1 минутку

буду рада,если кому что окажется полезным улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.10.2011 23:32:38 Профиль Письмо Цитата



Изумрудная,
огромное вам спасибо.
Очень показательная работа.
Наглядно и понятно. Есть от чего оттолкнуться и дальше развивать в соответствии со своими личными планами и программами))))
Изумрудная
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2011


Сообщение 12.10.2011 13:58:21 Профиль Письмо Цитата



Светлана, не за что! рада помочь!
с удовольствием почитала Ваш опыт и кое-что взяла на заметку. спасибо!
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 14:19:33 Профиль Письмо Цитата



Классно, спасибо! Интересная структура! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB