ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли заниматься танцами живота после аборта?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 27.2.2008 17:02:09 Профиль Письмо Цитата



Девушки, про беременность много сказано! А вот можно ли заниматься после аборта ничего нет. Так, какие мнения?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2008 22:19:18 Профиль Письмо Цитата



В противопоказаниях к танцу живота про аборт ничего не сказано: http://www.beledi.ru/statyi/protivopokazaniya.htm Полагаю, что заниматься после аборта можно (если врач не запретил, и если нет иных противопоказаний).
Катюшкин
Участник


Зарегистрирован: 25.12.2007

Откуда: Россия

Сообщение 27.2.2008 23:13:25 Профиль Письмо Цитата



Если даже и можно, то наверное через какой то определенный срок. Знаю, что сексом можно заниматься, не раньше чем через месяц! Все таки это оперативное вмешательство и матка должна сократиться. А от нагрузок может и кровотечение начаться. Я бы не рискнула, раньше чем через месяц!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.2.2008 00:43:31 Профиль Письмо Цитата



в Султане одна девочка после аборта танцевала,в тот же день,хотя у нее болело все
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 28.2.2008 01:45:18 Профиль Письмо Цитата



аборт - это все таки операция....хоть я и не специалист, мне кажется, что лучше подождать немного.. смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2008 09:37:55 Профиль Письмо Цитата



А каково мнение врачей о том, через какое время после аборта можно заниматься спортом или танцами? Через пару дней? Через неделю? Через месяц?
Катюшкин
Участник


Зарегистрирован: 25.12.2007

Откуда: Россия

Сообщение 28.2.2008 11:43:39 Профиль Письмо Цитата



Я после вторых родов, перенесла три чистки (послед остался). В принципе это тоже самое что и аборт. Врачи категорически запретили мне физические нагрузки в течении месяца!!! Думаю, что если женщине не безразлично ее дальнейшая судьба и здоровье, вряд ли она будет пренебрегать этим. Да и вообще это не оправданный риск и так здоровье подорвано еще и нагрузки, по моему это глупо!!!
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 28.2.2008 16:16:30 Профиль Письмо Цитата



Хотелось бы все таки услышать мнение врачей по этому поводу, неужели здесь нет гинекологов?

А то, ко мне обратилась ученица, ну я естественно ее отправила к врачу!
Ну я думаю, что где-то месяц воздержаться нужно!
Катюшкин
Участник


Зарегистрирован: 25.12.2007

Откуда: Россия

Сообщение 28.2.2008 17:13:48 Профиль Письмо Цитата



А на консультацию он-лайн, не пробовали выходить. В журнале 9 месяцев например? Все таки здесь дольше гинекологов ждать придется. Вот ссылка http://www.9months.ru/consult
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 28.2.2008 17:18:45 Профиль Письмо Цитата



Попробую! Мне интересно стало!...
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 2.3.2008 16:06:16 Профиль Письмо Цитата



Вот какой ответ мне дали в женской консультации:

28.02.08
Вопрос:
Ситуация следущая: я преподаватель танца живота, ко мне обратилась девушка, которая сделала аборт, естественно я отправила ее на консультацию к врачу! Но сама задалась вопросом: через какое время можно начинать занятия (при условии, что все прошло успешно)? Жду Вашего ответа, заранее благодарна!
Ответ:
Здравствуйте, Кирида. Обычно после аборта врач проводит осмотр через одну неделю. Если нет никаких проблем, то занятия спортом и танцы можно начинать через одну-две недели после осмотра. акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, Ощепкова Светлана, г.Москва
Anassa
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2008 18:53:33 Профиль Письмо Цитата



я начала заниматься танцами через неделю после аборта - т.к. чувствовала себя в норме, то быстро вернулась к прежним нагрузкам
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.3.2008 17:14:05 Профиль Письмо Цитата



ох мамочки, мне от одного слова плохеет...
А вообще прилив кислорода при ТЖ может наоборот, полезен? Для быстрейшей поправки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB