ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цимбалы (сагаты)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 15.2.2012 07:00:37 Профиль Письмо Цитата



Привозила из Америки 2 раза.
едет месяц. Почта стоит ... ну смотря сколько вы закажете сагат. От веса и стоимости заказа зависит.

Но она не заоблочная была цена доставки.

Сароян - the best

И купите там же диски у него, чтобы не писать смешные вопросы- а как играть и танцевать одновременно?

Там все разжевано. Очень понятно и у нас тут так никто вас не научит. никакая Самира.
Я была на ее МК по сагатам. Ничего нового для себя.

это надо натренировать - почитайте форум барабанщиков. Есть книги и упражения. Это не просто тарелочки, а музыкальный инструмент.

И стучать можно под разные ритмы и разные рисунки.
Главное слышать ритм.
ИнГалийя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2011


Сообщение 10.9.2012 13:19:59 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

+1 к вопросу. И сколько, кстати обходится доставка из Америки? Ингалийя, мы могли бы скооперироваться - если удастся сэкономить таким образом на доставке?


Доставка, я так понимаю, обходится примерно стоимость одной пары сагат.
ИнГалийя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2011


Сообщение 13.9.2012 11:40:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Поделитесь у кого Сароян, что лучше купить Сароян про или туркиш делайт большие, чтобы удобно было отбивать краешками? Очень нужна информация!!!
ИнГалийя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2011


Сообщение 13.9.2012 11:48:16 Профиль Письмо Цитата

Re: Сагаты от Saroyan Mastercrafts

[
Мои самые любимы и самые для меня удобные это Сароян про (просто у меня не такие длинные пальчики, и там тарелочка глубокая --- звук у них очаровательный совершенно!)
Ещё одни мои любимые влюбленность и самые звонкие с самым ярким звоном Туркиш Делайт, но они чуть по больше чем сароян про и по этому на них мне не очень удобно,

Написала вопросы в личку, если возможно, ответьте, пожалуйста galija-bara@mail.ru
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2012 12:56:30 Профиль Письмо Цитата



ИнГалийя
Написала вопросы в личку

Можно подумать, и так все не догадались о ваших вопросах. Наверняка ведь они были о покупке сагат и ДВД. Я бы и сама хотела себе этот обучающий ДВД приобрести, так как у нас в России пока никто так шикарно на сагатах не играет, как некоторые американки. Даже в Египте, пожалуй, похуже сагатами владеют.

Вобщем, Leya, была бы вам признательна, если бы вы здесь для всех написали информацию о тонкостях покупки ДВД и сагат из Америки. цветочек
ИнГалийя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2011


Сообщение 14.9.2012 10:29:32 Профиль Письмо Цитата



А что так много раздражения! Это форум! Иесть правила обращения! Спрашиваю, значит надо! Спасибо за испорченое настроение!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2012 10:47:05 Профиль Письмо Цитата



ИнГалийя
Я вовсе не разражалась, вы меня совсем не правильно поняли. Я написала, что покупка сагат и двд по сагатам не только вас интересует, а многих. Я как раз очень даже поддерживаю ваш вкус и интесрес в отношении данной покупки! И сама тоже хотела бы купить. Думаю, и не только я. улыбка цветочек
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 28.9.2012 16:53:40 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

ИнГалийя
Написала вопросы в личку

Можно подумать, и так все не догадались о ваших вопросах. Наверняка ведь они были о покупке сагат и ДВД. Я бы и сама хотела себе этот обучающий ДВД приобрести, так как у нас в России пока никто так шикарно на сагатах не играет, как некоторые американки. Даже в Египте, пожалуй, похуже сагатами владеют.

Вобщем, Leya, была бы вам признательна, если бы вы здесь для всех написали информацию о тонкостях покупки ДВД и сагат из Америки. цветочек


на их сайте делаете заявку, вам приходит письмо.
так как у них нет интернет-магазина в привычном для нас формате, то номер и код карты они спросили в почте. я им выслала его, деньги списались. через месяц приехали сагаты и диск - обычной почтой россии
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 28.9.2012 16:59:05 Профиль Письмо Цитата



Для меня сейчас эталон игры на сагатах турчанки

ну и так как я часто репетирую с музыкантами, то благодаря дружбе с ними, у меня и получилось научиться играть и танцевать одновременно.
Если есть муз. образование, то все гораздо проще будет.
Если нет - то практика-практика-практика
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 28.9.2012 17:02:35 Профиль Письмо Цитата



идите на форум барабанщиков и качайте оттуда книгу с упражениями - покупайте метроном и вперед.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 28.9.2012 17:04:40 Профиль Письмо Цитата



Подтверждаю, что Сароян - самые лучшие сагаты, двд с их сайта абсолютно не понравилось.

Меня учила играть и танцевать одновременно француженка, к сожалению, она не выпускает обучалки. Многие пытались безуспешно, а она научила за несколько занятий. Причем, не только триоли, а полноценные ритмы.

Американки действительно по сагатам впереди планеты всей, особенно трайбалицы. Мне понравилось вот это двд, оно есть на Амазоне.

http://www.amazon.com/Killer-Ziller-Belly-Finger-Cymbals/dp/B001FSHM70/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1348840885&sr=8-1&keywords=killer+ziller
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 28.9.2012 17:06:42 Профиль Письмо Цитата



По вашей ссылке видео у меня тож есть - не айс.

Меня учил играть барабанщик, а танцевать и играть - скрипачка :-)))
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 28.9.2012 17:07:36 Профиль Письмо Цитата



тут важно понять, что сагаты - это продолжение твоего тела. Часть тебя. Ты и инструмент - одно целое.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 28.9.2012 17:18:17 Профиль Письмо Цитата



Согласна, мы все разные. Вам подошло видео Сарояна, мне - нет, вам не подошло видео Мишель, а мне понравлось. Но система Рафаэль Массон для меня оказалась самая лучшая. цветочек
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.5.2013 02:29:34 Профиль Письмо Цитата



хотела заказать Сарояновские сагаты, оказалось, что их больше не выпускают, к сожалению... Пришлось заказывать альтернативные варианты - туркуаз, вчера пришли, очень чистый и сильный звук, мне понравились, прямо не нарадуюсь, обошлись мне в 1700.
Натя
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Россия

Сообщение 9.5.2013 15:17:19 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова
Пришлось заказывать альтернативные варианты - туркуаз

А где заказывали?
Как они крепятся к пальцам? Резинка проходит через одну дырочку в сагате или через две?
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.5.2013 17:19:19 Профиль Письмо Цитата



О, у меня есть несколько сарояновских сагат (афгани желтые, афгани серебро, гавейзи) и есть туркуоз большие, которые 7,5 см. Туркуозы самые любимые, сильный чистый звук, правда, пришлось к ним долго привыкать, тяжелые и больше всех остальных, которыми пользовалась. Резинку присылают в комплекте, дырочек в сагате 2. Заказываются на сайте производителя https://turquoiseintl.com/store/index.php?cPath=21&osCsid=8e9e239b722e03f2cbab470f9c4fc13d
Виктория Колесниченко
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.06.2013

Откуда: Луганск

Сообщение 19.6.2013 14:30:28 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Я только начала учиться танцевать с сагатами. Подскажите, как с помощью них отбивать Dum и Tek? Я знаю, что SLAP - это двумя руками одновременно. И что значит акцентированный и неакцентированный удары?
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 15.8.2013 14:10:41 Профиль Письмо Цитата



Виктория Колесниченко

Здравствуйте! Я только начала учиться танцевать с сагатами. Подскажите, как с помощью них отбивать Dum и Tek? Я знаю, что SLAP - это двумя руками одновременно. И что значит акцентированный и неакцентированный удары?


В музыке
Акцент — ударение на известных тактах или нотах музыкальной фразы, подчеркивание звука или аккорда путем его усиления, ритмического удлинения, смены гармонии, тембра, направления мелодического движения и т. п.; также знак такового ударения.
Акцентированный удар отличается от неакцентированного силой удара. Как правило, акцентированный удар выполняется правой рукой.
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.9.2013 13:11:03 Профиль Письмо Цитата



Как крепили сагаты во времена, когда не было резинок? Верёвочками?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB