ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цимбалы (сагаты)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натя
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Россия

Сообщение 9.5.2013 15:17:19 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова
Пришлось заказывать альтернативные варианты - туркуаз

А где заказывали?
Как они крепятся к пальцам? Резинка проходит через одну дырочку в сагате или через две?
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.5.2013 17:19:19 Профиль Письмо Цитата



О, у меня есть несколько сарояновских сагат (афгани желтые, афгани серебро, гавейзи) и есть туркуоз большие, которые 7,5 см. Туркуозы самые любимые, сильный чистый звук, правда, пришлось к ним долго привыкать, тяжелые и больше всех остальных, которыми пользовалась. Резинку присылают в комплекте, дырочек в сагате 2. Заказываются на сайте производителя https://turquoiseintl.com/store/index.php?cPath=21&osCsid=8e9e239b722e03f2cbab470f9c4fc13d
Виктория Колесниченко
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.06.2013

Откуда: Луганск

Сообщение 19.6.2013 14:30:28 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Я только начала учиться танцевать с сагатами. Подскажите, как с помощью них отбивать Dum и Tek? Я знаю, что SLAP - это двумя руками одновременно. И что значит акцентированный и неакцентированный удары?
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 15.8.2013 14:10:41 Профиль Письмо Цитата



Виктория Колесниченко

Здравствуйте! Я только начала учиться танцевать с сагатами. Подскажите, как с помощью них отбивать Dum и Tek? Я знаю, что SLAP - это двумя руками одновременно. И что значит акцентированный и неакцентированный удары?


В музыке
Акцент — ударение на известных тактах или нотах музыкальной фразы, подчеркивание звука или аккорда путем его усиления, ритмического удлинения, смены гармонии, тембра, направления мелодического движения и т. п.; также знак такового ударения.
Акцентированный удар отличается от неакцентированного силой удара. Как правило, акцентированный удар выполняется правой рукой.
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.9.2013 13:11:03 Профиль Письмо Цитата



Как крепили сагаты во времена, когда не было резинок? Верёвочками?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.9.2013 15:33:52 Профиль Письмо Цитата



Думаю, да. Вот, например, "предок" сагат - караталы - сохранили эту веревочку





Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.9.2013 15:38:52 Профиль Письмо Цитата



А на пальцы как крепить? Узлы вязать? Насколько это надёжно?
И как с этой длинной верёвкой? Мотать её на пальцы?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.9.2013 19:07:12 Профиль Письмо Цитата



караталы просто держат в руках, насколько я видела

http://www.youtube.com/watch?v=75XpjklIQPY

http://www.youtube.com/watch?v=OSf5Ksxe31M
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 14.9.2013 11:08:53 Профиль Письмо Цитата



А плясать, отбивая ритм, как? Руками тут уже ничего не поделаешь.
Не, нужно крепление именно сагат. На пальцах. По 2 на руку. Не резинками.
Короче, караталы - это не то.

Хотя, есть у меня одна мысль, надо её попробовать...
Лилия Пасова
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 14.9.2013 11:19:52 Профиль Письмо Цитата



Танагра

Как крепили сагаты во времена, когда не было резинок? Верёвочками?

Мне кажется, что так же, как и резинками, только тонкими кожаными ремешками. Просто нужно подобрать величину петли по размеру своего пальца, чтобы плотно охватывала и не соскальзывала.
Лилия Пасова
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 14.9.2013 11:51:30 Профиль Письмо Цитата



Египет 19 век.

http://www.metmuseum.org/Collections/search-the-collections/501898?rpp=20&pg=1&ft=&where=Egypt&what=Metal%7cMusical+instruments&pos=5

Возможно, даже две петли, как на этой картинке.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 15.9.2013 20:10:27 Профиль Письмо Цитата



Танагра


Короче, караталы - это не то.


А кто говорит, что караталы - самое то? Я говорю, что это более примитивный, архаичный вариант, глядя на который можно делать выводы.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 14.3.2014 10:44:59 Профиль Письмо Цитата



Что-то совсем пошло помутнение на "седую голову": танец с сагатами под классику и классической хореографией относится к классике или уже шоу?
С одной стороны это не шаль, к которой все привыкли в классике, но и не вейлы, которые однозначно шоу...
Помогите, пожалуйста, навести порядок в моей голове!))
Arafelia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.04.2010

Откуда: Алматы

Сообщение 18.2.2015 01:10:23 Профиль Письмо Цитата



привезли zilldjan dance zills - 35 долларов ... Это что то.. Весят 250 грамм, страшненькие. 7 см.
Чистая колокольная бронза.
Звук горомче всех наших сагатов, по аудио - как у сароян сагатов бронзы. За их звук я прощу им и их некрасивость и вес.
orientalraqs
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010


Сообщение 1.3.2015 18:23:07 Профиль Письмо Цитата



Лилия Пасова

Египет 19 век.

http://www.metmuseum.org/Collections/search-the-collections/501898?rpp=20&pg=1&ft=&where=Egypt&what=Metal%7cMusical+instruments&pos=5

Возможно, даже две петли, как на этой картинке.


такими и сейчас много людей в Египте пользуются.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 4.6.2015 21:53:18 Профиль Письмо Цитата



Может кому пригодится)) саиди на сагатах

https://vk.com/videos-35794887?section=all&z=video-35794887_171145068%2Fclub35794887%2Calbum-35794887
Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 16.1.2017 09:52:37 Профиль Письмо Цитата



Добрый день, девушки, ситуация такая: Купила в одном из наших интернет-магазинов сагаты типа "профессиональные" (стоили они тогда 800р) На них стоит маркировка "isis bazar" После первого же использования с них стало отлетать покрытие, просто кусками подозрительно и звук у них оказался не очень. Сравнила с сагатами моей преподавательницы, которые были куплены в Египте довольно давно, разница огромная там и края "подкручены" достаточно сильно, они легче и по цвету похоже что из латуни, а у меня, когда облезло покрытие - обычная сталь, штамповка(( Хочется узнать, это теперь такие в Египте делают? Или мне китай китайский подсунули? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2017 10:47:40 Профиль Письмо Цитата



Ulyana Knave

Купила в одном из наших интернет-магазинов сагаты типа "профессиональные" (стоили они тогда 800р) На них стоит маркировка "isis bazar" После первого же использования с них стало отлетать покрытие, просто кусками подозрительно и звук у них оказался не очень. Сравнила с сагатами моей преподавательницы, которые были куплены в Египте довольно давно, разница огромная там и края "подкручены" достаточно сильно, они легче и по цвету похоже что из латуни, а у меня, когда облезло покрытие - обычная сталь, штамповка(( Хочется узнать, это теперь такие в Египте делают? Или мне китай китайский подсунули? замешательство


Я не знаю, где сделаны, это не столь принципиально. В принципе, не столь важен материал (у меня двое сагат, они из разных металлов), не сильно важен вес (у меня сагаты одни потяжелее, вторые полегче). Важен звук - на него обращайте внимание. Но если покрытие стало отлетать - это совсем ненормально. Тогда уж, по-моему, стоит либо вернуть в магазин, так как никаких покрытий быть не должно - сагаты целиком состоят из одного металла, без облицовок. Либо вообще полностью соскоблить покрытие и послушать, какой будет звук.
Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 16.1.2017 16:59:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я не знаю, где сделаны, это не столь принципиально. В принципе, не столь важен материал (у меня двое сагат, они из разных металлов), не сильно важен вес (у меня сагаты одни потяжелее, вторые полегче). Важен звук - на него обращайте внимание. Но если покрытие стало отлетать - это совсем ненормально. Тогда уж, по-моему, стоит либо вернуть в магазин, так как никаких покрытий быть не должно - сагаты целиком состоят из одного металла, без облицовок. Либо вообще полностью соскоблить покрытие и послушать, какой будет звук.



Вернуть в магазин, скорее всего, не получится, уже много времени прошло. Попробую отковырять покрытие, благо с внутренней стороны почти всё уже само отвалилось голливудская улыбка Но не очень то рассчитываю на тотальное изменение звучания. К сожалению живу в отдаленном регионе, нет возможности послушать при покупке. Только на сарояновком сайте видела треки со звучанием сагат, но цены там были просто космос! Я пока не готова столько потратить на сагаты, тк танцую как хобби-класс. Может быть знаете где можно купить качественные сагаты не за 100$ Или такого не бывает?? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2017 00:21:51 Профиль Письмо Цитата



Ulyana Knave



Вернуть в магазин, скорее всего, не получится, уже много времени прошло. Попробую отковырять покрытие, благо с внутренней стороны почти всё уже само отвалилось голливудская улыбка Но не очень то рассчитываю на тотальное изменение звучания. К сожалению живу в отдаленном регионе, нет возможности послушать при покупке. Только на сарояновком сайте видела треки со звучанием сагат, но цены там были просто космос! Я пока не готова столько потратить на сагаты, тк танцую как хобби-класс. Может быть знаете где можно купить качественные сагаты не за 100$ Или такого не бывает?? замешательство


На этом форуме в разделе купли-продажи периодически появляются объявления о сагатах. Обычно 300-500 руб., если подержанные в хорошем состоянии (но цена может колебаться, естественно). По фото звук не проверишь)) - так что тут вам решать, как вы будете этот параметр проверять перед покупкой. Наверное, по скайпу можно попросить поиграть на сагатах, прежде чем их купить.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB