ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
То,что временами омрачает нам жизнь.. Герпес
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алмаз твоего Сердца
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 8.3.2008 15:58:25 Профиль Письмо Цитата

То,что временами омрачает нам жизнь.. Герпес

Надеюсь, что эта тема должна быть именно здесь - в разделе про красоту и здоровье.
Как многие заметили в жизни очень часто действует закон подлости.Именно по этому правила накануне ну край как важного события мы получаем привет от нашего иммунитета,который упал то ли на фоне стресса, то и от недостатка витаминов - герпес...
Многие из нас являются носителями этого вируса и мне было бы интересно узнать кто как с ним борется.Про то,что надо поднимать имммунитет я уже слышала.Давайте поговорим о скорой аварийной помощи.Вот на меня например прославленный Зовиракс меня не берет...
Подскажите народные и медикаментозные методы нам во спасение
Джанайя
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2007

Откуда: Параллельный мир

Сообщение 8.3.2008 16:41:21 Профиль Письмо Цитата



Меня Д'Арсонваль берет. Пары процедур хватает наверняка.
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 9.3.2008 09:03:41 Профиль Письмо Цитата



Если его, герпес, застукать на ранней стадии, т.е., только ещё губа начинает "почесываться", то раньше я использовала обыкновенную серу из уха, но она почти вся пропадает при таких случаях, теперь всегда ношу с собой "Ацикловир" мазь, продается в любой аптеке
веснушчатый носик
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 9.3.2008 15:33:55 Профиль Письмо Цитата



мне "Ацикловир" помогает. он выпускаеться в форме таблеток и мазей
Алмаз твоего Сердца
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.3.2008 16:57:44 Профиль Письмо Цитата



меня кст тоже на этой неделе вылечил именно Ацикловир мазь....отделалась малой кровью...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.7.2008 12:36:45 Профиль Письмо Цитата



пробовала Зовиракс - со временем перестал помогать, перешла на Ацикловир - сейчас и он не помогает злость
чем теперь бороться - ума не приложу не знаю
а в жару мазь "тает" и скатывается в капельки...
Элуна
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2008

Откуда: Омск

Сообщение 24.7.2008 21:12:24 Профиль Письмо Цитата



я в основном пользуюсь ацикловиром перед сном или просто когда намажу лежу. некоторое время в кровати, чтобы мазь впиталась. А мне сказали что зовиракс это тоже самое что и ацикловир тоько стоит намного дороже чем чем сама мазь ацикловир. ideya fix может у тебя просто эта болячка адаптируются к этим мазям и стоит применить другую мазь?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2008 00:07:07 Профиль Письмо Цитата



Хорошо помогают эфирные масла чайного дерева и лаванды, а также мазь под названием "Кандид" (продаётся в аптеке, стоит около 30р.)
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.8.2008 00:21:44 Профиль Письмо Цитата



Самое дешевое и надежное средство на ранней стадии жидкий валидол . цветочек
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2008 12:02:49 Профиль Письмо Цитата



Я тоже серу пробовала - помогает на ранней стадии

Я читала, что обострение начинается когда иммунитет ослабевает. Когда-то давно мне врач правда не по этой болячке посоветовала дешевое и эффективное средство для укрепления иммунитета - пить мумие алтайское - на ночь по 1 табл. (растворить в маленьком количестве воды) - 10 дней. Если простуда снова хочет вылезти - пропить уже 9 дней и т.д.... В общем помогает! Но вот насчет противопоказаний не знаю - надо инструкцию читать. Еще можно "примочки" делать из того же мумие. =) А из мазей помогает Виру-Мерц! Если успеть пока "чешется" легко проходит и почти не видно =)
Еще помогает сильно концентрированный солевой раствор - ускоряет процесс протекания, но мне не нравится, т.к. простите за подробности - "желтые болячки" совершенно не хочется...
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.9.2008 00:19:14 Профиль Письмо Цитата



а каковы симптомы герпеса?... и где именно он может появляться - на верхней или нижней губе?..
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.9.2008 19:04:47 Профиль Письмо Цитата



Shahri

а каковы симптомы герпеса?... и где именно он может появляться - на верхней или нижней губе?..

на любой, может на двух сразу, в уголках рта или даже под носом. Он вездесущ =))
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 12.9.2008 13:13:13 Профиль Письмо Цитата



вещь, конечно, не из приятных,но зато если появится, то большая вероятность, что не заболеешь простудой. Было у меня как-то раз, простыла на Новый год, а простуда не вылезла, так я слегла почти на месяц, а после были очень непрятные осложнения, избавилась от них только года через три, так что, неприятно, но если уж выскочил, то по крайней мере есть шанс не разболеться.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.9.2008 11:23:39 Профиль Письмо Цитата



[quote="aprelskaia"]Я тоже серу пробовала - помогает на ранней стадии

Я читала, что обострение начинается когда иммунитет ослабевает. Когда-то давно мне врач правда не по этой болячке посоветовала дешевое и эффективное средство для укрепления иммунитета - пить мумие алтайское - на ночь по 1 табл. (растворить в маленьком количестве воды) - 10 дней. Если простуда снова хочет вылезти - пропить уже 9 дней и т.д.... В общем помогает! ]

мне тоже мумие посоветовала терапевт.
Но вообще появление герпеса - это первый признак ослабления иммунитета. НАдо идти к иммунологу.

У меня герпес выскакиевает раз в 100 лет (повезло ура ) и я сразу иду на УВЧ в поликлинику (либо в солярий). Прошу их поставить ультрафиолет на герпес и так 2-3 сеанса. После сеансов мажу жирным кремом. И все проходит.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.10.2009 20:00:17 Профиль Письмо Цитата



Из "народных" средств на начальной стадии помогает даже зубная паста и жирная помада. А вот если эту начальную стадию пропустить, мне лично не помогает уже ничего - ни зоверакс, ни карвалол подозрительно
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 4.10.2009 20:18:25 Профиль Письмо Цитата



А я заметила, что если абсолютно ничего не делать - получается маленькая, аккуратненькая болячка, которая быстро проходит. А если начать мазать - зовираксом, ацикловиром, серой из уха, корвалолом и прочим чем угодно - то рядом с первоначальным пузырьком вылезают другие, и получается кошмарная гроздь, которая болит дольше и проходит тоже дольше. Кстати, мазь бессмысленна без таблеток, если герпес решил вылезти, вылезет обязательно, так как он идет изнутри.
Раньше у меня часто бывал герпес на губе, под носом и в носу (ужасно больно) но после того, как я пропила курсом ацикловир в таблетках, причем два раза с перерывом - я от него избавилась. Теперь изредка проклюнется, в виде крохотного пузырька, и быстро проходит...
Важно! Такую схему лечения мне посоветовал врач.
Leilany
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.06.2008


Сообщение 4.10.2009 20:26:47 Профиль Письмо Цитата



мне помогает спиртом прижечь (только долго долго надо держать), или маслом чайного дерева. Только когда мажешь, только пузырек надо обрабатывать, если растирать по коже, или мазь за пределы пузырька выйдет - будет новый очаг (жидкость из пузырька очень заразительна).
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2009 10:55:41 Профиль Письмо Цитата



А я обычно пользуюсь настойкой золотого уса или гелем Millenium Alliance от фирмы Vizion
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 6.10.2009 17:18:55 Профиль Письмо Цитата



Делюсь рецептом, который мне дала терапевт. Как только обнаружились первые признаки герпеса, нужно это место натереть своим волосом. То есть берешь кончик своего локона и натираешь до жжения. И так несколько раз в день. Мне помогает.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 8.10.2009 21:21:38 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Делюсь рецептом, который мне дала терапевт. Как только обнаружились первые признаки герпеса, нужно это место натереть своим волосом. То есть берешь кончик своего локона и натираешь до жжения. И так несколько раз в день. Мне помогает.

Мне кажется если будешь натирать болячку (да еще до жжения), она вообще "разнесет" всю губу. Мазохизм какой-то замешательство
Можно воспользоваться лазером, он есть во многих косметических клиниках. Эффект от одного сеанса.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB