ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
То,что временами омрачает нам жизнь.. Герпес
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 4.10.2009 20:18:25 Профиль Письмо Цитата



А я заметила, что если абсолютно ничего не делать - получается маленькая, аккуратненькая болячка, которая быстро проходит. А если начать мазать - зовираксом, ацикловиром, серой из уха, корвалолом и прочим чем угодно - то рядом с первоначальным пузырьком вылезают другие, и получается кошмарная гроздь, которая болит дольше и проходит тоже дольше. Кстати, мазь бессмысленна без таблеток, если герпес решил вылезти, вылезет обязательно, так как он идет изнутри.
Раньше у меня часто бывал герпес на губе, под носом и в носу (ужасно больно) но после того, как я пропила курсом ацикловир в таблетках, причем два раза с перерывом - я от него избавилась. Теперь изредка проклюнется, в виде крохотного пузырька, и быстро проходит...
Важно! Такую схему лечения мне посоветовал врач.
Leilany
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.06.2008


Сообщение 4.10.2009 20:26:47 Профиль Письмо Цитата



мне помогает спиртом прижечь (только долго долго надо держать), или маслом чайного дерева. Только когда мажешь, только пузырек надо обрабатывать, если растирать по коже, или мазь за пределы пузырька выйдет - будет новый очаг (жидкость из пузырька очень заразительна).
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2009 10:55:41 Профиль Письмо Цитата



А я обычно пользуюсь настойкой золотого уса или гелем Millenium Alliance от фирмы Vizion
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 6.10.2009 17:18:55 Профиль Письмо Цитата



Делюсь рецептом, который мне дала терапевт. Как только обнаружились первые признаки герпеса, нужно это место натереть своим волосом. То есть берешь кончик своего локона и натираешь до жжения. И так несколько раз в день. Мне помогает.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 8.10.2009 21:21:38 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Делюсь рецептом, который мне дала терапевт. Как только обнаружились первые признаки герпеса, нужно это место натереть своим волосом. То есть берешь кончик своего локона и натираешь до жжения. И так несколько раз в день. Мне помогает.

Мне кажется если будешь натирать болячку (да еще до жжения), она вообще "разнесет" всю губу. Мазохизм какой-то замешательство
Можно воспользоваться лазером, он есть во многих косметических клиниках. Эффект от одного сеанса.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.10.2009 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Алефтина
Делюсь рецептом, который мне дала терапевт. Как только обнаружились первые признаки герпеса, нужно это место натереть своим волосом. То есть берешь кончик своего локона и натираешь до жжения. И так несколько раз в день. Мне помогает.

Мне кажется если будешь натирать болячку (да еще до жжения), она вообще "разнесет" всю губу. Мазохизм какой-то замешательство
Можно воспользоваться лазером, он есть во многих косметических клиниках. Эффект от одного сеанса.

Никакого мазохизма не вижу. Просто это применяется в самой начальной стадии, когда еще болячки нет, а просто почувствовали жжение перед образованием болячки. Это хороший метод, когда герпес начался не дома, где можно полечить его медикаментозно, а в дороге, на работе.
Еще терапевт мне советовала в случае, если короткая стрижка, воспользоваться кусочком шерстяной вещи, например, шарфом. Но свой волос эффективнее.
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 9.10.2009 12:15:02 Профиль Письмо Цитата



Можно еще приложить ваточку с хлоргексидином (стоит копейки),он подсушивает и против вируса герпеса помогает, на ночь зовиракс и еще можно дня 2 попить римантадин, чтоб вирус из нутри утихомирить.

И еще жидкость из пузырьков герпеса очень заразная,если потрогать болячку,а потом нос,глаза, гениталии,то у туда можно перенести, вобщем надо быть аккуратной.
Бывает еще и опоясывающий герпес,это ваще пипец злость
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 13.10.2009 09:09:43 Профиль Письмо Цитата



Мне как-то посоветовали использовать Найз-гель, проходит за 1 раз улыбка
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.10.2009 09:14:42 Профиль Письмо Цитата



Цветок

Мне как-то посоветовали использовать Найз-гель, проходит за 1 раз улыбка


Найз-гель вроде местное обезболевающее для спины, суставов? При чем здесь герпес?
Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 13.10.2009 09:47:30 Профиль Письмо Цитата



Если болячка уже вылезла, а ты в дороге и вообще, то зубная паста - the best. Она и подсушивает (ну и не растекается), и сверху обеззараживает, меньше щипит, чешется. Конечно, не самое приятное ходить с зубной пастной на губах, но того стоит. Потом вместе с ней и отваливается.

Редактировалось: 13.10.2009 10:43:06
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 13.10.2009 10:23:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Swetik
Найз-гель вроде местное обезболевающее для спины, суставов? При чем здесь герпес?


Я тоже так подумала. А потом попробовала и сейчас он у меня всегда есть близко для этого дела улыбка
Возможно, у него такой побочный эффект... подмигивание
Морская пена
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Из чужестранных морей

Сообщение 13.10.2009 10:36:59 Профиль Письмо Цитата



Наталка
зубная паста - the best

Я тоже слышала, что зубная паста помогает, все-таки гигиеническое средство.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 13.10.2009 12:53:29 Профиль Письмо Цитата



Морская пена

Наталка
зубная паста - the best

Я тоже слышала, что зубная паста помогает, все-таки гигиеническое средство.

А у нас соседка - алкоголик со стажем. тоже пользуется зубной пастой. Она выводит ей синяки голливудская улыбка Как увижу ее вымазанной пастой, значит бланш под глазом у нее ха-ха
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 14.10.2009 20:59:53 Профиль Письмо Цитата



я так думаю, что эффект зубной пасты и мази для спины против герпеса связан с тем, что они обладают пощипывающим действем, т.е. вызывают приток крови к этому месту, так же как валокардин и т.д. ... ну и от синяков наверное тоже по этой причине помогает улыбка
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 15.10.2009 21:45:32 Профиль Письмо Цитата



Может в зубной пасте какие-нибудь дезинфицирующие средства? Или может подсушивает?
Анав Султанова
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 12.03.2007


Сообщение 3.11.2009 22:10:09 Профиль Письмо Цитата



Таблетки Валтрекс и крем Фенистил Пеницивир - но прежде почитайте анотацию.
Latiffah
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2009


Сообщение 21.9.2011 19:12:38 Профиль Письмо Цитата



не могу не ответить в этой теме. Врага надо знать! Герпес симплекс-его носителем являются 95 процентов населения Земли, если не все. Однажды попав в организм человека, он не покинет его никогда. Бывает на слизистых оболочках, на коже и даже во внутренних органах.Передаётся при поцелуе и нетрадиционных видах секса (которые, впрочем, уже стали вполне традиционными). Причины рецидива-стресс, ослабление иммунитета, вызванное любой причиной-охлаждение простуда. Ряд продуктов увеличивают количество рецидивов-алкоголь, шоколад, солёное, арахис и проч. Никогда не замазывайте герпес на губах губной помадой! Герпес распостраняется и воздушно-капельным путём, если например, у вас насморк. Особенно опасен герпес на 2-й стадии пузырьковой. Кстати, герпес можно подцепить и в при использовании тестера в магазине косметики и в салоне красоты. Если у вас герпес на коже, воздержитесь от водных процедур и близких контактов с другими людьми. Не замазывайте зеленкой герпес, это усугубит ситуацию. Лично я пользуюсь ацикловиром (Таблетки), зовираксом,и специально для губ пенцикловир (мази). Ацикловир, Зовиракс и Пенцикловир-мои лучшие друзья в эти дни! Да продлит Аллах дни тех людей, кто придумал эти лекарства! улыбка
Рори
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.07.2011

Откуда: г.Ревда

Сообщение 22.9.2011 14:06:39 Профиль Письмо Цитата



Виру-Мерц Серол гель помогает. вверх
Особенно когда уже пузыри повылазили, он их пленочкой прозрачной покрывает и подсушивает, на губах не заметно и эффект буквально на лицо!!!
Еще курс Иммунала или любого лекарства с содержанием эхинацеи хотя бы раз в 2-3 месяца надо пропивать, а не ждать обострения. Еще, кстати, имбирь (чай, закуска и пр. - в любом виде) хорош в деле повышения иммунитета!
Marmelatta
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2011

Откуда: Москва

Сообщение 4.11.2011 20:10:26 Профиль Письмо Цитата



Для меня лучшее средство - капелька ЭМ Чайного дерева. Обычно, зха сутки пропадает (обычный герпес)
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 4.11.2011 20:52:13 Профиль Письмо Цитата



У меня был герпес. Мучилась периодически. Потом перестала есть мясо (не для лечения герпеса, а из нежелания)- за 8 месяцев ни разу не проявился!!!!!! Может конечно и совпадение... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB