ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ vs НОГИ Профессиональные заболевания танцовщиц живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 29.5.2008 10:56:46 Профиль Письмо Цитата



Антония
Но за семь лет у меня единственная проблема с ногами- кровавые мозоли на ступнях!!!

одна, но зато какая! жуть! это ж ни шага без боли не сделаешь, наверное. вообще не такая уж это и безобидная вещь. на ступнях несколько тысяч нервных окончаний к разным внутренним органам, и не известно как мозоли, да еще и кровавые, на эти внутренние органы влияють. врач тут лучший советчик, как залечить трудные мозоли. или можно у бабушек старые рецепты спросить. улыбка

в любом случае, на мой взгляд, лучше на время прекратить заниматься босиком(если вы босиком танцуете(

а еще и вся нагрузка, наверное, падает на те места, где мозолей нет, и формирует неправильное положение стоп. не знаю

впрочем, ваша жизнь настолько насыщенна роза , что вам не всегда есть когда об этом думать
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 29.5.2008 11:22:52 Профиль Письмо Цитата



Dol мозоли только летом появляются, вот сезон начался уже... рев в 3 ручья
Да, я босиком танцую, пробовала в танцевальных туфлях, мне из Египта две пары привозили, результат- те же мозоли на ногах но в других местах недовольство
Я просто думала, может кто знает какие-нить мази или припарки интересные, так опытом поделятся...
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2008 13:58:53 Профиль Письмо Цитата



Антония, посмотрите здесь, вдруг вам что-нибудь подойдет: http://indiadance.3bb.ru/viewtopic.php?id=70 . В индийском классическом танце проблемы с ногами тоже очень актуальны)))
Нотька
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 26.6.2008 13:59:08 Профиль Письмо Цитата



Ужас улыбка

Боли-то от неправильных нагрузок. Особенно мышечные.
Читайте литературу, проходите программы для фитнесс-тренеров.

ТЖ года 2 танцую, после тренировок - заряд бодрости (а тренировки у меня поздние с 20.00 до 22.00 и интенсивные), никакой боли.

До ТЖ были и другие стили танцев и, самое важное, - гимнастика и акробатика. Там как раз и учат нагружать себя. Понимаешь различия между обычными ежедневными тренировками и тренировками перед соревнованиями.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.6.2008 16:05:12 Профиль Письмо Цитата



У меня с ногами тоже разные приятности улыбка : после тренировок "ноют", если растягиваюсь на недостаточно разогретые ноги, потом болят связки недовольство . Косточка на стопе начала увеличиваться, а натоптыши такие, что и педикюр не спасает.
Но по крайней мере травм не было (порваных связок, слетевших менисков). Это радует! голливудская улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 27.6.2008 08:42:02 Профиль Письмо Цитата



Alica

а натоптыши такие, что и педикюр не спасает.


И не говори!!!))) Я свои ступни просто стесьняюсь показывать))) НО! Это огромный плюс для тех, кто работает - если на что-то наступят, то не заметят)))
В каком-то интервью Катя Эшта рассказывала, что специально педикюр кожи стоп не делат, атк как это ее защита от порезоа и так далее.
А вообще у меня на протяжении 4 лет в день было по 5 часов тренировок в день - с ногами проблем не было, но вот после родов почувствовала, что такое тяжесть в ногах. неприятно однако и до варикоза доводить не хочется.
Кроме общеизвестных процедур типа контрастного душа и задирания ног на стену могу посоветовать очень полезное и дейвственное упражнение от японского мастера-не-помню-чего. называется "Золотая Рыбка".
Легли на пол , подняли руки - ноги по 90 градусов к тушке и в течении 3-5 минут интенсивно ими трясете, как будто вы рыбка, выброшенная на берег. Потом ноги-руки опускаете и лежите спокойно некоторое время. В идеале, если вы почувствуете как кровь начинает бежать интенсивнее по вашим конечностям и они (конечности) начинают нагреваться. Если результата нет можно потрести еще. Упражнение простое, но очень гениальное, оно обновляет кровь не только в руках и ногах, но и во всем организме, что способствует сохранению здоровья и молодости.
На себе опробировано.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 27.6.2008 11:46:55 Профиль Письмо Цитата



Я в детстве любила такое упражнение делать. улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 3.7.2008 16:54:27 Профиль Письмо Цитата



у меня все болит)))) болит - значит хорошо позанималась, значит мышцы запомнят все, чему я их учила)))))

Ну колени и стопы, это конечно, профессиональные издержки. Представьте как все болит у балерин и порадуйтесь, что нам себя так истязать не надо
Shy
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008

Откуда: Пинск

Сообщение 7.7.2008 10:43:55 Профиль Письмо Цитата



сосудистые звёздочки на бёдрах - тоже признак варикоза? Тогда поздравьте меня. недовольство Хоть танцевать можно? Как с этим бороться?Кроме отдыха, когда ноги повыше положить нужно?
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 19.7.2008 07:55:48 Профиль Письмо Цитата



Shy

сосудистые звёздочки на бёдрах - тоже признак варикоза? Тогда поздравьте меня. недовольство Хоть танцевать можно? Как с этим бороться?Кроме отдыха, когда ноги повыше положить нужно?

Поздравляю - сосудитыстые звездочки один из ранних признаков варикоза. Танцевать при этом даже нужно, и ходить (но не каблуках). ПРиумном распредеоении нагрузок - при движении улучшается микроциркуляция крови, увеличивается снабжение крови кислородом и так далее.
И воопще, девочки, раз уж такая тема есть подскажите как называется врач, кторый занимается этой проблемой? Потому как если начались тяжести и звездочками одними задираниями на стенку их не вылечишь - надо препараты принимать и мази мазать! А сэтим надо к врачу идти!
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 21.7.2008 11:05:35 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

И воопще, девочки, раз уж такая тема есть подскажите как называется врач, кторый занимается этой проблемой? Потому как если начались тяжести и звездочками одними задираниями на стенку их не вылечишь - надо препараты принимать и мази мазать! А сэтим надо к врачу идти!


Флеболог!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 21.7.2008 14:54:11 Профиль Письмо Цитата



Профилактика варикоза и классно от отеков помогает-
ложимся на спину, руки и ноги вертикально вверх, мелко трясем и руками и ногами в течение 1 минуты!
Это даже не тряска а вибрация , больше похоже, надо делать ежедневно 1-2 раза (утром и/или вечером)
Я не знаю можно ли это делать если варикоз уже есть, но у меня за мои 30 лет жизни ноги отекали последний раз 6 лет назад, я тогда глубоко беременная была ха-ха-ха
Варикоза нету и надеюсь нескоро появится
Shy
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008

Откуда: Пинск

Сообщение 25.7.2008 16:12:46 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. цветочек
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 5.8.2008 12:34:08 Профиль Письмо Цитата



у меня вот сустав в коленке болит и иногда спина.
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 7.8.2008 15:13:34 Профиль Письмо Цитата



Сосудистые звездочки и сеточки на конечностях-вовсе не есть признак варикозной болезни, ни первый и ни второй. Варикоз- это поражение ВЕН, а сосудистые сеточки- расширение КАПИЛЛЯРОВ под кожей. Варикоз может сопровождаться звездочками, а может и не сопровождаться... И наоборот- звездочки могут быть, а варикоза при этом может и не быть. Признаки варикоза - боли, отеки ног и плохая пульсация в ступнях. В возникновении варикоза большую роль играет наследственность, звездочки- являются результатом гормональных сбоев (чаще всего) и сами по себе - не опасны, просто не эстэтичны.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.8.2008 16:35:43 Профиль Письмо Цитата



Gero, успокоила. Потому как у меня звездочки начали появляться. Я начала беспокоиться. подозрительно
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.8.2008 16:37:21 Профиль Письмо Цитата



Leila Kash

у меня вот сустав в коленке болит и иногда спина.

Колено - это не очень хорошо. Если сильно болит и не проходит, лучше врачу показаться.
Со спиной можно на массаж походить.
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 7.8.2008 18:15:36 Профиль Письмо Цитата



Alica

Leila Kash

у меня вот сустав в коленке болит и иногда спина.

Колено - это не очень хорошо. Если сильно болит и не проходит, лучше врачу показаться.
Со спиной можно на массаж походить.


Эх, врачу-то я уже показывалась, причем не одному. Сказали что в коленке остаточная жидкость и еще что-то там. Прописали таблетки и эмульсию втирать. Не помогло. Потом я поняла, что причина может и вовсе в другом (когда делали узи и рентген, сказали, что сустав в абсолютном порядке)!! Что может у меня искривление позвоночника или что-то с тазобедренным суставом, ведь это все взаимосвязано, а может и лишние килограммы. В общем я обратилась к мануальному терапевту. Он всю меня выпрямил вытянул, говорил, что я на сантиметра 2 выше стала голливудская улыбка !!! КОленка сразу прошла. Я делаю уражнения специальные, тянусь при возможности, разрабатываю. Вот прошел год с тех пор, и снова боли начались. Говорят же, что если один раз сходишь к мануальщику, то потом постоянно надо будет ходить.

Думаю это уже хроническое, но ощущения после сеанса массажа - суперские!!!!
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 10.8.2008 19:38:54 Профиль Письмо Цитата



Девушки, обращаюсь к вам за советом.

Очень сильно потрескалась кожа на ногах. Ходить больно не то, чтобы танцевать. А так получается, что на работу почти каждый день, так ногам все хуже и хуже.
У кого возникала подобная проблема?
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 11.8.2008 00:15:21 Профиль Письмо Цитата



А к врачу обращаться не пробовали? Может авитаминоз или инфекция... тогда и способы помощи разные соответственно...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB