ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ vs НОГИ Профессиональные заболевания танцовщиц живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuzar
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2007

Откуда: Урал

Сообщение 23.3.2008 08:32:22 Профиль Письмо Цитата



На собственном опыте убедилась, что от судорог мышц хорошо помогает кальций Д3 Никомед. Как только бросаешь его пить, через пару недель сесть попой на пятки становиться практически невозможно. Начинает сводить стопу и икры.
А вот про наросты над коленями...Всегда думала, что это от избыточной массы тела, а не от хождения на каблуках.
Faride
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 6.5.2008 16:13:46 Профиль Письмо Цитата

От любви к танцам пострадали ноги. Что делать чтоб не запустить?!

Всем привет!!!
Занимаюсь танцами 2,5 года. Раньше нагрузка была умеренная. Не больше 2 занятий в неделю.
Начиная с этой зимы у меня получилось 6 занятий в неделю. 2 занятия по 1,30. 4 занятия - по 1-му часу.
Стала регулярно чувствовать усталость в ногах. Мышцы ноют. недовольство И даже ощущение тяжести иногда появляется. И еще появилась капилярная сеточка. Такого раньше никогда не было.
Подскажите как с этим бороться? Как поддержать свои ноги в хорошем состоянии без ущерба для занятий?
Зараннее признательна за помощь. улыбка
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 7.5.2008 08:55:00 Профиль Письмо Цитата



у меня в последнее время тоже наросты над коленками выросли, а я еще думаю откуда?
тут еще где-то прозвучало, что надо по 4 часа в день танцевать, какие ноги такое выдержут?
AquaMarina
Юная


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: столица

Сообщение 9.5.2008 11:41:14 Профиль Письмо Цитата



Faride,
похоже на начало развития (т.н. нулевая стадия) варикозного расширения вен. Так что при возможности хорошо бы обратиться к врачу, особенно если, например, у близких родственников есть это заболевание. Далеко не факт, что оно будет прогрессировать из-за танцев, но при дальнейшем увеличении нагрузки, неправильном образе жизни (увеличение массы тела, манера сидеть "нога за ногу", необходимость стоять или сидеть долгое время в течение дня и т.п.), беременности скорее всего вены "вылезут".
Понаблюдайте, появляется ли отек щиколоток и нижней части голеней к вечеру или после длительной нагрузки, чувство распирания и тяжести, облегчающиеся при отдыхе с приподнятыми ногами; есть ли связь с менструальным циклом (во второй половине симптомы обычно более выражены, усиливаясь при ПМС).

Вам может быть рекомендовано снижение физической нагрузки, вечерний отдых и отдых в течение дня - с ножками, уложенными на подушки (чтоб были выше тела), ношение компрессионного трикотажа - профилактического или 1 компрессионного класса (специальные чулки и колготки). Хорошо помогает профилактике варикоза всем известное упражнение "велосипед", при нем улучшается отток крови по венам. При необходимости врач назначит лекарства (троксевазин, венорутон и др). Берегите свои ножки! В том, что касается здоровья, как говорится, лучше перебдеть, чем недоблюсти! подмигивание роза
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 27.5.2008 09:39:54 Профиль Письмо Цитата



да, беречь надо ноги. подмигивание я те два года, что занимаюсь, практически игнорировала боли в ногах. на днях обследовалась, оказалось, что у меня поперечно-продольное плоскостопие и спазмы сосудов. недовольство

как теперь заниматься, вообще не представляю. в специальном комплексе упражнений при плоскостопии ходьба на носках - 1 минута, так же как и на пятках. а танцевать на носках приходится несравнимо больше.

нельзя оставлять без внимания малейший дискомфорт в теле, надо его (тело) любить и к нему прислушиваться.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 28.5.2008 21:46:28 Профиль Письмо Цитата



Dol
нельзя оставлять без внимания малейший дискомфорт в теле, надо его (тело) любить и к нему прислушиваться.

Это, к сожалению, девиз для любителей.
У всех профессионалов большие проблемы со здоровьем.
Мы можем лишь немного как-то помочь..., но избавиться, вылечиться... Увы и ах... не возможно.

Не знаю что уж страшнее - спина или ноги рев в 3 ручья

Все плохо!

Со спиной советов дать не могу, сама еле хожу...а уж танцую как и сама не понимаю...
Скрипя зубами…
А вот с ногами могу посоветова.
1. После каждой репетиции (прямо на месте, если есть возможность) лечь на пол и положить ноги на стену, на что-либо высокое.
Или уж доехать домой и пол часа ногами к верху.
Время всегда жаль...но это очень нужно делать!
2. Для сосудов ног.
Приготовить два ведра с водой (одно с горячей, другое с холодной)
Одну ногу опустить в холодную, другую в горячую. Держать по 1минуте и менять ноги в ведрах.
Нужно приготовить дополнительно емкость с горячей водой и холодной, так как вода постепенно теряет свою горячесть и холодность.
А еще лучше поставить рядом вторую табуретку, чтобы не ведра двигать, а самой пересаживаться на табурет напротив, меняя при этом ноги в ведрах.

Уходит на процедуру 10 минут.
Милые девушки, 10 минут для здоровья и красоты ног (на ногах не будет сосудистых сеточек также!!!)
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.5.2008 21:57:22 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет. цветочек
Нужно попробовать. Идея с вёдрами мне понравилась - и закаливание заодно.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 29.5.2008 01:30:14 Профиль Письмо Цитата



Наталья, спасибо огромное за советы!
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 29.5.2008 08:09:37 Профиль Письмо Цитата



Наталья, большое спасибо за советы! про ведра я вообще впервые слышу. буду пробовать! улыбка

Natalie Becker
Мы можем лишь немного как-то помочь..., но избавиться, вылечиться... Увы и ах... не возможно.

Не знаю что уж страшнее - спина или ноги


Но ведь лучше помочь лучше, чем хуже. чем раньше мы заметим изменения и примем меры, тем лучше мы себе поможем! я ведь не утверждаю, что все должно быть безоблачно, на то это и болезни профессиональные! но я-то не профессионал, поэтому и обидно, что у меня это тоже есть (вдобавок к моим проф.болячкам голливудская улыбка )

а спина и ноги, говорят, во многом очень связаны и болезни ног перекликаются с болезнями позвоночника. не знаю
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 29.5.2008 08:23:28 Профиль Письмо Цитата



замешательство замешательство
Девочки, я извиняюсь, я конечно к профи себя не причисляю, но бегаю и прыгаю в течение дня предостаточно. Потом каждый вечер народ тренирую по два часа, и на выходных еще на свадьбах бывают выступления. Но за семь лет у меня единственная проблема с ногами- кровавые мозоли на ступнях!!! В связи с эти м прошу помочь советом- что делать в таких случаях. Please!
Со спиной вообще ничего не было... Суставы не болят, варикоза нет, ноги не отекают вообще.
Я делаю упражнения по системе Кацудзо Ниши и утром залезаю под контрастный душ.
Ну разве что когда появляется чувство усталости, делаю упражнения на спину (КСЮН, прости подлеца, совсем забыла про тебя, в ближайшее время обешаю выслать комплекс!!!)
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 29.5.2008 10:56:46 Профиль Письмо Цитата



Антония
Но за семь лет у меня единственная проблема с ногами- кровавые мозоли на ступнях!!!

одна, но зато какая! жуть! это ж ни шага без боли не сделаешь, наверное. вообще не такая уж это и безобидная вещь. на ступнях несколько тысяч нервных окончаний к разным внутренним органам, и не известно как мозоли, да еще и кровавые, на эти внутренние органы влияють. врач тут лучший советчик, как залечить трудные мозоли. или можно у бабушек старые рецепты спросить. улыбка

в любом случае, на мой взгляд, лучше на время прекратить заниматься босиком(если вы босиком танцуете(

а еще и вся нагрузка, наверное, падает на те места, где мозолей нет, и формирует неправильное положение стоп. не знаю

впрочем, ваша жизнь настолько насыщенна роза , что вам не всегда есть когда об этом думать
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 29.5.2008 11:22:52 Профиль Письмо Цитата



Dol мозоли только летом появляются, вот сезон начался уже... рев в 3 ручья
Да, я босиком танцую, пробовала в танцевальных туфлях, мне из Египта две пары привозили, результат- те же мозоли на ногах но в других местах недовольство
Я просто думала, может кто знает какие-нить мази или припарки интересные, так опытом поделятся...
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2008 13:58:53 Профиль Письмо Цитата



Антония, посмотрите здесь, вдруг вам что-нибудь подойдет: http://indiadance.3bb.ru/viewtopic.php?id=70 . В индийском классическом танце проблемы с ногами тоже очень актуальны)))
Нотька
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 26.6.2008 13:59:08 Профиль Письмо Цитата



Ужас улыбка

Боли-то от неправильных нагрузок. Особенно мышечные.
Читайте литературу, проходите программы для фитнесс-тренеров.

ТЖ года 2 танцую, после тренировок - заряд бодрости (а тренировки у меня поздние с 20.00 до 22.00 и интенсивные), никакой боли.

До ТЖ были и другие стили танцев и, самое важное, - гимнастика и акробатика. Там как раз и учат нагружать себя. Понимаешь различия между обычными ежедневными тренировками и тренировками перед соревнованиями.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.6.2008 16:05:12 Профиль Письмо Цитата



У меня с ногами тоже разные приятности улыбка : после тренировок "ноют", если растягиваюсь на недостаточно разогретые ноги, потом болят связки недовольство . Косточка на стопе начала увеличиваться, а натоптыши такие, что и педикюр не спасает.
Но по крайней мере травм не было (порваных связок, слетевших менисков). Это радует! голливудская улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 27.6.2008 08:42:02 Профиль Письмо Цитата



Alica

а натоптыши такие, что и педикюр не спасает.


И не говори!!!))) Я свои ступни просто стесьняюсь показывать))) НО! Это огромный плюс для тех, кто работает - если на что-то наступят, то не заметят)))
В каком-то интервью Катя Эшта рассказывала, что специально педикюр кожи стоп не делат, атк как это ее защита от порезоа и так далее.
А вообще у меня на протяжении 4 лет в день было по 5 часов тренировок в день - с ногами проблем не было, но вот после родов почувствовала, что такое тяжесть в ногах. неприятно однако и до варикоза доводить не хочется.
Кроме общеизвестных процедур типа контрастного душа и задирания ног на стену могу посоветовать очень полезное и дейвственное упражнение от японского мастера-не-помню-чего. называется "Золотая Рыбка".
Легли на пол , подняли руки - ноги по 90 градусов к тушке и в течении 3-5 минут интенсивно ими трясете, как будто вы рыбка, выброшенная на берег. Потом ноги-руки опускаете и лежите спокойно некоторое время. В идеале, если вы почувствуете как кровь начинает бежать интенсивнее по вашим конечностям и они (конечности) начинают нагреваться. Если результата нет можно потрести еще. Упражнение простое, но очень гениальное, оно обновляет кровь не только в руках и ногах, но и во всем организме, что способствует сохранению здоровья и молодости.
На себе опробировано.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 27.6.2008 11:46:55 Профиль Письмо Цитата



Я в детстве любила такое упражнение делать. улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 3.7.2008 16:54:27 Профиль Письмо Цитата



у меня все болит)))) болит - значит хорошо позанималась, значит мышцы запомнят все, чему я их учила)))))

Ну колени и стопы, это конечно, профессиональные издержки. Представьте как все болит у балерин и порадуйтесь, что нам себя так истязать не надо
Shy
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008

Откуда: Пинск

Сообщение 7.7.2008 10:43:55 Профиль Письмо Цитата



сосудистые звёздочки на бёдрах - тоже признак варикоза? Тогда поздравьте меня. недовольство Хоть танцевать можно? Как с этим бороться?Кроме отдыха, когда ноги повыше положить нужно?
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 19.7.2008 07:55:48 Профиль Письмо Цитата



Shy

сосудистые звёздочки на бёдрах - тоже признак варикоза? Тогда поздравьте меня. недовольство Хоть танцевать можно? Как с этим бороться?Кроме отдыха, когда ноги повыше положить нужно?

Поздравляю - сосудитыстые звездочки один из ранних признаков варикоза. Танцевать при этом даже нужно, и ходить (но не каблуках). ПРиумном распредеоении нагрузок - при движении улучшается микроциркуляция крови, увеличивается снабжение крови кислородом и так далее.
И воопще, девочки, раз уж такая тема есть подскажите как называется врач, кторый занимается этой проблемой? Потому как если начались тяжести и звездочками одними задираниями на стенку их не вылечишь - надо препараты принимать и мази мазать! А сэтим надо к врачу идти!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB