ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ vs НОГИ Профессиональные заболевания танцовщиц живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.8.2008 16:35:43 Профиль Письмо Цитата



Gero, успокоила. Потому как у меня звездочки начали появляться. Я начала беспокоиться. подозрительно
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 7.8.2008 16:37:21 Профиль Письмо Цитата



Leila Kash

у меня вот сустав в коленке болит и иногда спина.

Колено - это не очень хорошо. Если сильно болит и не проходит, лучше врачу показаться.
Со спиной можно на массаж походить.
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 7.8.2008 18:15:36 Профиль Письмо Цитата



Alica

Leila Kash

у меня вот сустав в коленке болит и иногда спина.

Колено - это не очень хорошо. Если сильно болит и не проходит, лучше врачу показаться.
Со спиной можно на массаж походить.


Эх, врачу-то я уже показывалась, причем не одному. Сказали что в коленке остаточная жидкость и еще что-то там. Прописали таблетки и эмульсию втирать. Не помогло. Потом я поняла, что причина может и вовсе в другом (когда делали узи и рентген, сказали, что сустав в абсолютном порядке)!! Что может у меня искривление позвоночника или что-то с тазобедренным суставом, ведь это все взаимосвязано, а может и лишние килограммы. В общем я обратилась к мануальному терапевту. Он всю меня выпрямил вытянул, говорил, что я на сантиметра 2 выше стала голливудская улыбка !!! КОленка сразу прошла. Я делаю уражнения специальные, тянусь при возможности, разрабатываю. Вот прошел год с тех пор, и снова боли начались. Говорят же, что если один раз сходишь к мануальщику, то потом постоянно надо будет ходить.

Думаю это уже хроническое, но ощущения после сеанса массажа - суперские!!!!
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 10.8.2008 19:38:54 Профиль Письмо Цитата



Девушки, обращаюсь к вам за советом.

Очень сильно потрескалась кожа на ногах. Ходить больно не то, чтобы танцевать. А так получается, что на работу почти каждый день, так ногам все хуже и хуже.
У кого возникала подобная проблема?
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 11.8.2008 00:15:21 Профиль Письмо Цитата



А к врачу обращаться не пробовали? Может авитаминоз или инфекция... тогда и способы помощи разные соответственно...
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 11.8.2008 13:23:51 Профиль Письмо Цитата



Имею два опробованых на себе способа избавления от трещин на пятках:
1. Дешево , но больно и вонюче: берете 1 белое сырое яйцо, кладете в стакан, заливаете уксусной эссенцией до зеркала, оставляете на несколько дней. Скорлупа должна раствориться, а содержимое-как бы"свариться". Все содержимое стакана (со свареным яйцом и жидкостью осторожно взбить миксером( или блендером), добавить 150г размягченного сливочного масла и еще раз взбить до однородного состояния. Каждый вечер немазывать пятки и одевать носочки на ночь. Первое время будет сильно больно, надо потерпеть, боль быстро проходит. Через неделю трещины заживают, а кожу с пяток надо удалять пемзой после распаривания. Хранить мазь надо в холодильнике. Да, еще она имеет довольно сильный запах, уксусный.

2. Дорого, но безболезненно и без запаха: в аптеках продается мазь "Кератозан 30", производитель Урьяж, Франция. В "Старом лекаре" стоит 450р. Если пользоваться 2 раза в день- трещины проходят дня через 3-4. Кожу с пяток соскребать не нужно- она растворяется под воздействием этой мази.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 19.8.2008 14:57:21 Профиль Письмо Цитата



Согласна целиком и полностью с Gero!Чаще всего звёздочки появляются при беременности,климаксе и приёме контрацептивов.Особого эффекта все таблетки и мазючки не дают.Это мне сказал сам врач.Хотя моё мнение,что любой организм индивидуален и надо искать свои методы.Лет 10 назад я удалила сеточку с ног путём склерозирования сосудов.Пока не жалуюсь на появление её снова.Хотя предупреждали что года через три появиться снова!!!Тьфу,тьфу,тьфу улыбка
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2008 20:53:09 Профиль Письмо Цитата



Кирида
На всякий случай проверьтесь на сахар. Береженного Бог бережет!
LieberStock
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.11.2008

Откуда: Россия

Сообщение 21.11.2008 04:57:50 Профиль Письмо Цитата



Большая нагрузка на ноги, будь то танцы или что другое - может привести к поскостопию! А чтоб не болели ноги и для профилактики - я ношу суперские ортопедические стельки - вот такие супинаторы - очень удобные!
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 16:55:51 Профиль Письмо Цитата



для профилактики всяких варикозных бяк, хорошо компрессионные колготки и/или гольфы, чулки носить.
я сейчас беремешная их таскаю - класс, еще от отеков очень помогают...даже вечером имею "утренние" ножки подмигивание
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 14.1.2009 13:06:26 Профиль Письмо Цитата



У меня сильных проблем нет ни с ногами, ни с позвоночником(несмотря на сидячую работу), хотя кое-где мелкие сеточки есть (но они были и до танцев). Но заметила, что качественно лучше себя чувствую и лучше танцую улыбка , если успеваю утром перед работой позаниматься йогой (минут 45 уходит). Лучше всего йогой заниматься с 5-00 до 7-00 утра, тянутся и ноги, и позвоночник, и плечевой пояс... Кстати после 6-ти часов сна выглядишь как после 8-ми, даже если день был тяжёлый
Так что рекомендую подмигивание
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.1.2009 17:23:08 Профиль Письмо Цитата



Лёля, попробую... только сплю я 5 часов... смущение

А ноги устают, особенно икры, особенно от трясок на полупальцах с проходками/пробежками. рев в 3 ручья

Разминаю ручками с крэмом, и перед сном, лёжа в кровати делаю упражнения стопами - вытягиваю носочки, пятки, вращаю - помогает.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 14.1.2009 18:23:32 Профиль Письмо Цитата



Я летом с 6.00-7.00 растягивалась. Прикольно - мышцы мягкие весь день, и результаты растяжки хорошие были. Зимой проснуться в 5.00 для меня нереально, поэтому растяжки перенеслись на поздний вечер.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 09:29:09 Профиль Письмо Цитата



По йоге, если кто заинтересовался, рекомендую литературу от автора Гиты Иенгар. Там очень подробно расписана каждая асана поэтапно, с дыханием и т.д. Противопоказания тож приводятся. Так что можно потихоньку заниматься для себя по принципу "не навреди". В своё время мне это помогло избавится от доброкачественной опухоли (хотя я не делала каких-то сложных асан). Так что с проблемой расслабления мышц по-любому справится улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 09:33:06 Профиль Письмо Цитата



А вообще, не в тему кнечна, но просматриваю форум и челюсть отваливается, такое разнообразие движений влюбленность
Девушки столько сил прикладывают, так много умеют! Блин, мне аж стыдно стыд
А слёты какие-нить форумчан не проводятся по обмену опытом?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 09:41:54 Профиль Письмо Цитата



я думаю логичнее создать отдельную тему по этому вопросу улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 10:18:45 Профиль Письмо Цитата



Согласна улыбка
Такой темы ещё не было по-иоему... подозрительно
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 16.1.2009 11:16:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки,посоветуйте!Во время тренировок у меня никогда не бывает проблем с ногами или еще с чем!Тут недавно на катке то ли растянула связку, то ли небольшой вывих рев в 3 ручья , сначала нормально было, потом сходила на тренировку - хуже стало.Как помочь быстрее восстановиться коленке и стопе (тренировки не хочется пропускать!)
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.1.2009 13:23:49 Профиль Письмо Цитата



А что вы повредили? Одновременно колено и стопу? замешательство
Морская
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2005


Сообщение 16.1.2009 13:48:52 Профиль Письмо Цитата



я танцую ТЖ около 10 лет. В последний год болят колени. Постоянно, но не сильно. Занимаюсь в бандаже и мажу сабельником. Грустно как-то....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB