ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
реклама, объявления, PR школы танца живота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 25.3.2008 03:37:54 Профиль Письмо Цитата

реклама, объявления, PR школы танца живота

Может быть эта тема поднималась- не нашланедовольство
Подскажите какие виды рекламы лучше использовать ( в идеале и при бюджете эконом? Что и как написать в объявлении? Какую картинку поставить?
Помогите люди добрые пжалстаулыбка Поделитесь опытом кто как рекламой занимаетсяулыбка)
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 25.3.2008 12:14:25 Профиль Письмо Цитата



сейчас сама занимаюсь рекламой своей школы.
поняла одну вешь, расклееные на остановках листовки, плакаты толку не дают. особенно учитывая, что уже на следующий день их срывали.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 25.3.2008 17:07:47 Профиль Письмо Цитата



В газетах обязательно надо давать объявления (в разделах частных объявлений) + рекламу (лучше цветную).
Я в рекламе ставила свою фотографию. Думаю, это правильно, т.к. люди будут узнавать в лицо.
Текст примерно такой:
Школа арабского танца "Такая-то".
Расписание.
Стоимость занятий.
Преподаватель - *** (можно указать свой телефон)

Много писать не надо, т.к. обычно люди смотрять рекламу мельком и в длинный текст вчитываться не хотят.

Кроме рекламы в газете, вешала афиши в спорткомплексе, где арендую зал (около столика администратора и в женской раздевалке) и в местном супермаркете (договорилась с дирекцией).

Можно конечно еще на ТВ свою рекламу закинуть, но это очень дорого. Радио? Не знаю...

Сделайте визитки и флаеры (их можно даже по почтовым ящикам раскидать или положить стопками в общественных местах - в том же супермаркете...)
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 25.3.2008 23:25:41 Профиль Письмо Цитата



Кирида

сейчас сама занимаюсь рекламой своей школы.
поняла одну вешь, расклееные на остановках листовки, плакаты толку не дают. особенно учитывая, что уже на следующий день их срывали.

Качественно расклееные объявления - очень эффективная реклама.) Только на них и живём, правда, клеем не только на остановках, но и во всех близлежащих углах, столба, подъездах.. подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 27.3.2008 15:12:37 Профиль Письмо Цитата



Иная
Качественно расклееные объявления - очень эффективная реклама.) Только на них и живём, правда, клеем не только на остановках, но и во всех близлежащих углах, столба, подъездах..

пробовала, все ободрали!
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2008 15:36:28 Профиль Письмо Цитата



Это от города зависит - у нас целенаправленно дворники и уборщики обдирают "народное творчество" на столбах и остановках. Но думаю все равно надо клеить - люди от нечего делать читают пока ждут автобус...
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 27.3.2008 16:43:19 Профиль Письмо Цитата



В любом случае, средний срок жизни таких объявлений - 2-3 дня, если на подъезде, немного больше на столбах и остановках, хотя на остановках обычно не сдирают, а заклеивают другими. Если клеить на каждом подъезде, то вероятность того, что за 1-2 дня его увидят практически все жители велика, пусть даже на некоторых его сразу отдирут, останется на остальных, если, конечно, за вами не ходит какая-нить злобная бабушка-хранительница чистоты и тут же сдирает. вы не правы
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 27.3.2008 19:56:33 Профиль Письмо Цитата



Ну так помойму дешевле в газету дать объявление, чем объявления уличные. Да и нороду больше увидет.
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 28.3.2008 01:19:27 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ну так помойму дешевле в газету дать объявление

а многие ли читают обьявления в газетах? лично я ни одного такого человека не знаю...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 28.3.2008 03:22:01 Профиль Письмо Цитата



Вообщем газета и столбы...
Я на столбах клеила. Поободрали...
Скажите а вы прессу на какие-то свои мероприятия- открытые уроки, отчетные концерты- приглашаете?
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 28.3.2008 09:06:03 Профиль Письмо Цитата



Я например в газете читаю объявления только если целенаправленно ищу что-то, а на столбах и остановках - от суки читаю все подряд улыбка
А вот по поводу прессы - это неплохая идея. Знаю например что на нашем региональном канале всегда нехватка новостей улыбка Они только рады если им чё-нить подкинуть (ну это касается только небольших городков)
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 28.3.2008 15:39:29 Профиль Письмо Цитата



На телевидении реклама дороже, чем в газете/журнале, а в газете/журнале дороже, чем на столбах, при условии, что принтер свой, клей канцелярский и работа бесплатная, т.к. сама на себя работаешь..
Можно незаметно в общественном транспорте маленькие листовки раскладывать, в магазинах, не целенаправленно, конечно, а так, ненавязчиво, по пути, кто-то может заинтересоваться. Это из личного опыта.)
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 28.3.2008 20:17:53 Профиль Письмо Цитата



Аине

Цитата:
Ну так помойму дешевле в газету дать объявление

а многие ли читают обьявления в газетах? лично я ни одного такого человека не знаю...


А она бесплатно приходит, тут главное чтоб объявление в глаза при пролистывание бросилось.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 28.3.2008 22:32:06 Профиль Письмо Цитата



я такие газеты даже не листаю... сразу "фтопку"
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 29.3.2008 03:54:28 Профиль Письмо Цитата



я такие газеты даже не листаю... сразу "фтопку"
то же самое.
на мой взгляд лучше всего листовки в почтовые ящики бросать, так точно внимание обратят
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 29.3.2008 13:50:06 Профиль Письмо Цитата



А такие газеты читаю..
из интереса...
девочки, а что написать в объявлении? Про похудение?
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 29.3.2008 14:01:13 Профиль Письмо Цитата



я листовки из ящика выкидываю не читая..
если ваша школа располагается на первом этаже - вешайте на окна большие красочные плакаты, люди мимо идут - кому интересно - почитают. Не забывайте. что нужна целевая аудитория, а не все подряд! Дедушке реклама восточных танцев в почтовом ящике явно не нужна.
Еще можно объявления разметить на городском сайте в разделах погода и новости - они наиболее посещамые.
Помещайте красивую рекламу в местные справочники. (когда я начинала - в электронном справочнике только одна студия числилась, куда я, собственно, сразу и позвонила)
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 29.3.2008 18:26:10 Профиль Письмо Цитата



А вот кстати идея про сайты - очень удачная! У нас в городе есть локальная сеть (кроме интернета) - там тарифы на рекламу небольшие улыбка
И на местные городские сайты - тоже работать будет улыбка
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 31.3.2008 15:42:03 Профиль Письмо Цитата



Стихия

А такие газеты читаю..
из интереса...
девочки, а что написать в объявлении? Про похудение?


Я уже писала на первой странице темы, но повторю: кроме самой необходимой информации ничего писать не стоит. Многословную рекламу обычно не читают. Знаю о чем пишу - работаю дизайнером рекламы в газете. Приходилось изучать вопрос подмигивание

Реклама должна быть яркой (не обязательно цветной), лаконичной и понятной.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2008 23:45:44 Профиль Письмо Цитата



В почтовом ящике я лично ничего не беру... голливудская улыбка Вернее беру, выбираю письма и квитанции за квартиру, остальное сразу же выкидываю, не просматривая... голливудская улыбка

Я,когда школу открыла свою, тоже боялась не набрать людей...Первые 2 месяца вела группу из 2-х человек. Расклеивала объявления на столбах...Потом спрашивала пришедший народ-никто не приходил по такому объявлению...Т.е. это пустая трата времени и сил...

Потом люди пошли...По рекомендациям тех,кто уже ходил...В интернете находили по поисковику "танец живота" и искали,что им подходит из предложенного...(моя информация есть только тут и на Беллидансе в форумах в разделе "школы",но все равно люди находят...). Только пару месяцев назад я создала свой сайт, еще не доделала, не раскручен...А при вашем "бюджетном" варианте,вы свою школу в поисковике не поднимете все равно, но я и так не жалуюсь...Даже группы переполнены порой...
Главное, чтобы у вас было хорошее преподавание, чтобы людям нравилось,и они оставались сами, и приводили знакомых, и советовали всем...

А мой знакомый, преподающий "брейк-данс" делает так: ходит по общеобразовательным школам,которые находятся близко от его школы танца, договаривается с директором,чтобы всех учеников (от 7 класса и старше) собрали на перемене в актовом или спортивном зале, показывает 1-2 минуты своего танца, а потом раздает всем рекламные листовки.
Вы тоже можете подобное сделать...Большой процент моих,например,учениц, одиннадцатиклассники или студенты. Кстати, можете и в институт близлежащий заглянуть,если имеется...улыбка

Походив по школам,набрав человек 5 хотя бы, они скоро приведут и подруг, сестер, мам... улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB