ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
реклама, объявления, PR школы танца живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Aisha
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Украина,Черновцы

Сообщение 18.4.2011 21:41:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,дорогая))
280 - это 12 занятий по часу,группы до 12 человек)
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 19.4.2011 10:51:48 Профиль Письмо Цитата



У меня - 8 часов в неделю.
Но на Киевские цены я бы тоже не советовала равняться. В столице дороже все и зарплаты, соответственно, выше.
Хотя, если учесть, что занятий 12, то не слишком и дорого выходит...
Anna Aisha
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Украина,Черновцы

Сообщение 19.4.2011 21:12:32 Профиль Письмо Цитата



Получается примерно 23 с копейками за 1 занятие))
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.6.2011 14:02:44 Профиль Письмо Цитата



Девочки, помогите разобраться с проблемой недовольство
Я набрала группу начинающих осенью прошлого года. Занимаемся по вечерам в здании Центра дополнительного образования, плачу директрисе за аренду, естественно, без оформления договора, девочки платят мне тоже без чеков. Решила провести отчетный концерт, а в здании, где мы занимаемся нет сцены. Поэтому я арендовала сцену в другом учреждении (тоже центр дополнительного образования), естественно, без договора. В-общем, здесь все нормально, проблем нет. Мы подготовили объявления, расклеили их по городу. А сегодня мне сообщают, что меня вызывают на административную комиссию по поводу расклейки объявлений в неположенных местах. Девочки, что делать??? Подозреваю, что будут крутить по поводу "где занимаемся, беру ли деньги" и т. д. Кто оказывался в похожей ситуации? Подскажите, как умно себя вести замешательство

Вот гады, испортили все настроение перед первым нашим отчетником((( Кстати, вход на концерт свободный, это указано в объявлениях.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 30.6.2011 21:10:20 Профиль Письмо Цитата



Вас же вызывают по поводу расклейки объявлений в неположенных местах? Что еще могут спросить Вы не знаете. смущение Думаю в этом случае Вам остается только "включить дурочку". Наверно понятно, что я написала. На первый раз должно помочь. цветочек
faiza dance
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.6.2011 21:24:21 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Я согласна с Elionor
Выяснение на предмет неофициального не облагаемого дохода - компетенция налоговой инспекции.
Но подготовиться к походу в администрацию, все же надо: посмотрите кодекс об административных правонарушениях, какое за данное "преступление" грозит наказание.
Можно, также попробовапть сказать, что Вы не сами клеили, а наняли специально обученных людей для расклейки в ПОЛОЖЕННЫХ местах.
Но вообщето по причине наличия в законе штрафа за расклейку, я в этом году вынуждена была прилично вложиться в изготовление и РАЗДАЧУ флаеров специально обученными людьми около метро.

Не бойтесь, подготовьтесь, держитесь спокойно и уверенно. Предложите им приглашения на концерт.

Удачи Вам с проведением отчетника! Легкого паркета и благодарного зрителя!!!!
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.6.2011 22:50:16 Профиль Письмо Цитата



Естественно, без договора... ))) Видимо, пора пытаться переключаться от естественно. Я тоже работаю без договора, поэтому объявления клею без имени, только номер телефона, и на все вопросы - ничего я не клеила, я вообще таким не занимаюсь, видимо, недоброжелатели пошутили, или номер перепутали.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.6.2011 22:51:05 Профиль Письмо Цитата



А по поводу неофициального дохода - это ещё доказать надо, буквально за руку споймать.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.6.2011 22:54:11 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Девочки, помогите разобраться с проблемой недовольство
Я набрала группу начинающих осенью прошлого года. Занимаемся по вечерам в здании Центра дополнительного образования, плачу директрисе за аренду, естественно, без оформления договора, девочки платят мне тоже без чеков. Решила провести отчетный концерт, а в здании, где мы занимаемся нет сцены. Поэтому я арендовала сцену в другом учреждении (тоже центр дополнительного образования), естественно, без договора. В-общем, здесь все нормально, проблем нет. Мы подготовили объявления, расклеили их по городу. А сегодня мне сообщают, что меня вызывают на административную комиссию по поводу расклейки объявлений в неположенных местах. Девочки, что делать??? Подозреваю, что будут крутить по поводу "где занимаемся, беру ли деньги" и т. д. Кто оказывался в похожей ситуации? Подскажите, как умно себя вести замешательство

Вот гады, испортили все настроение перед первым нашим отчетником((( Кстати, вход на концерт свободный, это указано в объявлениях.


У меня все было аналогично, кроме того, что никто никуда не вызывал.
Скажите, объявления Вы клеили сами где угодно? или обращались в учреждение (забыла как называется), платили за конкретное количество афиш на конкретное количество мест?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.6.2011 23:35:25 Профиль Письмо Цитата



у нас сейчас тоже штрафы за расклейку в неположенных местах , зато установили рекламные щиты и повесили на каждый подъезд доску (клей не хочу ) Тоже штраф, если поймают )

А кто вас вызывает если не секрет ?
и каким образом вас об этом оповестили?
Дело в том , не все имеют право вас дергать по таким вопросам
это могут быть участковые или гаишники так "пошутят", разведя незнающего человека на деньги,
или сотрудники той компании , которые монополизируют рынок расклейки объявлений, решившие таким образом "напугать"

Вам могут только выписать административный штраф, и то, если поймают за руку и составят протокол
Также как девушки сказали выше - всегда по телефону отвечайте - "знать не знаю, я просила расклеить человека ..."
а на будущее узнайте каковы правила расклейки и раздачи афиш в вашем городе, чтобы вы были в курсе и никто не мог ввести вас в заблуждение)
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.7.2011 02:54:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы. Придется все таки включать дурочку)))
Dalila2008, вызывают меня в Администрацию города на административную комиссию, имеют полное право. Объявления мы клеили действительно в неположенных местах, т. к. хотя и город у нас маленький, но мест для объявлений всего 2. Если делать по закону, отдача будет мизерная. И нет у нас службы расклейщиков объявлений, а частники вешают свои где хотят. Я сама всю осень и зиму развешивала свои объявления о наборе в группу, с указанием номера телефона, везде. И никаких вопросов. А тут 2 дня повисели объявления о предстоящем концерте без указания телефона для справок, и меня уже "за ушко и на солнышко". Не поленились найти.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.7.2011 02:57:58 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Естественно, без договора... ))) Видимо, пора пытаться переключаться от естественно. Я тоже работаю без договора, поэтому объявления клею без имени, только номер телефона, и на все вопросы - ничего я не клеила, я вообще таким не занимаюсь, видимо, недоброжелатели пошутили, или номер перепутали.

Честно говоря, не вижу смысла тогда вешать объявления. Т. е. ситуация такая, вы время потратили на изготовление и расклейку объявлений, а когда начинаются звонки, то вы в глухую несознанку уходите что ли? Или вы по первому "здравствуйте" определяете кто звонит, потенциальный ученик или "доброжелатель"? ха-ха
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.7.2011 09:17:13 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
постарайтесь сильно не переживать.

Это ведь в первый раз. По идее вас отругают, вы покаетесь. В первый раз вообще могут штраф не выписывать.
Концерт - ну и концерт. Он благотворительный. Вернее, бесплатный. Т.е. никто ничего на нем не зарабатывает.
Главное гонор не показывать, не вступать в споры. А относительно деятельности продумайте логичный ответ.
Все вокруг знают об экономическом положении в стране. Что налоги слишком большие и для начинающих свою деятельность они порой становятся неподъемными. Конечно об этом не следует говорить вслух.
От вас будут ожидать раскаяния. И обещания все исправить и больше так некрасиво не поступать)

А быть предпринимателем всегда рискованно. Даже когда ты оформлен официально и платишь налоги, непременно находится служба, которая хочет от твоих прибылей что-то поиметь. И, как я заметила, с платящими налоги поступают значительно жестче. Наверное считают, что если человек способен платить, то и брать с него есть что.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 10:05:01 Профиль Письмо Цитата



Да, да, Алефтина, я всем говорю - вы не туда попали))) Ну вы даёте)))

Алефтина, у нас в городе у них редко ума хватает записаться на занятие и словить за руку)) Это из налоговой так поступают, а эти сразу представиться норовят))) Тем более, если она будет звонить, якобы она потенциальный клиент, то всё равно - потенциальный клиент не спрашивает, " а объявления вы расклеивали?"
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 1.7.2011 12:15:49 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Девочки, а за сколько часов занятий такая цена в Донецке и Черновцах?
У нас в Киеве абонемент стоит 385 грн. 8 занятий по часу, но есть студии и по 250 грн., но я туда не хочу ходить.у нас в среднем 10 человек занимается. так, что 280 не сильно дорого,Anna Aisha вы не печальтесь, вам нужно найти своего клиента, (это я Вам как менеджер по продажам говорю). Главное хорошая реклама и качество Вашей услуги должно стоить тех денег и скоро желающие подтянутся. Желаю успеха цветочек цветочек цветочек

а можно узнать, в какой Вы студии? час занятий более 48 гривен? даже для столицы дороговато....у нас 1,5 часа - 35 грн. в группе до 10 человек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.7.2011 12:26:38 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Да, да, Алефтина, я всем говорю - вы не туда попали))) Ну вы даёте)))

Алефтина, у нас в городе у них редко ума хватает записаться на занятие и словить за руку)) Это из налоговой так поступают, а эти сразу представиться норовят))) Тем более, если она будет звонить, якобы она потенциальный клиент, то всё равно - потенциальный клиент не спрашивает, " а объявления вы расклеивали?"

А мне звонят и говорят "я по объявлению про танцы" и вопросы задают (цена, где занимаемся и т. д.). А я отвечаю и объясняю))
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 1.7.2011 15:01:59 Профиль Письмо Цитата



Если Вас вызывают в администрацию города на административную комиссию, то например, в нашем городе эта комиссия даже штраф не имеет право наложить, а просто предупредить о каком-либо нарушении. На этой комиссии обязательно будет присутствовать юрист и даже сотрудник правоохранительных органов или прокуратуры, которые обязаны разъяснить с т.з. закона что Вы не так сделали. Но как в других городах не знаю. цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 22:19:29 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, а вы там знаете, по какому объявлению она звонит. Вы, может ,в газете давали или в ящики почтовые кидали))) У меня по крайней мере, этот вариант работает.
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 2.7.2011 00:22:53 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, ничего страшного не будет улыбка Я ходила на эту комиссию. Приятный молодой человек мне объяснил, что у них был какой-то рейд по городу по поводу расклейки объявлений в неположенных местах, и в одном таком месте обнаружили и мое объявление, но я не одна такая. Я включила "дурочку" - сказала, что сама не клеила, просила своих девочек, поэтому знать, не знаю, где они поклеили. Выписали штраф - 150 руб. Сказали больше так не делать, а клеить надо на досках объявлений, а не где попало. И все. Ни о чем больше не спрашивали. В их компетенцию не входит выяснять, как вы ведете занятия - официально или нет, за деньги или бесплатно. Это же не налоговая. цветочек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 2.7.2011 05:11:28 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Алефтина, а вы там знаете, по какому объявлению она звонит. Вы, может ,в газете давали или в ящики почтовые кидали))) У меня по крайней мере, этот вариант работает.

Точно, как я не догадалась ха-ха Спасибо
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB