ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - босиком или на каблуках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 12:17:09 Профиль Письмо Цитата



да вроде в хлорке всё гибнет. а в душ обязательно ходить в тапочках.

в общем, не знаю. я всегда ходила, и если сильно приспичит - ходить буду. если всегда находиться в стерильной чистоте и натираться спиртом каждый день (утрирую, конечно), иммунитета не будет никакого, и серьёзную болячку можно будет подцепить у себя же в офисе, если кто-нибудь другой твою ручку одолжит. Всё должно быть в меру, в том числе и меры предосторожности. лично я просто каждый день на ночь мажу ноги профилактическим гелем от грибковых заболеваний. Занимаюсь танцами исключительно босиком, и всё в порядке, такая закалка только на пользу, в том числе даже от простуды.
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 14:27:47 Профиль Письмо Цитата



полностью согласна с Лазизой!!!

я босиком никогда не танцевала (ну разве что пару раз, но потому что выбора не было). мне просто неудобно босиком. ведь ковры редко бывают на сцене, да еще чтобы чищенные. да и потом это смотрится некрасиво на мой взгляд. и конечно же, это неэстетично! я помню как девчонки танцующие босиком ходят с черными пятками, потому что они уже ничем не отмываются, разве что тереть до потери пульса пемзой или стиральным порошком подмигивание

и в бассейн я не хожу не только потому что там мокро и холодно голливудская улыбка но и потому что не хочу заразу какую-нить подхватить там. в хлорке гибнут далеко не все "бациллы", тогда бы наверно не требовали мед.справку, которую сейчас действительно почти все покупают без медосмотра. просто знаю не один случай, когда из бассейна "приносили" какую-нить венерическую заразу жуть! (то же самое относится к речкам, водоемам всяким, саунам............и ты ды)
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 15:04:46 Профиль Письмо Цитата



Titanilla

мне просто неудобно босиком.

а лично мне очень удобно

Titanilla

да и потом это смотрится некрасиво на мой взгляд. и конечно же, это неэстетично!

а на мой взгляд красиво и эстетично. и уж точно - по-восточному. в то время как обычные туфли или босоножки на высоком каблуке-шпильке с Востоком у меня ну никак не ассоциируется. возможно, это мнение немногих, но лично я и все, у кого я интересовалась (в том числе у нетанцующих, а просто зрителей), предпочитают босиком. это гораздо привлекательнее и больше подходит для восточной красавицы и соответствующего костюма. ИМХО
ну не представляю я себе восточную женщину на каблуках. Для меня это всё равно, что балерина в пачке на каблуках, что русский народный танец в гриндарах, что испанский в туфельках с загнутыми носочками, что индийский в сапогах и т.д. и т.п.

это моё личное мнение

а зараза, девочки, есть ВЕЗДЕ, а не только в воде. И в метро, и в ресторане (клубе-кафе-баре), и просто на улице.

давайте теперь все будем сидеть дома голливудская улыбка
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 16.11.2005 15:43:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
просто знаю не один случай, когда из бассейна "приносили" какую-нить венерическую заразу (то же самое относится к речкам, водоемам всяким, саунам............и ты ды)


Ну тогда летом вообще к водоему не подходить!!! А то мало ли... Кто там купался до нас улыбка
Танцевать вообще тольо в резиновых рыбацких сапогах, а то вдруг по ногам заползут "зверушки" непонятные... А лучше в костюме для подводного плавания и в сапогах улыбка
голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Тока не сердитесь стыд
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 15:47:57 Профиль Письмо Цитата



лично я полностью поддерживаю последний пост.
добавлю ещё противогаз - а то мало ли, что там в воздухе плавает голливудская улыбка
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 16.11.2005 16:51:23 Профиль Письмо Цитата



ну спорить не буду, танец должен быть босиком.

но, извините, вы не путайте, как говорится, своих баранов с государственными.

вы на сцене можете показывать тот классический стиль танца, который подразумевает голые стопы.

но лично мне будет неприятно есть и смотреть на черные пятки танцовщицы, которые будут сверкать со сцены, а потом она еще и в зал так выйдет.
блюэээээ.

ликбез для некоторых.
хламидиоз, уреоплазма и тп в хлорке не дохнут.

а в планете фитнес, ворлд классе не требуют справок, потому что клиент и его две тысячи баксов просто развернуться и уйдут.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 17:15:24 Профиль Письмо Цитата



Laziza

но лично мне будет неприятно есть и смотреть на черные пятки танцовщицы, которые будут сверкать со сцены, а потом она еще и в зал так выйдет.
блюэээээ.

я видела немало танцев в ресторанах. не помню, чтобы чёрные пятки особо сверкали...
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 16.11.2005 17:18:48 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, видимо у меня более тонкое восприятие мира гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 17:29:10 Профиль Письмо Цитата



хорошо. пусть у меня будет грубое и толстое улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 17:53:13 Профиль Письмо Цитата



Да вот, кстати, а почему балет то на шпильках не танцуют? голливудская улыбка


Тапочки для тренировок.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (302 X 254, 10 KB)
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2005 17:55:01 Профиль Письмо Цитата



ага.. и почему якутские танцы не в лаптях? ха-ха-ха

ладно, мы тут о болезнях, а тапочки прикольненькие подмигивание
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 17.11.2005 10:40:38 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Да вот, кстати, а почему балет то на шпильках не танцуют? голливудская улыбка


Тапочки для тренировок.


потому что только балетные туфли-пуанты- помогут стопе выдержать нагрузку.

характерные танцы исполняют и в туфлях на каблучках.
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2005 13:24:41 Профиль Письмо Цитата



kaminka

ну тогда летом вообще к водоему не подходить!!! А то мало ли... Кто там купался до нас улыбка
стыд

подмигивание ну в какую-нибудь подмосковную лужу я точно не полезу ни за какие коврижки, меня в море-то не загнать голливудская улыбка не люблю я это мокрое дело голливудская улыбка

а насчет каблуков и танца.... (вечный спор тех кто предпочитает босиком и тех кто на каблуках) голливудская улыбка конечно соглашусь с Лазизой....

вы на сцене можете показывать тот классический стиль танца, который подразумевает голые стопы. но лично мне будет неприятно есть и смотреть на черные пятки танцовщицы, которые будут сверкать со сцены, а потом она еще и в зал так выйдет.

вообще как известно, каблуки украшают женщину, преображают фигуру, сам наряд, походку, дают женщине ощущение изящности, грации, сексуальности. а разве все это может быть лишним в ТЖ??
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 17.11.2005 23:33:18 Профиль Письмо Цитата



Хм... а что, если туфли, значит обязательно на шпильке? У меня минимальный каблучок. Всегда ношу с собой их: если пол нормальный - танцую босиком, но вот летом была у подруги на свадьбе, там пол был такой, что босиком танцевать - себя не жалеть. А ножки-то не казеные, а свои любимые.

Я в бассейны тоже не хожу. Мы неск. лет назад в Крыму сплавали в одно красивешее место - прозрачная голубая вода, видно внизу на десяток метров. Мы, естественно искупались, вот я теперь эту воду забыть не могу. Как вспомню эту зыбкую невесомость, пронизанную лучами солнца... какой там бассейн. А вот в озере на даче купаюсь. Но там вода торфяная, чистая. Ключи бьют...
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.11.2005 16:34:24 Профиль Письмо Цитата



Как это - пятки ничем не отмываются? А мыло с мочалкой на что, теплая водичка? У меня все отлично отмывается, после мытья еще пемзочкой потру - и пяточки розовые, нежные, мягкие. А как это полезно - танцевать босиком - на ступне ведь столько всяких точек, массажируя которые мы "прорабатываем" весь организм! Ну, я не говорю, конечно, про "клинические" случаи - заплеванный, в осколках пол и т. д., но на "знакомом" полу тренировочного зала почему бы не потанцевать беллиданс
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2005 09:37:07 Профиль Письмо Цитата



я, благодаря "босячным" танцам, постепенно избавляюсь от натоптышей, приобретённых летом в босоножках на высоченных каблуках. из-за массажа стопы отмершая кожа постепенно отваливается, а под ней новая розовенькая улыбка
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.11.2005 11:21:40 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

я, благодаря "босячным" танцам, постепенно избавляюсь от натоптышей, приобретённых летом в босоножках на высоченных каблуках. из-за массажа стопы отмершая кожа постепенно отваливается, а под ней новая розовенькая улыбка


Да, после хождения босиком кожа просто бархатная, но по бетонному полу ходить, конечно, вредно, но у нас на занятиях раньше был ковролин, а сейчас такое чудное покрытие - ковер с меленькими такими жесткинькими иголочками - не иголочками, не знаю, как объяснить, в общем, в бассейне такие коврики лежат, "мечта йога". Так что ножкам от такого ковра - массаж замечательный!
А после того, как я летом в лесу начала босиком ходить, о болезнях забыла начисто (до этого цистит "доставал постоянно).
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 21.11.2005 12:11:10 Профиль Письмо Цитата



Я предпочитаю танцевать босиком, мне так удобнее.
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 15:45:43 Профиль Письмо Цитата



фффсе! открываем клуб йогов! беллиданс
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 29.11.2005 01:39:03 Профиль Письмо Цитата



Где-то я читала такое мнение что в египетском беллидансе принято танцевать босиком потому что в обуви танцуют толко уличные танцовщицы, а те что поприличнее - в помещении и на коврах....
А ливанский танец танцуют на каблуках потому что только богатая женщина имела обувь... Традиция мда. Я за танец на каблуках, когда это позволяют традиции. Оба вида хороши! Амани и Алия рулят, саиди и искандеруни на каблуках это тоже классно. А вот черных пяток у танцовщиц не видела. Кстати в защиту босоногих танцев - как начала заниматься босиком на холодном полу все женские проблемы забылись... Закаливание! Главное не стоять на месте а двигаться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB