ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - босиком или на каблуках?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зюлейка
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2011

Откуда: Украина

Сообщение 16.5.2011 15:37:23 Профиль Письмо Цитата



вообще как бы принято танцевать босиком,но всё таки на каблуках гораздо изящнее и красивее,единственное что придётся немного попотеть потому что я например и хожу то на каблуках с трудом и молчу про того что бы ещё и на них танцевать)))
но зато босиком танцевать удобнее и традиционнее))поэтому я буду танцевать и на каблуках и босиком одно другому не мешает)))))) ха-ха
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.5.2011 12:06:27 Профиль Письмо Цитата



Виктория Демина, фото Полины Титовой




alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 20.5.2011 11:43:48 Профиль Письмо Цитата



ой, а мне прям глаз режут туфли в восточном костюме. подозрительно не знаю почему. я за босиком... смущение
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 23.5.2011 16:27:37 Профиль Письмо Цитата



Даже не знаю.... прочитала тему и загрузилась подозрительно
Я начинашка, занимаюсь всего 1 год и 3 месяца, живу в поселке, преподаватель приезжает из города.
В местном ДК танцевать босиком, это остаться без стопы, постоянно бревна впиваются рев в 3 ручья танцуем в золотых балетках, думаю это вполне нормально смотриться (гораздо лучше чем в черных, это жесть вот это да! )
Думаю ТЖ на танцевать босиком, на каблуках совсем не предствляю, но если пол не очень, лучше надеть балетки или гимнастические полупальцы, так гороздо эстетичнее, но это мое ИМХО цветочек
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 15.7.2011 20:31:21 Профиль Письмо Цитата



А я считаю,что это зависит от пола и танца))))Есть такой,что босиком себе дороже выйдет)))Хотя я люблю босиком!Несмотря на то,что занималась другими танцами,в которых не принята без обуви!У меня атласные бальные туфли,очень красивые,но босиком мне удобнее!!! глаза разбежались подмигивание
marrakesh
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2010


Сообщение 22.8.2011 14:29:43 Профиль Письмо Цитата



босиком. бывает, что босиком никак нельзя, тогда золотые чешки для танца, хотя они не всегда смотрятся.. с брючками еще ничего, а вот с юбками не очень.

Редактировалось: 22.8.2011 15:22:36
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2011 14:31:54 Профиль Письмо Цитата



marrakesh

хотя они не всегда смотрятся

Они НИКОГДА не смотрятся голливудская улыбка точнее всегда смотрятся дёшево и нелепо показать язык
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 22.8.2011 15:16:21 Профиль Письмо Цитата



Astarta,

+1000!!!
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 27.9.2011 16:26:02 Профиль Письмо Цитата



НА ОДНОМ БАЛЕТНОМ ФОРУМЕ НАШЛА ДИАЛОГ НЕКОЕГО ГРАЖДАНИНА С ОДНОЙ ИЗ САМЫХ БЛИСТАТЕЛЬНЫХ БАЛЕРИН СОВРЕМЕННОСТИ ДИАНОЙ ВИШНЁВОЙ. ПРИВОЖУ ЕГО ЦЕЛИКОМ БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ.

SimeonУважаемая Диана! Я хотел бы задать 2 вопроса, которые, возможно, покажутся несколько оригинальными, но тем не менее. 1) Как Вы относитесь к арабской, точнее египетской танцевальной традиции, котораяв мире больше известна под названием bellydance? Как по В ашему мнению, возможно ли включать её элементы в академические балетные постановки? 2) Как Вы вообще смотрите на распространённую в современной хореографии практику танцевать босиком? Я знаю, что такого рода танцы исполняла недавно С. Захарова. Есть ли подобные постановки у Вас?
Диана: Что значит академические постановки ? И потом тот или иной национальный калорит существует во многих классических балетах. А при создании новых балетных проектов хореограф вправе использовать, как автор, все что угодно. И босиком с моим репертуаром танцевать приходиться не редко. Можете это увидеть, в частности, на премьере проекта "Диалоги" 22 и 23 октября в Мариинском театре.

ВОТ ТАК КАК-ТО. беллиданс
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 28.9.2011 22:29:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, что можно сделать. Очень неудобно танцевать босиком. Больно. Танец энергичный, много поворотов. Нога как-бы недостаточно скользит в поворотах, даже скрип раздается))) Туфли надеть нельзя - танец беледи. Может, чем-то можно намазать или припудрить стопы???))) Что скажете?)))
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2011 23:00:58 Профиль Письмо Цитата



не помню кто говорил, на форуме читала... в тапочки перед выступлением насыпают немного талька или присыпки, потом тапки снимают перед выходом и идут на сцену, так вроде и повороты проще делать и пр. Сама не пробовала, то тогда как прочитала, на заметку взяла.
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 5.10.2011 02:53:57 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Ирис! Это единственное, что тоже мне пришло в голову) Надо попробовать!
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.10.2011 10:31:00 Профиль Письмо Цитата



Лилия Ахметзянова, Jordan



Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 19:15:44 Профиль Письмо Цитата



alyabaykova

ой, а мне прям глаз режут туфли в восточном костюме. подозрительно не знаю почему. я за босиком... смущение

+1 улыбка
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 4.2.2012 19:42:36 Профиль Письмо Цитата



Пусть лучше режет глаз, чем ногу щепки в полу или разбитое стекло.
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 5.2.2012 19:03:30 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Пусть лучше режет глаз, чем ногу щепки в полу или разбитое стекло.

+100.
Julchen
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Germany

Сообщение 13.4.2012 16:52:34 Профиль Письмо Цитата



Феридэ

alyabaykova

ой, а мне прям глаз режут туфли в восточном костюме. подозрительно не знаю почему. я за босиком... смущение

+1 улыбка

Мне никогда не приходила мысль танцевать босиком, особенно в ресторане. Даже вид девушки в шикарном костюме и босиком мне кажется немного странным.
На обычные выступоения я одеваю босоножки для танцев с маленьким квадратным каблуком 5см.
На важные выступления туфли на высоком и широком каблуке, вот таки. Обычные туфли для бальных танцев имеют очень узкий неустойчивый каблук, боюсь в них подскользнуться. Но есть к счастью спецальные с каблуком широким.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (362 X 600, 31 KB)
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 18.4.2012 09:32:59 Профиль Письмо Цитата



Dansoz

Девушки, подскажите, что можно сделать. Очень неудобно танцевать босиком. Больно. Танец энергичный, много поворотов. Нога как-бы недостаточно скользит в поворотах, даже скрип раздается))) Туфли надеть нельзя - танец беледи. Может, чем-то можно намазать или припудрить стопы???))) Что скажете?)))


Я себе сделала тапочки из полутапок для гимнастов.
Видение Ночи
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011

Откуда: Город сказка, город мечта...

Сообщение 7.5.2012 11:27:43 Профиль Письмо Цитата



просто НЕНАВИЖУ и не воспринимаю ТЖ на кэблах. пусть хоть все профы танцуют в них вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы фууууууууу вы не правы жуть! подозрительно ха-ха-ха



если уж никак-никак без обуви( я бы наверное, тоже в ресторане побрезговала, то я бы надела сандалики с мягкой подошвой телесные, например и как-нибудь украсила их( например, где щиколотка аля браслет)

типа таких. страшные да. но при правильном подходе из них может выйти очень даже ничего


Вложенное изображение

Карамель
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2008


Сообщение 8.5.2012 12:20:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Танец на высоких полупальцах запечатлен во многих произведениях искусства.

Танец среди мечей
1881 Генрих Семирадский


Мне кажется на приведенной картине танцовщица стоит на полной стопе левой ногой, тогда и запечатленное "выражение" рук выглядит более оправданным. Т.е. это не совсем про высокие полупальцы, правая нога просто отставлена в назад в диагональ и на пальцы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB