ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - босиком или на каблуках?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blue sapphir
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009


Сообщение 8.10.2012 15:42:02 Профиль Письмо Цитата



Босиком танцевать безусловно удобнее, сама люблю и танцевать, и ходить босиком (за что периодически получаю по шапке от граждан, волнующихся о моем здоровье гы-гы )
Но, посмотрев видео моего танца, поняла, что с моим 39 размером - только каблук! На счет удобства - дело привычки и тренировки, а вертикальные тряски на каблуках лучше получаются беллиданс

А что бы стопы не болели - ТЖ чередуем с индией, ее-то в обуви танцевать точно не комильфо сплетни
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 11.10.2012 16:24:20 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, каблук - дело привычки. Мне сначала было ужасно трудно на него становиться. А потом - как родной стал. Потому что пол.... Чуть выше тема про черные пятки. Вот что бы избежать этого, а еще порезов. Один раз так разрезала ногу упавшей с предыдущей танцовшицы навеской (расколовшейся бусиной), что теперь - только в обуви. Хотя долго тренироваться на каблуке не могу, переодеваюсь в чешки, если занимаюсь дольше 2 часов. Да и мышцы в каблуке и на полу (в чешках, носках, босиком) работают совсем по разному, что есть тоже очень полезно голливудская улыбка
Ракушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 13.10.2012 23:24:09 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно, мышцы на каблуке работают по-другому. переходишь к танцу босиком и - опа - оказывается тяжеловато выполнять тряску или садиться в плие... подмигивание
Коробочка
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2012 23:47:52 Профиль Письмо Цитата



[quote="blue sapphir"]Босиком танцевать безусловно удобнее, сама люблю и танцевать, и ходить босиком (за что периодически получаю по шапке от граждан, волнующихся о моем здоровье гы-гы )

Точно сказано! Босиком удобнее, но в туфлях красивее стыд .
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 18.10.2012 10:04:00 Профиль Письмо Цитата



девы, а почему на некоторых контрактах указывают -только босиком?
Коробочка
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2012 17:23:09 Профиль Письмо Цитата



Badriyah

девы, а почему на некоторых контрактах указывают -только босиком?


дааа. странно... смущение А если там будет пол с царапками или слишком холодный?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 18.10.2012 17:59:35 Профиль Письмо Цитата



Ракушка

Да, действительно, мышцы на каблуке работают по-другому. переходишь к танцу босиком и - опа - оказывается тяжеловато выполнять тряску или садиться в плие... подмигивание


Неправда всё это. Я танцую на высоком каблуке (8,5-10 см, в зависимости от туфель) уже несколько лет - всякий раз, когда выступаю. От этого танцевать босиком я ничуть хуже не стала. Если умеешь выполнять элементы технически грамотно - ту же тряску - сделаешь ее хорошо и босиком, и на каблуках. Другое дело, что да - танцевать на каблуках нужно уметь, к этому нужно привыкнуть, мне, например, поначалу было неудобно, но вскоре я привыкла, научилась работать на каблуках и очень это полюбила влюбленность
Zeenat
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2009


Сообщение 20.10.2012 15:56:20 Профиль Письмо Цитата



Девушки, может кто подскажет...
Ищу танцевальные туфли на высоком каблуке, да еще и на платформе, вот примерно как на этом видео у Сурайи:
http://www.youtube.com/watch?v=LGp0MIryEok

Может где-то можно заказать такие? Чтобы очень высокого качества только были.
Олеся Кириши
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2012

Откуда: Ленинградская область

Сообщение 5.11.2012 01:18:14 Профиль Письмо Цитата



Недавно купила танцевальные туфли, очень удобно, иногда даже забываю, что не босиком танцую, их на ноге вообще не чувствуешь, каблук ведь не обязательно 10 см, можно и поменьше, тем более под длинной юбкой и не видно особо.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2012 12:41:17 Профиль Письмо Цитата



Девушки!
Есть огромная разница, исполняете ли вы танец живота, опираясь на каблук, или на высоких полупальцах, когда между высоким каблуком и полом есть расстояние.

Опираться на каблук - это любительский уровень. Не особенно красиво и неправильно. Правда, привычно для зрителей-россиян. Но это только потому, что зрители у нас в России крайне редко видят настоящий беллиданс высокого уровня, когда танцовщица на высоченных каблуках (около 9-10 см) ни разу за время танца не коснется ими пола.
Олеся Кириши
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2012

Откуда: Ленинградская область

Сообщение 6.11.2012 01:16:43 Профиль Письмо Цитата



Да, какие интересные нюансы, спасибо. Больше, конечно, все равно танцуем босиком.
samiradance
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2013

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 23.4.2013 15:22:15 Профиль Письмо Цитата



Я больше люблю танцевать босиком , просто удобней! Но иногда в ресторанах или покрытие не позволяет либо просто холодно бывает , танцую в бальных туфельках , у меня 2 пары на низком и на высоком каблучке , можно выбрать любые в зависимости от танцевальной постановки. Что касается туфель тут важно выбрать качественную обудь, не экономьте на бальных туфлях.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 14.6.2013 17:41:10 Профиль Письмо Цитата



а у всех, кто танцует босиком долгое время, некрасивые ступни. Неважно на полупальцах или на плоской ступне. Пятки еще можно привести в порядок, а пальцы уже никогда. Говорю про людей от 8 лет в танце как минимум.
heartInFire
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.08.2013


Сообщение 27.8.2013 14:31:26 Профиль Письмо Цитата



Некоторые все-таки брезгуют по полу босиком. Я, кстати, из их числа. А на каблуках много не натанцуешься. Там и вправду не будешь с переломами и вывихами из больницы вылезать... беллиданс
Pustosvet
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010


Сообщение 18.10.2013 14:17:11 Профиль Письмо Цитата



Мне нравится только босиком
Pustosvet
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010


Сообщение 18.10.2013 14:17:35 Профиль Письмо Цитата



Каблук признаю только если покрытие плохое или пол слишком холодный
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.10.2013 21:48:02 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, всем привет ) Я тоже частенько выступала босиком пока в конце концов не простудила прилично таки спину )))
Нееет. всё таки надо в обуви...Зрителям всё равно, им по барабану что у вас на ногах, главное конечно чтобы всё Сочеталось.
А нам нужно позаботиться о своём здоровье!
Карина24
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.08.2014


Сообщение 27.8.2014 16:38:03 Профиль Письмо Цитата



По-моему, танцевать в ресторане без обуви неэстетично. Мне неприятно смотреть на таких танцовщиц. Сидела с друзьями, все были такого де мнение. Каблуки красиво и эстетично. Девочки на каблуках грациознее и зарабатывают мне кажется больше. Сама танцую редко и только на каблуках.
Amona
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2006

Откуда: Россия

Сообщение 7.11.2014 21:53:46 Профиль Письмо Цитата



не в тему напишу. Танец наподобие канкана. С современными элементами, в том числе эротическими
но зачем босиком? Взгляните как некрасиво черные пятки
http://www.youtube.com/watch?v=TfupY7NA5_Y
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 8.11.2014 20:00:13 Профиль Письмо Цитата



Semsemah в костюме от Eman Zaki






Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB