ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Трайбл - танец для худых?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 08:57:57 Профиль Письмо Цитата



Трайбл ханум ну, ни у кого из них я не увидела висящего жира! смущение а те несколько девушек, на групповой фотке - так они и не смотряться в трайбле с таким брюшком ИМХО голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 16.7.2009 20:15:06 Профиль Письмо Цитата



Про висящий жир согласна. цветочек
Хотя я лично и в этом не вижу никаких ограничений для трайбла. Трайбл на то и был создан, чтобы в нем танцевали женщины всех возрастов и комплекций. И тогда возникает вопрос, насколько важен аспект "смотрится" в трайбле. Если это шоу, большая сцена, то возможно. Но идеи трайбла изначально довольно далеки от шоу и понятия "смотрится-не смотрится". Первая цель трайбла- удовольствие танцующего, и только вторая- удовольствие зрителя. И зритель в трайбле совсем не обязателен ведь.
А что до тех
Цитата:
Latika Star
несколько девушек, на групповой фотке

так это все же самая известная и признанная в мире трайбл-группа, и по мнению большинства трайбл-народа они "очень даже смотрятся" влюбленность смущение И по-моему тоже. цветочек Хотя Ваше ИМХО конечно понимаю и уважаю. Видимо все-таки трайбл на любителя и на ценителя, а не просто для шоу, мне так кажется. улыбка

Р.С. А еще я заметила одну важную вещь. Трайбл из Америки, а в США совершенно другой менталитет и другое отношение к физическим формам, и соответственно "жиркам". ну-ну У них уважают ЧЕЛОВЕКА и любую его "форму", относясь к этому совершенно нормально, даже если уровень этих "жирков" совершенно зашкаливает. Поэтому в их привычке не придавать этому значения; и это, как и возраст в том числе, никак не может стать причиной отказа участия, например, танцовщице в групповых номерах в трайбле.
А у нас в стране часто, мне кажется, видимо еще живы пережитки советского стандартизированного прошлого, где если человек чем-то отличается- то это уже или урод или почти калека. вы не правы
Во всяком случае я никогда в жизни у нас в стране не видела на танцевальном МК человека в инвалидной коляске... жуть! А там видела. И видела как все на нее нормально реагировали, и танцевали с ней вместе (как бы странно это не звучало). И только мы двое из России смотрели на это слегка "квадратными" глазами. подозрительно
Мне кажется нам надо у них этому поучиться. Больше уважения друг к другу и нашим особенностям может дать положительные результаты. Это мое ИМХО. цветочек
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 22:32:41 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Больше уважения друг к другу и нашим особенностям может дать положительные результаты
согласна цветочек

Цитата:
Трайбл на то и был создан, чтобы в нем танцевали женщины всех возрастов и комплекций.
Серьезно? Не знала... Я думала "трайбл" переводится как "племенной танец" и танцевался издревле, как танец-символ женской силы) в отличие от других стилей восточных танцев, в которых женщина - это прежде всего "покорность".

Цитата:
у нас в стране не видела на танцевальном МК человека в инвалидной коляске...
Я считаю, что для людей с особыми потребностями должны быть отдельные МК. Я бы тоже чувствовала себя неудобно, танцуя с человеком на инвалидной коляске. Да и зачем мне терпеть такие неудобства? Я заплатила деньги за МК (зачастую, немалые), чтобы усовершенствовать свое мастерство, а не чтоб расплываться в гуманистических порывах недовольство

ИМХО, конечно же
glori
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2009


Сообщение 17.7.2009 08:44:53 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
Я думала "трайбл" переводится как "племенной танец" и танцевался издревле, как танец-символ женской силы

Почти так. Трайбл - это синтез многих племенных танцев, которые танцевались издревле. Это молодой стиль в том виде, который мы имеем сегодня.


Latika Star
Я считаю, что для людей с особыми потребностями должны быть отдельные МК. Я бы тоже чувствовала себя неудобно, танцуя с человеком на инвалидной коляске. Да и зачем мне терпеть такие неудобства? Я заплатила деньги за МК (зачастую, немалые), чтобы усовершенствовать свое мастерство, а не чтоб расплываться в гуманистических порывах

Именно то, о чем говорила Трайбл ханум! вы не правы Они - такие же люди, как и мы все! Какое право Вы и все имеют заточать их в "отдельные МК" и прочие отдельные публичные места?! вы не правы В цивилизованных странах такие люди - полноправные члены общества и жизни, для которых многое сделано, чтобы им было удобно жить! А у нас - фи, я тут бабки плачу не для того, чтобы они оскорбляли мое видение прекрасного и вообще они причиняют мне неудобства. Чем? Своим видом? Вы в свою очередь тоже не 100 баксов, чтобы всем приносить удобства и удовольствие свои присутствием вы не правы
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 09:23:33 Профиль Письмо Цитата



glori перенесла наше обсуждение в отдельную тему, чтоб здесь не оффтопить офтопик http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=390368#390368
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 17.7.2009 09:36:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Latika Star
Серьезно? Не знала... Я думала "трайбл" переводится как "племенной танец" и танцевался издревле, как танец-символ женской силы) в отличие от других стилей восточных танцев, в которых женщина - это прежде всего "покорность".


Я всегда удивляюсь когда слышу подобное... Может Вы раскроете мне загадку откуда взялась эта легенда? Вы прочитали эту информацию или Вам ее рассказывал Ваш учитель?
По поводу перевода- совершенно верно. Но трайбл- не танец, который танцевался издревле. Кроме того, это не восточный танец, а западный. Он был изобретен в Америке в 60-е годы. Его формирование начали Джамила Салимпур и Маша Арчер. А в стиль оформила Каролина Нериккио. И этот танец полный вымысел на базе знаний о "старинных племенных" танцах. Фьюжн того, что было взято из разных танцев и культур на усмотрение создателя. А название стиля в таком виде пришло случайно. Одна из известных в Америке танцовщиц Морокко, увидела выступление коллектива Каролины ФэтЧенсБеллиДэнс с трайблом, тогда еще не имевшего названия, и сказала что это выглядит как "племенной танец", а так как он был создан в Америке, то решили добавить в название слово "американский", в результате получилось "Американ трайбл стайл". Это название оказалось таким удачным, что осталось на долгие годы.
И честное слово, за время работы с трайблом, я ни на одном американском сайте, форуме, на МК за границей, на трайбл-концертах там, у иностранных групп, и в личном общении со звездами трайбла я никогда не слышала чтобы они говорили про "древний танец трайбл" и его "мистическо-ведьмовские" аспекты...Я лично сделала вывод, что это разработка наших Российских и Украинских коллег.
жуть!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 09:44:11 Профиль Письмо Цитата



Трайбл ханум спасибо огромное за информацию! в мире стало на одну бездарность меньше смущение
а то, что я говорила - да, прочитала.
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 17.7.2009 09:54:43 Профиль Письмо Цитата



Я рада что моя информация оказалась интересной, и Вы не восприняли ее критично. цветочек
Просто я занимаюсь трайблом со всей душой и мне иногда обидно, когда люди думают о нем то, чем он не является. смущение
Мы все когда то ничего не знали, и я в трайбле не тысячу лет, подмигивание так что о бездарностях не идет речь. Теперь Вы знаете очень важную информацию о трайбле, и это меня радует!
Моя личная рекомендация: если интересен трайбл, то старайтесь читать информацию о нем на американских сайта, форумах, либо на официальном форуме РФТП. Мы всю информацию сверяем и получаем из первоисточников. улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 10:01:45 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
старайтесь читать информацию о нем на американских сайта, форумах, либо на официальном форуме РФТП.
спасибо! цветочек

Мы в танцевальном клубе в основном изучаем турецкий стиль и шоу. А мне очень понравился трайбл. Началось все с Рейчел Брайс (она такая же худышка, как я, вот поэтому, наверное, я и заинтересовалась сразу), мне нравиться сила и пластика этого стиля!

Моя тренер не особо интересуется трайблом. Вот мы и решили с подружкой дуэтом сделать какую-нибудь постановку в этом стиле. В сентябре съедимся в один город и начнем. Жаль, что у нас в городе трайбл не изучают ни в одной из студий... недовольство
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 17.7.2009 10:56:31 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Жаль, что у нас в городе трайбл не изучают ни в одной из студий... недовольство

Да, жаль. Но я думаю что Вы можете выбраться когда-нибудь в Киев или Харьков. Там есть достойные педагоги. Например, будет неплохо сходить к Марии Токаревой в Киеве. Она Вам все покажет и расскажет. подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 11:02:25 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
неплохо сходить к Марии Токаревой в Киеве
вот это - очень ценно!! спасибо! с сентября обязательно выберусь, это вовсе ненакладно и недалеко!

П.С. можно буду к Вам обращаться по вопросам трайбла? стыд
Amantsi
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2009


Сообщение 13.8.2009 09:49:27 Профиль Письмо Цитата



ну не знаю, я трайблом занимаюсь всего лишь год, но рейчел брайс уже успела приесться. слишком уж стандартно у неё всё. да, техника безупречна, офигительные костюмы, но вот никакого разнообразия. в танце чисто показывает свою технику, экспресии, как по мне, ваще практически никакой. начало переть меня по мире бетз. там и техника, и характер исполнения, и эмоции...бррр! аж мурахи по телу.
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2009 09:55:39 Профиль Письмо Цитата



Так всегда бывает подмигивание Когда проходит первое впечатление, то начинаешь искать не то что просто поражает, а то что к душе ближе. Я например первые полгода ходила однозначно под впечатлением Рейчел, но потом остыла к ней и сейчас любимицами являются Марди - за уникальное чувство стиля при создании новых движений, ни у кого так быстро и качественно не обновляется лексикон, как у нее; и Фред - за создание уникальных образов, привнесение театральности в танец.
Джохара
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2009


Сообщение 16.9.2009 13:28:58 Профиль Письмо Цитата



А у нас в стране часто, мне кажется, видимо еще живы пережитки советского стандартизированного прошлого, где если человек чем-то отличается- то это уже или урод или почти калека. вы не правы



Мне вот например тоже это не понятно((((( почему если у человека физические проблемы, то он сразу изгой общества???? подозрительно
а по поводу фигуры для трайбла......глупости все это!!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки!!!!! танцуйте и никого не слушайте!!!!!! любая, имея чувство ритма и большое желание, может танцевать все стили!!!!!!! вот я например ДАЛЕКО не худая, ну и что???? мне как-то сказали, что александрийский танец не для пухлых(типа в платье ужасно выглядит), но я плевала!!!! выхожу на сцену и танцую!!! а главное, что провожают овациями))))) смущение смущение смущение и вобще...чего заморачиваться????? замешательство замешательство замешательство вобщем девчонки, мой совет(ну если это кому интересно) смущение избавляйтесь от внутренних комплексов и тогда вы легко и красиво станцуете и трайбл, и ориенталь, и таблу!!!! да все что угодно!!!!!!!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка девушка
Amantsi
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2009


Сообщение 20.9.2009 16:07:49 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah, 30 видов тряски? ого! а как бы их найти в интернете? я вообще понятия не имела, что их столько. подскажите плиз, а?
Эленка
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2009

Откуда: Тольятти

Сообщение 25.3.2010 11:28:19 Профиль Письмо Цитата



а я недавно увидела танец в стиле трайбл, и очень понравилось!! И музыка красивая, загадочная! а наряды- шикарные!! Но в моем городе не обучают пока на трайбл =(. Выход-скачаю обучение улыбка

я хожу на восточные танцы, нравится тоже, но трайбл БОЛЬШЕ нравится. Я худенька, и все достали с этим! просто иногда ненависть берет, я же не спецом худая! я не отказываюсь от еды! Знаю что я могу потолстеть - насильно , во вред здоровью, а зачем мне это?? чтоб только все отстали??? Рост у меня 166, вес 44-45 =). Восточные танцы получаются ЛУЧШЕ чем у полненьких, незнаю почему. Говорят у меня пластика хорошая, бедрами хорошо кручу, амплитуда большая! Тряски тоже получаются!

мне кажется-если у танующей хорошо все движения получаются, то почему бы не танцевать! НО стоит знать меру-если человек полный и танцует трайбл, то смотрится НЕ этично=не красиво, и смотреть не приятно...я не смотрю ТЖ когда танцуют толстые-просто мне не приятно.
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 25.3.2010 18:56:53 Профиль Письмо Цитата



А мне не очень нравиться как у худеньких девушек получаются тряски. Кожица по косточкам трясётся просто. Что в БД, что в трайбле. Особенно , когда худая настолько, что и мышц нет.
А по поводу - толстушки это не эстетично : http://www.youtube.com/watch?v=FreWEVdCPto
Мы с подругой несколько раз пересматривали. Девушка - просто чудо!
fleur de lyss
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2009

Откуда: СПб

Сообщение 25.3.2010 21:27:14 Профиль Письмо Цитата



Это видео помогло мне преодолеть предубеждение о том, что табла для полных не подходит ура Девушка- просто сказка влюбленность влюбленность
Эленка
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2009

Откуда: Тольятти

Сообщение 26.3.2010 21:43:35 Профиль Письмо Цитата



ну чтобы виднее стряска была, то все таки желательно нацеплять на трясущиеся места звенелки и бремчалки-для лучшего эффекта беллиданс

я посмотрела, я в шоке. Ничего плохого не подумайте, это мое мнение. Я на таких смотрю как на БОЛЬНЫХ, я думаю об одном-ожирение значит гипертония, вдруг плохо станет недовольство . Мне нравится когда удары почетче видны, а не такие размазанные.
Вот такие мы все разные. улыбка
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 27.3.2010 21:34:13 Профиль Письмо Цитата



Девушкам с формами не нужно нацеплять на трясущиеся места ничего.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB