ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Трайбл - танец для худых?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 7.4.2008 22:04:12 Профиль Письмо Цитата



Есть предложение к худеньким девочкам, которых достали разговоры и комплексы на тему "ТЖ не для тощих"
Предлагаю всем им начать заниматься трайбл фьюжн. Там толстым не место, тк может на нас ТЖ выглядит странно, а на них трайбл выглядит смешно.
Но конечно я никого не обижаю, просто на МК Морайи по трайблу почувствовала себя в своей тарелке, вот и пишу.
ТЖ я очень люблю.
Просто не люблю стереотипы.
Хотя если честно, трайбл и девочки с жирком для шимми - вещи абсолютно несовместимые! Смотрится как такой обьевшийся алиен улыбка а в ТЖ красиво.
На МК Лейлы Джованны по шимми она постоянно называла шимми Weiblichkeit т.е. Женственность и жирок называла точно так же, и в итоге я почувствовала, что женского во мне ничего нет и расстроилась. Хотя у меня очень хорошо получалось! Но все равно, девченки, я знаю как это действует на мозги, когда бесконечно говорят, что профи ТЖ не для худых. Ну нет у меня жира на животе, что теперь? По природе не могу иметь живот!
Есть всегда выход, например Трайбл фьюжн.
Там необходимы красивые мышцы, перекаты, тряски свести к минимому. У них даже тряска плечами не тряска а просто движения, чтобы не тряслась грудь ни в коем случае. Это абсолютно другой танец.
Советую попробовать всем. Это кайф.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.4.2008 09:07:22 Профиль Письмо Цитата



Че-то мне вообще печально стало. На самом деле многие профессионалки, танцующие классику (и по терминологии ОРТО, и просто те, кто зарабатывает этим себе на жизнь) без жирка. Они, разумеется, не костлявы, как Николь Ричи до беременности, очень женственные, но все же определенно худенькие. Но их танец смотрится просто суперски, очень и очень красиво.
Лично я далеко не худышка, но как бы я ни любила себя, а все равно многие вещи в танце выглядят у меня похуже, чем у стройняшек. Тем более сейчас, когда вообще в моде тростиночки.
Трайбл фьюжном заинтересовалась недавно, вот только-только. Так что же, получается, если в классике у меня еще хоть какие-то шансы, то в трайбле вообще делать нечего? рев в 3 ручья
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 8.4.2008 09:45:14 Профиль Письмо Цитата



В классике вы как в своей тарелке будете.
Трайбл это работа мышц и ее должно быть видно.
В ТЖ надо трясти сальцем, вот у меня нет сальца, по этому приходится из кожи вон лезть, чтобы там че та затряслось, в то время как полненьким тока поддай бедром и все трясется как положено.
А вы что профессионально хотите танцевать трайбл фьюжн?
Если да, то лучше похудеть, посмотрите на BDSS, там трайбл девочки все очень худые не потому что там мода какая то на тощих я потому что просто надо видеть работу мышц. Сами посудите под жирком для шимми ведь их не видно.
И по поводу моды. Не знаю ничего про моду на худых. Знаю, что танцовшице ТЖ надо иметь что то чтобы трясти, танцовщице трайбла надо иметь много мышц. И еще знаю, что товарищи из южных стран, откуда ТЖ собственно родом, тоненьких не любят. И почему то мне кажется, что трайбл они тоже не понимают (Я не знаю, мне так кажется).
А по поводу того, что у васв движения хуже выглядят чем у стройных, так работайте над собой. Тут не в стройности дело.

PS
и я имела ввиду профессиональный трайбл фьюжн типа Рейчел Брайс и Индиго, а не бедуинский трайбл, там естесственно могут танцевать все кому не лень.
И если честно, я смотрю на Лейлу, мою учителку и на себя, у нее такие красивые бочка и животик, она такая вся как плюшевый мишка, ее потрогать хочется. Таким надо танцевать ТЖ! А я танцую более холодно и технично, понимаете разницу?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 8.4.2008 10:14:08 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah, в т.ж. можно трясти не только жирком, но и мышцами, подключая диафрагму, что я собственно и делаю, потому что жира у меня нет, также как и у преподавателя. подмигивание А насчет трайбла, мне нравятся более худенькие, на них более плавно, технично и эстетично смотрится. улыбка Это лишь мое ИМХО. цветочек
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 8.4.2008 11:03:57 Профиль Письмо Цитата



Если Вы решили поделить танцы, то интересно узнать, что Вы подразумеваете под определением "худенькие", тех, у кого нет ни попы, ни груди, одни сплошные косточки или эпитет "худенькие" я могу приравнять к "стройным, без пышных форм". Если второе, то по-моему, и грамотно выполненное ТЖ, и не менее грамотный trible будет выглядет завораживающе. А если первое, то я не согласна, что trible для "худеньких", т.к. многим "худеньким" очень и очень сложно добиться такой плавности в линиях тела, т.к. зачастую такие девушки угловаты. Если я неправильно Вас поняла, то жду корректировки.. А пока я с Вами не соглашусь..
Особенно поразила фраза по поводу "сальца".. Обычно так считают те "худенькие", у которых не всё гладко в ТЖ получается, вот и давай себя как-то оправдывать, что трясти то, оказывается просто нечем.
ИМХО
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.4.2008 11:50:39 Профиль Письмо Цитата



А что, тряску оказывается жиром выполняют? А я то-не знала! Я думла, мышцы трясутся! У мужчин хорошо видно....
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 8.4.2008 11:51:32 Профиль Письмо Цитата



ИМХО звали? голливудская улыбка
Ну что тут скажешь... Жалко и худеньких, и полненьких, которые оправдывают торчащими костями и свисающим жиром свою неуместность в том или ином танцевальном направлении да уж...
Отточенная техника, яркая фантазия, сильная харизма - вот всё, что нужно классной танцовщице влюбленность

P.s. Хотя, может, я так рассуждаю, потому что с фигуркой всё ок: где надо - жирок, где не надо - мышцы. Фигуристая я, вот цветочек

О, щас вам ссылочку скину - там малышка-крепышка трайбл зажигает...

http://ru.youtube.com/watch?v=16s-pJs69UU&feature=related

Ну, что теперь скажете о якобы физических канонах в ТЖ? подмигивание
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2008 12:21:12 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah

Есть предложение к худеньким девочкам, которых достали разговоры и комплексы на тему "ТЖ не для тощих"
Предлагаю всем им начать заниматься трайбл фьюжн.

А я предлагаю им всем просто научиться танцевать, и доказать на своем примере, что ТЖ для всех голливудская улыбка
Al Houriyah, если вы лично худенькая и вам лично понравился трабл, это еще не доказывает, что трайбл - только для худеньких голливудская улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.4.2008 17:07:39 Профиль Письмо Цитата



А где можно достать диски с трайблом. особенно обучалку. У нас в одном магазине можно заказать диски из Москвы, подскажите, пожалуйста, что там можно найти (в Москве) цветочек
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 8.4.2008 17:24:06 Профиль Письмо Цитата



Читайте плиз внимательнее
Я написала, что тряски легче выполнять полным, тк на них это ЛУЧШЕ ВИДНО.
zumarut
тряску не выполняют жиром, ее выполняют мышцами, не надо меня поддевать, пожалуйста такими замечаниеями. Я трясу красиво, но если поставить девочку с жирком рядом со мной, ее будет видно ЛУЧШЕ чем меня, потому что у нее там БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!
Я всё же придерживаюсь мнения, что если начать полненькой выполнять штучки трабла, которые и предназначены то для девушек без жира как минимум на талии, это будет не так как надо, а смешно, и из трайбла получится еще один танец живота, просто в черном костюме. Сама тряска это такое дело, которое расслабляет зрителя.
Ой ладно, все равно никому не интересно, и каждый пытается оправдать себя.
Я полная и это круто, а все худые козлы и соответственно наоборот.
Или вот тоненьким всегда проще, а нас полных не любят и тоже самое скажут худые.
Найдите свой танец и совершенствуйтесь в нем, вот и всё!
Это мое мнение.
На каждую танцовщицу найдется свой поклонник, это точно.
Мое мнение я сказала, ясно, что оно многих раздаражет, особенно полных, а меня раздражает когда постоянно говорят о том, что ТЖ не для худеньких. Мой рос 159, вес 56, грудь С, бедра 90, талия 60. Меня считают худой. И если честно очень обижает когда говорят : Поддайте бедром и пусть ваша женственность трясется.
Вот на меня сейчас все набросились и обвинили в некомпетентности в трясках. Не надо. Трясок я знаю более 30 видов и могу делать их все.

Иная сказала дело, что народ себя просто оправдывает. Но Иная, вот вы, я не знаю какая вы, поставь вас и девочку весом кил 80, вы будете одинаково технически подготовлены, и скажите, на ком будет виднее?
Это же очевидно! Тряску мышцами без жирка на них видно не так как тряску мышцами с жирком на них! Ну что я с ума схожу?
Может вы мне скажете, что черный цвет со сцены видно лучше чем красный?
Хотя я другой реакции и не ожидала. В какой раз убеждаюсь, что писать просто не надо, тк у каждого чела свое мнение и каждый уверен в правильности своего мнения и не хочет слушать и переносить мнения других. Ради Бога!
Я скажу так, совершенствуйтесь, и когда выйдете на сцену, всё поймете хорошо вы танцуете или плохо. Ваше это или нет. Это прекрасно что каждый из вас уверен в том, что он прекрасен, значит есть люди, которые вам об этом частенько сообщают. Я вам всем очень завидую. Честно! Особенно Семирамиде и ее мнению о себе улыбка
Я постараюсь так же мыслить улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.4.2008 18:51:49 Профиль Письмо Цитата



Семирамида
Ну что тут скажешь... Жалко и худеньких, и полненьких, которые оправдывают торчащими костями и свисающим жиром свою неуместность в том или ином танцевальном направлении да уж...
Отточенная техника, яркая фантазия, сильная харизма - вот всё, что нужно классной танцовщице
в точку!!! подписываюсь под каждым словом!!! цветочек
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 8.4.2008 19:08:19 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
Я постараюсь так же мыслить

Al Houriyah, вот это правильно ура
Нечего кукситься: тут торчит, там не наросло... Кстати, судя по параметрам, всё у тебя "наросло", чего ж себя поедом ешь? Лишнее это, и энергии много забирает. Вполне симпатичная фигурка влюбленность
Танцуй то, к чему у тебя душа лежит - и мало ли, что люди говорят. Пусть говорят, а ты делай, что тебе действительно нравится чемпион
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 8.4.2008 21:06:46 Профиль Письмо Цитата



Млин, так хочется поспорить насчёт видимости тряски со сцены на худенькой девушке, но, к великому сожалению, не могу предоставить видео. Есть у нас в городе великолепная танцовщица, я со своего балкона её тряску увидела. гы-гы
А вообще я ни разу не видела trible с его загадкой и мистикой на пышной даме, больше как-то фолк-trible (о какое направление!!), типа вот этого: http://www.youtube.com/watch?v=S84dqLoLZmM&mode=related&search= смущение
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 8.4.2008 21:07:23 Профиль Письмо Цитата



С балкона в смысле театрального... улыбка улыбка улыбка
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 8.4.2008 23:31:01 Профиль Письмо Цитата



Иная ну она вот одна, ну есть еще 10 таких как она, а есть ведь и те, у кого как у меня например очень толстая и жесткая кожа, с меня невозможно че нить оттянуть, по этому надо очень много делать усилий и только тогда все трясется как надо. Может после того как рожу ребенка проще будет.

Кстати про бедуинский трайбл, я имела ввиду то, что вы выставили
http://www.youtube.com/watch?v=S84dqLoLZmM&mode=related&search=

А вот фьюжн, никакого отношения к этому бедуинскому фолк трайблу не имеет
Одно из моих самых любимых видео
http://www.youtube.com/watch?v=XqJsaqykhLo

Семирамида, большое спасибо, выпускаю эндорфин в кровь улыбка Костей то у меня точно не торчит нигде, и мышц очень много, особенно на талии улыбка даже Морайа когда смотрела как я делаю падение на спинку как Рейчел, ну и Мария Шашкова делает постоянно, сказала, что я поднимаюсь с пола на очень сильных мышцах спины как положено, но предложила так же подьем при помощи грудной клетки для тех у кого не очень сильная спина.
Мне все же кажется, что фьюжн очень красив на тех, у кого много мышц, а на женщинах у которых мышц не очень видно, смотрится не так пронзительно как хотелось бы. Танец и танец, а что и зачем не понятно.
А вот на Рейчел, на мой взгляд как то не так смотрится вот это
http://www.youtube.com/watch?v=keN17yEUIDo

А еще к меня тело один в один как вот у нее, ну прям как с меня делали
http://www.youtube.com/watch?v=i-BQXhFAZhQ&feature=related
и тряска так же смотрится, ну может я посильнее трясу, но мне всё равно кажется что это мало...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 9.4.2008 06:29:04 Профиль Письмо Цитата



Для меня идеал трайбла РЕЙЧЕЛ БРАЙС, она именно худенькая, но не костлявая. гы-гы На ней все ШИКАРНО смотрится! улыбка
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 9.4.2008 10:13:46 Профиль Письмо Цитата



Рейчел Брайс, по-моему, уже давно стала отдельным направлением в trible культуре... смущение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 9.4.2008 14:32:15 Профиль Письмо Цитата



Рейчел Брайс

Саида
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Крым

Сообщение 9.4.2008 19:52:34 Профиль Письмо Цитата



Я полная и это круто, а все худые козлы и соответственно наоборот.

жуть! Большей чепухи не слышала....
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 10.4.2008 07:03:49 Профиль Письмо Цитата



Саида, это образно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB