ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Трайбл - танец для худых?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 3.11.2010 14:56:40 Профиль Письмо Цитата



Zahra

я тут полазила, почитала... нравится трайбл, хочется попробовать, но есть один больной вопрос.. везде даётся главное указание - спина прямая, осанка царственная... а у меня спина кривая и это непоправимо.. и что, мне теперь только облизываться?

У меня тоже искривление. И тем не менее я заметила, что трайбл я непроизвольно танцую с прямой спиной и гордой осанкой подмигивание Я вот как делаю: сооружаю себе на голове шикарную причёску с множеством цветов, подвесок и прочего. И во время танца получается, что непроизвольно держу спину прямо гы-гы В конце концов можно с книжкой на голове походить улыбка
KAterina DES
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.11.2010 20:56:05 Профиль Письмо Цитата



Shamara

Zahra

я тут полазила, почитала... нравится трайбл, хочется попробовать, но есть один больной вопрос.. везде даётся главное указание - спина прямая, осанка царственная... а у меня спина кривая и это непоправимо.. и что, мне теперь только облизываться?

У меня тоже искривление. И тем не менее я заметила, что трайбл я непроизвольно танцую с прямой спиной и гордой осанкой подмигивание

Тоже самое - столько себя мучила, чтобы танцевать классику с прямой спиной и не получалось, а когда начала трайблом заниматься осанка сама появилась)))
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 3.11.2010 22:02:44 Профиль Письмо Цитата



тогда точно надо занятся! смущение
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 4.11.2010 09:28:34 Профиль Письмо Цитата



Zahra

тогда точно надо занятся! смущение
Конечно! Если нравится, то ничто не помешает улыбка
Марина187
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2010 13:40:51 Профиль Письмо Цитата



Я полненькая, но трайбл мне нравится, мне нравится его танцевать!
И мне никто не запретит это.
Трайбл - это большая работа над собой, мне нравится преодолевать себя.
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 12.11.2010 22:12:24 Профиль Письмо Цитата



девочки,ну что вы все себя- не для худых не для толстых и т.п.Нравится-танцуйте! в трайбле не видели не худых?а например Фредерика-она не худенькая, Марди Лав тоже,еще перечислять много кого можно. В БД известные танцовщицы есть,тоже далеко не худеньгие, есть с фигурой....как это сказать...плечи шире чем бедра,тем не менее они успешны и ими восхищаются! цветочек
Марина187
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.11.2010 00:04:58 Профиль Письмо Цитата



цветочек Так и я о том же: очень все категорично и однобоко, или да или нет...
Я только учусь танцевать трайбл и расстраиваюсь, читая такие категоричные посты...
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 16.12.2010 10:39:02 Профиль Письмо Цитата



Тему не прочла, но напишу(простите если повтор мысли)
Как мне показалось, есть некая закономерность - АТС танцуют в основном полненькие танцовщицы, а соло трайбл-фьюжн худенькие. Почему, интересно? улыбка
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 16.12.2010 21:23:58 Профиль Письмо Цитата



В АТС не нужна такая уж хорошая гибкость, поэтому его можно танцевать и полненьким подмигивание
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 17.12.2010 09:06:08 Профиль Письмо Цитата



Shamara

В АТС не нужна такая уж хорошая гибкость, поэтому его можно танцевать и полненьким подмигивание


Нелогично улыбка Потому что полненькие гнутся порой круче худеньких. Это на каждом шагу встречается. Другой вопрос - может быть , изоляция мелких движений у полненьких может быть не так видна - но опять же тут всего лишь приложить немного труда - и все становится видно вне зависимости от габаритов... Вопрос остается открытым улыбка
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3.11.2014 02:25:04 Профиль Письмо Цитата



Долго думала, где спросить - тут или в теме костюма... Одинаково и в той и в другой последний пост был очень давно, но раз за фигуру говорят тут...

В общем, животрепещущий вопрос: можно ли при ОЧЕНЬ некрасивом, даже висячем животе и нежелании его показывать вместо чоли под бра надевать обтягивающую кофточку (боди?)? Я видела несколько фоток, на которых некоторые полные танцовщицы носят такие. Ну вот, к примеру:



Это допустимо - или это моветон, и все в группе - даже с проблемами фигуры - должны быть единообразно в чоли (речь идёт о стандартных чёрных трикотажных)? А если я категорически не хочу своё пузо системы "две подушки штабелем, нижняя стремится уползти с кровати" показывать, что делать?((( Руководительница сомневается, я решила тут спросить.
ПС. Видео с "животястыми" дамами, танцующими трайбл (АТС) с открытыми животами я видела. У них животики хоть и большие, но ровные и красивые. А у меня ужас.
solo87
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2015


Сообщение 19.3.2015 17:12:54 Профиль Письмо Цитата



Да вы шутите, какие худые! У нас девочки с такими аппетитными фигурками трайблом занимаются.
lecompt1221
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2013


Сообщение 25.3.2015 02:27:32 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от опыта и стиля танца
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 19.4.2015 16:52:55 Профиль Письмо Цитата



Мда...ничто так не губит стиль, как упоротые его приверженцы. Простите, если кого задену, но от трайбл-танцовщиц все время только и слышишь "Это трайбл - это не трайбл", "как вы вообще смеете называть это трайблом?" и т.д. Окей, куча условностей и стандартов, шаг вправо-шаг влево - расстрел - всё это дело, как говорится, хозяйское. Но заявлять, что "трайбл- для худых, танец живота - для полных" - шта? Нет, не так - ШТА??
Я стройная, при росте 160 вешу около 47 кг и танцую танец живота, ну, запретите мне, автор! Кстати, преподавательница моя тоже стройняшка, как и девочки в ее шоу-группе - никому это не мешает потрясающе двигаться, делять тряски и т.д.Вот ни капельки. И выглядит все это весьма и весьма красиво.
Здесь уже вспоминали Дидем? Или Mahafsoun?
Искусство - это, прежде всего, свобода. Свобода творчества и самовыражения. Заявления, подобные стартовому - это дискриминация людей по внешнему виду. Типа, ты худая, но хочешь танцевать танец живота? Вали на трайбл! Ты толстая, но хочешь танцевать трайбл - вали на танец живота, тебе тут не место! Ну и где тут искусство и где тут творчество?
Давайте еще по цвету глаз ограничения введем.
Кстати, великий Махмуд Редда в одном из интервью говорил, что он даже к конкурсам танцевальным относится прохладно, потому что творчество не должно загоняться ни в какие рамки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB