ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кто является основателем трайбла? (Тема отделена от ветки про идеальную фигуру для трайбла)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 9.4.2008 14:14:24 Профиль Письмо Цитата

Кто является основателем трайбла? (Тема отделена от ветки про идеальную фигуру д

Ну не скажите... ну-ну Рейчел Брайс можно отнести к одной из основательниц трайбла. подмигивание Тем более мы не направление обсуждаем, а фигуру, поэтому Рейчел - пример идеальной фигуры в трайбле. улыбка
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 10.4.2008 07:07:02 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Рейчел Брайс можно отнести к одной из основательниц трайбла. Тем более мы не направление обсуждаем, а фигуру, поэтому Рейчел - пример идеальной фигуры в трайбле.

полностью поддерживаю влюбленность Об этом я все время и писала, хотя судя по всему мало кто понял улыбка
Я не считаю, что она отдельное направление, просто таких классных как она еще пока нет, вот и всё.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2008 07:08:40 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Рейчел Брайс можно отнести к одной из основательниц трайбла.

У основательницы трайбла Джамилы Салимпур (по совместительству мамы Сухейлы Салимпур улыбка ) фигура нормальная, не худая, по-моему. улыбка

NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 10.4.2008 17:27:47 Профиль Письмо Цитата



Atyaf

Ну не скажите... ну-ну Рейчел Брайс можно отнести к одной из основательниц трайбла. подмигивание . улыбка



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 10.4.2008 17:28:35 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah

Atyaf
Рейчел Брайс можно отнести к одной из основательниц трайбла. Тем более мы не направление обсуждаем, а фигуру, поэтому Рейчел - пример идеальной фигуры в трайбле.

полностью поддерживаю влюбленность Об этом я все время и писала, хотя судя по всему мало кто понял улыбка
Я не считаю, что она отдельное направление, просто таких классных как она еще пока нет, вот и всё.


уже есть...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 11.4.2008 03:16:19 Профиль Письмо Цитата



NIMAN, ну если вам смешно и вы такая умная ха-ха , то скажите кто?

Василиса Прекрасная, на этой фотографии тяжело разглядеть. недовольство Есть другая?
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 11.4.2008 09:08:19 Профиль Письмо Цитата



Да NIMAN скажите
и видео плиз в студию!
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 11.4.2008 12:33:04 Профиль Письмо Цитата



Я не спец в трайбле, но у нас, насколько я знаю основательницей ATS (American Tribal Style) считается Carolena Nericcio, a Jamila Salimpour основательницей general Tribal Style, т.е. просто трайбла, который является подвидом ATS.
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 12.4.2008 10:06:02 Профиль Письмо Цитата



Этот необычный для России стиль появился в США во второй половине XX века. Его основоположница – Джамила Салимпур (Jamila Salimpour). Изначально она занималась стилем кабаре (Cabaret Bellydance, или, как его еще называют, американский ресторанный стиль – American Cabaret). Это классический беллидэнс, получивший название от мест, где он танцуется: кафе, бары, рестораны. В то время в Америке танец живота как таковой был практически неизвестен, а все знания о нем ограничивались его голливудским представлением. Все его элементы: бра, пояса, шифоновые юбочки, – навеяны Западом. Женщины разделись и стали танцевать для мужчин: это уже был стриптиз, а свое историческое, сакральное значение беллидэнс потерял совсем. Танцовщицы, с которыми Джамила занималась кабаре беллидэнсом, стали уходить из этого направления, потому что их не устраивало отношение общественности к их роду деятельности. Тогда Джамила Салимпур собрала труппу из сорока человек под названием «Бал-Анат» (Bal-Anat). Она преподавала танец живота, развивая свой метод и терминологию движений, руководствуясь рассказами своего отца-военного, который много путешествовал по Африке и видел, как танцуют беллидэнс египетские танцовщицы. Параллельно интересуясь историей и культурой Индии, Джамила на основе своих обобщений решила видоизменить танец. Она стала интерпретировать марокканские танцы, танцы цыган Алжира и Египта. Она показала американцам племенные, народные групповые танцы со своей спецификой движений, татуировками и костюмами. Она не называла свой стиль трайблом, обозначая его просто как танец живота.
У Джамилы была ученица Маша Арчер, уроженка Киева, которая занималась у нее два с половиной года, а затем решила основать свою труппу «Сан-Франциско Классик Дэнс Трауп» (The San Francisco Classic Dance Troupe). Все ее последователи признавали, что Маша была из рук вон плохой преподавательницей, а в костюмах предпочитала чрезмерную эклектику, сочетая несочетаемое. Ее танец был основан в основном на свободной импровизации. Но заслуга Маши Арчер в том, что она увела танцовщиц беллидэнса из кабаре и баров на более уважаемые сцены. Она принципиально подчеркивала, что танец живота – высокое искусство, достойное только большой сцены.
Ученица Маши Арчер, прозанимавшаяся у нее семь лет, Каролина Нериккио (Carolina Nericcio), стала основоположницей одной из разновидностей трайбла – америкен трайбл стайл (American Tribal Style или ATS). Именно Каролина развила и создала этот стиль таким, каков он есть и по сегодняшний день, с уникальной и четко выстроенной системой импровизации, движениями и переходами. В 1987 году она основала свою труппу «Фэт Ченс Бэлли Дэнс» (Fat Chance Belly Dance) – современный эталон, носитель классики трайбл-стиля, пример для подражания трупп со всего мира.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 12.4.2008 10:28:56 Профиль Письмо Цитата



Мерит, браво! цветочек
Это история, против нее не попрешь.
Остальное - только личное восприятие.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.4.2008 20:27:41 Профиль Письмо Цитата



Cgfcb,j/
Блин. Спасибо.
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 22.5.2008 11:47:05 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Al Houriyah


кроме этого форума вы еще где-гибудь бываете? много где и давно и подробно трайбл разложили по полочкам подмигивание Рейчел-основательница стиля? жуть! бред, однако. хорошо что Мерит выложила историю трайбла ...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 22.5.2008 11:56:10 Профиль Письмо Цитата



Harridan, я сказала не основательница, а ОДНА ИЗ основательниц - это разные вещи. Читайте внимательнее. Для меня Рейчел открыла много нового, новую энергетику, которую я ни у кого не видела. Трайб - это на 100 % ее. Она вкладывает душу, оттачивает все свои выступления. Я на нее смотрю не отрывая глаз. Для меня она одна из основательниц этого исскуства.
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 22.5.2008 12:14:10 Профиль Письмо Цитата



Atyaf

Harridan, я сказала не основательница, а ОДНА ИЗ основательниц - это разные вещи. Читайте внимательнее. Для меня Рейчел открыла много нового, новую энергетику, которую я ни у кого не видела. Трайб - это на 100 % ее. Она вкладывает душу, оттачивает все свои выступления. Я на нее смотрю не отрывая глаз. Для меня она одна из основательниц этого исскуства.


это Ваше мнение подмигивание а основательница одна-Нериккио. у фьюжна основательниц же ровно столько, сколько и исполнительниц-т.к. у каждой свой стиль.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 22.5.2008 14:22:24 Профиль Письмо Цитата



Плизз, у кого есть выложите видео, очень хочется посмотреть влюбленность
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 22.5.2008 14:49:47 Профиль Письмо Цитата



Harridan

у фьюжна основательниц же ровно столько, сколько и исполнительниц-т.к. у каждой свой стиль.

Вот-вот. Каждый человек, который вносит что-то свое в танец и что-то новое, уже является основателем своего стиля. И свое мнение я никому не навязываю. подмигивание
Adel Muna
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2008

Откуда: Норильск

Сообщение 19.6.2008 13:29:44 Профиль Письмо Цитата



Я согласна что на Рэйчел Брайс трайбл смотрится НУ ВАЩЕ! Я про неё как то читала, правда у меня с английским немного плоховато, но как я поняла она с 14 лет занимается йогой и поэтому у неё играет каждая мышца в отдельности вот это да! Ну и не всем наверно дано так двигаться как она. Я вот прогиба такого добилась, а работать мышцами живота, как она, мне немного жирок мешает... стыд
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 19.6.2008 22:40:15 Профиль Письмо Цитата



да, Рейчел йогой очень много лет занимается... таких как она-единицы... но фьюжн в исполнении Саманты.. или Мории... или Ками Лиддл ни чуть не хуже!
Adel Muna
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2008

Откуда: Норильск

Сообщение 27.6.2008 17:42:33 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! ПОка про таких не слышала и не видела недовольство А можно видео? Очень интересно... Пока я в восторге только от Калины Глазуновой и Рэйчел стыд ПлиИИИИИз голливудская улыбка
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 29.6.2008 21:51:38 Профиль Письмо Цитата



девушки заходите на ютуб и вбиваете в поиск tribal fusion - видео смотреть непересмотреть
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB