ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Показывать ли танец или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 16.6.2010 15:25:00 Профиль Письмо Цитата



А наша любимая Фадда настолько творческий человек, что часто танец рождается во время занятий. Потрясающе- наблюдать за рождением нового шедевра! И часто посмотрев новую связку в нашем исполнении, она что-то меняет. Или говорит, что здесь можно делать и так и эдак. Мы разные и какие-то движения могут быть "не наши".
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 17.6.2010 09:33:49 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд если танец готов,то нужно его показать,или например у меня танец готов,я его ставила группе,где девушки возраста 18-25лет, в танце есть и прогибы и восьмерки,круги волосами. Показываю танец группе женщин (возраст 40-50лет) и говорю:вот эти движения (волосы,прогибы) мы заменим другими.
Так делаю,т.к. у женщин короткие стрижки и глубокие прогибы в 50 лет уже сложновато и опасно делать.

А если танец новый,то я придумываю перед каждым занятием небольшую часть,секунд на 30-40, так запоминается лучше,больше выучить все равно не успеем и мне так удобно.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 23.7.2010 14:07:41 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

Это так здорово, что преподаватель сочиняет вместе с учениками! ура по-моему, правильный путь. Респект таким преподам! Один раз в жизни мне перепало такое счастье - поучаствовать в создании группового танца, все воспринимается потом в другом свете, не считаешь себя винтиком в сложном механизме, более уверенна, болеешь душой за выход на сцену... И в то же была свидетелем того, как девочки, вынужденные покинуть коллектив, где давались только готовые танцы, оказались в растерянности и не готовыми дышать танцем самостоятельно. Надеюсь, что все-таки они научатся сами, но лучше было бы, если в свое время в этом им помог бы преподаватель.
С другой стороны, если преподаватель не хочет развивать самостоятельность (а вдруг от него уйдут ученицы))), то не следует вовлекать в творческий процесс учениц ну-ну .


Мне тоже кажется это правильный путь, так как, как все участвуют в создании танца, развиваются и потихоньку привыкают к импровизации.
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 28.9.2010 03:30:41 Профиль Письмо Цитата



Я пробовала включить народ в создание танца - пугаются и приходят в ступор, это конечно творчество, но большинство женщин, которые ходят на занятия, к сожалению к этом у не готовы морально, как и к импровизации недовольство
Обычно я всегда готовлю предварительно танец, который буду давать ученицам. В любом случае всегда просят станцевать, я танцую, вижу испуганные лица жуть! жуть! "О, мы так не сможем!". Я подбадриваю, говорю, что сможете, смогли же предыдущие танцы. Но танцевать просят всегда.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 28.9.2010 08:17:06 Профиль Письмо Цитата



Лично для меня лучше, когда танец придумывается постепенно, на занятии вместе с нами. Кто то просто так стоит, а кто то что то предложит. Просто когда учишь готовый танец это не трогает, а когда он, как бусы по бусинке, сибирается с нашим участием, то есть ощущение, что танец специально для нас. И никто его больше не танцует. Этакий эксклюзив. ИМХО.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 28.9.2010 09:00:52 Профиль Письмо Цитата



обычно не танцую..... пугаются....начинают говорить, что мы не сможем. К тому же в конечном варианте много чего переделываем походу обучения.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 22.12.2010 23:48:01 Профиль Письмо Цитата



Столько интересного почерпнула! Я, у скольких преподавателей не училась сама, ни разу не участвовала в процессе создания танца! Обычная практика, как в основном у всех, учим небольшую часть и потом другую, соединяем и т.д. И никто готовый танец никогда не танцевал, только после изучения.
Вот думаю теперь, пойдет ли моя группа на такой эксперимент? Как бы так всё это преподнести, что бы женщины не испугались и не отказались, а заинтересовались?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 23.12.2010 09:10:57 Профиль Письмо Цитата



Я не показываю, как правило, танец, так как это терять дорогое время на уроке. Урок идет 50-55 минут (так как между группами надо успеть проветрить помещение). 10 минут - разогрев, 10 минут повтор предыдущего танца (а то и нескольких), если еще показывать танец, которые у нас обычно на 5-7-10 минут (потому как считаю, что не стоит обрезать музыку, пусть ученицы выучат песню, например, полностью,обрезаем только для конкурсов), на на разучивание нового остается мало времени. Я предпочитаю тратить время с пользой, поэтому мы в каждой группе успеваем за год выучить 12-14 танцев.

Но (!) если это начинашки, где танцы еще не учат, а отрабатывают движения, то музыка у меня заранее подобрана под каждое движение, вся программа урока расписана по минутам и записана на диск. То есть у меня нет такого, чтобы ученицы стояли и отдыхали, пока я ищу соответствующий трек. Вообще, считаю, что стоять после разогрева даже пять минут для некоторых просто смерти подобно, ибо остывают моментально. А там и до травмы недалеко.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.12.2010 09:53:41 Профиль Письмо Цитата



О-о-о-о!!! Александра!!! Какая красота!!! Как я люблю учить много!!! 12-14 танцев за год - какая прелесть!!! Жаль, что вы так далеко от Москвы живете. недовольство С радостью ходила бы к вам в группу.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 23.12.2010 15:09:26 Профиль Письмо Цитата



12-14 танцев это супер! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Наверное, что бы так много ставить, нужен огромный опыт и время. И заниматься только танцами, то есть сделать это основной работой. У нас, к сожалению, я ни в одном клубе не встречала, что бы так много постановок учили. 3-4 в год, бывает даже меньше.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 23.12.2010 21:18:02 Профиль Письмо Цитата



Да, я много ставлю, так как это основная моя работа, но не единственнаяулыбка) Основная, потому что самая любимая)))
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.12.2010 10:19:13 Профиль Письмо Цитата



Скажу честно. Упала духом. замешательство
У меня маленький стаж преподавания, всего год. Но не думаю, что даже ещё через год-другой смогу так много танцев ставить. Самой ещё учиться и учиться. К сожалению, хотя преподавание и является моей любимой работой, но она не основная. Не получается.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.12.2010 10:56:55 Профиль Письмо Цитата



а зачем духом падать??
просто - работать и работать.... ставить цель и идти к ней - каждый день продвигаясь на столько, на сколько это возможно, пробовать разные методы, и не забывать получать от этого кайф... дорогу осилит идущий.

показывать ли танец? когда наши начинашки смотрели на нас, им очень нравился танец с платками, глаза горели... а в своё время и нам этот танец казался сложным. В результате танец выучили все. Т.е. мотивацию, заинтересованность надо поддерживать, тогда легче будет преодолевать очередную ступень развития.
возможно, для этого необязательно показывать весь танец голливудская улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 24.12.2010 12:29:53 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА, не стоит падать духомулыбка Все когда-то начиналиулыбка) Я, допустим, первый свой танец поставила в 2004 году, сейчас смотрю записи и мне весело ха-ха-ха Ну опыта было еще мало, знаний немного, да и ставилось тогда с трудом, очень была в себе неуверена. Зато желания было - хоть отбавляй) Потом постепенно с опытом пришла и уверенность и знания. Главное, не стоять на месте.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 24.12.2010 16:14:03 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
Ну опыта было еще мало, знаний немного, да и ставилось тогда с трудом, очень была в себе неуверенна.

Вот, сейчас у меня то же самое))) Постановки делаю. В группе танцуем. Мне они не нравятся. Я эти постановки дипломатично называю "Учебные", потому что в них ввожу сложную технику, которую просто так отрабатывать скучно. Выступали только с одной моей постановкой. Если с ней ещё раз выйти на сцену, считаю, что следует её частично подправить.

А вообще, читала, что чем больше и чаще танцовщица танцует новые постановки, тем лучше для её развития: улучшается танцевальная память, легче идёт работа над последующими постановками.
Стремлюсь к этому.
Ваши слова меня вдохновили)
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 25.12.2010 20:16:18 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa. спасибо за поддержку. Я тоже буду надеяться, что всё получиться. Понимаю, что нужна ещё танцевальная практика для самой себя. НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 27.12.2010 16:08:59 Профиль Письмо Цитата



Показывать ли танец перед его изучением зависит от занимающейся группы. Конечно, если девушки просят показать танец, то лучше показать. Это будет хорошей рекламой для самого преподавателя. цветочек
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2012 22:48:41 Профиль Письмо Цитата



А я показываю только пару восьмерок танца перед их разучиванием подмигивание И общая интрига танца сохраняется,и ученики видят что я буду требовать от них в след. 45 минут ну-ну
Evak96
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2013


Сообщение 12.8.2013 23:46:51 Профиль Письмо Цитата



Нам тренер всегда предлагает варианты, показывает, а мы уже коллективом выбираем какой нам больше нравится, его и учим)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB