ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вычислить плохого препода?
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должен ли преподаватель танца живота уметь выполнять все характерные движения беллиданса?
Да, обязательно
53.3%
 266  [53.3%]
Преподаватель может не уметь делать какие-то отдельные движения, например волну мышцами живота
16.6%
 83  [16.6%]
Не обязательно должен уметь выполнять, но обязательно должен уметь научить всем характерным движениям
29.1%
 145  [29.1%]
Другое
1.0%
 5  [1.0%]
Число проголосовавших: 499

Автор Сообщение
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 14.4.2008 22:55:19 Профиль Письмо Цитата

Как вычислить плохого препода?

Просто я не знаю, как вычислить плохого препода. Вот у меня подруга 2 года на ТЖ ходила, так её за 2 года не научили волну животом делать!!! Препод даже не пробовала вроде! Это нормально или нет? Если кто сможет, подскажите как узнать плохого препода.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.4.2008 23:03:57 Профиль Письмо Цитата



Смотря какие у тебя критерии. Если она научила её всему, кроме волны животом, может, не такой уж и плохой препод. подмигивание
Я тоже волну животом не даю и давать не собираюсь, так как мне она абсолютно не нравится.
Никак не вычислить. Смотри по ощущениям. Главное, чтоб она тебе нравилась.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 14.4.2008 23:41:46 Профиль Письмо Цитата



Для каждого критерий свой - мне например в большинстве случаев достаточно пару раз медленно показать как делать движение, а многим надо и рассказать какие мышцы где напрягать, какие где расслаблять... А многим сколько не рассказывай, сколько не показывай - все одно делают как хотят, и зачем только учатся, не ясно голливудская улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.4.2008 07:27:10 Профиль Письмо Цитата



Плохой преподаватель это как в школе. Можно дать так материал что будет понятно всем и найти подход к каждому. А можно просто показывать движения даже не объясняя детально как его делать - все будут тупо копировать вы не правы А еще плохой преподаватель может не только не объяснять движения, но и делать их изначально неправильно. ха-ха
Плохой преподаватель не стремится к новым знаниям и даже может запрещать это делать своим ученикам (см. в других темах).
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 15.4.2008 08:51:13 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка


Я тоже волну животом не даю и давать не собираюсь, так как мне она абсолютно не нравится.

Это однозначно не правильный подход!!! Дело не в том нравится или нет, а в том, что вы ОБЯЗАНЫ давать ученикам ту базу, от которой они, потом будут дальше отталкивать. И не научить элементарно делать волну, это уже не педагогично. вы не правы
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 15.4.2008 09:22:07 Профиль Письмо Цитата



Да, странный подход у тебя, Шуршалка... подозрительно
Я считаю, что хороший преподаватель должен:
1. уметь доходчиво объяснить учебный материал (весь, независимо от того, нравится он ему или не нравится);
2. создать в группе приятную обстановку;
3. организовывать регулярные отчётные выступления своих учеников на сцене;
Так же учителю пойдёт в плюс наличие хореографическое образование и работа в профессиональном танцевальном коллективе цветочек
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 15.4.2008 09:53:07 Профиль Письмо Цитата



Atyaf

Шуршалка


Я тоже волну животом не даю и давать не собираюсь, так как мне она абсолютно не нравится.

Это однозначно не правильный подход!!! Дело не в том нравится или нет, а в том, что вы ОБЯЗАНЫ давать ученикам ту базу, от которой они, потом будут дальше отталкивать. И не научить элементарно делать волну, это уже не педагогично. вы не правы


Согласна с шуршалкой..Одно дело движение "волна", когда бедрами делают - это одно из основных движений, а вот волна именно мышцами живота - ну покажите?часто известные танцовщицы ее делают? нет, потому как движение на любитлея - я тоже ее редко даю, ток если народ сам попросит для развлечения
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 15.4.2008 10:38:47 Профиль Письмо Цитата



tanculka, а вдруг кто-то из учениц захочет ее сделать? Но веть даже не сумеет, а возможно и не подозревает, что она существует...только из-за того, что преподаватель не хочет учить, видете ли не нравится. вы не правы Нет!!! Я категорически против! Нас с первого урока начинали учить, потому что волна мышцами живота помогает не только учить " двигаться живот", но и помогает прочувствовать мышцы корпуса, помогает делать удары животом! Учить делать волну нужно обязательно!
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 15.4.2008 11:01:21 Профиль Письмо Цитата



есть гораздо более важные элементы, я считаю, чем волна мышцами, которую, скорей всего и использоваь не будут

И по том, что преподавтель не дал этот элемент - еще нельзя о нем, как о плохом судить. Одно дело, если б за два года он ключику не научил, или тряски, или бочке - это одно...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 15.4.2008 11:11:30 Профиль Письмо Цитата



Знаете, для меня все элементы важны. И вообще какой танец живота, если волну животом делать не умеешь! Я волну животом использую. Преподаватель должен давать ВСЕ элементы, а использовать или нет, это уже дело ученицы!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 15.4.2008 13:35:34 Профиль Письмо Цитата



Как это не даете те или иные движения! Вы же их знаете! Если они у вас не очень получаются, так и скажите ученикам: девочки, у меня это движение не идет, но всё равно давайте попробуем его сделать!
Да ведь так многие движения, сначала не получаются, а потом лучше всех делаете.
У меня была учитель по музыке, так она гитару при мне ни разу в руки не взяла! Всё могла на теории рассказать, да еще и попрекнуть, если палец не туда направляю голливудская улыбка У неё травма руки была, после которой она не могла сильно пальцы сжимать, но она же не отказалась от занятий! Она не сказала - не люблю эту гитару, пойду в магазин торговать. А у вас получается, не люблю это движение, не буду его вообще давать.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.4.2008 16:45:59 Профиль Письмо Цитата



Так, набросились на меня. улыбка
Atyaf
И вообще какой танец живота, если волну животом делать не умеешь!
Не надо так категорично. У меня плоский животик, на котором волны почти не видно, я тренируюсь её делать и мало практикую перед зрителями - из одного этого, по-вашему, получается, что я не ТЖ танцую? И вполне возможно, что есть девушки на форуме, которые не умеют выполнять этот элемент - за что вы их так, со мною до кучи?
Atyaf
Но веть даже не сумеет, а возможно и не подозревает, что она существует...
Мои ученицы подозревают, так как я сразу показываю разные танцы с известными танцовщицами, потому что некоторые из них (учениц) даже меня склонны считать профессионалом.
И ещё раз для особо одарённых: я НЕ профессиональный преподаватель! И занимаюсь танцами для своего удовольствия. Меня попросили научить тому, что я умею - я научу. Тем более, что даже сделай я волну животом - на мне её почти не видно, девчёнки не поймут, на что я трачу их время. Это очень приятно, что вы критикуете меня как настоящего тренера, но не забывайте, что по той же причине я не дам и тряски диафрагмой - пока я не смогу показать людям, как правильно и красиво это делать (раз мне движение не нравится, значит, я ещё не научилась его или выполнять, или к месту использовать) я НЕ В ПРАВЕ давать его другим.
Ф-фух. Выговорилась. Ещё закидайте меня помидорами за то, что я, научившись по дискам, учу других. Была где-то такая реплика. подмигивание
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 15.4.2008 20:54:16 Профиль Письмо Цитата



И на плоском животе волна живота очень хорошо видна, если хорошо ее делать. Очень люблю это движение, и людей обычно вызывают восхищение именно волна животом и тряска. потому что человеку несведущему непонятно, КАК такое можно сделать.
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 15.4.2008 21:20:48 Профиль Письмо Цитата



Чтобы пошла волна мышцами живота...нужны йоговские тренировки,учитывающие правильное дыхание..и этот эффект достигается,если на тренировку мышц выделять каждый день время и даже некоторые пытаются работать с мышцами живота между прочим, занимаясь различными делами,сидя за рулём машины например...
Это зависит от желания,но если желание ещё не пришло,думаю ничего страшного,всему своё время. улыбка
Я воспринимаю эту волну,как шоу,трюк,причём красивый трюк улыбка
Но мое мнение,что волна мышцами живота,верхняя и нижняя и из стороны в сторону,это йоговская подготовка.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 15.4.2008 22:11:56 Профиль Письмо Цитата



Хм. Интересно тут у вас получается. А почему никто не говорит о том, что плохой предподаватель - это жадный, самоуверенный, ограниченный человек?? подозрительно А таких вокруг сотни... ха-ха Люди, которые считают, что их статус преподавателя уже дает им право позиционировать себя как профи вы не правы ... Люди, которые неблагодарны и мелочны, которые умеют только брать - деньги, эмоции, время, а давать ничего в замен не способны... ха-ха А между тем многие преподаватели этим оооочень грешат подозрительно .
Мое мнение таково. Плохой преподаватель берет, но не дает взамен. ПрепоДАВАТель - это не просто хороший танцор. Это прежде всего ЧЕЛОВЕК, который делится с другими и постоянно работает над собой. А вовсе не тот, кто "умеет объяснять" и "учит волне". Все куда серьезнее, дамы подмигивание
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 15.4.2008 22:22:10 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, хороший преподаватель должен уметь делать все элементы ТЖ. А также уметь и научить этому своих учеников. Иначе как можно идти в преподаватели, когда ещё самому нужно многому учиться?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2008 22:44:29 Профиль Письмо Цитата



Prima

А мне кажется, хороший преподаватель должен уметь делать все элементы ТЖ.

Дело в том, что никто не определял что такое "все элементы ТЖ". Есть ведь движения, изобретенные русскими или другими "неегипетскими" звездами Что, препод должен за всеми следить и ни упустить ни одного движения?
Наверное, учить нужно "настоящему" танцу, то есть базе.
Я тоже считаю, что волна животом (только прессом)- это не базовое движение, а трюк. Если меня ученик спросит, могу объяснить, но дальше пусть сам осваивает. А в обучении танцу есть гораздо более важные вещи.
Думаю, если даже педагог научит вас делать ТОЛЬКО ключ, удары, тряску, восьмерки и маятник - НО при этом научит вас САМОСТОЯТЕЛЬНО и ГРАМОТНО использовать их в танце - это уже хороший препод. (хотя, наверное, таких нет. Это так, пример).
Другими словами, хороший препод должен учить вас не делать все возможные и невозможные движения, а учить вас танцевать.
И, согласна, должен развивать - подсказывать какие видео посмотреть, на какой концерт сходить, какую музыку слушать.
Плюс, все что сказала Katya Reeves.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.4.2008 00:46:45 Профиль Письмо Цитата



Лиана
а учить вас танцевать
Найти бы такого. когда сам не умеешь....
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 16.4.2008 08:48:12 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves, Лиана
абсолютно согласна с вами. Где-то тут на форуме прочитала такую фразу, которую говорила своим ученикам преподаватель "Вы не ТАНЦУЕТЕ, вы ДЕЛАЕТЕ!"
По-моему верно на все 100% - учитель, сумевший научить танцевать, а не выполнять движения - 100% профи в своем деле... Но даже профи не всех и не всегда может научить танцевать - сами знаете нельзя обезьяну научить играть на рояле, есть у каждого человека свой "предел" и как бы учитель не старался, если нет у человека никакого чувства ритма и актерского мастерства, ТАНЦА не будет, будет заученное выполнение движений.
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 17.4.2008 13:10:39 Профиль Письмо Цитата



Я никогда своих преподов не мерила по шкале плохой-хороший, а всегда было подходит- не подходит (для меня) . Цель -то у каждого учащегося своя, кому то и пары движений достаточно узнать- и все прямым ходом в ресторан работать, а для кого то это целая философия, блин... улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB