ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вычислить плохого препода?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должен ли преподаватель танца живота уметь выполнять все характерные движения беллиданса?
Да, обязательно
53.3%
 266  [53.3%]
Преподаватель может не уметь делать какие-то отдельные движения, например волну мышцами живота
16.6%
 83  [16.6%]
Не обязательно должен уметь выполнять, но обязательно должен уметь научить всем характерным движениям
29.1%
 145  [29.1%]
Другое
1.0%
 5  [1.0%]
Число проголосовавших: 499

Автор Сообщение
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 8.2.2012 22:05:35 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova

Кто сказал,что не смогу найти общий язык с любой ученицей?



Елена, вы, конечно, интересная персона, но мои слова не были обращены исключительно вам
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.2.2012 00:12:06 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Elena Polyakova
я правла имею и опыт в и психологие,



эээээ..... не трогайте психологию. ей без вас хватает своих "звезд" с якобы опытом. улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 18.2.2012 21:58:14 Профиль Письмо Цитата



Delia

что это???? подозрительно подозрительно жуть! жуть! жуть! обморок обморок обморок

http://www.youtube.com/watch?v=pwwKDDX-SuM&feature=related

я что-то не понимаю в преподах????

срочно уволить))) ха-ха-ха
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 5.11.2012 20:23:24 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Delia

что это???? подозрительно подозрительно жуть! жуть! жуть! обморок обморок обморок

http://www.youtube.com/watch?v=pwwKDDX-SuM&feature=related

я что-то не понимаю в преподах????

срочно уволить))) ха-ха-ха

у нас есть школа танца где такой же вот "профессиональный балетмейстер с правом преподавания любых танцев" учит неделю БД, неделю фламенко, неделю стрип-пластике, неделю латине и неделю какому то эстрадному танцу. затем опять неделя БД и т.п.... подозрительно
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 6.11.2012 19:46:36 Профиль Письмо Цитата



я согласна с многими девушками, каким именно должен быть преподаватель, но давайте не забывать, что он не обязан все показывать и выполнять идеально все движения, не будем забывать. что есть такая вещь как медицинские противопоказания к танцу живота, может преподаватель, который не показывает волну, но знает как она делается, не может по этой причине ее выполнять, а ученицам говорить не хочет, так как считает это личным, мне кажется хороший преподаватель должен знать еще и о здоровье своих учениц, говорить, что нужно им делать, а что лучше не стоит, чтобы потом не возникло никаких проблем, преподаватель - это такой человек как все, он не сверхчеловек, много чего знать он не обязан, но по крайней мере азам он должен обучить, знать подход к каждой ученице, ведь они все такие разные, если он знает как помочь той или иной ученице выполнить то или иное движение, зная ее характерные особенности, научить ее импровизировать под музыку, то я считаю это хороший преподаватель)
Я волну научилась делать практически сразу как начала заниматься в 12 лет, движения мне давались легко, я училась по кассетам вообще, потому что в поселке нет преподавателей таких, самое обидное, что когда я решила сходить на мастер-класс в белокурихе в этом году, ничего нового для себя не открыла недовольство
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 7.11.2012 14:23:56 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Delia

что это???? подозрительно подозрительно жуть! жуть! жуть! обморок обморок обморок

http://www.youtube.com/watch?v=pwwKDDX-SuM&feature=related

я что-то не понимаю в преподах????

срочно уволить))) ха-ха-ха


Девочки, ничего ужаснее я не видела.... Жуть!
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 7.11.2012 14:36:36 Профиль Письмо Цитата



а у меня такой вопрос: Что делать, если ты учишь, объясняешь, показываешь все правильно... И обстановка на занятии у тебя хорошая и выступления регулярные... Но из группы, занимающейся не первый год, правильно все, в том числе и сложные движения, делает лишь третья часть? У многих что-то никак не получается. Либо девочки не могут выполнять проходки в нужном темпе, либо технично делают какие-то элементы не правильно... И хоть ты тресни, у них не получается и все!!! А есть такие, которые восвсе не могут запомнить, что за чем идет, при этом регулярно посещая занятия не первый год.... Если рассмотреть такую ситуацию, тоже можно сказать, что преподаватель плохой? замешательство
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 14:43:00 Профиль Письмо Цитата



julek22

а у меня такой вопрос: Что делать, если ты учишь, объясняешь, показываешь все правильно... И обстановка на занятии у тебя хорошая и выступления регулярные... Но из группы, занимающейся не первый год, правильно все, в том числе и сложные движения, делает лишь третья часть? У многих что-то никак не получается. Либо девочки не могут выполнять проходки в нужном темпе, либо технично делают какие-то элементы не правильно... И хоть ты тресни, у них не получается и все!!! А есть такие, которые восвсе не могут запомнить, что за чем идет, при этом регулярно посещая занятия не первый год.... Если рассмотреть такую ситуацию, тоже можно сказать, что преподаватель плохой? замешательство

я бы не сказала, это как у моей мамы на работе: все объяснила, все показала, даже я уже поняла, хотя я далека от этого, но ее сотрудница, хоть тресни, через полчаса перезванивает и мама ей снова все объясняет, но это же не говорит о том, что мама плохой начальник, мне кажется здесь все дело в индивидуальности человека, если человек захочет что-то сделать, он это сделает, он не будет опускать руки, только по той причине, что ему это не дается, если человек захочет понять ту или иную задачу, он это сделает и пусть ему придется перевернуть горы, я уже писала, что преподаватель - не сверхчеловек, он не может заставить делать что-то кого-то или все прямо знать, как энциклопедический словарь, все равно многое чего зависит и от самих учениц, так что я не думаю, что вы плохой преподаватель))))
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 14:45:42 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Delia

что это???? подозрительно подозрительно жуть! жуть! жуть! обморок обморок обморок

http://www.youtube.com/watch?v=pwwKDDX-SuM&feature=related

я что-то не понимаю в преподах????

срочно уволить))) ха-ха-ха

обморок обморок обморок обморок
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 7.11.2012 14:48:47 Профиль Письмо Цитата



julek22, мне знакома такая ситуация. Женщина к 50-ти годам, очень приятная, но все объяснения проходят мимо ее ушей. Например, говорю "ручки держим полукругом", выставляю свои руки в нужную позицию и смотрю именно на нее. Она смотрит на меня, в глазах полное непонимание. Т.е. все остальные посмотрели на позицию своих рук, поправили. Она же даже не попыталась что то посмотреть, изменить. Подхожу к ней, выставляю руки. Отошла, оглянулась - все по-старому недовольство Ну хоть плачь
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 14:53:34 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

julek22, мне знакома такая ситуация. Женщина к 50-ти годам, очень приятная, но все объяснения проходят мимо ее ушей. Например, говорю "ручки держим полукругом", выставляю свои руки в нужную позицию и смотрю именно на нее. Она смотрит на меня, в глазах полное непонимание. Т.е. все остальные посмотрели на позицию своих рук, поправили. Она же даже не попыталась что то посмотреть, изменить. Подхожу к ней, выставляю руки. Отошла, оглянулась - все по-старому недовольство Ну хоть плачь

может быть у нее проблемы, я например, не могу поднять нормально левую руку и долго ее держать, сразу немеет в предплечьях, может она тоже не может, потому что это движение ей приносит дискомфорт?
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 7.11.2012 14:53:38 Профиль Письмо Цитата



приезжайте к нам в Пушкино и записывайтесь к Алине в студию,она одна из ведущих и 100%по посещаемости студий!
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 7.11.2012 15:08:21 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

julek22, мне знакома такая ситуация. Женщина к 50-ти годам, очень приятная, но все объяснения проходят мимо ее ушей. Например, говорю "ручки держим полукругом", выставляю свои руки в нужную позицию и смотрю именно на нее. Она смотрит на меня, в глазах полное непонимание. Т.е. все остальные посмотрели на позицию своих рук, поправили. Она же даже не попыталась что то посмотреть, изменить. Подхожу к ней, выставляю руки. Отошла, оглянулась - все по-старому недовольство Ну хоть плачь



знакомо оч!но я стала на них прикрикивать и ручки и ножки все ровненько!вот скоренько уже на сцену пойдем! ура
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 7.11.2012 15:15:01 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

приезжайте к нам в Пушкино и записывайтесь к Алине в студию,она одна из ведущих и 100%по посещаемости студий!


... и отсутствию знаний и умений тоже ведущая.... гы-гы
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 7.11.2012 15:16:08 Профиль Письмо Цитата



Наверное и правда надо построже быть.Но как делать резкие замечания,если женщина тебе в матери годится,да и вообще занимается просто для себя?
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 15:16:32 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

Алефтина

julek22, мне знакома такая ситуация. Женщина к 50-ти годам, очень приятная, но все объяснения проходят мимо ее ушей. Например, говорю "ручки держим полукругом", выставляю свои руки в нужную позицию и смотрю именно на нее. Она смотрит на меня, в глазах полное непонимание. Т.е. все остальные посмотрели на позицию своих рук, поправили. Она же даже не попыталась что то посмотреть, изменить. Подхожу к ней, выставляю руки. Отошла, оглянулась - все по-старому недовольство Ну хоть плачь



знакомо оч!но я стала на них прикрикивать и ручки и ножки все ровненько!вот скоренько уже на сцену пойдем! ура


я один раз слегка прикрикнула на одну девочку, когда у нее уже в сотый раз не получалось поставить ручки правильно, но она потом заплакала и призналась, что у нее немеет плечо, при поднятий руки (натаскалась сумок), а танцевать хочется, пытается побороть эту боль, но не получается, я после этого пока не разберусь, почему у человека не получается то или иное движение вообще голос не повышаю
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 15:19:33 Профиль Письмо Цитата



Принцесса Амира

Наверное и правда надо построже быть.Но как делать резкие замечания,если женщина тебе в матери годится,да и вообще занимается просто для себя?

меня тоже одолевает этот вопрос, у них уже пол жизни за плечами, а я тут голос повышаю
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 7.11.2012 15:22:10 Профиль Письмо Цитата



[quote="Нежный Лотос"может быть у нее проблемы, я например, не могу поднять нормально левую руку и долго ее держать, сразу немеет в предплечьях, может она тоже не может, потому что это движение ей приносит дискомфорт?[/quote]
Если бы это касалось только положения рук недовольство а то и положение стоп, плеч и т.д.
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.11.2012 15:26:44 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

[quote="Нежный Лотос"может быть у нее проблемы, я например, не могу поднять нормально левую руку и долго ее держать, сразу немеет в предплечьях, может она тоже не может, потому что это движение ей приносит дискомфорт?

Если бы это касалось только положения рук недовольство а то и положение стоп, плеч и т.д.[/quote]
скорее всего скованность и неуверенность что, что-то получится у нее, тело просто не слушается в таких случаев и получается по принципу "как попало, как попало, как получится"
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.11.2012 17:50:49 Профиль Письмо Цитата



Даже не знаю, что сказать... Как-то пока таких вопросов не возникало никогда... Вот и думаю, как это так повезло-то)))
А зачем прикрикивать? Пусть у женщин постарше и опыт за плечами, но не опыт танцевания. Они к вам пришли учиться, а не наоборот. Поэтому можно поправлять и относиться со всей строгостью. Кому-то даже неприятно, когда им делают скидку на возраст)) Они ещё совсем девчёнки))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB