ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детские группы. Специфика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 2.12.2013 22:26:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а подскажите пожалуйста..как мне научить детей танцевать синхронно? Говоришь им-смотрите в зеркало! слушайте музыку! бесполезно...у меня руки уже опускаются.. рев в 3 ручья
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 2.12.2013 22:56:44 Профиль Письмо Цитата



Варда

Девочки, а подскажите пожалуйста..как мне научить детей танцевать синхронно? Говоришь им-смотрите в зеркало! слушайте музыку! бесполезно...у меня руки уже опускаются.. рев в 3 ручья

Для отработки синхронности в танце и вообще отработке танцев нужно:
- отвернуть группу от зеркала (на сцене зеркал нет. и первое время без зеркала дети вообще могут растеряться и все позабыть.)
- отработать танец под счет - все движения должны делать четко и одновременно под счет.
- просчитать музыкальную композицию - отработать танец под счет и под музыку одновременно.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 2.12.2013 23:02:42 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Варда

Девочки, а подскажите пожалуйста..как мне научить детей танцевать синхронно? Говоришь им-смотрите в зеркало! слушайте музыку! бесполезно...у меня руки уже опускаются.. рев в 3 ручья

Для отработки синхронности в танце и вообще отработке танцев нужно:
- отвернуть группу от зеркала (на сцене зеркал нет. и первое время без зеркала дети вообще могут растеряться и все позабыть.)
- отработать танец под счет - все движения должны делать четко и одновременно под счет.
- просчитать музыкальную композицию - отработать танец под счет и под музыку одновременно.


2 и 3 пункт делаю каждое занятие...бесполезно...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 2.12.2013 23:10:50 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте отрабатывать танец по кусочкам и возможно дети просто не слышат музыку и не понимают ее. Знаю что многие дети могут просто торопиться поскорее выполнить движение.
Проводила такие эксперименты - они заставляют танцора подумать и начать слушать музыку:
- групповая постановка протанцовывается отдельно каждым учеником. Не танцующие становятся зрителями и должны найти ошибки. Результат: танцующий ребенок начинает больше стараться, а не танцующие пытаются найти ошибки и внимательнее вслушиваются в музыку и смотрят на правильность исполнения движений.
- танец с завязанными глазами - проводила на индивидуальных занятиях, но можно попробовать и на групповом - по одному исполнителю.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 2.12.2013 23:13:43 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Попробуйте отрабатывать танец по кусочкам и возможно дети просто не слышат музыку и не понимают ее. Знаю что многие дети могут просто торопиться поскорее выполнить движение.
Проводила такие эксперименты - они заставляют танцора подумать и начать слушать музыку:
- групповая постановка протанцовывается отдельно каждым учеником. Не танцующие становятся зрителями и должны найти ошибки. Результат: танцующий ребенок начинает больше стараться, а не танцующие пытаются найти ошибки и внимательнее вслушиваются в музыку и смотрят на правильность исполнения движений.
- танец с завязанными глазами - проводила на индивидуальных занятиях, но можно попробовать и на групповом - по одному исполнителю.


мы только начали учить постановку..но у них вообще разброд..они построения не держат..музыку не слушают..хотя слышат..там четко по 8 всё делится..считали в слух с ними вместе. Всё равно..танцуют как хотят..кто-то торопится..кто-то тормозит....на замечания почти не реагируют..занимаются 3 месяц.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 2.12.2013 23:15:34 Профиль Письмо Цитата



а сколько лет детям?
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 2.12.2013 23:17:25 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

а сколько лет детям?

разные..от 5 до 7-8
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 2.12.2013 23:29:35 Профиль Письмо Цитата



Нуууу что же вы хотите ))) они еще совсем маленькие и как я поняла начинающие))) Синхронность появится не сразу и ее придется добиваться очень долго.
В таких группах я на многое просто закрываю глаза - пусть не совсем синхронно, за-то носочки тянут, спинки ровненькие, пошли все дружно влево, а не так что одни влево, другие на право. голливудская улыбка
И требования растут в зависимости от того сколько группа занимается. Чем дольше занимаешься - тем выше требования. улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 2.12.2013 23:32:12 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Нуууу что же вы хотите ))) они еще совсем маленькие и как я поняла начинающие))) Синхронность появится не сразу и ее придется добиваться очень долго.
В таких группах я на многое просто закрываю глаза - пусть не совсем синхронно, за-то носочки тянут, спинки ровненькие, пошли все дружно влево, а не так что одни влево, другие на право. голливудская улыбка
И требования растут в зависимости от того сколько группа занимается. Чем дольше занимаешься - тем выше требования. улыбка


это да..но у меня руководитель студии требует на новый год от них хорошего танца..уже...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 2.12.2013 23:40:04 Профиль Письмо Цитата



У меня группа бебиков (занимается с сентября) уже побывала на конкурсе и к новому году должны станцевать 2 танца: шоу и народный. Высокого уровня от них не жду и высоких требований не предъявляю. Главное дети красиво выйдут на сцену и красиво уйдут - дети довольны, родители счастливы. улыбка
Выбирайте простую музыку с четким ритмом. Танец стройте из самых простых движений и делайте акцент на перестроениях. Пусть будет больше повторений простых движений - получится все более четким и аккуратным, чем когда много движений и не одно не сделано правильно. Композицию берите короткую - не больше 2х минут - этого будет достаточно. Если ставите классику - пусть танцуют с шалью - детям это очень нравится. улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 3.12.2013 09:26:50 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

У меня группа бебиков (занимается с сентября) уже побывала на конкурсе и к новому году должны станцевать 2 танца: шоу и народный. Высокого уровня от них не жду и высоких требований не предъявляю. Главное дети красиво выйдут на сцену и красиво уйдут - дети довольны, родители счастливы. улыбка
Выбирайте простую музыку с четким ритмом. Танец стройте из самых простых движений и делайте акцент на перестроениях. Пусть будет больше повторений простых движений - получится все более четким и аккуратным, чем когда много движений и не одно не сделано правильно. Композицию берите короткую - не больше 2х минут - этого будет достаточно. Если ставите классику - пусть танцуют с шалью - детям это очень нравится. улыбка


спасибо большое!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 25.12.2014 02:04:37 Профиль Письмо Цитата



Мои детки улыбка
3-4 года

5-6 лет
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 25.12.2014 09:57:05 Профиль Письмо Цитата



Какие Шлаааадкие все.
Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2015 12:26:21 Профиль Письмо Цитата



Продолжаем серию вебинаров "Восточный танец для детей" от Елены Воздвиженской.

25 октября (воскресенье) в 20.00 по МСК состоится
Вебинара № 2 «Восточный танец для детей».


Программа вебинара:

· как учить ритмам на разных этапах танцевания. От уровня 0
· какие постановки давать детям от 3х лет и старше
· как грамотно создать образ для маленькой танцовщицы
(костюм, прическа, макияж)
· как вызвать интерес детей и родителей к соревнованиям
· как правильно общаться с родителями Ваших учениц
· психологическая подготовка детей и юниоров к конкурсам(мини курс психологии для танцоров «Как стать первым»)

Напоминаем, что для учениц основной группы онлайн школы вебинар «Восточный танец для детей» - бесплатно !

Если Вы не являетесь учеником онлайн школы , но хотите посетить данный вебинар , тогда cтоимость вебинара для Вас будет - 300 р


Подать заявку на вебинар

Воздвиженская Елена –дипломированный педагог-хореограф, сертифицированный Международной Ассоциацией Артистов Египта преподаватель BELLYDANCE, тренер детских групп в ШВТ «Марьям» г.Северск, профессиональная танцовщица, призер Всесибирских чемпионатов, победительница XIII «Oriental World Cup 2015» (Кипр, г. Лимассол) , обладательница титула I VICEMISS BELLYDANCE INTERNATIONAL "BEST OF WORLD - 2015",воспитанники которой являются Победителями Всесибирских Фестивалей, Чемпионатов России и Мира!


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB